Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как обрести веру человеку, который скептически относится к Богу?

Сообщений 181 страница 190 из 425

1

Здравствуйте) думаю, не стоит извиняться за глупые вопросы?(по теме конечно) . Всегда испытывал зависть по отношению к верующим людям. Но как обрести веру человеку, который скептически относится к религии, богу? какие предпосылки нужны для появления веры?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

181

Dimon123 написал(а):

ПРошу прощение , но это просто ложь никакого такого факта нет. А то что Иоан и Матвей были среди первых двенадцати известно

Это я прошу прощения, ибо пропустил это твоё сообщение.
А ты в курсе, что первым из Евангелий было написано евангелие от Марка. А он даже в Иерусалиме ни разу не бывал.
И это именно это произведение легло в основу Луки и Матфея. По твоему, Матфей переписывал то, что написал тот, кто не видел ничего? Люкс.
Что же касается Иоанна, то тут другая загвоздка. Евангелие от Иоанна впервые появилось в 105 году от Р.Х., а Апокалипсис в 95.
Как думаешь, был к этому времени жив неграмотный рыбак?
Вот это-то и вызывает у меня серьёзные сомнения в причастности реальных участников событий к написанию НЗ.

Да Христианство, это не учение Христа, это учение Павла о Христе.

Dimon123 написал(а):

Исус есть Сын Бога Человеческий лик Беспредельного и никто не приходит к Богу , как только через него. Это рука с неба протянатуя к человеку.

А как же те, кто пришли через Моисея, через Мухаммеда, через Будду, наконец? Они не к тому Богу пришли?
А, я забыл, ваш бог самый правильный бог, всех остальных можно убивать.

Dimon123 написал(а):

Во первых вмешивается. Предопределение штука сложная . Я склоняюсь к тому что элемент свободы всегда остается . Великая тайна свободы.

Я же говорил, возможны варианты, но всё рано или поздно приходит к концу или к тому, что определено заранее.

Dimon123 написал(а):

Например в Библии есть пророчество о гибели Двух городов , по-мойму у Исаи , но люди в городах изменились и Господь помиловал их , так что пророчество несбылось.

А по-моему, это история Ионы.

Dimon123 написал(а):

сказано , что даже Иуда имел возможность прощения если бы он обратился ко Христу

А по-моему, Иуда был помощником Христа в его самоубийстве. Помог, ведь, в конце то концов.
И не за что Иуде обращаться ко Христу.

Dimon123 написал(а):

Он оставил нам себя . И Он до сих пор там где двое или трое собраны во имя его

Он оставил вам Бога в своём лице.
Ибо осознал свою причастность к Нему. И мне путь указал. Ибо все мы дети Бога и каждый из нас его чадо. Мы - боги. И каждый из нас.
Хотя, вам он оставил фотографию. Фотошопную, кстати.

Dimon123 написал(а):

и многие святые видели его сердечным оком намного болееявно чем те кто видел его при жизни и не поверили ему.

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif
А я о чём?
Свидетельство Павла оказалось сильнее свидетельств тех, кто реально принимал участие в событиях. Т.е. ценнее оказались религиозные бредни фанатика, нежели свидетельства очевидцев.

0

182

Algebroid написал(а):

Владимир53 написал(а):
Если ты видишь результат своей работы
Хочешь быть полезным?
Владимир53 написал(а):
а не наблюдателем/советником работаешь...
Считаешь тёплое место?
Отредактировано Algebroid (Сегодня 10:16:47)
ver 1.0.0
PULCINELLA

Считаю, что тебе нужно изменить свой стиль ответов. Будь как все. Зачем выделяться. Ты не уважаешь наше мнение?

0

183

Dimon123 написал(а):

Заметь через Него , а не из него, хотя если честно я точно не знаю это надо обдумать

Ты прав-это того стоит.
3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не
начало быть, что начало быть.
4. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.

Василий написал(а):

Так ты экстрасенс?! o.O
А я то и не знал.
А может быть так, что то, что ты называешь Святым Духом есть ни что иное, а всего лишь религиозный экстаз?

Зная тебя как человека Знаний и фактов...скажу так.
Около десяти лет назад Святой Дух мне сказал(.....)
С того времени прошло много времени...и если я прав, то в этом году...крайний срок в следующем я уже могу предоставить доказательства. Тогда и поговорим. :)
Несколько месяцев назад случилось(нечто :) ) , которое меня ввело в глубокое замешательство o.O ...я не знал , что делать... :(
И я услышал то, что любой из вас счёл за самоубийство при таком раскладе...Моя жена так же сказала. :rofl:
Но, я сказал своему другу и жене-либо я сейчас проверю в то, что верю-либо я так и буду жалеть, что струсил.
И я пошёл на риск(ибо верил и чувствовал)...это был не логический поступок, но я Победил!
Остальное рассказывать не за чем.

Василий написал(а):

Ни чего на веру? Идеалист ты наш, иррационалист.

Мой девиз-Доверяй только своему собственному и осмысленному опыту!-Тут ВСЁ!

Отредактировано Учитель (Воскресенье, 19 февраля, 2012г. 11:03)

0

184

Владимир53 написал(а):

Считаю, что тебе нужно изменить свой стиль ответов.

Завидуешь стилю?

Владимир53 написал(а):

Будь как все. Зачем выделяться

Моё понижение рассматривается не тобой.

0

185

Учитель написал(а):

Святой Дух мне сказал(.....)

Т.е. мы помним, что когда Бог разговаривает с человеком - это шизофрения?

Учитель написал(а):

то в этом году...крайний срок в следующем я уже могу предоставить доказательства. Тогда и поговорим.

А не получится как Свидетелей с Концом Света? Не будешь 100 лет переносить?

Учитель написал(а):

Моя жена так же сказала.

http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

Учитель написал(а):

я Победил!
Остальное рассказывать не за чем.

У каждого взрослого человека есть что рассказать про подобные вещи. Ибо каждый думающий человек имеет свой мистический опыт.

Учитель написал(а):

Мой девиз-Доверяй только своему собственному и осмысленному опыту!-Тут ВСЁ!

А если не всё?
Вот смотри, о математике ты всё знаешь? Хотя о математике ты знаешь.
Т.е. в этой области у тебя опыт есть, но он не полный. И совсем ни кому не доверять, по меньшей мере, не разумно.

0

186

Василий написал(а):

это шизофрения?

Это несвязанные (просто перемешанные) компоненты в мозгу.

Василий написал(а):

А не получится как Свидетелей с Концом Света?

Свидетели - в разных коленах.

0

187

Василий написал(а):

А не получится как Свидетелей с Концом Света? Не будешь 100 лет переносить?

Они уже шесть раз переносят конец света. Это пугалка такая. Сами себя пугают и других заодно. Детская игра такая: в черной, черной комнате... адептов как детей разводят на деньги...а они стараются...во лохотрон блин...

0

188

Василий написал(а):

Т.е. мы помним, что когда Бог разговаривает с человеком - это шизофрения?

Знаешь...я думал ты Библию не только читал, но и понял. o.O
Выходит я ошибся! :(

Василий написал(а):

имеет свой мистический опыт.

Он не мистический, а реальный.
Для меня нет ничего мистического в моей Вере...я в мистику НЕ ВЕРЮ!

Василий написал(а):

И совсем ни кому не доверять, по меньшей мере, не разумно.

Почему некому? :D
Если, что либо соответствует моему жизненному опыту-я доверяю...и поверь это лучше чем принимать на веру чужие ошибки, а потом из них выводить новые! ;)

0

189

Algebroid написал(а):

Моё понижение рассматривается не тобой.

Хочу подровнять и только...чтоб не выделялся...как акционер Газпрома...

0

190

Учитель написал(а):

я думал ты Библию не только читал, но и понял.

Так ты ветхозаветный пророк?! o.O  :huh:  :)  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Учитель написал(а):

Он не мистический, а реальный.

И реальный опыт может быть не совсем реальным. Или ты в чудеса не веришь, пророк?

Учитель написал(а):

я в мистику НЕ ВЕРЮ!

А в Бога веришь.? ;)

Учитель написал(а):

Если, что либо соответствует моему жизненному опыту-я доверяю...

Т.е. ты сам себя ограничиваешь? Врал, значит, в том тесте. Хотя...

0