Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как обрести веру человеку, который скептически относится к Богу?

Сообщений 191 страница 200 из 425

1

Здравствуйте) думаю, не стоит извиняться за глупые вопросы?(по теме конечно) . Всегда испытывал зависть по отношению к верующим людям. Но как обрести веру человеку, который скептически относится к религии, богу? какие предпосылки нужны для появления веры?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

191

Владимир53 написал(а):

Algebroid написал(а):Моё понижение рассматривается не тобой.Хочу подровнять и только...чтоб не выделялся...как акционер Газпрома...

Мало ли чего я хочу?

0

192

Algebroid написал(а):

Мало ли чего я хочу?

Вредно не хотеть...женщин  любить нужно чаще(добрый совет).

0

193

Algebroid написал(а):

Человек имеет/запоминает этот образ в голове?

Он запоминает скорее не образ , а первообраз . "Если мать может мысленно беседовать с умершим сыном, глядя на его портрет, то вполне понятно, что молитвенному обращению ко Христу, Пречистой Деве и святым способствуют их образы, начертанные рукой художника." И это не помять , а живое общение

Algebroid написал(а):

Слипание материи под действием гравитации - возможно.
Но вот, например, строение атома. Энергии/формы/орбиты электронных облаков. Если можно предположить, что нуклоны слипаются под действием сил гравитации, то об орбитах электронов этого не скажешь?

Противоречий с Библией здесь я не вижу

Algebroid написал(а):

Опять-таки, какова вероятность эволюции вслепую/наобум? Или должен быть как минимум план отбора?

Не знаю насчет плана. Но даже Дарвин сомневался в том как из обезьяны мог появиться тот кто написал например Гамлета. Должен быть некий скачок зарождение духа.

Василий написал(а):

В этом конкретном случае имеет место, так сказать, расслоение всего Бытия.
Мир Вцелом - Отец.
Общество, в котором мы все живём, и всё его знание - Сын.
Конкретный Иисус - Святой Дух.
Он одновременно и Сын, и Отец и Святой Дух, ибо каждый из нас и сам по себе, и член Общего, и часть Целого.
Понятно?

Не совсем Во первых как все мы можем быть Хрисом , ведь мы же совершаем зло , а он есть Бог. С миром тоже дело обстоит странно , ведь он тоже поражен грехом . Конкретный Исус - это не Дух Святой , ибо он не был бесплотным . "Но вот Слово плоть Быть и обитало посреди нас" Евангелие от Иоана

robert128 написал(а):

Стыд за срам.
Это нечто не то, что имелось ввиду под различением добра и зла?

По мойму именно это , у детей кстати этого нет они например не стыдяться своей наготы. Если ты так не думаешь , то напиши в чем

Василий написал(а):

А ты когда книгу читаешь, ты понимаешь её смысл или судишь о книге по рассказам о ней?
Я имею ввиду библию. Там описан очень жестокий Бог, тут и там заявляющий, что Он неизменен. И всё это Любовь и только хорошее?

Не вижу там жестокости . Биет сына его же приемлет. Отец который любит наказывает ребенка, а которому ве равно нет. Тем более , что Христос уже не наказывает . Во Христе Бог открылся людям Совсем иным.

Василий написал(а):

Чё и вериги на себя нацепить?

Я имел ввиду Исусову молитву , попробуй твори ее постоянно , посмотришь , что из этого выйдет

robert128 написал(а):

исправьте меня,если что. раз бог создал всё сущее, тогда он создал и плохое и хорошее , и свет и тьму) должен же быть баланс,гармония) он и дьявола создал получается. ну как создал...это же был ангел) а ангелы вроде как мысли божие? дьявол - ангел,хоть и павший) для существования самих понятий света и добра обязательно должно быть понятие зла и тьмы) иначе никак)

Бог не создал дьяволы. Было грехопадение ангелов. Деница возгордился и решил сравниться с Богом , вследсвие чего он отпал от Бога.

0

194

Dimon123 написал(а):

Он запоминает скорее не образ , а первообраз

Если копия не отличается от подлинника/оригинала, то как их отличишь - что первое увидел или подписанное?
Или там образ, снятый на зеркалку/цифровой-растровый фотоаппарат.

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Слипание материи под действием гравитации - возможно.Но вот, например, строение атома. Энергии/формы/орбиты электронных облаков. Если можно предположить, что нуклоны слипаются под действием сил гравитации, то об орбитах электронов этого не скажешь?Противоречий с Библией здесь я не вижу

Я о выходе за рамки слипания (материи) под действием сил гравитации.

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Опять-таки, какова вероятность эволюции вслепую/наобум? Или должен быть как минимум план отбора?Не знаю насчет плана. Но даже Дарвин сомневался в том как из обезьяны мог появиться тот кто написал например Гамлета. Должен быть некий скачок зарождение духа.

Именно Гамлета?
Дух, разум, что ещё? Форма лица? Например, homo neandertalis - мордой похож на шимпанзе, sapiens - красив и мудр?

Dimon123 написал(а):

Не совсем Во первых как все мы можем быть Хрисом

Это Его фамилия.

Dimon123 написал(а):

Отец который любит наказывает ребенка

XIX в. розги?

Отредактировано Algebroid (Воскресенье, 19 февраля, 2012г. 15:21)

0

195

Василий написал(а):

Так ты ветхозаветный пророк?!

Не угадал.

Василий написал(а):

Или ты в чудеса не веришь, пророк?

Верю.

Василий написал(а):

А в Бога веришь.? ;)

Верю. В мистику-нет!

0

196

Algebroid написал(а):

Если копия не отличается от подлинника/оригинала, то как их отличишь - что первое увидел или подписанное?
Или там образ, снятый на зеркалку/цифровой-растровый фотоаппарат.

Не понимаю с чем ты споришь . Вот ты видишь фотографию любимого человека и мысленно можешь с ним общаться или же просто впоминать его .

Algebroid написал(а):

Я о выходе за рамки слипания (материи) под действием сил гравитации.

Извини не понял , туповат , если не сложно обьясни на пальцах

Algebroid написал(а):

Именно Гамлета?
Дух, разум, что ещё? Форма лица? Например, homo neandertalis - мордой похож на шимпанзе, sapiens - красив как куколка?

Не понял форма лица могла поменяться , можно было лишться хвоста. Но дух , то что позволяет человеку творить , должен был возникнуть иначе. Неандертальцы не являются предками соврю человека ими являются кроманьонцы. 150000 лет назад произошло их смешение . Вообще сложная история больно давно это было

Algebroid написал(а):

Это Его фамилия

Христос — эпитет, указывающий на характер миссии Иисуса с точки зрения христианства. Греческое слово Χριστός есть перевод ивритского משׁיח (Маши́ах) и арамейского משיחא (Меши́ха) и означает «помазанник» (мессия).

Algebroid написал(а):

XIX в. розги?

Зачем обязательно розги представь , что ты например пргуливал школу две недели , отец узнал и посадил тебя дома и сказал что ты должен выучит весь пропущенный материал.

0

197

Учитель написал(а):

Верю. В мистику-нет!

Ми́стика (от греч. μυστικός — «скрытый», «тайный») — сверхъестественные явления и религиозная практика, направленная на связь с потусторонним миром и сверхъестественными силами[1].

0

198

Dimon123 написал(а):

Не понимаю с чем ты споришь . Вот ты видишь фотографию любимого человека и мысленно можешь с ним общаться или же просто впоминать его .

Нет. Мы говорили об узнавании образов. А любимый/нелюбимый - это другой вопрос. Или они в зависимости от этого красивы/безобразны?

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Я о выходе за рамки слипания (материи) под действием сил гравитации.Извини не понял , туповат , если не сложно обьясни на пальцах

Строение атома. Энергии/формы/орбиты электронных облаков. Как объяснишь просто слипанием под действием сил гравитации? Если можно предположить, что нуклоны слипаются под действием гравитации, то об орбитах электронов этого не скажешь?

Dimon123 написал(а):

Не понял форма лица могла поменяться , можно было лишться хвоста.

Кто манипулирует ДНК? Или пещерный и современные индивиды - чем то отличаются?

Dimon123 написал(а):

Неандертальцы не являются предками соврю человека ими являются кроманьонцы.

Вот задача узнавания/распознавания образов?

Dimon123 написал(а):

Христос — эпитет, указывающий на характер миссии Иисуса с точки зрения христианства. Греческое слово Χριστός есть перевод ивритского משׁיח (Маши́ах) и арамейского משיחא (Меши́ха) и означает «помазанник» (мессия).

Это его фамилия. Миссия (конечно, Его калибра!) - отдельно.

Отредактировано Algebroid (Воскресенье, 19 февраля, 2012г. 15:36)

0

199

Бог не создал дьяволы. Было грехопадение ангелов. Деница возгордился и решил сравниться с Богом , вследсвие чего он отпал от Бога.
___________________________________
но люцифер же был ангелом - божьей идеей. люцифер пал и стал дьяволом,злом, противопоставлением бога,света,доброты. бог все продумал, он же не идиот)) появление дьявола сразу показывала разницу между злом и добром. без зла, добро бы не казалось такой хорошей штукой) воспринималось бы как обычное явление)

Отредактировано robert128 (Воскресенье, 19 февраля, 2012г. 16:01)

0

200

Василий написал(а):

Это я прошу прощения, ибо пропустил это твоё сообщение.
А ты в курсе, что первым из Евангелий было написано евангелие от Марка. А он даже в Иерусалиме ни разу не бывал.
И это именно это произведение легло в основу Луки и Матфея. По твоему, Матфей переписывал то, что написал тот, кто не видел ничего? Люкс.
Что же касается Иоанна, то тут другая загвоздка. Евангелие от Иоанна впервые появилось в 105 году от Р.Х., а Апокалипсис в 95.
Как думаешь, был к этому времени жив неграмотный рыбак?
Вот это-то и вызывает у меня серьёзные сомнения в причастности реальных участников событий к написанию НЗ.
Да Христианство, это не учение Христа, это учение Павла о Христе.

Время создания достоверно установить невозможно. Многие исследователи полагают, что Евангелие от Матфея создано первым, некоторые считают его вторым после Марка. Не вызывает сомнений то, что оно написано раньше Евангелий от Луки и Иоанна. Традиционная датировка времени создания книги — 41 — 55 года.

Ввиду того, что сам текст Евангелия не содержит ни имени автора, ни каких-либо явных указаний на его личность, многие современные исследователи считают, что первое из четырех Евангелий написал не апостол Матфей, а другой, неизвестный нам автор. Есть гипотеза двух источников, согласно которой автор Евангелия от Матфея активно использовал материал Евангелия от Марка и так называемого источника Q. Это теория и не более , не надо выставлять ее как факт
"Матфей записал беседы Иисуса по-еврейски, переводил их кто как мог"

Про Иоана

Большинство учёных считают датой написания Евангелия от Иоанна — 80-95 года[1] [6] или 90-110 года[5]

Владимир53 написал(а):

Да Христианство, это не учение Христа, это учение Павла о Христе.

Не согласен , да и как же мой дорогой ты вообще бы узнал о Христе если бы не было неи Евангелия ни каких текстов.
“Есть книга, - писал незадолго до смерти Пушкин, - коей каждое слово истолковано, объяснено, проповедано во всех концах земли, применено ко всевозможным обстоятельствам жизни... Сия книга называется  Евангелием , - и такова ее вечно-новая прелесть, что если мы, пресыщенные миром или удрученные унынием, случайно откроем ее, то уже не в силах противиться ее сладостному увлечению и погружаемся духом в ее божественное красноречие”
  Евангелие  -  это   учение   Самого   Христа , а евангелисты дают только его изложение.
Павел здесь не причем хотя львиную долю посланий занимает именно его Послания обьясняется тем что он как и мы не видел Христа телесными очами но настолько явно увидел его внутренне , что это просто поразительно . Христос сказал апостолам Вас принимающий Меня принимает а принимающий Меня принимает пославшего Меня"

Василий написал(а):

А как же те, кто пришли через Моисея, через Мухаммеда, через Будду, наконец? Они не к тому Богу пришли?
А, я забыл, ваш бог самый правильный бог, всех остальных можно убивать.

Мухамад пишет ,ч то он пред Богом как муха и это истина , Будда говорит , что он открыл путь к нирване , освобождению от страданий и это истина , Христос говорит Я и Отец одно видевший Меня видел и Отца и это истина . Никто из людей не говорил этого , Никто не называл себя Сыном Бога

Василий написал(а):

Я же говорил, возможны варианты, но всё рано или поздно приходит к концу или к тому, что определено заранее.

Я думаю , что нет тогда это не была бы свобода. А если конец и определен то нам оон точно неведом.

Василий написал(а):

А по-моему, Иуда был помощником Христа в его самоубийстве. Помог, ведь, в конце то концов.
И не за что Иуде обращаться ко Христу

В каком самоубийстве , ты о чем вообще? Самоубийцей был Иуда.

Василий написал(а):

Он оставил вам Бога в своём лице.
Ибо осознал свою причастность к Нему. И мне путь указал. Ибо все мы дети Бога и каждый из нас его чадо. Мы - боги. И каждый из нас.
Хотя, вам он оставил фотографию. Фотошопную, кстати.

Он ничего не осозновал , он изначально это знал. Насчет того , что во Христе человеческая природа обожается ты прав. Как в Адаме все умирают , так во Христе все оживают - апостол Павел. Ну прям богами мы не стали , а просто возвращаемся в свое первоначалное состояние

Василий написал(а):

А я о чём?
Свидетельство Павла оказалось сильнее свидетельств тех, кто реально принимал участие в событиях. Т.е. ценнее оказались религиозные бредни фанатика, нежели свидетельства очевидцев.

Это абсолютно неверно , многие фарисеи и гонители видели Христа глазами ну и что с того , они не последовали за ним , не поверили Ему. И кстати когда мы переходим от Евангелия к Павлу то это как спуститься с горы на землю , конечно в Евангелии всенамного ярче.

0