Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как обрести веру человеку, который скептически относится к Богу?

Сообщений 201 страница 210 из 425

1

Здравствуйте) думаю, не стоит извиняться за глупые вопросы?(по теме конечно) . Всегда испытывал зависть по отношению к верующим людям. Но как обрести веру человеку, который скептически относится к религии, богу? какие предпосылки нужны для появления веры?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

201

robert128 написал(а):

но люцифер же был ангелом - божьей идеей. люцифер пал и стал дьяволом,злом, противопоставлением бога,света,доброты. бог все продумал, он же не идиот)) появление дьявола сразу показывала разницу между злом и добром. без зла, добро бы не казалось такой хорошей штукой) воспринималось бы как обычное явление)

Не думаю что это так , Деница обладал свободой и употребил ее во зло , он был Божье идеей , но потом перестал ей быть.
Вот есть запрет тебе говорят не делай того , ты не делаешь - это добро , тебе говорять не убивай например. Так же и в Библии Бог говорит не ешьте от этого дерева , а люди сьели. Зло это карикатура искажения , а не сила равная Богу. Не антипод Бога. Ведь в конце Бог истребит все зло и будет Бог все вовсем. Так что мир без зла вполне мог бы существовать. Самое страшное что грехопадение не случилось однажды оно происходит всегда когда мы отступаем от Бога.

0

202

Люцифер был Несущий Свет, Светоносный.
Дьявольское (скакание?)/технологии - все хотят им быть, только зло - мучить в Аду не хочу делать?

0

203

Dimon123 написал(а):

Так же и в Библии Бог говорит не ешьте от этого дерева , а люди сьели.

Творец не знал, что/кого сотворил? Что заложил в них при творении?

0

204

Algebroid написал(а):

Нет. Мы говорили об узнавании образов. А любимый/нелюбимый - это другой вопрос. Или они в зависимости от этого красивы/безобразны?

Хорошо нелюбимого и ты можешь мысленно общаться с ним или восприниматьто что тебе в нем ненравиться , вспоминать его

Algebroid написал(а):

Кто манипулирует ДНК? Или пещерный и современные индивиды - чем то отличаются

Чем то отличаются , но у Древних людей тожже было понимание Божественного , была наскальная живопись , они даже делали захороннения.

Algebroid написал(а):

Это его фамилия. Миссия (конечно, Его калибра!) - отдельно.

Не знаю откуда ты это взял , это не правильно , Ты еще скажи , что Будда - это имя
Разъяснение термина Христос даётся, в том числе, в Евангелии от Филиппа:
"Иисус — это имя человеческое. Христос — звание. Поэтому имя Иисус не имеет аналогов на других языках; просто Его назвали Иисусом.
Христос — по-сирийски звучит как Мессия; Христос же — слово греческое. Все остальные языки также обладают этим словом — каждый в своём произношении".
Ага , а мать Исуса была Мария Христос

Algebroid написал(а):

Строение атома. Энергии/формы/орбиты электронных облаков. Как объяснишь просто слипанием под действием сил гравитации? Если можно предположить, что нуклоны слипаются под действием гравитации, то об орбитах электронов этого не скажешь?

Хорошо , в чем противоречие с Библией?

Algebroid написал(а):

Вот задача узнавания/распознавания образов?

Не понял

Algebroid написал(а):

Кто манипулирует ДНК? Или пещерный и современные индивиды - чем то отличаются?

Не знаю кто манипулирует Днк

0

205

Algebroid написал(а):

Творец не знал, что/кого сотворил? Что заложил в них при творении?

Я думаю ,что это тайна свободы. Хотя например Иоан Златоуст пишет что знал и поэтому уже тогда знал , что пошлет Христа во спасение всех народов.

Algebroid написал(а):

Люцифер был Несущий Свет, Светоносный.
Дьявольское (скакание?)/технологии - все хотят им быть, только зло - мучить в Аду не хочу делать?

Дьявол - это обезьяна Бога. Но все же это реалльная сила действующая в мире и для борьбы с ней нужно иметь опору в ином бытии.

0

206

Algebroid написал(а):

Люцифер был Несущий Свет, Светоносный.
Дьявольское (скакание?)/технологии - все хотят им быть, только зло - мучить в Аду не хочу делать?

Не понял все хотят быть люцифером , очень интересно?

0

207

Dimon123 написал(а):

Учитель написал(а):

    Верю. В мистику-нет!

Ми́стика (от греч. μυστικός — «скрытый», «тайный») — сверхъестественные явления и религиозная практика, направленная на связь с потусторонним миром и сверхъестественными силами[1].

Вот с таким "внешним " подходам ты и будешь искать эту связь всю жизнь и не найдёшь нигде вокруг...ибо её там нет.

...ещё раз.
11. Имена, которые даны вещам земным, заключают великое заблуждение, ибо они отвлекают сердце от того, что прочно, к тому, что не прочно, и тот, кто слышит (слово) "Бог", не постигает того, что прочно, но постигает то, что не прочно.
Что я ещё могу сказать... :(
Кроме того, что...
Ибо он не открылся таким, каким он был (воистину). Но он открылся так, как (можно было) видеть его. Так (им всем) он открылся: он (открылся) великим - как великий, он открылся малым - как малый, он (открылся) ангелам - как ангел и людям - как человек. Поэтому его Логос скрыт от каждого. Некоторые видели его, думая, что видят самих себя. Но когда он открылся своим ученикам в славе на горе, он не был малым, он стал великим. Но он сделал великими учеников, чтобы они могли видеть его, великого.

Больше ничем помочь не могу. :'(

0

208

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Нет. Мы говорили об узнавании образов. А любимый/нелюбимый - это другой вопрос. Или они в зависимости от этого красивы/безобразны?Хорошо нелюбимого и ты можешь мысленно общаться с ним или восприниматьто что тебе в нем ненравиться , вспоминать его

Да, картинки разных стран, (разных божеств) и узнавать их!

Dimon123 написал(а):

была наскальная живопись , они даже делали захороннения.

Живопись - примитив. Захоронения - Жрецы.

Dimon123 написал(а):

Иисус — это имя человеческое. Христос — звание. Поэтому имя Иисус не имеет аналогов на других языках; просто Его назвали Иисусом.

Это его фамилия.

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Строение атома. Энергии/формы/орбиты электронных облаков. Как объяснишь просто слипанием под действием сил гравитации? Если можно предположить, что нуклоны слипаются под действием гравитации, то об орбитах электронов этого не скажешь?Хорошо , в чем противоречие с Библией?

С теорией слипания материи под действием сил гравитации. Библия же вообще пишет, что Земля, Солнце, Луна, Человек и жена его были сотворены за неполную неделю.

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Вот задача узнавания/распознавания образов?Не понял

Неандертальцы и Кроманьонцы отличаются также лицами/(видами их стран)?

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Кто манипулирует ДНК? Или пещерный и современные индивиды - чем то отличаются?Не знаю кто манипулирует Днк

Если неандерталец был похож на шимпанзе, а его потомки - прямоходящие, то их ДНК должно было поменяться?

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Творец не знал, что/кого сотворил? Что заложил в них при творении?Я думаю ,что это тайна свободы.

Нет, он разочаровался в их свободе, когда узнал, что они познали добро и зло!? (и сам захотел их из рая за это выкинуть?(так пишет библия!))(а когда создавал, считал их послушными/более ограниченными?)

Dimon123 написал(а):

Дьявол - это обезьяна Бога.

Царь Ада. Скачущий Чёрт. А обезьяна лазит по деревьям/пальмам?

Отредактировано Algebroid (Воскресенье, 19 февраля, 2012г. 17:24)

0

209

Dimon123 написал(а):

Дьявол - это обезьяна Бога.

Плохо отзываешься о нём?
Почему?

0

210

Учитель написал(а):

Вот с таким "внешним " подходам ты и будешь искать эту связь всю жизнь и не найдёшь нигде вокруг...ибо её там нет.

Христианский мистицизм - это стремление к общению с Богом, единению с Ним, или же к осознанному познанию Бога через прямой опыт, интуицию, инстинкт или озарение[источник не указан 351 день]. Христианский мистицизм сосредоточен на практике глубокой молитвы (контепляции[1]), касающейся Иисуса Христа и Святого Духа. Этот подход и способ жизни отличается от других форм христианской практики своей целью достижения единства с Божественным.

Мистический опыт глубоко личный и вместе с тем производит впечатление снятия личного бытия, растворения в безличном и сверхличном - c этим связано отличие мистики христианской от мистики внехристианской. Христианская мистика есть не только отрешенность, но и воплощенность, конкретность, есть мистика любви. Для христианской мистики можно установить три условия, три признака: личность, свобода, любовь. В мистике внехристианской одинаково и на одном и на другом пути исчезает человек, в космической первостихии или в отвлеченном духе, снимаются границы личности.[2]

На христианскую мистику Востока и Запада определяющее влияние имел Псевдо-Дионисий Ареопагит, он определил её классический тип. От Псевдо-Дионисия зависит и Св. Максим Исповедник, и Св. Фома Аквинат. Германская мистика (Якоб Бёме, Ангелус Силезиус, Майстер Экхарт, Иоганн Таулер, Валентин Вайгель) остро ставит вопрос различения христианской и нехристианской мистики и делает выводы из апофатической теологии, которых не было ещё у Псевдо-Дионисия и в мистике средневековой.[2]

Учитель написал(а):

Имена, которые даны вещам земным, заключают великое заблуждение, ибо они отвлекают сердце от того, что прочно, к тому, что не прочно, и тот, кто слышит (слово) "Бог", не постигает того, что прочно, но постигает то, что не прочно.

От слов мы можем восходить к основам , слово это символ. Опять приведу пример Исусову молитву , В которой через частое повторения имени Христа , он постепенно присодействии благодати водворяется в сердце. И вообще дорогой друг если рассуждать как ты , то и Евангелие нужно выкинуть и Библию , да и вообще не разговаривать.

Учитель написал(а):

Ибо он не открылся таким, каким он был (воистину). Но он открылся так, как (можно было) видеть его. Так (им всем) он открылся: он (открылся) великим - как великий, он открылся малым - как малый, он (открылся) ангелам - как ангел и людям - как человек. Поэтому его Логос скрыт от каждого. Некоторые видели его, думая, что видят самих себя. Но когда он открылся своим ученикам в славе на горе, он не был малым, он стал великим. Но он сделал великими учеников, чтобы они могли видеть его, великого.

Откуда это цитата , а ПРеображение Господне.

Algebroid написал(а):

Да, картинки разных стран, (разных божеств) и узнавать их!

В Христиансве глубже. Так как Бог есть Бог живых , у Бога все Живы. То через образ святого мы реально общаемся с ним как с тем кто находиться рядом.

Algebroid написал(а):

Живопись - примитив. Захоронения - Жрецы.

Я бы не был так категоричен . Многое древнее искусство с совремнной похабщиной не в какое сравнение не идет.

Algebroid написал(а):

Dimon123 написал(а):Algebroid написал(а):Нет. Мы говорили об узнавании образов. А любимый/нелюбимый - это другой вопрос. Или они в зависимости от этого красивы/безобразны?Хорошо нелюбимого и ты можешь мысленно общаться с ним или восприниматьто что тебе в нем ненравиться , вспоминать егоДа, картинки разных стран, (разных божеств) и узнавать их!Dimon123 написал(а):была наскальная живопись , они даже делали захороннения.Живопись - примитив. Захоронения - Жрецы.Dimon123 написал(а):Иисус — это имя человеческое. Христос — звание. Поэтому имя Иисус не имеет аналогов на других языках; просто Его назвали Иисусом.Это его фамилия.Dimon123 написал(а):Algebroid написал(а):Строение атома. Энергии/формы/орбиты электронных облаков. Как объяснишь просто слипанием под действием сил гравитации? Если можно предположить, что нуклоны слипаются под действием гравитации, то об орбитах электронов этого не скажешь?Хорошо , в чем противоречие с Библией?С теорией слипания материи под действием сил гравитации. Библия же вообще пишет, что Земля, Солнце, Луна, Человек и жена его были сотворены за неполную неделю.Dimon123 написал(а):Algebroid написал(а):Вот задача узнавания/распознавания образов?Не понялНеандертальцы и Кроманьонцы отличаются также лицами/(видами их стран)?Dimon123 написал(а):Algebroid написал(а):Кто манипулирует ДНК? Или пещерный и современные индивиды - чем то отличаются?Не знаю кто манипулирует ДнкЕсли неандерталец был похож на шимпанзе, а его потомки - прямоходящие, то их ДНК должно было поменяться?Dimon123 написал(а):Algebroid написал(а):Творец не знал, что/кого сотворил? Что заложил в них при творении?Я думаю ,что это тайна свободы.Нет, он разочаровался в их свободе, когда узнал, что они познали добро и зло!? (и сам захотел их из рая за это выкинуть?(так пишет библия!))(а когда создавал, считал их послушными/более ограниченными?)Dimon123 написал(а):Дьявол - это обезьяна Бога.Царь Ада. Скачущий Чёрт. А обезьяна лазит по деревьям/пальмам?

Откуда ты эту глупость взял , хоть источник укажи

Algebroid написал(а):

теорией слипания материи под действием сил гравитации. Библия же вообще пишет, что Земля, Солнце, Луна, Человек и жена его были сотворены за неполную неделю

Я уже писал для Бога день для нас тысячелетие, это символизм возможно , не надо так буквально все воспринимать.

Algebroid написал(а):

Если неандерталец был похож на шимпанзе, а его потомки - прямоходящие, то их ДНК должно было поменяться?

Наверное , я не знаю как ДНК связано с духом

Algebroid написал(а):

Неандертальцы и Кроманьонцы отличаются также лицами/(видами их стран)?

Да отличаются

Algebroid написал(а):

Нет, он разочаровался в их свободе, когда узнал, что они познали добро и зло!? (и сам захотел их из рая за это выкинуть?(так пишет библия!))(а когда создавал, считал их послушными/более ограниченными?)

В свободе он не разочаровался , иначе он бы ее отобрал . Из рая изгнал , чтобы не вкусили от Древа Жизни . Почему ограниченными. Послушный не значит ограниченный . Если тебе сказали не надо убивать людей и ты не убиваешь по твоему значит ты ограниченный ,  а вот если ты убиваешь значит не ограниченный.

Algebroid написал(а):

Царь Ада. Скачущий Чёрт. А обезьяна лазит по деревьям/пальмам?

Я имел ввиду , что это каррикатура искажение

Учитель написал(а):

Плохо отзываешься о нём?
Почему?

Отец лжи человекоубийца , враг рода человеческого , что же в нем Хорошего

0