Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как обрести веру человеку, который скептически относится к Богу?

Сообщений 211 страница 220 из 425

1

Здравствуйте) думаю, не стоит извиняться за глупые вопросы?(по теме конечно) . Всегда испытывал зависть по отношению к верующим людям. Но как обрести веру человеку, который скептически относится к религии, богу? какие предпосылки нужны для появления веры?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

211

Dimon123 написал(а):

мистицизм

Dimon123 написал(а):

Христианский мистицизм сосредоточен на практике глубокой молитвы (контепляции[1]), касающейся Иисуса Христа и Святого Духа. Этот подход и способ жизни отличается от других форм христианской практики своей целью достижения единства с Божественным.

Mystery - тайна.
Строение Мира/Света/Вселенной.
Божественность - разные формы Божественности/Высших Существ.

http://uploads.ru/t/G/d/f/GdfMl.jpg

Dimon123 написал(а):

Для христианской мистики можно установить три условия, три признака: личность, свобода, любовь. В мистике внехристианской одинаково и на одном и на другом пути исчезает человек, в космической первостихии или в отвлеченном духе, снимаются границы личности.[

Философия/Божественность/персонификация Божеств и Высших Существ.

Dimon123 написал(а):

От слов мы можем восходить к основам , слово это символ

Слова служат для называния/указывания на вещей, действий, признаков. Символикой могут и чаще выступают образы. В жизни мы погружаемся/обречены на погружение в символику, мало кто сидит на Пупе Земли.

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Dimon123 написал(а):Algebroid написал(а):Нет. Мы говорили об узнавании образов. А любимый/нелюбимый - это другой вопрос. Или они в зависимости от этого красивы/безобразны?Хорошо нелюбимого и ты можешь мысленно общаться с ним или восприниматьто что тебе в нем ненравиться , вспоминать егоДа, картинки разных стран, (разных божеств) и узнавать их!Dimon123 написал(а):была наскальная живопись , они даже делали захороннения.Живопись - примитив. Захоронения - Жрецы.Dimon123 написал(а):Иисус — это имя человеческое. Христос — звание. Поэтому имя Иисус не имеет аналогов на других языках; просто Его назвали Иисусом.Это его фамилия.Dimon123 написал(а):Algebroid написал(а):Строение атома. Энергии/формы/орбиты электронных облаков. Как объяснишь просто слипанием под действием сил гравитации? Если можно предположить, что нуклоны слипаются под действием гравитации, то об орбитах электронов этого не скажешь?Хорошо , в чем противоречие с Библией?С теорией слипания материи под действием сил гравитации. Библия же вообще пишет, что Земля, Солнце, Луна, Человек и жена его были сотворены за неполную неделю.Dimon123 написал(а):Algebroid написал(а):Вот задача узнавания/распознавания образов?Не понялНеандертальцы и Кроманьонцы отличаются также лицами/(видами их стран)?Dimon123 написал(а):Algebroid написал(а):Кто манипулирует ДНК? Или пещерный и современные индивиды - чем то отличаются?Не знаю кто манипулирует ДнкЕсли неандерталец был похож на шимпанзе, а его потомки - прямоходящие, то их ДНК должно было поменяться?Dimon123 написал(а):Algebroid написал(а):Творец не знал, что/кого сотворил? Что заложил в них при творении?Я думаю ,что это тайна свободы.Нет, он разочаровался в их свободе, когда узнал, что они познали добро и зло!? (и сам захотел их из рая за это выкинуть?(так пишет библия!))(а когда создавал, считал их послушными/более ограниченными?)Dimon123 написал(а):Дьявол - это обезьяна Бога.Царь Ада. Скачущий Чёрт. А обезьяна лазит по деревьям/пальмам?Откуда ты эту глупость взял , хоть источник укажи

Из головы!? Не хочешь вникать?

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Нет, он разочаровался в их свободе, когда узнал, что они познали добро и зло!? (и сам захотел их из рая за это выкинуть?(так пишет библия!))(а когда создавал, считал их послушными/более ограниченными?)В свободе он не разочаровался , иначе он бы ее отобрал . Из рая изгнал , чтобы не вкусили от Древа Жизни . Почему ограниченными. Послушный не значит ограниченный . Если тебе сказали не надо убивать людей и ты не убиваешь по твоему значит ты ограниченный ,  а вот если ты убиваешь значит не ограниченный.

Изгнал не сразу. Когда разочаровался, что вкусили от древа Добра и Зла. Это не входило в план? Или это был символ плода, а они были смертными?
Я не убиваю из доброты/отврата к этим действиям/боязни, что меня поймают?

0

212

Algebroid написал(а):

Mystery - тайна.
Строение Мира/Света/Вселенной.
Божественность - разные формы Божественности/Высших Существ.

Не понял с чем ты споришь. Строение вселенной можно познавать и спомощью науки.
Я говорил о Христианской мистики , есть и иные.

Algebroid написал(а):

Философия/Божественность/персонификация Божеств и Высших Существ.

Не понял растолкуй пожалуйста

Algebroid написал(а):

Слова служат для называния/указывания на вещей, действий, признаков. Символикой могут и чаще выступают образы. В жизни мы погружаемся/обречены на погружение в символику, мало кто сидит на Пупе Земли.

Правильно икона например и естиь такой образ. Но любое слово так же и символ . Я же говорю что через слово мы можем приблежаться к тому , что за ним стоит.

Algebroid написал(а):

Из головы!? Не хочешь вникать?

Я не понимаю , что значит из головы , есть исторические свидетельства , мало ли кому , что в голову взбредет , я имел ввиду , что ты говоришь , что Христос - это фамилия. а Будда (как слово)

Algebroid написал(а):

Изгнал не сразу. Когда разочаровался, что вкусили от древа Добра и Зла. Это не входило в план? Или это был символ плода, а они были смертными?

- это что из головы?
Я же тоже говорю , что изгнал когда вкусили. Я думаю что конечно не входило , иббо у человека была свобода.  Что значит были смертными?

0

213

Адам до грехопадения смертным не был

0

214

Вообще я думаю нам сложно понять мысли Бога , даже в Библии где то сказано примерно "Я не человек и Мои мысли далеки от ваших"

0

215

Dimon123 написал(а):

Не совсем Во первых как все мы можем быть Хрисом , ведь мы же совершаем зло , а он есть Бог.

Мы не можем стать Христом. Мы им являемся, каждый сам себе Христос.
Да и зло в каждом из нас оправдано. Ибо никто не совершает зла ради зла.

Dimon123 написал(а):

С миром тоже дело обстоит странно , ведь он тоже поражен грехом .

Не грехом, а человеческими ошибками.
Согласись, было бы странно, иметь мир свободных людей и не иметь ошибок.
Но всё плохое обязательно сменяется чем-то хорошим. И в этом есть то, что скрывает в себе смысл существования самого этого мира. Весь возможный опыт. Весь спектр отношений.

Dimon123 написал(а):

Я имел ввиду Исусову молитву , попробуй твори ее постоянно , посмотришь , что из этого выйдет

У меня уже вышло.
И двинулся я дальше.

Dimon123 написал(а):

Традиционная датировка времени создания книги — 41 — 55 года.

Традиционная. А наука говорит не раньше 65.

Dimon123 написал(а):

Это теория и не более , не надо выставлять ее как факт
"Матфей записал беседы Иисуса по-еврейски, переводил их кто как мог"

Т.е. ты предлагаешь верить написанному. только один хрен не логично как-то.

Dimon123 написал(а):

Большинство учёных считают датой написания Евангелия от Иоанна — 80-95 года[1] [6] или 90-110 года[5]

А я о чём?
Был ли к этому времени жив курилка?

Dimon123 написал(а):

Христос сказал апостолам Вас принимающий Меня принимает а принимающий Меня принимает пославшего Меня"

А Савл был среди тех, кому он это говорил?

Dimon123 написал(а):

Не согласен , да и как же мой дорогой ты вообще бы узнал о Христе если бы не было неи Евангелия ни каких текстов.

Я считаю, что ваше учение не есть учение Христа, а учение Павла о Христе.
Т.е. о Христе то я узнал, только мне бы хотелось узнать о Иисусе настоящем, а не пригрезившимся хитрому еврею-фарисею. Который врёт как дышит.

Dimon123 написал(а):

Христос говорит Я и Отец одно видевший Меня видел и Отца и это истина . Никто из людей не говорил этого , Никто не называл себя Сыном Бога

Да брось!
Во времена Христа это было нормальным явлением, ибо все евреи считали себя сыновьями и дочерьми Бога.
Это только у вас, кстати, все Богу чада, но ни кто не сын. :)

Dimon123 написал(а):

А если конец и определен то нам оон точно неведом.

Так Апокалипсис ты не читал?

Dimon123 написал(а):

В каком самоубийстве , ты о чем вообще? Самоубийцей был Иуда.

Иуда просто последовал за своим учителем.
А Христос так же знал, что делает. Куда он идёт и за чем. И где его конец. А если человек всё это знает и намеренно делает - он не самоубийца?

Dimon123 написал(а):

Ну прям богами мы не стали

Вы и не станете. Вы по определению рабы.
Хотя Христос говорил: "Вы - боги." Я - бог.

Dimon123 написал(а):

Это абсолютно неверно , многие фарисеи и гонители видели Христа глазами ну и что с того , они не последовали за ним , не поверили Ему.

Правильно, ему не поверили, а поверили Павлу. И решили христиан не притеснять, но у себя и не культивировать. Нахрена им самим превращаться в рабов, в коих язычников превращал культ Христа в редакции Павла.
Кстати, евреи и по сей день христианские храмы строят. Рабы нужны и по сей час.

0

216

Первый человек изначально был создан смертным? Или не всякий Адам - смертный?
_________
Создатель/субстанция создал Мир/Свет/Вселенную и не лезет/не суетится/не суётся во всё сам. В жизнь каждого. Ему это абсолютно незачем? При Его возможностях/могуществе?
Боги - только судьи.
_________
Мыслительные процессы могут быть связаны с Божественным? Божества могут мыслить?

0

217

Dimon123 написал(а):

Строение вселенной можно познавать и спомощью науки.

Теории открывают в подготовленное время подготовленные особы/индивиды?

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Философия/Божественность/персонификация Божеств и Высших Существ.Не понял растолкуй пожалуйста

Божества Стихий/Явлений или Искусств. Каждое управляет своим?

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Слова служат для называния/указывания на вещей, действий, признаков. Символикой могут и чаще выступают образы. В жизни мы погружаемся/обречены на погружение в символику, мало кто сидит на Пупе Земли.Правильно икона например и естиь такой образ. Но любое слово так же и символ . Я же говорю что через слово мы можем приблежаться к тому , что за ним стоит.

Это Точно? Или приблизительно?

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Из головы!? Не хочешь вникать?Я не понимаю , что значит из головы

Из моей (садовой/нет) головы/башки? Втемяшилось мне. Эта мысль?

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Изгнал не сразу. Когда разочаровался, что вкусили от древа Добра и Зла. Это не входило в план? Или это был символ плода, а они были смертными?- это что из головы?Я же тоже говорю , что изгнал когда вкусили. Я думаю что конечно не входило , иббо у человека была свобода.  Что значит были смертными?

Я тоже не понимаю: Улови мою мысль:
Вкусить входило в план/было заложено или произошло случайно и в них разочаровались?

0

218

Василий написал(а):

Мы не можем стать Христом. Мы им являемся, каждый сам себе Христос.

Мы его последователи/почитатели или Его (повторители?)

Василий написал(а):

Согласись, было бы странно, иметь мир свободных людей и не иметь ошибок.

Это не дворовые (есть ещё Мировые) люди, а человеческие СУЩЕСТВА?

Василий написал(а):

И решили христиан не притеснять, но у себя и не культивировать.

Да, вольные слуги/служители.

0

219

Algebroid написал(а):

Мы его последователи/почитатели или Его (повторители?)

Каждый отдельный из нас такой же Христос, как и Христос Иосифович.
Для Бога, я имею ввиду. Мы в Нём и Он в нас, только в каждом отдельном. :)

0

220

Dimon123 написал(а):

Христианский мистицизм - это стремление к общению с Богом, единению с Ним, или же к осознанному познанию Бога через прямой опыт, интуицию, инстинкт или озарение[источник не указан 351 день]. Христианский мистицизм сосредоточен на практике глубокой молитвы (контепляции[1]), касающейся Иисуса Христа и Святого Духа. Этот подход и способ жизни отличается от других форм христианской практики своей целью достижения единства с Божественным.

Тогда-ты точно мистик! :)
Представь только-Иисус сказал :) -мистика внутри вас! :rofl:
Пока будешь смотреть со стороны - птицы небесные тебя опередят.

Dimon123 написал(а):

В которой через частое повторения имени Христа ,

И где Иисус учил сему? o.O

Dimon123 написал(а):

И вообще дорогой друг если рассуждать как ты , то и Евангелие нужно выкинуть и Библию , да и вообще не разговаривать.

Не Евангелие, а твоё "понимание" Его. :)

Dimon123 написал(а):

Откуда это цитата , а ПРеображение Господне.

Из апокрифа.
Для тебя скажу своими словами...
Бог для тебя всегда будет таким каким ты его сможешь вместить.
Это понимаешь? И никакое преображение или перевоплощение Его-тебе не поможет.
Это можешь понять?

Dimon123 написал(а):

Отец лжи человекоубийца , враг рода человеческого , что же в нем Хорошего

Думаешь Он во всём виноват?
Или ты считаешь его Личностью, а не общим сознанием рода человеческого? :)
Для тебя дьявол Личность?

Отредактировано Учитель (Воскресенье, 19 февраля, 2012г. 19:33)

0