Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как обрести веру человеку, который скептически относится к Богу?

Сообщений 221 страница 230 из 425

1

Здравствуйте) думаю, не стоит извиняться за глупые вопросы?(по теме конечно) . Всегда испытывал зависть по отношению к верующим людям. Но как обрести веру человеку, который скептически относится к религии, богу? какие предпосылки нужны для появления веры?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

221

Dimon123 написал(а):

Вообще я думаю нам сложно понять мысли Бога , даже в Библии где то сказано примерно "Я не человек и Мои мысли далеки от ваших"

А как ты понимаешь: Бог есть любовь?
Наверное, потому что Бог Вселюбив, т.е. любит всех. Так?

А теперь представь это себе.
Бог любит Зайчика и даёт ему морковку. Бог любит Волка и даёт ему Зайчика. Все же кушать хотят.
Только вот Зайчику такая божеская любовь, как стопсигнал.

В смысле, что я сказать то хочу.
Логика Бога нам не ведома и ведома быть не может.

0

222

Василий написал(а):

Мы не можем стать Христом. Мы им являемся, каждый сам себе Христос.
Да и зло в каждом из нас оправдано. Ибо никто не совершает зла ради зла.

Зло не оправдано , если ты например вместо того , чтобы перевести старушку через улицу , идешь  выпить пива за углом это не оправдано.  Каждый сам себе Христом не является. Глава  -  Христос.  Тут совершенно ясная аналогия.  Дело в том,  что
> в   организме  голова  является  средоточением  как  бы  управления;
> средоточием не только жизни, но и мысли, но и духа, носителем высшей
> функции  организма.  Так  вот, Христос является именно таким центром
> вот  этого  сообщества,  но  не  просто  сообщества людей, но людей,
> которые  теснейшим  образом,    в  органическом   единстве   связаны
> с  Христом.    Понятие  о  Церкви  как  теле Христовом  есть понятие
> ее  Христоцентричности,  ее  собранности  вокруг  Христа и не только
> собранности  вокруг,   но  и живейшей связи.  Это связь всего целого
> с  Ним и  каждого  в отдельности. Это, конечно,  отводит, отстраняет
> на  задний  план все юридические представления, все социальные <...>
> аспекты  Церкви.  Когда говорят о Церкви как о иерархии, это значит,
> игнорируют  понятие  о  мистическом  теле  Христовом.  И  еще  одно:
> Христос-Спаситель захотел,   чтобы в жизни  Его  верных продолжалась
> Его земная жизнь, чтобы мы были Его глазами, Его руками; чтобы в нас
> Он воплощался. Это очень важный момент.

> 'Не я живу, но живет во мне Христос', - говорит апостол Павел. Это значит,
> что  в  Церкви,   в  общине верных,  Христос живет.  Не просто живет
> как  идея,    а живет  как Сила,  как Дух, и тем самым Он превращает
> эту общину в Свой инструмент, Свое тело.

0

223

Василий написал(а):

Логика Бога нам не ведома и ведома быть не может.

Очень печально. :'(  :'(  :'(
...а для меня всё как на ладони. :rofl:

0

224

Василий написал(а):

Не грехом, а человеческими ошибками.
Согласись, было бы странно, иметь мир свободных людей и не иметь ошибок.
Но всё плохое обязательно сменяется чем-то хорошим. И в этом есть то, что скрывает в себе смысл существования самого этого мира. Весь возможный опыт. Весь спектр отношений.

Да было бы странно , но зло вошло в мир после грехопадения , которе проолжается и по ныне . Плохое не обязательно сменяется хорошим . Вот убили маленького ребенка бросили умирать , что в этом хорошего. Я думаю что мир без зла был бы возможен виновен человек. Причем человек же виновен в том , что зло воцарилось и в мире например зверей , я думаю до грехопадения не было того , что зайчика сьедали.

Василий написал(а):

У меня уже вышло.
И двинулся я дальше.

Не понял куда дальше , поясни?

Василий написал(а):

Традиционная. А наука говорит не раньше 65

Я тоже брал из науч.

Василий написал(а):

Т.е. ты предлагаешь верить написанному. только один хрен не логично как-то

Где нелогично?

0

225

Василий написал(а):

А я о чём?
Был ли к этому времени жив курилка?

Имей уважение к Иоану Богослову. Да он вполне мог быть живым, тем более датировки не точные , а он единсвенный из апостолов умерший своей смертью

Algebroid написал(а):

Савл был среди тех, кому он это говорил

Не был , но он так же апостол

Василий написал(а):

Я считаю, что ваше учение не есть учение Христа, а учение Павла о Христе.
Т.е. о Христе то я узнал, только мне бы хотелось узнать о Иисусе настоящем, а не пригрезившимся хитрому еврею-фарисею. Который врёт как дышит.

Христос настоящий всегда с нами , кстати это апостол Павел пишет не я живу но живет во Мне Христос. Павел не писал Евангелий за исключением одного от Луки (там есть связь). В то мчто говорит Павел я не вижу ничего противного Христу, а ты если видишь покажи что?

Василий написал(а):

Да брось!
Во времена Христа это было нормальным явлением, ибо все евреи считали себя сыновьями и дочерьми Бога.
Это только у вас, кстати, все Богу чада, но ни кто не сын

Бог, как повествует Библия, говоря о Соломоне, провозгласил: «Я буду ему отцом, и он будет Мне сыном…» (1 Пар. 17:13). Так же она называет и Адама «сыном Божиим» (см.: Лк. 3:38). Все верующие христиане, водимые Духом Божьим, «суть сыны Божии» (см.: Рим. 8:14). Аналогичные выражения используются и в других отрывках Писания. Как часто говорил Ахмед Дидат, «согласно Библии, Бог имеет множество сынов». Законный и обоснованный вопрос со стороны мусульман — почему Иисус Христос, в отличие от других сыновей, должен считаться Сыном Божьим в вечном и абсолютном значении?

      Прежде чем ответить на этот вопрос, необходимо сделать одно замечание. Когда мусульмане заявляют, что «все мы дети Божьи», они выступают против Корана, который ясно утверждает, что у Аллаха нет «сынов и дочерей» (см.: сура 6.100). Только в Библии у нас появляется возможность стать чадом Божьим и узнать Бога как своего Отца. И происходит это исключительно потому, что единородный Сын Божий Иисус Христос пожертвовал Своей жизнью ради нашего искупления.

      Иисус — вечный Сын Бога

      Христианин, свидетельствующий мусульманам, должен знать по меньшей мере несколько главных доказательств того, что Иисус говорил о Своем богосыновстве в уникальном и абсолютном смысле. Например, когда Иисуса в ночь ареста привели в синедрион, священники не смогли найти против Него никаких улик, и тогда встал первосвященник Каиафа и прямо спросил Иисуса: «Ты ли Христос, Сын Благословенного?». Тот ответил ему совершенно недвусмысленно: «…Я, и вы узрите Сына Человеческого, сидящего одесную Силы и грядущего на облаках небесных» (Мк. 14:61–62). Первосвященник разодрал свои одежды, обвиняя Его в богохульстве. Он не спрашивал: «Ты ли один из детей Божиих?» Если бы его вопрос звучал так, то ответ не вызвал бы обвинения в богохульстве. Каждый знал точно, что это был за вопрос — объявлял ли Христос Себя единородным Сыном Бога, вечным Сыном Благословенного? Ответ Иисуса вряд ли можно понять неправильно — да, Он объявлял это!

      Существует много отрывков, ясно дающих понять, почему первосвященник поверил Христу, что Тот объявлял Себя единственным и вечным Сыном Бога. Следующее утверждение также служит доказательством правды, заключенной в Его словах:

      …никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.

Мф. 11:27

      Иисус говорил, что Отец отдал весь суд Сыну, дабы все чтили Сына так же, как чтут Отца (см.: Ин. 5:22–23). Невозможно понять, как такое заявление о богосыновстве можно было сделать в метафорическом и ограниченном смысле. Кроме того, очень полезно вспомнить два случая, когда Сам Бог с неба провозгласил: «…Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение» (Мф. 3:17, 17:5).

0

226

Dimon123 написал(а):

Зло не оправдано , если ты например вместо того , чтобы перевести старушку через улицу , идешь  выпить пива за углом это не оправдано.

А кто это спициально бабушек не переводит, а идёт пиво пить? Ты хоть раз видел, чтобы кто-то так поступил? И что ты в это время делал?

Dimon123 написал(а):

Каждый сам себе Христом не является. Глава  -  Христос.

Если ты называешь общество Христом, то я - Святой Дух.
Будет? общество Духов телом Христовым?

0

227

Василий написал(а):

Так Апокалипсис ты не читал?

В таких маштабах конечно предопределено.

Василий написал(а):

Иуда просто последовал за своим учителем.
А Христос так же знал, что делает. Куда он идёт и за чем. И где его конец. А если человек всё это знает и намеренно делает - он не самоубийца?

Но Он не хотел этого , почитай моление о чаше в Евангелие Он страдает . ийца?Иуда же предал Его и Христос сказал - горе тому кем предается Сын Человеческий. Заметь предается. И вошел сатана в сердце Иуды , прочитай Евангелие я же не могу тебе все периписать
Чтоб попроще Вот представь человек прыгает на гранату и спасает людей которые стоят рядом , он что по твоему

Василий написал(а):

Правильно, ему не поверили, а поверили Павлу. И решили христиан не притеснять, но у себя и не культивировать. Нахрена им самим превращаться в рабов, в коих язычников превращал культ Христа в редакции Павла.
Кстати, евреи и по сей день христианские храмы строят. Рабы нужны и по сей час.

Павел проповедовал и в среди евреев

0

228

Dimon123 написал(а):

Я думаю что мир без зла был бы возможен виновен человек. Причем человек же виновен в том , что зло воцарилось и в мире например зверей , я думаю до грехопадения не было того , что зайчика сьедали.

Т.е. по-твоему, это человек сделал так, что животные стали есть друг-дружку? Или сие не было в его компетенции и сделал это Кто-то другой? И где гарантия, что именно тогда?

Dimon123 написал(а):

Не понял куда дальше , поясни?

На поиски Бога.

Dimon123 написал(а):

Где нелогично?

Да везде.
Вся библия сплошная непоследовательность и противоречивость.

Dimon123 написал(а):

Имей уважение к Иоану Богослову.

Да Бог с ним.
Не верю я, что Иоанн 70 лет молчал, а к концу его понесло и, ну давай, Апокалипсисы писать с евангелиями.

Dimon123 написал(а):

Не был , но он так же апостол

И кто это подтвердил?

Dimon123 написал(а):

В то мчто говорит Павел я не вижу ничего противного Христу, а ты если видишь покажи что?

Хочешь, чтобы я сейчас перелопатил весь НЗ?
Не получится. Мне лень.
Но всё же я прошу тебя ответить, отчего это в каноне нет евангелий: от Девы Марии, она везде с ним была; от братьев его, всё видевших; от реальных Учеников, которые и были бы свидетельством о Иисусе Живом, а не придуманном фанатиком фарисеем.

Dimon123 написал(а):

Только в Библии у нас появляется возможность стать чадом Божьим и узнать Бога как своего Отца. И происходит это исключительно потому, что единородный Сын Божий Иисус Христос пожертвовал Своей жизнью ради нашего искупления.

Да с чего ты это взял то?
Причём тут искупление?

Dimon123 написал(а):

Каиафа и прямо спросил Иисуса: «Ты ли Христос, Сын Благословенного?». Тот ответил ему совершенно недвусмысленно: «…Я, и вы узрите Сына Человеческого, сидящего одесную Силы и грядущего на облаках небесных» (Мк. 14:61–62). Первосвященник разодрал свои одежды, обвиняя Его в богохульстве.

И вот сейчас ты делаешь тоже самое.
С той лишь лишь разницей, что мои слова не перевирали бессчётное количество раз. В смысле я тебе не говорил, что воссяду одесную Бога. Я - Его часть.

Или ты имеешь ввиду Машиаха, которого ждали евреи (и сейчас, кстати, ждут). Тогда твой персонаж просто соврал - не был он тем Миссией, которого ждали.

0

229

Algebroid написал(а):

Теории открывают в подготовленное время подготовленные особы/индивиды?

Правильно потому что есть прогресс , было бы странно если в 5-ом веке открыли например ядерную реакцию. Кстати большой толчок науки дало Христиансво отделив природу о  чисто божественного почитания

Algebroid написал(а):

Божества Стихий/Явлений или Искусств. Каждое управляет своим?

Как то это уж очень сомнительно я не верю в обилие божеств. Творить свойство человеческого духа

Algebroid написал(а):

Это Точно? Или приблизительно?

Точно , Исусова молитва , проверено , опыт

Algebroid написал(а):

Из моей (садовой/нет) головы/башки? Втемяшилось мне. Эта мысль?

Тогда понял но все же это неправильно

Algebroid написал(а):

Я тоже не понимаю: Улови мою мысль:
Вкусить входило в план/было заложено или произошло случайно и в них разочаровались?

Конечно не входило , тогда бы Бог был злым и не было бы свободы.

Учитель написал(а):

Dimon123 написал(а):
В которой через частое повторения имени Христа ,И где Иисус учил сему?

«Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!» (Лк.18:13).
Еже аще что просите, сказал Он святым Апостолам, от Отца во имя Мое, то сотворю, да прославится Отец в Сын. И аще чесо просите во имя Мое, Аз сотворю [8]. Аминь, аминь глаголю вам, яко велика аще чесо просите от Отца во имя Мое, даст вам. Доселе не просисте ничесоже во имя Мое: просите и приимете, да радость ваша будет исполнена [9]

Учитель написал(а):

Не Евангелие, а твоё "понимание" Его

Не понял , а что не так с моим пониманием растолкуй будь добр

Учитель написал(а):

Из апокрифа.
Для тебя скажу своими словами...
Бог для тебя всегда будет таким каким ты его сможешь вместить.
Это понимаешь? И никакое преображение или перевоплощение Его-тебе не поможет.
Это можешь понять?

Наверное он будет таким каким Откроется мне во мне, ибо молитва это скорее не моее действие но божье действие . Христос открылся всем как Сын Божий а не как ангел или кто либо еще это неправда. и он не открывался ангелам как ангел

Учитель написал(а):

Думаешь Он во всём виноват?
Или ты считаешь его Личностью, а не общим сознанием рода человеческого? 
Для тебя дьявол Личность?

Да для меня это реальная сила которая действует в мире. Но виноват не дьявол а человек , что искусился

0

230

Василий написал(а):

А кто это спициально бабушек не переводит, а идёт пиво пить? Ты хоть раз видел, чтобы кто-то так поступил? И что ты в это время делал?

Что значит специально , любое зло ты делаешь осмысленно , не отрицай вину свою человек. Я нигде не был я просто пример привел

Василий написал(а):

Если ты называешь общество Христом, то я - Святой Дух.
Будет? общество Духов телом Христовым?

Совсем не так . Я называю сообщество веруюющих во Христа его телом где каждый как в теле человеческом выполняет свою функцию, дальше я не понял , что ты имеюшь ввиду Я написал тебе выше  о теле почитай

0