Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как обрести веру человеку, который скептически относится к Богу?

Сообщений 231 страница 240 из 425

1

Здравствуйте) думаю, не стоит извиняться за глупые вопросы?(по теме конечно) . Всегда испытывал зависть по отношению к верующим людям. Но как обрести веру человеку, который скептически относится к религии, богу? какие предпосылки нужны для появления веры?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

231

Dimon123 написал(а):

В таких маштабах конечно предопределено.

Чтобы срослось в таких масштабах, необходимо чтобы срослось и в маленьких.

Dimon123 написал(а):

Вот представь человек прыгает на гранату и спасает людей которые стоят рядом , он что по твоему

Герой!
А кто тот, кто бросил его на эту гранату? Не было бы его - не было бы и героя.

А вообще, история с жертвой тут мутная.
Если Христос знал всё наперёд, то он ещё и лицемер, ибо знал, что воскреснет и ждёт его великая награда, а ныл как институтка.

Dimon123 написал(а):

Павел проповедовал и в среди евреев

:rofl:
Ага, пока люлей не огрёб.

0

232

Василий написал(а):

Логика Бога нам не ведома и ведома быть не может.

В Мире много нелогичных вещей :(

0

233

Dimon123

"Кстати большой толчок науки дало Христиансво отделив природу о  чисто божественного почитания"

Вот и получили в итоге атомную бомбу, вырубку лесов под чистую, и много чего еще...  :suspicious:
Благодаря "пердовикам производства" с их иудейско/христианско/мусульманским мнением "все создано для человека..что бы пользовался..." :suspicious:

0

234

Dimon123 написал(а):

Что значит специально , любое зло ты делаешь осмысленно , не отрицай вину свою человек. Я нигде не был я просто пример привел

А подумать.
Зло - это оценка его поступка другими людьми. И, наверное это те, кого он обидел или обокрал. Но скажут ли так те, кого он накормил?

Dimon123 написал(а):

дальше я не понял , что ты имеюшь ввиду

По-моему, в каждом из нас есть Дух. Наш Дух Отдельный, а отдельный в библии прозвучало, как святой. Т.е. реально Святой и Отдельный слова синонимы.
И вот, собрание Духов - есть Дух Христа, а собрание тел - тело. :rofl:

0

235

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Божества Стихий/Явлений или Искусств. Каждое управляет своим?Как то это уж очень сомнительно я не верю в обилие божеств.

Пантеон. Божества разных ремёсел/профессий. Правда, в последнее время появилось много новых, но им тоже кто-то светит с Неба/управляет.

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Из моей (садовой/нет) головы/башки? Втемяшилось мне. Эта мысль?Тогда понял но все же это неправильно

Правильно надо вести себя на дороге. А в (последние времена) жизни могут присутсвовать и другие/иные измерения?

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Я тоже не понимаю: Улови мою мысль:Вкусить входило в план/было заложено или произошло случайно и в них разочаровались?Конечно не входило , тогда бы Бог был злым и не было бы свободы.

Так это Добро их выгнало?
Или Он сотворил нечто сверхплановое?

Отредактировано Algebroid (Воскресенье, 19 февраля, 2012г. 21:13)

0

236

Dimon123 написал(а):

Учитель написал(а):

    Не Евангелие, а твоё "понимание" Его

Не понял , а что не так с моим пониманием растолкуй будь добр

Даже не знаю с чего начать. :crazyfun:
Давай с притч начнём...
И говорил им: вам дана тайна Царства Божия, тем же внешним всё бывает в притчах,
чтобы они глазами глядели и не увидели, и слухом слышали и не уразумели, чтобы не обратились они, и не было прощено им.
(Мк 4:10-12)

Это всё сказал Иисус народу в притчах, и без притчи не говорил им ничего,
дабы исполнилось сказанное чрез пророка: Открою в притчах уста Мои; провозглашу сокровенное от основания мира.
(Мф 13:34,35)

И подойдя, ученики сказали Ему: почему Ты говоришь им притчами?
И Он ответил им: потому что вам дано познать тайны Царства Небесного, тем же(внешним) не дано;
ибо, кто имеет, тому будет дано, и будет у него изобилие; а кто не имеет, у того будет взято и то, что имеет.
Потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
и исполняется на них пророчество Исаии, которое говорит: «Слухом будете слышать, и не уразумеете; и глазами глядеть будете, и не увидите;
ибо ожирело сердце народа этого, и ушами они едва слышат, и глаза свои они закрыли, чтобы не увидеть глазами и ушами не услышать и сердцем не уразуметь и не обратиться. И Я исцелю их».

Объясни мне притчу  "о работниках в винограднике".
Особенно меня интересует, почему последние будут первыми.
Кто званый,кто избранный? И почему?- самое главное...

Отредактировано Учитель (Воскресенье, 19 февраля, 2012г. 22:48)

0

237

Василий написал(а):

Т.е. по-твоему, это человек сделал так, что животные стали есть друг-дружку? Или сие не было в его компетенции и сделал это Кто-то другой? И где гарантия, что именно тогда?

Тварь не виновна в грехопадении, но из за человека она тоже пала. Так например если акула сьела человека , это что акула виновата

Василий написал(а):

На поиски Бога

Никто не приходит к Богу как только через Христа.

Василий написал(а):

Да везде.
Вся библия сплошная непоследовательность и противоречивость.

Приведи любые примеры я тебе их растолкую или поищи толкования у Богомудрых отцов. А то что есть какие то места какие ты считаешь нелогичными , так это только вследсвии узости логического мышления.

Василий написал(а):

Да Бог с ним.
Не верю я, что Иоанн 70 лет молчал, а к концу его понесло и, ну давай, Апокалипсисы писать с евангелиями.

Верить или не верить твое право. Но он проповедовал устно , вполне возможно , что в конце прочитав другие Евангелия он решил дополнить их и написать свое , ведь оно как ты знаешь заметно отличается

Василий написал(а):

И кто это подтвердил?

Пережитый Павлом опыт встречи с воскресшим Иисусом Христом привёл к обращению и стал основанием для апостольской миссии.

Dimon123 написал(а):

Хочешь, чтобы я сейчас перелопатил весь НЗ?
Не получится. Мне лень.
Но всё же я прошу тебя ответить, отчего это в каноне нет евангелий: от Девы Марии, она везде с ним была; от братьев его, всё видевших; ьот реальных Учеников, которые и были бы свидетельством о Иисусе Живом, а не придуманном фанатиком фарисеем.

Дело в том , что евангелие от Марии это вполне возможно не Евангелие от Марии а просто , то что захотел написать какой то человек.
Основное отличие апокрифов в том , что в них больше человеческого , фантазий , размышлений , тогда как в Евангелии все четко и понятно все соединено единым духом и нет никаких противоречий , советую почитат Александр Мень об Апокрифах , очень познавательно

Василий написал(а):

Да с чего ты это взял то?
Причём тут искупление?

Я ни с чего это не брал это Христиансво.

Василий написал(а):

И вот сейчас ты делаешь тоже самое.
С той лишь лишь разницей, что мои слова не перевирали бессчётное количество раз. В смысле я тебе не говорил, что воссяду одесную Бога. Я - Его часть.
Или ты имеешь ввиду Машиаха, которого ждали евреи (и сейчас, кстати, ждут). Тогда твой персонаж просто соврал - не был он тем Миссией, которого ждали.

во первых Христос как раз и есть тот мессия которого ждали евреи просто они не поверили ему потому что ждали сильного земного царя который избавит их от римлян к примеру
Очень хорошо , что осознаешь себя частью Бога , но ты же не Христос , ты ему не равен , Ибо Он Единственный Сын Единородный
А в человек все равно есть грехи , которых у Христа не было , Он безгрешный , ты нет ,ты как и я грешный человек.

0

238

Василий написал(а):

Чтобы срослось в таких масштабах, необходимо чтобы срослось и в маленьких.

Не обязательно , я уже приводил пример из Библии с пророчеством Исаи , но меня поправили , что это был Иона(вообщем не столь важно если хотите найдете)Так вот он пророчесвует гибель городам , но люди меняются и пророчество несбывается.

Василий написал(а):

Герой!
А кто тот, кто бросил его на эту гранату? Не было бы его - не было бы и героя.
А вообще, история с жертвой тут мутная.
Если Христос знал всё наперёд, то он ещё и лицемер, ибо знал, что воскреснет и ждёт его великая награда, а ныл как институтка.

.
Тогда поблагодари педофила который трахает детей , за то что есть герой , который его изловит
О жертве , во первых это все равно мука , пусть даже ты и знаешь , что Воскреснешь , вот тебе например скажут мы тебя распнем зато потом , будет тебе хорошо все равно не очень . Потом распятие продолжается и поныне , когда мы грешим , мы вбиваем колья в руки Христа. В третьих Христос не просто был распят но взял на себя грех мира.

Василий написал(а):

га, пока люлей не огрёб

Не правда

0

239

Dimon123 написал(а):

Никто не приходит к Богу как только через Христа.

...только через твою религию? o.O  Или я неправильно понял? :)

0

240

Dimon123 написал(а):

Основное отличие апокрифов в том , что в них больше человеческого , фантазий , размышлений ,

Сам догадался? :)

Dimon123 написал(а):

А в человек все равно есть грехи , которых у Христа не было , Он безгрешный , ты нет ,ты как и я грешный человек.

Кто больше всех любит Бога по Библии?-ОТВЕТЬ!

0