Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как обрести веру человеку, который скептически относится к Богу?

Сообщений 241 страница 250 из 425

1

Здравствуйте) думаю, не стоит извиняться за глупые вопросы?(по теме конечно) . Всегда испытывал зависть по отношению к верующим людям. Но как обрести веру человеку, который скептически относится к религии, богу? какие предпосылки нужны для появления веры?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

241

Kalmay написал(а):

"Кстати большой толчок науки дало Христиансво отделив природу о  чисто божественного почитания"
Вот и получили в итоге атомную бомбу, вырубку лесов под чистую, и много чего еще...   
Благодаря "пердовикам производства" с их иудейско/христианско/мусульманским мнением "все создано для человека..что бы пользовался..."

Получили но это опять же свобода выбор человека, он мог бы этого и не делать

Василий написал(а):

подумать.
Зло - это оценка его поступка другими людьми. И, наверное это те, кого он обидел или обокрал. Но скажут ли так те, кого он накормил?

А если он это никому не отдал, или представь себе отобрал он у нищих , а прокутил  с бандюгами в баре , ну и что , тут дело не в оценке , есть обьективное "Творящий беззаконие противен Богу"

Василий написал(а):

По-только моему, в каждом из нас есть Дух. Наш Дух Отдельный, а отдельный в библии прозвучало, как святой. Т.е. реально Святой и Отдельный слова синонимы.
И вот, собрание Духов - есть Дух Христа, а собрание тел - тело.

Извини друг , но ты что то перемудрил
Святой не значит отдельный. Собрание людей не есть Христос , например Гитлер , Мусолини , Чикотила не были частью Христа понимаешь о чем я . В Христиансве нет дуализма тело-дух , ибо Христос воскрес в теле , Благодать Божья преображает не только дух но и тело , поэтому святые могли благодатью исцелять болезни и даже воскрешать умерших. И сам Христос о тех кто творит противное говорит вы порождение ехидны. Человек преображается во Христе и получает возможность обожения человеческой природы , богочеловечество.

0

242

Dimon123 написал(а):

Так например если акула сьела человека , это что акула виновата

Смотря кого съела? Или их будут истреблять всем побережьем?

Dimon123 написал(а):

Никто не приходит к Богу как только через Христа.

Пришибаешь? Или следовать примеру Избавителя/найти место в иерархии?

Отредактировано Algebroid (Воскресенье, 19 февраля, 2012г. 23:41)

0

243

Algebroid написал(а):

Пантеон. Божества разных ремёсел/профессий. Правда, в последнее время появилось много новых, но им тоже кто-то светит с Неба/управляет.

Я в это нен верю , это уже какое то Древнегреческое язычество .

Algebroid написал(а):

Правильно надо вести себя на дороге. А в (последние времена) жизни могут присутсвовать и другие/иные измерения?

Ты о чем?

Algebroid написал(а):

Так это Добро их выгнало?
Или Он сотворил нечто сверхплановое?

Я думаю , что вследсвии грехопадения Добро их выгнало для благо же самих людей хотя например Иоан Златоуст пишет что Бог наперед знал обо всем но это не предопределение.

0

244

Dimon123 написал(а):

получили в итоге атомную бомбу, вырубку лесов под чистую

Устрашение сдерживает обычные войны. Вырубка лесов - хуже только сжигание нефти :(

Dimon123 написал(а):

свобода выбор человека, он мог бы этого и не делать

Некий набор/блокада кое-чего из свобод?

Dimon123 написал(а):

с бандюгами в баре

Бандюга из бара не грабит всех подряд.

Dimon123 написал(а):

Гитлер , Мусолини , Чикотила не были частью Христа понимаешь о чем я

Гитлер ввязался в истребление и имел руки по локоть в кровищи. Муссолини ввёл народный режим. А Чикатилу почему столько лет не могли остановить?

Отредактировано Algebroid (Воскресенье, 19 февраля, 2012г. 23:53)

0

245

Учитель написал(а):

Даже не знаю с чего начать. 
Давай с притч начнём...
И говорил им: вам дана тайна Царства Божия, тем же внешним всё бывает в притчах,
чтобы они глазами глядели и не увидели, и слухом слышали и не уразумели, чтобы не обратились они, и не было прощено им.
(Мк 4:10-12)
Это всё сказал Иисус народу в притчах, и без притчи не говорил им ничего,
дабы исполнилось сказанное чрез пророка: Открою в притчах уста Мои; провозглашу сокровенное от основания мира.
(Мф 13:34,35)
И подойдя, ученики сказали Ему: почему Ты говоришь им притчами?
И Он ответил им: потому что вам дано познать тайны Царства Небесного, тем же(внешним) не дано;
ибо, кто имеет, тому будет дано, и будет у него изобилие; а кто не имеет, у того будет взято и то, что имеет.
Потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
и исполняется на них пророчество Исаии, которое говорит: «Слухом будете слышать, и не уразумеете; и глазами глядеть будете, и не увидите;
ибо ожирело сердце народа этого, и ушами они едва слышат, и глаза свои они закрыли, чтобы не увидеть глазами и ушами не услышать и сердцем не уразуметь и не обратиться. И Я исцелю их».
Объясни мне притчу  "о работниках в винограднике".
Особенно меня интересует, почему последние будут первыми.
Кто званый,кто избранный? И почему?- самое главное...

О виноградарях это про побите камнями , или про талант напомни , я не помню точно
Со званными очень просто , просто Спаситель призвал всех людей а идут лишь немногие

Учитель написал(а):

...только через твою религию?   Или я неправильно понял?

Не через мою религию , а через Христа.

Учитель написал(а):

Сам догадался?

Нет прочитал

Учитель написал(а):

Кто больше всех любит Бога по Библии?-ОТВЕТЬ!

Сложно сказать я думаю тот кто творит Его Волю

0

246

Dimon123 написал(а):

Я думаю , что вследсвии грехопадения Добро их выгнало для благо же самих людей

То есть Творец запланировал их изгнать, когда творил? Ну не сразу, после искушения их Змеем?

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Пантеон. Божества разных ремёсел/профессий. Правда, в последнее время появилось много новых, но им тоже кто-то светит с Неба/управляет.Я в это нен верю , это уже какое то Древнегреческое язычество .

Он один, хоть и разделён. Ну, да, у разных Божеств - разные преференции/сферы деятельности.

0

247

Algebroid написал(а):

Смотря кого съела? Или их будут истреблять всем побережьем?

Я имею ввиду , что в том что зверь может напасть на человека виновен человек. Так мы знаем , что великие святые напрмер Серафим Сарофский не боялись диких зверей , более того , в лесу медведи становились кроткими рядом с ними ., ибо они возвращались в естественное состояние.

Algebroid написал(а):

Пришибаешь? Или следовать примеру Избавителя/найти место в иерархии?

Не опнял поясни , если можно?

Algebroid написал(а):

Устрашение сдерживает обычные войны. Вырубка лесов - хуже только сжигание нефти

Не понял?

Algebroid написал(а):

Некий набор/блокада кое-чего из свобод?

Тоже не понял?

Algebroid написал(а):

Бандюга из бара не грабит всех подряд.

Там же про другое посмотри полностью диалог

Algebroid написал(а):

Гитлер ввязался в истребление и имел руки по локоть в кровищи. Муссолини ввёл народный режим. А Чикатилу почему столько лет не могли остановить?

Хитрый был

0

248

Algebroid написал(а):

Правильно надо вести себя на дороге. А в (последние времена) жизни могут присутсвовать и другие/иные измерения?

Что ты имеешь ввиду?

0

249

Algebroid написал(а):

То есть Творец запланировал их изгнать, когда творил? Ну не сразу, после искушения их Змеем?

Когда увидел , что люди согрешили , как я думаю

Algebroid написал(а):

Он один, хоть и разделён. Ну, да, у разных Божеств - разные преференции/сферы деятельности

Что есть бог водопроводчиков?

0

250

Dimon123 написал(а):

Я имею ввиду , что в том что зверь может напасть на человека виновен человек. Так мы знаем , что великие святые напрмер Серафим Сарофский не боялись диких зверей , более того , в лесу медведи становились кроткими рядом с ними ., ибо они возвращались в естественное состояние.

А проверить слабо? Ты видимо книжек много читаешь? Сходи в лес,пообщайся с медведями/волками и прочими хищниками...если они хотят кушать, то делают это сразу.  Человек виноват потому, что звери хотят кушать! И будут кушать! Не взирая на исповедование. А ты книгу возьми с собой, отмахиваться будешь...от клыков...

0