Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как обрести веру человеку, который скептически относится к Богу?

Сообщений 271 страница 280 из 425

1

Здравствуйте) думаю, не стоит извиняться за глупые вопросы?(по теме конечно) . Всегда испытывал зависть по отношению к верующим людям. Но как обрести веру человеку, который скептически относится к религии, богу? какие предпосылки нужны для появления веры?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

271

Василий написал(а):

Или он как-то по другому на себя грехи взял? Как, кстати? Таких как он висельников было полно, а вот он как-то ухитрился все грехи на себя взять.

Отменить он их хотел.

Василий написал(а):

А для тебя а.Павел придумал сказочку, в которой всё осталось так как и было. Все по уши в грехах. Уже по праву рождения.

Когда какой грех применяется/не применяется?

0

272

Dimon123 написал(а):

если бв не было свободы , человек не был бы человеком. Если бы не было возможности выбора не было бы свободы .

Иногда часть свободы надо блокировать, как, например, не идти на красный свет.

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Пришибаешь - действие такое. Если начну говорить синонимами, вся точность раствориться.Место в иерархии - сколько карьер можно делать?Следовать примеру Избавителя - избавляться от мук.Непонимаю про карьеры , к чему ты вообще говоришь о пришибании. Избавиться от мук тоже не знаю в этой жизни мы должны пострадать.

Пошёл я работать в одну фирму. Делал карьеру там. Потом пошёл в другую. Карьера там. Сколько направлений я должен зачесть?
Пришибание - когда тебя пришибает. :(
От мук хочу избавляться. Или - Если мы обидели кого-то зря, календарь закроет этот лист? Катится, катится (наша?) каракатица?

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Может, не искали?Я думаю искали

Но не находили?

Dimon123 написал(а):

Иоан златоуст пишет , что Бог предвидел , что человек вкусит от Дерева и уже тогда знал , что в мир Придет Христос , но это не значит что он запланировал , что человек вкусит , потому что человек не марионетка , а Бог не кукловод.

Но как он умудрился его сотворить, если не предвидел, на что он окажется способен - что вкусит? А о пришествии Иисуса - Новый Завет был добавлен отдельно, позже Ветхого.

0

273

Dimon123 написал(а):

Он же сказал ему: один человек сделал большой ужин и звал многих,

Это не та притча. Ты перепутал. Это тоже интересная притча-они все интересные. Но сначала посмотри притчу (!о работниках в винограднике!- !награды работникам в винограднике!).
...если конечно ещё желаешь знать ответ на вопрос...(в чём непонимание).
Я боюсь,тотальное непонимание и неправильное толкование Всех притч. Ибо если одну истолковать неверно, то всё пойдёт прахом! :(

Dimon123 написал(а):

Я проверил

И , что скажешь и почему?

Dimon123 написал(а):

Да и тот который более возлюбил Бога исполнил Его волю , так что я думаю я ответил правильно на твой вопрос

Почему возлюбил?-потому, что волю исполнил?(какую такую волю? исполнить нужно, чтобы так сильно возлюбить Бога?)
...и ответь к кому пришёл Иисус(спасти)? :rolleyes:
Почему Иисус говорил притчами?

Dimon123 написал(а):

А святые по твоему не Духом Божьим говорили, они не придуманные .

Под диктовку Духа святого писаны писания (исполнились Духа Святого)и т.д., а все остальные святые(по крайней мере большинство)-Вымысел людей. Настоящие святые в прошлом самые большие грешники, которые раскаялись и Возлюбили Бога Много!-они и есть Избранные(последние, которые стали первыми). Знаешь почему они пришли последними в притчи?

0

274

Учитель

"Под диктовку Духа святого писаны писания (исполнились Духа Святого)и т.д.."

Один священник (на одном из христ-х форумов) написал:
"..когда ты говоришь с богом - это молитва...
когда бог говорит с тобой...пора идти к врачу"  :rofl:

0

275

Kalmay написал(а):

"Под диктовку Духа святого писаны писания (исполнились Духа Святого)и т.д.."

Kalmay написал(а):

когда бог говорит с тобой

Пророкам веришь? Или медиум - что из тебя выходит?

0

276

Dimon123 написал(а):

Подумай сам Бог не создал зла ,

Кто создал зло? Если твой бог создал все, значит и зло его?

0

277

Algebroid написал(а):

Kalmay написал(а):"Под диктовку Духа святого писаны писания (исполнились Духа Святого)и т.д.."Kalmay написал(а):когда бог говорит с тобойПророкам веришь? Или медиум - что из тебя выходит?

Не понял... %-)
Перефразируй, пожалуйста!

Отредактировано Kalmay (Понедельник, 20 февраля, 2012г. 12:02)

0

278

Kalmay написал(а):

"..когда ты говоришь с богом - это молитва...
когда бог говорит с тобой...пора идти к врачу"

Это не совсем то, о чём ты подумал.
Это как муза для...
Ты уже не думаешь, твоими устами Дух Святой говорит.
“Не думайте, что вам сказать, ибо в тот час дано будет вам”.
"не заботьтесь, как или что сказать; ибо в тот час дано будет вам, что сказать, ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас" (Матф.
И т.д.
Я думаю в любой религии описывается нечто подобное...И в твоей?

0

279

Algebroid написал(а):

Но как он умудрился его сотворить, если не предвидел, на что он окажется способен - что вкусит? А о пришествии Иисуса - Новый Завет был добавлен отдельно, позже Ветхого.

Православие понимает Синергизм как антиномическое сочетание воли Божьей и свободы человеческой. "Бог щадит ее и охраняет даже от Своего собственного всемогущества" (прот.*Булгаков). Это учение чрезвычайно важно для понимания *богочеловеческой природы Библии и *боговдохновенности. Библ. С. проявляется в том, что Слово Божье, возвещаемое через пророка, апостола или свящ. писателя, не делает его автоматическим передатчиком Откровения (см. ст. Вербализм) а преломляется через его личность, его свободную волю, его индивидуальные особенности и представления, обусловленные средой и эпохой. В более нешироком смысле библ. С. связан с богочеловеческим характером самой *истории спасения. Бог не оставляет человека беспомощным и не подавляет ero; человек призван быть активным соучастником Божественного Домостроительства.
Бог  –  Владыка истории.  Он направляет мировые события так, что  –  при сохранении свободной воли людей  –  они в конечном счете служат Его замыслам.  Соучастниками этих замыслов делает людей  вера  –  доверие.
Я хочу сказать возможно тайна свободы заключается в том , что Бог не знает как поступит человек.

Algebroid написал(а):

Отменить он их хотел.

Как отменить???

Algebroid написал(а):

Когда какой грех применяется/не применяется?

Что значит применяется?

Algebroid написал(а):

Иногда часть свободы надо блокировать, как, например, не идти на красный свет

Ты не блокируешь но поступаешь свободно , потому что если пойдешь , то тебя собьет машина. Так же и Бог сказал Адаму и Еве не ешьте с этого дерева, плохо будет , человек свободный взял и сьел. Причем повторюсь грехопадение прдолжается всякий раз когда мы отступаем от Его Воли и Заповедей.

0

280

Algebroid написал(а):

Пошёл я работать в одну фирму. Делал карьеру там. Потом пошёл в другую. Карьера там. Сколько направлений я должен зачесть?
Пришибание - когда тебя пришибает.
От мук хочу избавляться. Или - Если мы обидели кого-то зря, календарь закроет этот лист? Катится, катится (наша?) каракатица?

Я понимаю , что в каждой фирме ты получауешь некий опыт . Всегда ненавидел эту песню. Помойму если ты кого то обидел , пойди и попроси прощения , а в ней поется что надо просто забить. От каких мук ты хочешь избавиться?

0