Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как обрести веру человеку, который скептически относится к Богу?

Сообщений 281 страница 290 из 425

1

Здравствуйте) думаю, не стоит извиняться за глупые вопросы?(по теме конечно) . Всегда испытывал зависть по отношению к верующим людям. Но как обрести веру человеку, который скептически относится к религии, богу? какие предпосылки нужны для появления веры?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

281

Учитель написал(а):

Kalmay написал(а):"..когда ты говоришь с богом - это молитва...когда бог говорит с тобой...пора идти к врачу"Это не совсем то, о чём ты подумал.Это как муза для...Ты уже не думаешь, твоими устами Дух Святой говорит.“Не думайте, что вам сказать, ибо в тот час дано будет вам”. "не заботьтесь, как или что сказать; ибо в тот час дано будет вам, что сказать, ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас" (Матф. И т.д.Я думаю в любой религии описывается нечто подобное...И в твоей?

А..в этом смысле... :)

0

282

Kalmay написал(а):

А..в этом смысле... :)

А ты думал? o.O
http://mysmiles.ru/super_smilies019.gif

0

283

Dimon123 написал(а):

связан с богочеловеческим характером самой *истории спасения. Бог не оставляет человека беспомощным

Человек обожествляется?
Или Творец, когда его творения сорвали запретное, предположил, что они могут захотеть ещё стать бессмертными и за это изгнал из рая. Так утверждается в книге Бытие. Если он знал, что творит, то это бессмертие/небессмертность он сам должен был заложить/запланировать? Или, если бы они сразу оказались бессмертными, им удалось бы сорвать и второй плод? То есть он хотел сотворить их смертными, познающими только первый плод, разгневаться на них и изгнать?

Отредактировано Algebroid (Понедельник, 20 февраля, 2012г. 14:16)

0

284

Dimon123 написал(а):

Всегда ненавидел эту песню.

Сам никогда не пел?

0

285

Учитель написал(а):

Kalmay написал(а):А..в этом смысле... А ты думал?

Ну, знаешь...на чисто христианских форумах иногда можно наткнуться и на "богоизбранных"...
которым даже ОТВЕЧАЮТ (в смысле - голос) на молитвы... :rofl:

Несколько раз такие заявления видел.

Отредактировано Kalmay (Понедельник, 20 февраля, 2012г. 14:04)

0

286

Учитель написал(а):

Настоящие святые в прошлом самые большие грешники, которые раскаялись и Возлюбили Бога Много!-

28 А как вам кажется? У одного человека было два сына; и он, подойдя к первому, сказал: сын! пойди сегодня работай в винограднике моем. 29 Но он сказал в ответ: не хочу; а после, раскаявшись, пошел. 30 И подойдя к другому, он сказал то же. Этот сказал в ответ: иду, государь, и не пошел. 31 Который из двух исполнил волю отца? Говорят Ему: первый. Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие, 32 ибо пришел к вам Иоанн путем праведности, и вы не поверили ему, а мытари и блудницы поверили ему; вы же, и видев это, не раскаялись после, чтобы поверить ему.

Иисус сказал: у одного заимодавца было два должника: один должен был пятьсот динариев, а другой пятьдесят, 42 но как они не имели чем заплатить, он простил обоим. Скажи же, который из них более возлюбит его? 43 Симон отвечал: думаю, тот, которому более простил. Он сказал ему: правильно ты рассудил. 44

0

287

Kalmay написал(а):

Несколько раз такие заявления видел.

Тут туже не скучно!
К нам не только богоизбранные заходят...НО И САМ! :crazyfun:

0

288

Учитель написал(а):

Это не та притча. Ты перепутал. Это тоже интересная притча-они все интересные. Но сначала посмотри притчу (!о работниках в винограднике!- !награды работникам в винограднике!).
...если конечно ещё желаешь знать ответ на вопрос...(в чём непонимание).
Я боюсь,тотальное непонимание и неправильное толкование Всех притч. Ибо если одну истолковать неверно, то всё пойдёт прахом!

Он же сказал ему: один человек сделал большой ужин и звал многих,
17 и когда наступило время ужина, послал раба своего сказать званым: идите, ибо уже все готово.
18 И начали все, как бы сговорившись, извиняться. Первый сказал ему: я купил землю и мне нужно пойти посмотреть ее; прошу тебя, извини меня.
19 Другой сказал: я купил пять пар волов и иду испытать их; прошу тебя, извини меня.
20 Третий сказал: я женился и потому не могу придти.
21 И, возвратившись, раб тот донес о сем господину своему. Тогда, разгневавшись, хозяин дома сказал рабу своему: пойди скорее по улицам и переулкам города и приведи сюда нищих, увечных, хромых и слепых.
22 И сказал раб: господин! исполнено, как приказал ты, и еще есть место.
23 Господин сказал рабу: пойди по дорогам и изгородям и убеди придти, чтобы наполнился дом мой.
24 Ибо сказываю вам, что никто из тех званых не вкусит моего ужина, ибо много званых, но мало избранных.
Евангелие от Луки , каую имеешь ввиду ты процетируй пожалуйста
Притчу о виноградырях я понимаю так , Господь призвал различных людей к труду во исполнение его Воли , наверное сначало он призвал евреев, можно сказать , что это разный возраст человека не важно , награда - это Царство Небесное. Вот покаявшийчя разбойник толко в конце жизни получил награду , апостол Павел был гонителем , но господь призвал его и он стал апостолом. Эти последние ничего не имели кроме веры в милость Божью . А первые так же получили награду но завидовали , что много пота и крови положили на работе . Это однако не значит что нам не надо трудиться "Царсвие небесное силой береться и применяющие усилие восхищают его" Вообще можешь почитать Иоана Златоуста.

Учитель написал(а):

И , что скажешь и почему?

Я думаю я согласен с Менем , хотя конечно там тоже очень много верного.

Учитель написал(а):

Под диктовку Духа святого писаны писания (исполнились Духа Святого)и т.д., а все остальные святые(по крайней мере большинство)-Вымысел людей. Настоящие святые в прошлом самые большие грешники, которые раскаялись и Возлюбили Бога Много!-они и есть Избранные(последние, которые стали первыми). Знаешь почему они пришли последними в притчи?

Во первых о раскаянии, ты знаешь , что изначально на арамейском жто означает обращение , обращение ко Христу. Почему все святые были грешниками совсем нет . Апослолы например за исключением Матвея мытаря и Павла гонитяля не были. По диктовку Духа , я не совсем согласен , это же не магнитофон.
СВятые Отцы это не вымысел людей . Ты что думаешь Святой Дух перестал действовать в Церкви Христовой , после апостолов?

Владимир53 написал(а):

Кто создал зло? Если твой бог создал все, значит и зло его?

Зло результат свободы .
Так например покаявшийся разбойник в конце жизни только покаялся хотя так же притерпел распятие .

0

289

Учитель написал(а):

28 А как вам кажется? У одного человека было два сына; и он, подойдя к первому, сказал: сын! пойди сегодня работай в винограднике моем. 29 Но он сказал в ответ: не хочу; а после, раскаявшись, пошел. 30 И подойдя к другому, он сказал то же. Этот сказал в ответ: иду, государь, и не пошел. 31 Который из двух исполнил волю отца? Говорят Ему: первый. Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие, 32 ибо пришел к вам Иоанн путем праведности, и вы не поверили ему, а мытари и блудницы поверили ему; вы же, и видев это, не раскаялись после, чтобы поверить ему.

Эту притчу если не ошибаюсь он говорил фарисеям. Которые были лукавы сердцем

0

290

Dimon123 написал(а):

Зло результат свободы .

Как понять?

0