Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как обрести веру человеку, который скептически относится к Богу?

Сообщений 291 страница 300 из 425

1

Здравствуйте) думаю, не стоит извиняться за глупые вопросы?(по теме конечно) . Всегда испытывал зависть по отношению к верующим людям. Но как обрести веру человеку, который скептически относится к религии, богу? какие предпосылки нужны для появления веры?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

291

Dimon123 написал(а):

, каую имеешь ввиду ты процетируй пожалуйста
Притчу о виноградырях я

Притча о работниках в винограднике.
1 Ибо Царство Небесное подобно хозяину дома, который вышел рано поутру нанять работников в виноградник свой 2 и, договорившись с работниками по динарию на день, послал их в виноградник свой; 3 выйдя около третьего часа, он увидел других, стоящих на торжище праздно, 4 и им сказал: идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, дам вам. Они пошли. 5 Опять выйдя около шестого и девятого часа, сделал то же. 6 Наконец, выйдя около одиннадцатого часа, он нашел других, стоящих праздно, и говорит им: что вы стоите здесь целый день праздно? 7 Они говорят ему: никто нас не нанял. Он говорит им: идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, получите. 8 Когда же наступил вечер, говорит господин виноградника управителю своему: позови работников и отдай им плату, начав с последних до первых. 9 И пришедшие около одиннадцатого часа получили по динарию. 10 Пришедшие же первыми думали, что они получат больше, но получили и они по динарию; 11 и, получив, стали роптать на хозяина дома 12 и говорили: эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами, перенесшими тягость дня и зной. 13 Он же в ответ сказал одному из них: друг! я не обижаю тебя; не за динарий ли ты договорился со мною? 14 возьми свое и пойди; я же хочу дать этому последнему то же, что и тебе; 15 разве я не властен в своем делать, что хочу? или глаз твой завистлив оттого, что я добр? 16 Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.

0

292

Kalmay написал(а):

Ну, знаешь...на чисто христианских форумах иногда можно наткнуться и на "богоизбранных"...
которым даже ОТВЕЧАЮТ (в смысле - голос) на молитвы...

Молитва это скорее не наше действие но действие Бога в Нас. "Глас Мой в тишине"

0

293

Учитель написал(а):

Притча о работниках в винограднике.
1 Ибо Царство Небесное подобно хозяину дома, который вышел рано поутру нанять работников в виноградник свой 2 и, договорившись с работниками по динарию на день, послал их в виноградник свой; 3 выйдя около третьего часа, он увидел других, стоящих на торжище праздно, 4 и им сказал: идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, дам вам. Они пошли. 5 Опять выйдя около шестого и девятого часа, сделал то же. 6 Наконец, выйдя около одиннадцатого часа, он нашел других, стоящих праздно, и говорит им: что вы стоите здесь целый день праздно? 7 Они говорят ему: никто нас не нанял. Он говорит им: идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, получите. 8 Когда же наступил вечер, говорит господин виноградника управителю своему: позови работников и отдай им плату, начав с последних до первых. 9 И пришедшие около одиннадцатого часа получили по динарию. 10 Пришедшие же первыми думали, что они получат больше, но получили и они по динарию; 11 и, получив, стали роптать на хозяина дома 12 и говорили: эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами, перенесшими тягость дня и зной. 13 Он же в ответ сказал одному из них: друг! я не обижаю тебя; не за динарий ли ты договорился со мною? 14 возьми свое и пойди; я же хочу дать этому последнему то же, что и тебе; 15 разве я не властен в своем делать, что хочу? или глаз твой завистлив оттого, что я добр? 16 Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.

Да я ответил , выше смотри

0

294

Dimon123 написал(а):

Ты что думаешь Святой Дух перестал действовать в Церкви Христовой , после апостолов?

Ты думаешь, что если придёт Иисус сейчас, то он в церквях не устроит разгон как в былые,добрые времена? :rolleyes:
Ты это брось-все выгребут по полной! :rofl:

0

295

Dimon123 написал(а):

Эту притчу если не ошибаюсь он говорил фарисеям. Которые были лукавы сердцем

Он рассказал это одному из них-который кстати его принял в своём доме. И с сердцем у него всё было в норме,как и у тебя!
Не то... :)

0

296

Algebroid написал(а):

Человек обожествляется?
Или Творец, когда его творения сорвали запретное, предположил, что они могут захотеть ещё стать бессмертными и за это изгнал из рая. Так утверждается в книге Бытие. Если он знал, что творит, то это бессмертие/небессмертность он сам должен был заложить/запланировать? Или, если бы они сразу оказались бессмертными, им удалось бы сорвать и второй плод? То есть он хотел сотворить их смертными, познающими только первый плод, разгневаться на них и изгнать?

Нет Бог не хотел этого , по твоему человек просто марионетка , а Бог злой кукловод запланировал , что человек падет ,он и пал. Нет он не хотел ни в чем человека ограничивать и дал ему свободу выбора. Человек во Христе обожествляется. я думаю он ничего не планировал, но не позволил человеку впасть в еще худшее зло и вкусить от древа жизни. Соединение воли божьей и человеческой

0

297

Dimon123 написал(а):

и когда наступило время ужина, послал раба своего сказать званым: идите, ибо уже все готово.

Dimon123 написал(а):

. Тогда, разгневавшись, хозяин дома сказал рабу своему: пойди скорее по улицам и переулкам города и приведи сюда нищих, увечных, хромых и слепых.

Рабами он не всех смог пригласить/набрать?
Кого он смог набрать/пригласить? Или он был добрый дядя и пригасил убогих?

0

298

Учитель написал(а):

Ты думаешь, что если придёт Иисус сейчас, то он в церквях не устроит разгон как в былые,добрые времена? 
Ты это брось-все выгребут по полной!

Не знаю. Почему ты так считаешь?

0

299

Algebroid написал(а):

Рабами он не всех смог пригласить/набрать?
Кого он смог набрать/пригласить? Или он был добрый дядя и пригасил убогих?

Имеется ввиду , что Христос в первую очередь был послан к евреям . Но они не последовали за ним. А многие язычники последовали.

0

300

Dimon123 написал(а):

Да я ответил , выше смотри

Первые-это те кто идёт по первому зову.(притча о сеятеле), но не имеют корня.\В церквях таких-пруд пруди.(и тогда и сейчас)Они станут последними.
Первые и избранные-это те которые пришли последними ибо они не могли явиться первыми так как они были заняты(грешили) :) , а когда раскаялись(Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие, )к одиннадцатому часу,то и они пришли...Ибо кому больше прощается,тот больше любит))).

0