Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как обрести веру человеку, который скептически относится к Богу?

Сообщений 321 страница 330 из 425

1

Здравствуйте) думаю, не стоит извиняться за глупые вопросы?(по теме конечно) . Всегда испытывал зависть по отношению к верующим людям. Но как обрести веру человеку, который скептически относится к религии, богу? какие предпосылки нужны для появления веры?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

321

Dimon123 написал(а):

Да это тоже , а нам он сказал Не судите да не судимы будуте ибо каким судом судите таким и вы судимы будете

Да! Но суд - также технология - чтобы пользоваться (разными) вещами/предметами, которыми мы пользуемся, надо их присудить?

Dimon123 написал(а):

это вытекает из грехопадения Адама

Что он устыдился наготы своей и оделся?

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Встаёт вопрос - кому можно доверять?Доверять Богу

Точнее - доверенным лицам. Тех, в ком не разочаровываешься.

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Но (там, где они живут), на улицу выходят одетыми?Ты имеешь ввиду детей?

Ты вроде как начал?

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Как он мог его (бессмертие) (из себя?) изъять?Вкусив от запретного плода

Откусывая кусочек плода, изъять из себя бессмертие?

Dimon123 написал(а):

Истоичен верно , он не миф , но главное , что Он не историчен

Историчен. Мифичен/Легендарен?

Dimon123 написал(а):

то , что он Сын Бога , человеческий лик бесконечного , то что он победил смерть

Божественный, да!

0

322

Algebroid написал(а):

Да! Но суд - также технология - чтобы пользоваться (разными) вещами/предметами, которыми мы пользуемся, надо их присудить?

Вещь можно примвоить а не присудить. Имеется ввиду не судить людей за их поступки.

Algebroid написал(а):

Что он устыдился наготы своей и оделся?

Адам устыдился своей наготы по мойму Бог сделал ему одежду , точно не помню

Algebroid написал(а):

Точнее - доверенным лицам. Тех, в ком не разочаровываешься

Нет именно Богу , а не доверенным лицам

Algebroid написал(а):

Ты вроде как начал?

Я не понял твоего вопроса , ты имеешь ввиду , что дети выходят на улицу одетыми. Да таковы законы социума.

Algebroid написал(а):

ткусывая кусочек плода, изъять из себя бессмертие?

Когда Адам с Еьвой вкусили от пложа они были изгнанны из рая и стали смертными

Algebroid написал(а):

Историчен. Мифичен/Легендарен?

Историчен в том плане , что реально ходил по этой земле.

0

323

Dimon123 написал(а):

А что по твоему корень?

Сильная Осмысленная Вера-та , которая из Царствия Божего.
А вот как её получить...Один из вариантов прийти последним.:)

Dimon123 написал(а):

Заметь те кого господин призвал последними тоже трудились ,

Даже больше! :rofl: ...и всё же стали последними.(обрати внимание)
Зависть? :rolleyes: это следствие сотворённого ими же самими.

Dimon123 написал(а):

Не знаю мне кажется в личном общении все же больше открывается

Когда в том есть необходимость. А она есть? :)
Не доверяешь?

Dimon123 написал(а):

Учитель написал(а):

    Совесть небось мучает?

Мучает

СоВесть- весть сверху.(это дар)
Она не останавливает , она приходит после греха...давая грешить, но заставляя осМыслить.
Так и обретается Сильная Осмысленная Вера ко времени(11 часа).

Algebroid написал(а):

Я - за очистку от грехов! Всеми возможными способами!

Удачи!

0

324

Учитель написал(а):

СоВесть- весть сверху.(это дар)

Для Избранных.
...но кто то там придёт и даже избранных говорят попытается прельстить,кого можно! :rofl:
Смотрите в оба! БОДРСТВУЙТЕ!

0

325

[/quote=Учитель]А что по твоему корень?Сильная Осмысленная Вера-та , которая из Царствия Божего.А вот как её получить...Один из вариантов прийти последним.
Ну ты перемудрил как я думаю. В притчи конкретно говориться , что почва это то как подготовлен человек . Кто то с радостью принмает слово божье но не имеет корня и поэтму при искушениях отрекается от него. Добрая же почва то подготовленное вспаханное почва нашей души. Христос ни где не говорил что нужно прейти последним. То есть по твоему он скзал пожалуйста грешите зато потом покаетесь понастоящему. А то не будете грешить и возгордитесь.

Учитель написал(а):

Даже больше!  ...и всё же стали последними.(обрати внимание)
Зависть?  это следствие сотворённого ими же самими

Почему те последние как раз стали первыми , больше или меньше не знаю. В притче помойму говориться что меньше. Это то же что с фарисеем и мытарем. Фарисей ведь был праведен в отличие от мытаря , но он гордился и кичился своей праедностью , тогда как мытарь осознавал свою ничтожность.

Учитель написал(а):

Когда в том есть необходимость. А она есть? 
Не доверяешь?

Мне всегда приятнее общаться с человеком лично это всегда более полное общения. 

Учитель написал(а):

СоВесть- весть сверху.(это дар)
Она не останавливает , она приходит после греха...давая грешить, но заставляя осМыслить.
Так и обретается Сильная Осмысленная Вера ко времени(11 часа).

Не думаю что совесть действует только после греха, меня она иной раз останавливает. Кстати святые отцы говорили , что совесть это голос Бога в человеке. Вера нечто другое на мой взгляд

0

326

Учитель написал(а):

Для Избранных.
...но кто то там придёт и даже избранных говорят попытается прельстить,кого можно! 
Смотрите в оба! БОДРСТВУЙТЕ!

Уже пришел как я думаю

0

327

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Да! Но суд - также технология - чтобы пользоваться (разными) вещами/предметами, которыми мы пользуемся, надо их присудить?Вещь можно примвоить а не присудить. Имеется ввиду не судить людей за их поступки.

Так я ж и написал - присудить!. Вещи/предметы. Без них никак?
Судить в т.ч. за поступки или знать на что способны? Или кто от какого поступка воздержится?

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Что он устыдился наготы своей и оделся?Адам устыдился своей наготы по мойму Бог сделал ему одежду , точно не помню

Грехопадение - всё в стыде наготы?

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Точнее - доверенным лицам. Тех, в ком не разочаровываешьсяНет именно Богу , а не доверенным лицам

По жизни мы доверяем доверенным.

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Ты вроде как начал?Я не понял твоего вопроса , ты имеешь ввиду , что дети выходят на улицу одетыми. Да таковы законы социума.

Законы, традиции, мораль.

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):ткусывая кусочек плода, изъять из себя бессмертие?Когда Адам с Еьвой вкусили от пложа они были изгнанны из рая и стали смертными

Нет, они лишались бессмертия только откусывая плод? Или из них при/в процессе откусывания бессмертие изъяли?

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Историчен. Мифичен/Легендарен?Историчен в том плане , что реально ходил по этой земле.

Что о нём записано в Писаниях, играющих роль Летописи.

0

328

Учитель написал(а):

СоВесть- весть сверху.(это дар)Она не останавливает , она приходит после греха...давая грешить, но заставляя осМыслить.

Совесть - скорее чувство справедливости. Как надлежало поступить. Или останавливая несправедливость.

Dimon123 написал(а):

совесть это голос Бога в человеке

Внутренний не голос/чувство.

Dimon123 написал(а):

А то не будете грешить и возгордитесь.

А по-моему, грех и возгордитесь - разные измерения. Возгордитесь или будьте понуры?

Отредактировано Algebroid (Понедельник, 20 февраля, 2012г. 16:21)

0

329

Algebroid написал(а):

Так я ж и написал - присудить!. Вещи/предметы. Без них никак?
Судить в т.ч. за поступки или знать на что способны? Или кто от какого поступка воздержится?

Судить значит осуждать . Вот ты смотришь на человека и говоришь себе а хон сволоч какая меня обманул.

Algebroid написал(а):

Грехопадение - всё в стыде наготы?

Нет не только

Algebroid написал(а):

По жизни мы доверяем доверенным.

Я доверяю Богу а не доверенным и вам советую. Кстати даже из православия если идешь например к духовнику молись Богу чтобы он через него сказал тебе Свою Волю

Algebroid написал(а):

Законы, традиции, мораль

НЕчто большее это результат того же грехопадения. Если мы будем все ходить голыми например это будет вызывать кучу соблазнов , до грехопадения их не было (соблазнов)

Algebroid написал(а):

Нет, они лишались бессмертия только откусывая плод? Или из них при/в процессе откусывания бессмертие изъяли?

Думаю не важно изьли или лешились главное результат . Если тебе интересно почитай святых отцов. я думаю , что когда они вкусили они лишились

Algebroid написал(а):

Что о нём записано в Писаниях, играющих роль Летописи

О Христе написано не только в Библии , есть и исторические свидетельсва нехристианских летописцев

Algebroid написал(а):

Совесть - скорее чувство справедливости. Как надлежало поступить. Или останавливая несправедливость.

Или как надлежит поступить Не обязательно справедливости . "

Algebroid написал(а):

Внутренний голос.

Святые отцы говорили голос Бога , можно назвать и внутренний но это как то расплывчато мало ли что тебе твой внутренний голос говорит

Algebroid написал(а):

А по-моему, грех и возгордитесь - разные измерения. Возгордитесь или будьте понуры?

От гордости возникает огромное количество грехов ангелы пали от гордости , человек тоже. гордый мерзок говсподу. Не понурый , а смиренный
Справедливость область зла милоседие область добра"

0

330

Dimon123 написал(а):

Судить значит осуждать

Осуждать поведение/действия/поступки, присуждать вещи/предметы/грамоты/сертификаты.

Dimon123 написал(а):

Судить в т.ч. за поступки или знать на что способны? Или кто от какого поступка воздержится?... Вот ты смотришь на человека и говоришь себе а хон сволоч какая меня обманул.

Если знаешь, то не обманешься?

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Грехопадение - всё в стыде наготы?Нет не только

В чём ещё?

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):По жизни мы доверяем доверенным.Я доверяю Богу а не доверенным и вам советую. Кстати даже из православия если идешь например к духовнику молись Богу чтобы он через него сказал тебе Свою Волю

Те, кому мы доверяем, я называю доверенными лицами. В ком мы не разочаровываемся/не хотим разочароваться.

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Законы, традиции, моральНЕчто большее это результат того же грехопадения. Если мы будем все ходить голыми например это будет вызывать кучу соблазнов , до грехопадения их не было (соблазнов)

Вопрос, как мы/нас кодируемся?

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Нет, они лишались бессмертия только откусывая плод? Или из них при/в процессе откусывания бессмертие изъяли?Думаю не важно изьли или лешились главное результат . Если тебе интересно почитай святых отцов. я думаю , что когда они вкусили они лишились

Каким образом лишились? Вынули часть души/перекроили ДНК?

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Что о нём записано в Писаниях, играющих роль ЛетописиО Христе написано не только в Библии , есть и исторические свидетельсва нехристианских летописцев

Да, это подтверждение Его историчности.

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Совесть - скорее чувство справедливости. Как надлежало поступить. Или останавливая несправедливость.Или как надлежит поступить Не обязательно справедливости . "

Да.

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Внутренний голос.Святые отцы говорили голос Бога , можно назвать и внутренний но это как то расплывчато мало ли что тебе твой внутренний голос говорит

Что ты подумаешь хорошо/хорошо бы.

Dimon123 написал(а):

От гордости возникает огромное количество грехов ангелы пали от гордости , человек тоже. гордый мерзок говсподу. Не понурый , а смиренный

Понурый :(

Dimon123 написал(а):

Справедливость область зла милоседие область добра"

Насчёт милосердия - точно, справедливость - не всегда/обязательно зло?

0