Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как обрести веру человеку, который скептически относится к Богу?

Сообщений 341 страница 350 из 425

1

Здравствуйте) думаю, не стоит извиняться за глупые вопросы?(по теме конечно) . Всегда испытывал зависть по отношению к верующим людям. Но как обрести веру человеку, который скептически относится к религии, богу? какие предпосылки нужны для появления веры?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

341

Dimon123 написал(а):

Должно , но не воздается же. А по нашим делам по справедливости Бог бы нас давно уже всех должен был бы удавить ну ладно меня. А по милосердию терпит, так мы тем более должны друг друга прощать и любить.

Как Ходорковский в колонии или Тимошенко - свет в лицо? Хотя, может, и они не всё хорошо на их позициях/постах делали?

Dimon123 написал(а):

Вот вендета , это по справедливости? Око за око зуб за зуб - Ветхий Завет , Удареющем по ланите подставь вторую - Новый Завет . Чувствуешь разницу

Традиции. Вопрос безопасности. (Matter?)\Security question!

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Это как минимум полезно? Другое дело, контролируешь ли ты и как своё доброе и злое?Как оказалось не полезно . Пусть лучше были бы мы все как дети . Что значит контроируешь не понял?

Контролируешь - слово такое! Приблизительно - посмотри в словаре!

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Да! Заложено и кодируемсяКодируемся , не понял?

Как себя ведём в определённых ситуациях?

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Нет! Без ДНК бессмертие тела не обойдётся!Ну тебе лучше знать , я думаю Бог как нибудь с ДНК разбереться

Тело - под стать внутреннему или случайность? Но при этом не всегда по одёжке встречаем!?

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Поэтому важно поднимать голову!Не уверен , фарисей тоже голову поднимал мол я такой крутой все заповеди исполняю, а мытарь и глаза не смел вверх поднять только стучал себя кулаком в грудь и говорил Боже милостив буди мне грешному

От грехов - следуем примеру Избавителя. Голову выше, кто может!

Dimon123 написал(а):

Что значит или наш путь неокончен , что то я тормозить стал извини ?

Почему мы должны жить/что мы должны совершить.

0

342

Algebroid написал(а):

Как Ходорковский в колонии или Тимошенко - свет в лицо? Хотя, может, и они не всё хорошо на их позициях/постах делали?

Не знаю как они делали , это конечно произвол властей. Но и Христа распяли . И мученники были почти все первые христиане. Я конечно не сравниваю Ходоркрвского с мучениками

Algebroid написал(а):

Традиции. Вопрос безопасности. (Matter?)\Security question!

Нет не безопасноти , вот ты что будешь делать если тебе по лицу ударят ?

Algebroid написал(а):

Контролируешь - слово такое! Приблизительно - посмотри в словаре!

Что значит контролируешь свое злое и доброе?

Algebroid написал(а):

Как себя ведём в определённых ситуациях?

Я думаю мы свободны вести себя в различных ситуациях как захотим , кодируются алкоголики

Algebroid написал(а):

Тело - под стать внутреннему или случайность? Но при этом не всегда по одёжке встречаем!?

Не знаю как Бог выбирает тела , это генетика . Цвет глаз , кожи , все это генетика , а вот талант это уже от Бога

Algebroid написал(а):

От грехов - следуем примеру Избавителя. Голову выше, кто может

Христос это не просто пример . Это тот кто пребывает с нами и через него мы приобщаемся к божесвенному. Голову пониже

Algebroid написал(а):

Почему мы должны жить/что мы должны совершить.

Мы должны жить не для себя а для Бога , во всем стремиться исполнять его волю . Любит ближних , помогать людям и т.д и т.д.

0

343

Вот замечательный слова о свободе
"Христианское богословие рассматривает эту проблему с другой позиции: свобода дана нам как умаление Божества. Создание — это значит, что Бог какое-то пространство в Своем бытии уступил нам, и в этом пространстве действуют уже (тут Бердяев совершенно прав) и воля Божья, и воля человеческая, и слепые стихии, и судьба (судьба не в мистическом смысле, а в смысле предопределенности — физической, психологической, исторической, социальной).

" Александр мень

0

344

Dimon123 написал(а):

Нет не безопасноти , вот ты что будешь делать если тебе по лицу ударят ?

Бьёшь с безопасной позиции?

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Контролируешь - слово такое! Приблизительно - посмотри в словаре!Что значит контролируешь свое злое и доброе?

Злые дела - стараешься не делать, злая воля - очень даже хорошо?

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Как себя ведём в определённых ситуациях?Я думаю мы свободны вести себя в различных ситуациях как захотим , кодируются алкоголики

Нет, кодируемся - блокируем/воздерживаемся от нежелательных действий.

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Тело - под стать внутреннему или случайность? Но при этом не всегда по одёжке встречаем!?Не знаю как Бог выбирает тела , это генетика . Цвет глаз , кожи , все это генетика , а вот талант это уже от Бога

ДНК тела - под нашу стать! Уродов с талантом ценим только за талант.

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):От грехов - следуем примеру Избавителя. Голову выше, кто можетХристос это не просто пример . Это тот кто пребывает с нами и через него мы приобщаемся к божесвенному. Голову пониже

Понуро?

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Почему мы должны жить/что мы должны совершить.Мы должны жить не для себя а для Бога , во всем стремиться исполнять его волю . Любит ближних , помогать людям и т.д и т.д.

Мы не рабы? У нас есть воля? Миссии/предназначения?

0

345

Algebroid написал(а):

Бьёшь с безопасной позиции?

А Христос говорит не то что не бей но и еще и другую щеку подставь , видишь разницу между справедливостью и милосердием

Algebroid написал(а):

Злые дела - стараешься не делать, злая воля - очень даже хорошо?

Что хорошего в злой воли?

Algebroid написал(а):

Нет, кодируемся - блокируем/воздерживаемся от нежелательных действий.

То есть свободно выбираем на добро или зло , праильно я тебя понял?

Algebroid написал(а):

ДНК тела - под нашу стать! Уродов с талантом ценим только за талант

Почему ценим за все . Я не знаю под стать или нет . Это генетика .

Algebroid написал(а):

Понуро?

Нет не понуро ,делая доброе разве не опускаешь главы своей" "

Algebroid написал(а):

Мы не рабы? У нас есть воля? Миссии/предназначения?

«Существует не одна, а две свободы: первая и последняя — свобода избрания добра и зла и свобода в добре»;

0

346

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Бьёшь с безопасной позиции?А Христос говорит не то что не бей но и еще и другую щеку подставь , видишь разницу между справедливостью и милосердием

Это что-то рабское?

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Злые дела - стараешься не делать, злая воля - очень даже хорошо?Что хорошего в злой воли?

Или плохо в её отсутствии?

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Нет, кодируемся - блокируем/воздерживаемся от нежелательных действий.То есть свободно выбираем на добро или зло , праильно я тебя понял?

Блокируем отдельные степени свободы?

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):ДНК тела - под нашу стать! Уродов с талантом ценим только за талантПочему ценим за все . Я не знаю под стать или нет . Это генетика .

Зацени!:
http://uploads.ru/t/a/1/W/a1Wmq.jpg

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Понуро?Нет не понуро ,делая доброе разве не опускаешь главы своей" "

Чтобы не спотыкаться - почему бы и нет?

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Мы не рабы? У нас есть воля? Миссии/предназначения?«Существует не одна, а две свободы: первая и последняя — свобода избрания добра и зла и свобода в добре»;

Уже говорил о кодировании/блокировке. Я о разных уровнях/высотах!

0

347

Algebroid написал(а):

Это что-то рабское?

Нет . Духовно нет , в плане мирском наверное да. У апостола павла есть такие слова делая добро врагу ты собираешь на его голову горячие угли

Algebroid написал(а):

Или плохо в её отсутствии?

Хорошо когда ее вообще нет

Algebroid написал(а):

Блокируем отдельные степени свободы?

Как мы можем блокировать свободы , ты имеешь ввиду просто чего то не делаем?

Algebroid написал(а):

Чтобы не спотыкаться - почему бы и нет?

Не смешно , это цитата из Библии о Каине и Авеле

Algebroid написал(а):

Уже говорил о кодировании/блокировке. Я о разных уровнях/высотах!

Не понял? Каких высотах?
Картинка ужасть

0

348

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Это что-то рабское?Нет . Духовно нет , в плане мирском наверное да.

Не очень хорошо :(

Dimon123 написал(а):

У апостола павла есть такие слова делая добро врагу ты собираешь на его голову горячие угли

Другой вид добра? Или не злоупотребляй добром?

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Или плохо в её отсутствии?Хорошо когда ее вообще нет

Нет, по-моему плохо! Да и тогда мы - не мы :(

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Блокируем отдельные степени свободы?Как мы можем блокировать свободы , ты имеешь ввиду просто чего то не делаем?

Кодируемся.
if <a> then <b>.
switch <a> case <b> do sth; break; case <c> do sth else; break;...
and so on...

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Уже говорил о кодировании/блокировке. Я о разных уровнях/высотах!Не понял? Каких высотах?

Какие кто вообразит?

0

349

Algebroid написал(а):

Не очень хорошо

Ренан [Рйонан], дзенский мастер, жил самой простой жизнью в маленькой хижине
у подножья горы. Однажды вечером в хижину забрался вор и обнаружил, что там
нечего украсть. Вернувшись, Ренан застал у себя вора.
"Ты прошел долгий путь, чтобы навестить меня,-сказал он бродяге,- и ты не
должен вернуться с пустыми руками. Пожалуйста, возьми в подарок мою одежду."
Вор был ошарашен. Он взял одежду и потихоньку ушел.
Ренан сидел нагой, любуясь луной.
"Бедный парень,-задумчиво сказал он.-Мне бы так хотелось подарить ему эту
прекрасную луну."
Это из Дзен , но что то похожее есть

Algebroid написал(а):

Другой вид добра? Или не злоупотребляй добром?

Добром нельзя злоупотребить.

Algebroid написал(а):

Нет, по-моему плохо! Да и тогда мы - не мы

То есть ты не ты когда не делаешь зло

Algebroid написал(а):

Кодируемся.
if <a> then <b>.
switch <a> case <b> do sth; break; case <c> do sth else; break;...
and so on...

Свобода это не если то , то то . Это да или нет , а то это уже от Бога зависит

Algebroid написал(а):

Какие кто вообразит?

Вообразить можно все что угодно хоть что мы живем в тропиках

0

350

Dimon123 написал(а):

Ренан [Рйонан], дзенский мастер, жил самой простой жизнью в маленькой хижинеу подножья горы. Однажды вечером в хижину забрался вор и обнаружил, что тамнечего украсть. Вернувшись, Ренан застал у себя вора."Ты прошел долгий путь, чтобы навестить меня,-сказал он бродяге,- и ты недолжен вернуться с пустыми руками. Пожалуйста, возьми в подарок мою одежду."Вор был ошарашен. Он взял одежду и потихоньку ушел.Ренан сидел нагой, любуясь луной."Бедный парень,-задумчиво сказал он.-Мне бы так хотелось подарить ему этупрекрасную луну."Это из Дзен , но что то похожее есть

(Немного) красиво, но не очень реалистично. :(

Dimon123 написал(а):

Добром нельзя злоупотребить.

Да :( Или получится нехорошо :(

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Нет, по-моему плохо! Да и тогда мы - не мыТо есть ты не ты когда не делаешь зло

Злая воля - не злые дела!

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Кодируемся.if <a> then <b>. switch <a> case <b> do sth; break; case <c> do sth else; break;... and so on...Свобода это не если то , то то .

Что делаем, если сами контролируем наше поведение.

Dimon123 написал(а):

Вообразить можно все что угодно хоть что мы живем в тропиках

Тропические деревья/пески - можно и вообразить? Или что-то ещё/другое!

0