Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как обрести веру человеку, который скептически относится к Богу?

Сообщений 351 страница 360 из 425

1

Здравствуйте) думаю, не стоит извиняться за глупые вопросы?(по теме конечно) . Всегда испытывал зависть по отношению к верующим людям. Но как обрести веру человеку, который скептически относится к религии, богу? какие предпосылки нужны для появления веры?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

351

Algebroid написал(а):

Немного) красиво, но не очень реалистично.

Для меня реалистично , попробуй примени

Algebroid написал(а):

Да  Или получится нехорошо

Добра много не бывает

Algebroid написал(а):

Злая воля - не злые дела!

Что значит злая воля?

Algebroid написал(а):

Что делаем, если сами контролируем наше поведение.

Ты контролируешь поведение , но не результат.

Algebroid написал(а):

Тропические деревья/пески - можно и вообразить? Или что-то ещё/другое!

Все что хочешь например что ты гипопотам а я мангуст

0

352

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Немного) красиво, но не очень реалистично.Для меня реалистично , попробуй примени

И не подумаю!

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Злая воля - не злые дела!Что значит злая воля?

То, что может вывести из различных ситуаций?

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Что делаем, если сами контролируем наше поведение.Ты контролируешь поведение , но не результат.

Результат - совпадение того, что произошло с (желаемым/планируемым).

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Тропические деревья/пески - можно и вообразить? Или что-то ещё/другое!Все что хочешь например что ты гипопотам а я мангуст

От каждой котлеты из гиппопотама поправлюсь я ровно на три килограмма?

0

353

Dimon123 написал(а):

В раю до грехопадения зайчиков волки не кушали.

Так кто их сделал плотоядными?

Dimon123 написал(а):

То есть ты выше Христа?

Я ему равен.

Dimon123 написал(а):

Я не считаю свое толкование единсвенно истинным , я по возможности основываюсь на Святых Отцах , а весь текс пронизан и связан единым Духом

А так тебе первоисточник вообще побарабану?
Тут не так давно на форум ломилась тётька, называющая себя богиней. Выкладывала огромную портянь. Так вот эта портянь тоже была связана единым духом, беда только в том, что кроме него ни какой другой связи в её тексте не было. Набор слов.
Библия не набор слов. Её, таки, можно читать саму по себе. И противоречия в ней можно определённым образом примирить. Но когда речь касается учений, основанных на библии, - хана. Противоречия становятся критическими.

Dimon123 написал(а):

думаю ты уж у нас не больше апостола Павла людей ко Христу привел , иселил от болезней и т.д и т.п.

Ты опять опираешься исключительно на его слова. Т.е. Павел - это единственный человек свидетельствующий о Павле.
Т.е. если я тебе навру с три короба, ты так же уши развесишь? Или кто из нас круче, ты уже решил и слушать меня просто не станешь?
А про то, что были свидетели его встречи со Христом по дороге в Дамаск, то описаний этой встречи две в Деяниях. Перечитай. Врёт Павел, как сивый мерин.

Dimon123 написал(а):

Их взяли по единству Духа , почитай Меня Александра

А мне объективности бы хотелось. А не единства одного взгляда, да ещё и самозванца.

Dimon123 написал(а):

Но ведь об этом сказано у нелюбимого тобой Павла Что язычник живущий по совести угоден Богу. И может даже быть ближе к Богу чем "христианин" , который сжигает на костре ведьм

Но язычники не признают жертвы Христа.

Dimon123 написал(а):

То есть ты согласен?

Ты знаешь, что Иисус не был тем мессией, которого ждали евреи.
А то, что тебе сказали о том, что ждали его, но не узнали, - чушь. Ибо был бы тем - узнали бы.

Dimon123 написал(а):

Все дети только некоторые отсупили от Бога. и во всех есть зачатки греха.

Как бы тебе объяснить...
Бог Всевышний не различает людей по наличию грехов. Для него все люди одинаковы, Он равнодушен и безразличен. Т.е. ни душ ни лиц не различает. Со всеми одинаков.
Он одновременно и Всё, и ничего. (Помнишь пример про Зайчика?) Т.е. если уж мы Ему дети, то все ему дочери и сыновья.
А грехи назначенные вам религией - это ваш личный предмет веры. Хотите ходит во грехах по уши - ваше дело.
У Бога же истинного в природе человека грехов нет. Человек таков, каким он и должен быть, чтобы срастались Его пророчества переданные нам через пророков Его.

Dimon123 написал(а):

Недаром Христос называет фарисеев порождением ехидны.

А чем современные церковники отличаются?

Dimon123 написал(а):

Бог создал Адама , бог Отец , но он отпавл от него . Во Христе мы имеем возможность вернуться к первозданной природе. Но Христос - это не Адам Это Богочеловек Одна из ипостаси святой троицы

Если ты поймёшь, что это ты часть Святой Троицы - сам станешь Христом. Но тебе, походу это не грозит.

Dimon123 написал(а):

Тебе что уже и Христос не угадил?

Раскрой глаза. Сними шоры.
Иисус Иосифович - безгрешным не был. Нормальный человек, со своими тараканами в голове.
И, заметь, свят он для тебя лишь потому, что ты ему не предъявляешь.

Dimon123 написал(а):

Зло это этоне оценка, это обьективно

Зло - оценка. Ибо одно и то же событие может быть и злом, и добром одновременно. Исключая крайние случаи. Помнишь, наверное, нет худа без добра.(с)

Dimon123 написал(а):

Христос обьективно говрил вы порождение ехидны , горе Вам книжники и фарисеи и т.д. и т.п

Ага, ибо сам не входите и другим не даёте. Но что изменилось то?
Павловское христианство - это иудаизм лайт, т.е. без обрезаний и кашрута. Всё.
Так что нового, куда не пускают фарисеи? Вера в воскресение Христа?
Кстати, до сих пор идёт спор о том, был ли в первых евангелиях вообще сюжет о воскресении.

Dimon123 написал(а):

Как ты можешь приблизиться к богу если ненавидишь подумай сам , Если Бог есть любовь , а ты ненавидишь значит ты не с Богом
Бог есть любовь , но это не значит , что Он любит грех

А ты отдаёшь себе отчёт в том, что при таких рамсах Бог Единым и Единственным быть не может. Просто необходим ещё один бог, для того, чтобы эту вот любовь компенсировать, ибо реальность то такова какая Есть.
Понимаешь, если Бог не может обеспечить порядок - это ущербный бог. А если он не являет собой Всю Целостность этого Мира - он вообще не бог, так полу бог. Хотя, этого, я думаю, ты не поймёшь.

Dimon123 написал(а):

Свято́й (от праслав. svętъ, svętъjь;[1] мн. ч. — святы́е) — мифическая или историческая личность,

Мгне трудно с тобой говорить на эту тему, потому что ты плохо знаешь ВЗ. А там есть слова: "Освяти мне пару овец без порока". Думаешь, этих овец нужно было к лику святых причислить?

Dimon123 написал(а):

Если человек идет в Храм , а потом выходит и пачками убивает людей он не Христианин. Но я таких в своем приходе не видел, все очень милые люди , если хочешь приходи, сам увидишь

Я искренне рад за тебя и твой приход.
А теперь повспоминай скольких собак РПЦ вешает на секты и сектантов. А между тем у самих всё рыло в точно таком же пуху. Это про соринку и бревно.
И если кто-нибудь из сектантов совершает правонарушение - тут же всплывает его религиозная принадлежность. А теперь прикинь что было бы, если об этом говорили, при совершении преступлений православными? Вот где ужас то!

Dimon123 написал(а):

Разум лишь часть духа , знание слишком обширное понятие , с душой не знаю , живаотная жизнь , тоже не очень понятно

Дух - это знания приобретённые в течении жизни и не связанные в основными инстинктами.
Душа - информация о том, как должно функционировать тело, и как оно должно реагировать на внешние раздражители (инстинкты).

Dimon123 написал(а):

...Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохраниться без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.

Павел особенно страшен тем, что очень умело смешивает правду с откровенной хернёй.
Бог мира действительно освятит каждого во всей полноте. Отделит для Себя человека со всеми его хорошими и не очень качествами. А вот причём тут пришествие, убей, не понимаю.

Dimon123 написал(а):

Бог  –  Владыка истории.  Он направляет мировые события так, что  –  при сохранении свободной воли людей  –  они в конечном счете служат Его замыслам.  Соучастниками этих замыслов делает людей  вера  –  доверие.

Нам бы одинаково понимать эти слова.
Понимаешь, при таком раскладе, Ему нас наказывать не за что. Ибо каждый из нас делает то, что нужно Ему. Причём совершенно независимо от того, что думают по этому поводу люди.

Dimon123 написал(а):

Не убий слышал заповедь преступающий ее наказан как Каин

:rofl:  :rofl:  :rofl:
И как же Каин наказан?
Походу, такое наказание может заменить любое поощрение.

Dimon123 написал(а):

Грехи остались , если бы их не осталось мы бы сейчас жили в раю. А взял он несколко иначе как бы страдая за мир , молясь о убийцах

И причём тут все грехи мира?

Dimon123 написал(а):

Перечитал

И как?

Dimon123 написал(а):

Но это не абсурд а Истина

Истина лишь то, что Есть и неоспоримо.
А в вашем учении столько допущений и фантазий, к тому же спорных, что Истиной его назвать язык не поворачивается.

Dimon123 написал(а):

А святые по твоему не Духом Божьим говорили, они не придуманные .

Ты сам можешь приобщиться к этому Духу. Если покинешь среду, где это нахрен никому не нужно.
Религия занимает место посредника между человеком и Богом. Только вот на кой хрен этот посредник нужен?

+1

354

Dimon123 написал(а):

То есть ты грех опытом оправдываешь, но ведь многие как грешили так и грешат

Правильно...но это не те кто к 11 часу пришёл...
Это либо Обращённые человеки ,либо те от кого соблазн в этот мир приходит.
И в том и в другом случае-хреново! :(

Dimon123 написал(а):

Я думаю все таки каждый человек соблазняется по своей воле. Ну не знаю Свет это Бог. Хотя конечно это сложный вопрос. Но ведь раскаяние это долгий процесс , и человек еще должен будет не мало потрудиться. Могут и отвернуться , кто знает? Ты что хочешь сказать ?

О жизненном опыте.
Пока могу сказать лишь о своём.
Я жил в "раю"(грешил и жалел), потом в "аду"(и там грешил и боялся),после пришла "пустота" и я уже вроде и не жил как бы (но ещё грешил и было хреново от безысходности), потом я родился вновь (не воскрес если , что :) ),и начал жизнь вновь (пять греша и мучаясь)..................................потом начало зарождаться понимание (предпосылки к разуму). В какой то момент я стал "приумножать печаль" и думал, что это плата за понимание...но когда оно пришло и окрепло всё прошло. :)
Теперь всё по другому.
Планы в жизни грандиозные-получить РазУм!  :D
   Так вот...тут Василий недавно сказал, что бога понять нельзя, а я говорю-можно! :)
Более того -нужно и необходимо.
Могу сказать лишь, что никого ничему не научить и соответственно никому ничем в таких вопросах не помочь. Всё внутри нас. Если человек, что либо узнает не в своё время-он этого не поймёт!(пока у него не будет соответствующего опыта для понимания конкретно сего...или подобного опыта) по другому никак.
Искать нужно внутри себя,а только потом можно подсмотреть как у других.
Поэтому если хочешь увидеть Иисуса тем кто он есть на самом деле-стань таким как Он.
При этом оставайся самим собой!(это важно)  Для Бога важен Человек-один(единственность-целостность) ,которую можно получить лишь в чертоге брачном. ;)

0

355

Василий написал(а):

Библия не набор слов. Её, таки, можно читать саму по себе. И противоречия в ней можно определённым образом примирить. Но когда речь касается учений, основанных на библии, - хана. Противоречия становятся критическими.

История, пророчества, надо всегда находить рациональное.

Василий написал(а):

Ты опять опираешь исключительно на его слова. Т.е. Павел - это единственный человек свидетельствующий о Павле.Т.е. если я тебе навру с три короба, ты так же уши развесишь? Или кто из нас круче, ты уже решил и слушать меня просто не станешь?А про то, что были свидетели его встречи со Христом по дороге в Дамаск, то описаний этой встречи две в Деяниях. Перечитай. Врёт Павел, как сивый мерин.

Все можем врать. Или приукрасить. Иногда совершенно спонтанно.
Да и в других книгах многое может не согласовываться с современным.

Василий написал(а):

А то, что тебе сказали о том, что ждали его, но не узнали, - чушь. Ибо был бы тем - узнали бы.

Узнали Его подданные. Другое дело, куда заносит :(

Василий написал(а):

Иисус Иосифович - безгрешным не был. Нормальный человек, со своими тараканами в голове.

Пришёл избавить мир от грехов.

Василий написал(а):

Дух - это знания приобретённые в течении жизни и не связанные в основными инстинктами.Душа - информация о том, как должно функционировать тело, и как оно должно реагировать на внешние раздражители (инстинкты).

Душа - самообучающаяся машинка, в которую можно грузить знания/информацию.

0

356

Algebroid написал(а):

Душа - самообучающаяся машинка, в которую можно грузить знания/информацию.

Всё правильно понял.

0

357

Василий написал(а):

Dimon123 написал(а):

    То есть ты выше Христа?

Я ему равен.

Кстати...хотел спросить тебя...
Это у тебя с рождения или ты стал Ему равным в процессе жизни?
Если с рождения, то я пойму тебя , если нет- тогда поясни.

0

358

Algebroid написал(а):

И не подумаю!

Очень жаль :(

Algebroid написал(а):

То, что может вывести из различных ситуаций?

Злая воля из ситуаций не выводит , выводит только добрая советую прочитать
Владимир Соловьев "Три разговора"

Algebroid написал(а):

Результат - совпадение того, что произошло с (желаемым/планируемым).

Совпадение или несовпадение зависит не от нас а от Бога.

Algebroid написал(а):

От каждой котлеты из гиппопотама поправлюсь я ровно на три килограмма?

Сьем я мангуста
чтобы не было пусто

Василий написал(а):

Так кто их сделал плотоядными?

Человек , вследсвии грехопадения

Василий написал(а):

Я ему равен.

А зачат ты тоже непорочно?

Василий написал(а):

так тебе первоисточник вообще побарабану?
Тут не так давно на форум ломилась тётька, называющая себя богиней. Выкладывала огромную портянь. Так вот эта портянь тоже была связана единым духом, беда только в том, что кроме него ни какой другой связи в её тексте не было. Набор слов.
Библия не набор слов. Её, таки, можно читать саму по себе. И противоречия в ней можно определённым образом примирить. Но когда речь касается учений, основанных на библии, - хана. Противоречия становятся критическими.

Конечно не побарабану. Но все святые отцы говорили исключительно исходя из Билбии в том же дух и истине

Василий написал(а):

Ты опять опираешь исключительно на его слова. Т.е. Павел - это единственный человек свидетельствующий о Павле.
Т.е. если я тебе навру с три короба, ты так же уши развесишь? Или кто из нас круче, ты уже решил и слушать меня просто не станешь?
А про то, что были свидетели его встречи со Христом по дороге в Дамаск, то описаний этой встречи две в Деяниях. Перечитай. Врёт Павел, как сивый мерин.

О Павле есть свидетельства других апстолов, поищи и найдешь

Василий написал(а):

А мне объективности бы хотелось. А не единства одного взгляда, да ещё и самозванца.

это обьективность

Василий написал(а):

Но язычники не признают жертвы Христа.

Да не признают , ну и что , если они живут по совести они угодны Богу. Тем более я думаю имелись ввиду те кто не слышал Евангелие

Василий написал(а):

Ты знаешь, что Иисус не был тем мессией, которого ждали евреи.
А то, что тебе сказали о том, что ждали его, но не узнали, - чушь. Ибо был бы тем - узнали бы.

Мы пели вам песни а вы не плясали играли вам а вы не плакали Так говорит Христос о иудеях. Одевенло сердце ваше. Именно не узнали . Ждали что с войском придет выгонит римлян этакий земной царь , а пришел Он.

Василий написал(а):

Зло - оценка. Ибо одно и то же событие может быть и злом, и добром одновременно. Исключая крайние случаи. Помнишь, наверное, нет худа без добра.(

Нет худа бездобра скорее утешение. Причем здесь крайние случаи . Если ты делаешь зло это зло.

Василий написал(а):

Как бы тебе объяснить...
Бог Всевышний не различает людей по наличию грехов. Для него все люди одинаковы, Он равнодушен и безразличен. Т.е. ни душ ни лиц не различает. Со всеми одинаков.
Он одновременно и Всё, и ничего. (Помнишь пример про Зайчика?) Т.е. если уж мы Ему дети, то все ему дочери и сыновья.
А грехи назначенные вам религией - это ваш личный предмет веры. Хотите ходит во грехах по уши - ваше дело.
У Бога же истинного в природе человека грехов нет. Человек таков, каким он и должен быть, чтобы срастались Его пророчества переданные нам через пророков Его

Нет человека без греха , это из Библии . Почему же тогда грешников Бог наказывает . Если для него все равны Перечитай весь ветхий Завет да и Новый. Когда Христос исцелил одного человека он сказал ему смотрине греши , чтобы не стало с тобой чего хуже

Учитель написал(а):

А чем современные церковники отличаются?

Тем что они служат Христу , и помогают людям.

Василий написал(а):

Если ты поймёшь, что это ты часть Святой Троицы - сам станешь Христом. Но тебе, походу это не грозит.

Христом я не стану , а это я уже понял Кто равен Богу Только Один Бог

Василий написал(а):

Раскрой глаза. Сними шоры.
Иисус Иосифович - безгрешным не был. Нормальный человек, со своими тараканами в голове.
И, заметь, свят он для тебя лишь потому, что ты ему не предъявляешь.

Я шоры снял он был безгрешным ибо он не человек , но Богочеловек

Василий написал(а):

Ага, ибо сам не входите и другим не даёте. Но что изменилось то?
Павловское христианство - это иудаизм лайт, т.е. без обрезаний и кашрута. Всё.
Так что нового, куда не пускают фарисеи? Вера в воскресение Христа?
Кстати, до сих пор идёт спор о том, был ли в первых евангелиях вообще сюжет о воскресении

Без воскресения вера тщетна . Не знаю куда лично тебя не пускают батюшки. Ты наверное Ницше перечитал

Учитель написал(а):

А ты отдаёшь себе отчёт в том, что при таких рамсах Бог Единым и Единственным быть не может. Просто необходим ещё один бог, для того, чтобы эту вот любовь компенсировать, ибо реальность то такова какая Есть.
Понимаешь, если Бог не может обеспечить порядок - это ущербный бог. А если он не являет собой Всю Целостность этого Мира - он вообще не бог, так полу бог. Хотя, этого, я думаю, ты не поймёшь.

Я отлично тебя понимаю. Но видишь ли Бог дал человеку свободу поэтому не надо Ему предьявлять. Ах если ты Бог так что же в мире там много плохого. Сами виноваты , живем неправильно.

Василий написал(а):

Мгне трудно с тобой говорить на эту тему, потому что ты плохо знаешь ВЗ. А там есть слова: "Освяти мне пару овец без порока". Думаешь, этих овец нужно было к лику святых причислить?

Не надо софистики , и сейчас освящают иконы кресты и т.д. Это акт посвящения их Богу. Святые это люди жизнь положившие на служение Ему

Василий написал(а):

Я искренне рад за тебя и твой приход.
А теперь повспоминай скольких собак РПЦ вешает на секты и сектантов. А между тем у самих всё рыло в точно таком же пуху. Это про соринку и бревно.
И если кто-нибудь из сектантов совершает правонарушение - тут же всплывает его религиозная принадлежность. А теперь прикинь что было бы, если об этом говорили, при совершении преступлений православными? Вот где ужас то!

Секты действительно опасны так как заражают ересью . Сам христос боролся с ними в лице фарисеев. Церковь - это Богочеловеческая структура и помимо божьего в ней действует и человеческое. Конечно были грехи и разделение церквей и инквизиция, за которую кстати Бенедикт 16 попросил прощения признав это ошибкой. Но в Церкви так же действует Дух Божий через таинства и в целом и это главное. Подумай сколько Церковь дала святых , скольким людям помогла и т.д. и тп.

Василий написал(а):

Дух - это знания приобретённые в течении жизни и не связанные в основными инстинктами.
Душа - информация о том, как должно функционировать тело, и как оно должно реагировать на внешние раздражители (инстинкты).

С душой пожалуй соглашусь , но дух нечто большее это искра божия в человеке, а ты говоришь об опыте.Кстати об этом тоже сказал не любимы тобой Павел

Василий написал(а):

Павел особенно страшен тем, что очень умело смешивает правду с откровенной хернёй.
Бог мира действительно освятит каждого во всей полноте. Отделит для Себя человека со всеми его хорошими и не очень качествами. А вот причём тут пришествие, убей, не понимаю

Бог мира , уж очень на князь мира сего похоже , ты случаем не смешиваешь понятия. Что значит отделит с хор и не оч хор качествами?
Что значит пришествие убей растолкуй?

Василий написал(а):

Нам бы одинаково понимать эти слова.
Понимаешь, при таком раскладе, Ему нас наказывать не за что. Ибо каждый из нас делает то, что нужно Ему. Причём совершенно независимо от того, что думают по этому поводу люди.

Как ты видишь есть за что ибо соучастниками делает вера и исполнение его воли но мы же ее не всегда исполням , я так вообще.

Василий написал(а):

И как же Каин наказан?
Походу, такое наказание может заменить любое поощрение.

Нет это страшное наказание подумай сам?

Василий написал(а):

И причём тут все грехи мира?

При том , что открылось нам во Христе.

Василий написал(а):

И как?

Я сказал все верно

Василий написал(а):

Истина лишь то, что Есть и неоспоримо.
А в вашем учении столько допущений и фантазий, к тому же спорных, что Истиной его назвать язык не поворачивается.

Нет никаких допущений и чего такого. Если начинаешь его применять сам в этом убеждаешься . Если ты какие то видишь пиши я постараюсь в меру своих никудышных сил тебе чтолибо сказать Истина это Бог

Василий написал(а):

Ты сам можешь приобщиться к этому Духу. Если покинешь среду, где это нахрен никому не нужно.
Религия занимает место посредника между человеком и Богом. Только вот на кой хрен этот посредник нужен?

Христиансвто это не ралигия это откровение Христа. Церковь он основал сам из слов евангелия Созижду церковь мою и врата адовы не одолеют ее. Это не посредник это связь без нее никуда . Представь мир без религий представь историю человечества без религий
В моей среде это нужно очень очень многим. В церкви Дейсвует Дух Божий

0

359

Учитель написал(а):

Правильно...но это не те кто к 11 часу пришёл...
Это либо Обращённые человеки ,либо те от кого соблазн в этот мир приходит.
И в том и в другом случае-хреново!

То есть покаялся и стал Безгрешным.

Учитель написал(а):

О жизненном опыте.
Пока могу сказать лишь о своём.
Я жил в "раю"(грешил и жалел), потом в "аду"(и там грешил и боялся),после пришла "пустота" и я уже вроде и не жил как бы (но ещё грешил и было хреново от безысходности), потом я родился вновь (не воскрес если , что  ),и начал жизнь вновь (пять греша и мучаясь)..................................потом начало зарождаться понимание (предпосылки к разуму). В какой то момент я стал "приумножать печаль" и думал, что это плата за понимание...но когда оно пришло и окрепло всё прошло. 
Теперь всё по другому.
Планы в жизни грандиозные-получить РазУм!   
   Так вот...тут Василий недавно сказал, что бога понять нельзя, а я говорю-можно! 
Более того -нужно и необходимо.
Могу сказать лишь, что никого ничему не научить и соответственно никому ничем в таких вопросах не помочь. Всё внутри нас. Если человек, что либо узнает не в своё время-он этого не поймёт!(пока у него не будет соответствующего опыта для понимания конкретно сего...или подобного опыта) по другому никак.
Искать нужно внутри себя,а только потом можно подсмотреть как у других.
Поэтому если хочешь увидеть Иисуса тем кто он есть на самом деле-стань таким как Он.
При этом оставайся самим собой!(это важно)  Для Бога важен Человек-один(единственность-целостность) ,которую можно получить лишь в чертоге брачном.

Это очень хорошо . Но никто не застрахован отпадения. Бог не только внутри нас. Как можно стать таким как Христос . Это невозможно , можно лишь следовать его примеру. Что есть разум?
Я просто верю , что Истина у Бога и она прекрасна мне лично этого хватает.

0

360

Дима! внимательнее выделяй текст. Не делай из меня богохульника! :rofl:

0