Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как обрести веру человеку, который скептически относится к Богу?

Сообщений 371 страница 380 из 425

1

Здравствуйте) думаю, не стоит извиняться за глупые вопросы?(по теме конечно) . Всегда испытывал зависть по отношению к верующим людям. Но как обрести веру человеку, который скептически относится к религии, богу? какие предпосылки нужны для появления веры?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

371

Учитель написал(а):

А сам подумай...почему о детстве Иисуса практически ничего не известно? Подумай почему...  и когда именно он пошёл проповедовать?...

Ты и многие такие как ты закрыли себе дорогу в царствие небесное :)
Ибо не можете узреть , что Иисус это путь который должен пройти каждый из человеков, чтобы вернуться в состояние Единого Бога.
Вы ему молитесь, а Он говорил-отцу молитесь.
Вы создаёте себе идолов , называя их святыми и молитесь их изображениям на иконах, а Он говорил не сотвори себе кумира и не создавать идолов и не молиться им...
Вы поклоняетесь мёртвым(заблуждаясь о силе мощей), а Иисус говорил, что Отец его Бог живых, а не мёртвых.
Да и многое другое...что ты пока понять не можешь.
________________
А в итоге я вижу будущее :)
...Идём мы вместе с тобой в царствие небесное и встречаем Иисуса...
Он подходит к нам , а ты увидев его упал на колени и глаз от земли оторвать боишься))).
Он подошёл ко мне -я слегка опустил голову и говорю-прости...грешен был! Он меня обнял...потом посмотрел на тебя с сожалением и скорбью великой наполнилось сердце Его за тебя...   и говорит...
Никого ничему не научить и никому ничем не помочь...Всё внутри человеков. Их Воля решать кем быть...

0

372

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):То, что может вывести из различных ситуаций?Злая воля из ситуаций не выводит , выводит только добрая советую прочитать

Она выше ситуаций?

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Результат - совпадение того, что произошло с (желаемым/планируемым).Совпадение или несовпадение зависит не от нас а от Бога.

От контроля.

Dimon123 написал(а):

Почему же тогда грешников Бог наказывает .

Иисус (в т.ч.) пришёл избавить мир от грехов.

Dimon123 написал(а):

Учитель написал(а):А чем современные церковники отличаются?Тем что они служат Христу , и помогают людям.

Служение Церкви/народу/людям - их миссия.

Dimon123 написал(а):

Без воскресения вера тщетна

Если не убили, не надо и воскрешать.

0

373

Dimon123 написал(а):

Сами виноваты , живем неправильно.

http://uploads.ru/t/I/V/N/IVNsZ.jpg

0

374

Dimon123 написал(а):

Бог создал нас добрыми и свободными а мы свободу использовали во зло

Создатель/субстанция создал Мир/Свет/Вселенную/Людей/Высшие Существа и удалился от дел, сам не суетится/во всё не суётся.
Иисус пришёл избавить от грехов - заблокировать свободу совершать некоторые грехи.

0

375

Учитель написал(а):

Это Василия слог.

А я что как ебя цитировал извини .

Учитель написал(а):

Не понимаешь.

Обратился от своих дел грешных и пошел за Христом . Посмотри оригинально значения слово покаяния на арамейском , язык Христа. А если так не считаешь обьясни .

Учитель написал(а):

И с чем его едят? 
Ты хоть понял, что сказал? Или так , чтобы отвалили? 
Лик Бесконечного-чего? добра,зла,разума,безумия,истины? Или всего?

ОБьясню , я понял . Разум - это все таки чисто человеческое понятие. Лик бесконечного Создателя мира. Говоря что Бог это разум , ты говоришь , что можно его легко постигнуть .

Учитель написал(а):

...Тут Василий прав. (по праву рождения и только  ).
Если ты считаешь нет-Докажи!
А сам подумай...почему о детстве Иисуса практически ничего не известно? Подумай почему...  и когда именно он пошёл проповедовать?...
Почему был искушаем сатаной? Открой глаза и сам разберись.
Да и просто возьми почитай апокриф о его детстве...(

Я чтал Апокриф о детсве . И считаю его низкопробным. Там Христос этакий крутой . Делает птичек из глины . Ему говорят сегодня субота , нельзя , а он хлопнул в ладоши и они все улетели. Примитив. В евангелии же сказано что он рос возрастая в любви у Бога и Человеков. И еще когда он начал проповедовать люди назореи удивились . Значит они не знали о том кто ОН , и он там до этого ничего не совершал. Никто не равен Богу лишь только один Бог. Христос нигде не говорит вы равны мне. Напртив он говорит , что в полседние времена придут многие под именем моим и скажут вот он я , не верьте ибо когда придет сын человеческий звезды померкнут и т.д.
Как ты можешь быть равен по ождению хотя бы потому что Христос был Зачат непорочно.

0

376

Владимир53 написал(а):

Значить мы сами виноваты? Мама не приняла мер. Сказать это не мера! Это слова. Мера -это действие.

Понимешь если бы мама приняла меры не было бы свободы. Может не очень хороший пример , вот другой. Подростку говорит отец , не иди сегодня на улицу там опасно , тебя могут убить(примитивно , но постарайся понять). Подросток говорит Хорошо , а потом берет и идет , его убивают . Отец мог бы запереть его дома , но тогда это не была бы свобода. А отец не хотел его ограничивать. Он ему верил

0

377

Dimon123 написал(а):

Разум - это все таки чисто человеческое понятие. Лик бесконечного Создателя мира.

Ratio? Reason? Или орбиты/траектории?

0

378

Учитель написал(а):

Ты и многие такие как ты закрыли себе дорогу в царствие небесное 
Ибо не можете узреть , что Иисус это путь который должен пройти каждый из человеков, чтобы вернуться в состояние Единого Бога.
Вы ему молитесь, а Он говорил-отцу молитесь.
Вы создаёте себе идолов , называя их святыми и молитесь их изображениям на иконах, а Он говорил не сотвори себе кумира и не создавать идолов и не молиться им...
Вы поклоняетесь мёртвым(заблуждаясь о силе мощей), а Иисус говорил, что Отец его Бог живых, а не мёртвых.
Да и многое другое...что ты пока понять не можешь

Что ни попросите у Отца во имя мое получите. Он не есть Путь который должен пройти каждый Он сам путь. Или ты имеешь ввиду , что каждый должен на крест взойти , сорок дней поститься Сыном Бога себя называть . Тогда все апостолы мимо прошли Ибо из низ не один себя Сыном Бога не называл.

Учитель написал(а):

Учитель написал(а):А сам подумай...почему о детстве Иисуса практически ничего не известно? Подумай почему...  и когда именно он пошёл проповедовать?...Ты и многие такие как ты закрыли себе дорогу в царствие небесное  Ибо не можете узреть , что Иисус это путь который должен пройти каждый из человеков, чтобы вернуться в состояние Единого Бога.Вы ему молитесь, а Он говорил-отцу молитесь.Вы создаёте себе идолов , называя их святыми и молитесь их изображениям на иконах, а Он говорил не сотвори себе кумира и не создавать идолов и не молиться им...Вы поклоняетесь мёртвым(заблуждаясь о силе мощей), а Иисус говорил, что Отец его Бог живых, а не мёртвых.Да и многое другое...что ты пока понять не можешь.________________А в итоге я вижу будущее  ...Идём мы вместе с тобой в царствие небесное и встречаем Иисуса...Он подходит к нам , а ты увидев его упал на колени и глаз от земли оторвать боишься))).Он подошёл ко мне -я слегка опустил голову и говорю-прости...грешен был! Он меня обнял...потом посмотрел на тебя с сожалением и скорбью великой наполнилось сердце Его за тебя...   и говорит...Никого ничему не научить и никому ничем не помочь...Всё внутри человеков. Их Воля решать кем быть...

Не сотвори себе кумира сказано в ветхом завете . Но ведь это имеется ввиду другое . Если в сознание человека поклонение святому заменяет собой поклонение Богу - это уже что то близкое к идолопоклонству. Но мы стараемся как бы молиться вместе со святыми или просим их донести нашу молитву до Бога. Кстати почитай о святых у апостола Павла. Отче Наш - основная Христианская молитва всех церквей. "Вас принимающий меня принимает Принимающий Меня принимает пославшего меня" так что не надо. Если ты в любви находишься значит и в Боге.

Учитель написал(а):

А в итоге я вижу будущее 
...Идём мы вместе с тобой в царствие небесное и встречаем Иисуса...
Он подходит к нам , а ты увидев его упал на колени и глаз от земли оторвать боишься))).
Он подошёл ко мне -я слегка опустил голову и говорю-прости...грешен был! Он меня обнял...потом посмотрел на тебя с сожалением и скорбью великой наполнилось сердце Его за тебя...   и говорит...
Никого ничему не научить и никому ничем не помочь...Всё внутри человеков. Их Воля решать кем быть...

Отвечу тебе из Евангелие. Притча о фарисее и мытари перечитай.

Algebroid написал(а):

Она выше ситуаций?

Добрая воля - Воля Бога

Algebroid написал(а):

От контроля

Не всегда вот вышел я на улицу , а мне Бах и кирпич на голву , а я вроде как бы все контролирова.

Algebroid написал(а):

Иисус (в т.ч.) пришёл избавить мир от грехов

Но каким образом , как ты думаешь?

Algebroid написал(а):

Служение Церкви/народу/людям - их миссия

Я бы на превое место поставил Бога . Хотя конечно это люди и не надо их ангелами считать но и судить не в коем случае нельзя. На них благодать

Algebroid написал(а):

Если не убили, не надо и воскрешать

Да но мир стал таков , что к несчастью Нухна была Жертва. Ведь в ветхом завете приносили жертвы. Жертва - это символ того что ты искупаешь что то перед Богом . А здесь наоборот Бог приносит в Жерву за людей своего Сына. Какая любовь к Человеку это же в голове не укладывается.

Algebroid написал(а):

Создатель/субстанция создал Мир/Свет/Вселенную/Людей/Высшие Существа и удалился от дел, сам не суетится/во всё не суётся.
Иисус пришёл избавить от грехов - заблокировать свободу совершать некоторые грехи

Не совсем как ты говоришь не всмешивается. Он как бы уступил человеку часть для свободы , но продолжает промышлять о мире . То есть посредством веры и дел мы становимся соучастниками его замысла
Исус не пришел заблокировать свободу. Он пришел открыть людям путь назат к Отцу. И самон является этим путем

0

379

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):От контроляНе всегда вот вышел я на улицу , а мне Бах и кирпич на голву , а я вроде как бы все контролирова.

Ну Осама Бин Ладен тоже не сам самолётами-смертниками управлял. Кирпич - менее масштабно, но что, роняешь?

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Иисус (в т.ч.) пришёл избавить мир от греховНо каким образом , как ты думаешь?

Отменить?

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Служение Церкви/народу/людям - их миссияЯ бы на превое место поставил Бога .

Theo? Dei?

Dimon123 написал(а):

Хотя конечно это люди и не надо их ангелами считать но и судить не в коем случае нельзя.

Или как-то связаны?

Dimon123 написал(а):

к несчастью Нухна была Жертва.

Времена Кровожадные.

Dimon123 написал(а):

Исус не пришел заблокировать свободу.

Свободу грешить можно и заблокировать?

0

380

Algebroid написал(а):

Ratio? Reason? Или орбиты/траектории?

Ratio?  в дух же входит и интуиция и творчество  имногое другое , кстати к несчастью и темные стороны.

Algebroid написал(а):

Ну Осама Бин Ладен тоже не сам самолётами-смертниками управлял. Кирпич - менее масштабно, но что, роняешь?

Не понял обьясни ?

Algebroid написал(а):

Algebroid написал(а):Иисус (в т.ч.) пришёл избавить мир от греховНо каким образом , как ты думаешь?Отменить?

Что значит отменить , как эта
отмена происходит?
Тнеоs

Algebroid написал(а):

Или как-то связаны?

Ты имеешь ввиду связаны с ангелами?

Algebroid написал(а):

Времена Кровожадные.

Я думаю из за грехопадения адама , если бы его не призошло Христос пришел бы в мир без распятия.

Algebroid написал(а):

Свободу грешить можно и заблокировать?

Он не пришел заблокировать свободу грешить , иначе ты перестал бы быть свободным .СВобода грешить есть у всех даже у святых

0