Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как обрести веру человеку, который скептически относится к Богу?

Сообщений 31 страница 40 из 425

1

Здравствуйте) думаю, не стоит извиняться за глупые вопросы?(по теме конечно) . Всегда испытывал зависть по отношению к верующим людям. Но как обрести веру человеку, который скептически относится к религии, богу? какие предпосылки нужны для появления веры?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

31

Algebroid написал(а):

Насколько велика вероятность возникновения Вселенной, Галактик, Звёздных систем, Солнца, Земли, жизни, Современности в том виде, в каком это есть? Так совершенно наобум, без всякого плана? (Другое дело, откуда взялся сам план?)

___________________________
я думаю, что версия эволюции тебя не устраивает и легче думать, что это творение бога? по истечении триллионов лет создавались галактики, звездные системы, Земля и прочее... эволюционные процессы вселенной сложились так , что мы сейчас и имеем. и весьма вероятно , что это произошло как раз таки наобум) было бы здраво предположить, что малейшие сдвиги в создании галактики могли привести к тому, что мы бы жили в другой реальности и нас бы это не смущало, потому что мы бы не знали другой реальности) как изменение одной днк животного приводит к появлению совершенно нового вида.

другой вопрос : откуда взялась бесконечная вселенная, которая была всегда , и если нет, то как она создавалась и что было до вселенной? какая то энергия? но откуда взялась она? и так до бесконечности. но думаю со временем человек и это поймет. не скоро ,конечно. но поймет. и объяснит. возможно уже есть объяснения, просто я не так компетентен в этом вопросе. ...не будем забывать, что раньше люди думали, что звезды - это гвозди, забитые богами, чтобы держать небо....

0

32

robert128 написал(а):

я думаю, что версия эволюции тебя не устраивает и легче думать, что это творение бога?

Создателя (Creator), не бога - судьи.
Some theories

robert128 написал(а):

по истечении триллионов лет создавались галактики, звездные системы, Земля и прочее... эволюционные процессы вселенной сложились так , что мы сейчас и имеем

Хорошо. Возьмём, к примеру, строение атома. Если слипание нуклонов можно объяснить притяжением, то как объяснить, например, разные энергии и формы электронных облаков? Как они скачут? Просто, из притяжения?

robert128 написал(а):

было бы здраво предположить, что малейшие сдвиги в создании галактики могли привести к тому, что мы бы жили в другой реальности

скорее логично? Ну ещё или другая корфигурация галактик/звёзд или другая последовательность событий.

robert128 написал(а):

откуда взялась бесконечная вселенная, которая была всегда , и если нет, то как она создавалась и что было до вселенной? какая то энергия? но откуда взялась она?

Да, это именно та проблема теоретизирования/веры!

robert128 написал(а):

думаю со временем человек и это поймет. не скоро ,конечно. но поймет. и объяснит

Откуда у простого человека возьмётся теория?

robert128 написал(а):

звезды - это гвозди, забитые богами, чтобы держать небо....

Атлас? А звёзды - Светильники?

Отредактировано Algebroid (Пятница, 17 февраля, 2012г. 21:31)

0

33

Algebroid написал(а):

Хорошо. Возьмём, к примеру, строение атома. Если слипание нуклонов можно объяснить притяжением, то как объяснить, например, разные энергии и формы электронных облаков? Как они скачут? Просто, из притяжения?

________________________
да,этого я не знаю, но потому что я не физик и не химик ,и вообще к науке мало причастен) но уверен есть довольно простое объяснение твоему вопросу)

Algebroid написал(а):

Откуда у простого человека возьмётся теория?

_______________________
оттуда же откуда взялись теории о том , что земля овальная и что возможно человек сможет выходить в космос..когда появилась теория о существовании космоса вообще... как все прекрасно знают, за разговор о таких вещах раньше вообще убивали сразу. так что сейчас, на первый взгляд неразрешимые задачи нашего бытия, окажутся весьма банальными для наших далеких потомков. и они будут вспоминать нашу эру , как сейчас мы вспоминаем эру пещерных людей. такого варианта может и не быть конечно, но прогресс никто не отменял)

0

34

robert128
Магическим путём идти не желаешь, значит?
Можешь хотя бы эксперимент провести?
Спроси у Него о чём-нибудь. О чём-то таком, чего в интернете не вычитаешь. И жди ответа две недели, хотя он может быть и намного раньше - сутки-двое.

0

35

robert128 написал(а):

какие предпосылки нужны для появления веры?

Нельзя заставить себя верить. Вера по ее существу может быть только свободным, непроизвольным, неудержимым движением души. Вера-знание есть «реальное присутствие самого предмета знания или мысли в нашем сознании» [23]. Это опыт , а не мысль . «Вера есть то опытное знание , которое делает всякое отрицание, колебание, сомнение, искание, всякий выбор между двумя решениями бессмысленным и беспредметным» [24].

0

36

robert128 написал(а):

а зачем люди вообще верят? наверное по тем же самым причинам, по каким и я хочу верить)

В психологии относительно феномена веры сложилась следующая ситуация. В психологической практике (консультационной, коррекционной, терапевтической) данный феномен обнаруживается повсеместно. Известен тот факт, что исход решения психологической (и не только психологической) проблемы напрямую зависит от веры человека в успешность ее решения. Поэтому в процессе консультирования каждый психолог сознательно или бессознательно старается внушить клиенту веру в свои силы, действия, в разрешимость проблемы и т.п. В психокоррекции и психотерапии на присущей человеку способности верить вообще построен весь процесс психологической помощи: используемые приемы убеждения и внушения неразрывно связаны с данным феноменом [33]. Вот что думает психология и это правильно! На этом построен весь бизнес, политика, общение людей с властью, депутатами...короче всё... и т.д.Хочешь быть верующим-  будь им. Слушай что говорят тебе в церкви, кивай головой,соглашайся и всё...

0

37

Василий написал(а):

Магическим путём идти не желаешь, значит?
Можешь хотя бы эксперимент провести?
Спроси у Него о чём-нибудь. О чём-то таком, чего в интернете не вычитаешь. И жди ответа две недели, хотя он может быть и намного раньше - сутки-двое.

Так люди с помощью маятника, например, сразу и конкретные ответы имеют, например диагнозы медицинские. А тут два дня ...
Но если заковыристый вопрос, тогда можно и пару дней зреть для восприятия ответа.

0

38

robert128 написал(а):

Algebroid написал(а):Хорошо. Возьмём, к примеру, строение атома. Если слипание нуклонов можно объяснить притяжением, то как объяснить, например, разные энергии и формы электронных облаков? Как они скачут? Просто, из притяжения?________________________да,этого я не знаю, но потому что я не физик и не химик ,и вообще к науке мало причастен) но уверен есть довольно простое объяснение твоему вопросу)

Жаль, что не твоя компетенция :(

robert128 написал(а):

оттуда же откуда взялись теории о том , что земля овальная и что возможно человек сможет выходить в космос..когда появилась теория о существовании космоса вообще...

Может, эту теорию придумали/выдвинули какие-то неземные существа?

robert128 написал(а):

как все прекрасно знают, за разговор о таких вещах раньше вообще убивали сразу

Ну да, Галилео только перед смертью повторил, что она должна вертеться.

robert128 написал(а):

так что сейчас, на первый взгляд неразрешимые задачи нашего бытия, окажутся весьма банальными для наших далеких потомков

Может, первый вопрос всё-же не так сложен для тебя, с такой фантазией/устремлением в будущее?

Отредактировано Algebroid (Суббота, 18 февраля, 2012г. 12:14)

0

39

Владимир53 написал(а):

«Вера есть то опытное знание

Опыту мы тоже должны верить?

Владимир53 написал(а):

Поэтому в процессе консультирования каждый психолог сознательно или бессознательно старается внушить клиенту веру в свои силы

Если они у него есть, зачем ему тогда внушать?

Владимир53 написал(а):

Вот что думает психология и это правильно! На этом построен весь бизнес, политика, общение людей с властью, депутатами...короче всё... и т.д.

Бизнесом занимаются бизнесмены, политикой - политики, общаются общительные люди. Пока они не будут ими, им этого не внушишь?

0

40

Algebroid написал(а):

На этом построен весь бизнес,

Иногда полезно сходить на ростовский рынок,продуктовый и там пообщаться с продавцами...

0