Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как обрести веру человеку, который скептически относится к Богу?

Сообщений 411 страница 420 из 425

1

Здравствуйте) думаю, не стоит извиняться за глупые вопросы?(по теме конечно) . Всегда испытывал зависть по отношению к верующим людям. Но как обрести веру человеку, который скептически относится к религии, богу? какие предпосылки нужны для появления веры?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

411

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Нет, это важно, чувствующий или чурбан?предчувсвие или чувсво не важно особо в данном контексте

Нет, очень важно - тонкое - грубое.

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Фамилия! Обратись к первоисточнику!Обратился отца Христа не звали Иосиф Христос и Мария тоже не была по фамили иХристос

Это говорит/утверждает Библия.

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Algebroid написал(а):Говоря проще - аватар (воплощение бога в смертном, обычно человеческом теле).Есть такая теория!Это все из индуизма там это совсем все подругому понимаетсяНо теория есть!Я имею ввиду что к Христиансву она неприложима

В христиан обращали язычников? Какаой-то общий уровень/черта/тип?

0

412

Algebroid написал(а):

Нет, очень важно - тонкое - грубое.

Хорошо тонкое грубое , у кого то интуиция лучше развита у когото хуже но не суть

Algebroid написал(а):

Это говорит/утверждает Библия.

Не утверждает , а если ты так говоришь изволь ссылаться на первоисточник

Algebroid написал(а):

Dimon123 написал(а):
Algebroid написал(а):Algebroid написал(а):Говоря проще - аватар (воплощение бога в смертном, обычно человеческом теле).Есть такая теория!Это все из индуизма там это совсем все подругому понимаетсяНо теория есть!Я имею ввиду что к Христиансву она неприложимаВ христиан обращали язычников? Какаой-то общий уровень/черта/тип?

Нет ну по форме можно конечно какое то сходство найти но суть совершенно разная.

0

413

Dimon123 написал(а):

Хорошо тонкое грубое

Приняли к сведению - Cool!

Dimon123 написал(а):

у кого то интуиция лучше развита у когото хуже но не суть

Есть/нет. (Наличествует?)

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Dimon123 написал(а):Algebroid написал(а):Algebroid написал(а):Говоря проще - аватар (воплощение бога в смертном, обычно человеческом теле).Есть такая теория!Это все из индуизма там это совсем все подругому понимаетсяНо теория есть!Я имею ввиду что к Христиансву она неприложимаВ христиан обращали язычников? Какаой-то общий уровень/черта/тип?Нет ну по форме можно конечно какое то сходство найти но суть совершенно разная.

Обращение.

0

414

Algebroid написал(а):

Есть/нет. (Наличествует?)

Я думаю у всех есть в той или иной мере

Algebroid написал(а):

Обращение.

В смысле?

0

415

Dimon123 написал(а):

Человек , вследсвии грехопадения

Каким именно образом? Адам не был даже чудотворцем.

Dimon123 написал(а):

А зачат ты тоже непорочно?

Если я тебе скажу, что да, ты мне поверишь?
Скорее всего, нет. А почему?
Вот именно по этому не верю и я в непорочное зачатие.

Dimon123 написал(а):

святые отцы говорили исключительно исходя из Билбии в том же дух и истине

Тут чуть-чуть не так.
Попы свой собственный дух и свою собственную истину натягивают на библию. Ибо её толкуют много и разно. И все как один в духе и истине.

Dimon123 написал(а):

О Павле есть свидетельства других апстолов, поищи и найдешь

Толку то? Всё же в его же редакции.
Кстати, и из того что есть, не всё о нём хорошо. Да из тех же посланий можно сделать вывод, что хорошим человеком Павел не был.

Dimon123 написал(а):

это обьективность

Ты б его погуглил, что ли.
Не может быть мнение одного человека объективным. Тем более, в столь иррациональной сфере.

Dimon123 написал(а):

Да не признают , ну и что , если они живут по совести они угодны Богу. Тем более я думаю имелись ввиду те кто не слышал Евангелие

Собственно о них и речь.
Теперь думай ты: так ли нам нужно павлово учение с его неудобоносимым ярмом, в виде грехов, типа первородного.

Dimon123 написал(а):

Именно не узнали . Ждали что с войском придет выгонит римлян этакий земной царь , а пришел Он.

:)
Наверное евреям того времени было ясно, что пришёл не тот. Не тот и всё.

Dimon123 написал(а):

Нет худа бездобра скорее утешение. Причем здесь крайние случаи . Если ты делаешь зло это зло.

Повторю, люди не делают зла ради зла. Любое деяние оправдано, если, конечно, человек психически здоров.
Зло в крайнем проявлении ни чем оправдано быть не может. Но человеку сие и не по силам.
Крайнее проявление зла - это стихийные бедствия.
Да и то, по прошествии времени кто-то скажет: Всё, что Богом ни делается, - к лучшему.

Dimon123 написал(а):

Нет человека без греха , это из Библии . Почему же тогда грешников Бог наказывает . Если для него все равны Перечитай весь ветхий Завет да и Новый. Когда Христос исцелил одного человека он сказал ему смотрине греши , чтобы не стало с тобой чего хуже

Тем, что ваше учение виноватит всех без разбора, ты меня не удивил. И библия тут не причём. Там люди виновны лишь в нарушении Закона Моисея, то которых освободил Иисус. А христианство - нет. :)
А реальных грешников Бог действительно наказывает, но не в загробной жизни, а в этой. В библии нет загробной жизни вообще, по крайней мере в ВЗ. В НЗ есть только притча о Лазаре. Но это аллегория. Ибо даже подобного ни чего произойти не может и там же это же и объясняется. Если мне не изменяет склероз.

Dimon123 написал(а):

Тем что они служат Христу , и помогают людям.

А фарисеи служили Богу Единому и Единственному и людям помогали, как могли. Да и что ты знаешь о них объективно?
А вот попы, по большей части, мошне своей служат.
Кстати, может быть ты мне объяснишь что это за служение такое? Ваш Бог с чем-то сам не справляется? Он не самодостаточный?

Dimon123 написал(а):

Христом я не стану , а это я уже понял Кто равен Богу Только Один Бог

Ну, начать, видимо, нужно с того, что Христос и Бог это разные личности, если вообще о Боге Реальном можно сказать личность. Не вмещается Бог в это понятие.
Но отдельная личность, тем не менее, ипостась Самого. И если ты поймёшь, что Бог творит твоими руками, что то, что ты делаешь, содержит частицу Его содействия. Если ты сможешь осознать свою значимость для Него. То ты поймёшь, что разницы между тобой и Христом нет.

Dimon123 написал(а):

он был безгрешным ибо он не человек , но Богочеловек

Это только лишь твоё мнение, основанное на религиозном учении. Нужно на факты смотреть, а не на то, что о них говорят.

Dimon123 написал(а):

Без воскресения вера тщетна . Не знаю куда лично тебя не пускают батюшки. Ты наверное Ницше перечитал

Не без этого. Для общего развития не худо знать и то, как обстоят дела в реальности.
А про веру без воскресения буддистам расскажи. Они прекрасно без него обходятся.

Dimon123 написал(а):

Я отлично тебя понимаю. Но видишь ли Бог дал человеку свободу поэтому не надо Ему предьявлять. Ах если ты Бог так что же в мире там много плохого. Сами виноваты , живем неправильно.

а теперь сопоставь это с тем, о чём говорю я. Да, мир коряв потому что таким его делаем мы. Но творить мир - юрисдикция Бога. Бог это мы, совокупность отдельных людей.

Dimon123 написал(а):

Не надо софистики , и сейчас освящают иконы кресты и т.д. Это акт посвящения их Богу. Святые это люди жизнь положившие на служение Ему

Вот об этом я и говорил. Святой - значит отделённый, посвящённый Богу.

Dimon123 написал(а):

Секты действительно опасны так как заражают ересью . Сам христос боролся с ними в лице фарисеев.

Дима, не смеши меня.
Больше ереси, чем в православном христианстве, нет ни где. Конечно, если за основу брать исключительно библию. т.е. нет такого учения, которой ушло бы от неё так далеко.

Dimon123 написал(а):

Но в Церкви так же действует Дух Божий через таинства и в целом и это главное.

Ага, таинства. Колдовство, запрещённое самой церковью. Спиритизм - вызывание духов мёртвых Святых. Полный набор.
И что ты там про ересь то?
Но, таки да, всё тайное притягивает. И помогает одурачивать.

Dimon123 написал(а):

Подумай сколько Церковь дала святых , скольким людям помогла и т.д. и тп.

Кому они нужны то эти святые, кроме тех, кто в них верит. И как эта вера у тебя согласуется с Единобожием? Не слишком ли дохрена божков то наплодили?

Dimon123 написал(а):

С душой пожалуй соглашусь , но дух нечто большее это искра божия в человеке, а ты говоришь об опыте.

Эта божья искра заключается в более мощном "процессоре", чем у высших животных. И всё.
А вот остальное - это именно опыт и знания накопленные за время жизни.

Dimon123 написал(а):

Бог мира , уж очень на князь мира сего похоже , ты случаем не смешиваешь понятия. Что значит отделит с хор и не оч хор качествами?

Да нет. Я тут ни чего не путаю.
Путаешь ты, ибо не представляешь себе Бога, ответственного за Всё в этом Мире.
Вот если кто-то кого-то убивает - это же зло? А если это делает Бог - который есть любовь? Тогда как? Раскрестишься?
Вспомни пока историю Онании и жены его Сапфиры из Деяний. Вот уж любовь так любовь. И это не Ветхий Завет. Это ваш Бог!

А Бог, о котором толкую я, - ни чего от нас не хочет, ибо Ему ни чего вообще не нужно. Он Сам - Есть ВСЁ. Нужно только, чтобы каждый на своём месте делал то, что ему поручено Самим. Против судьбы и предопределения - ни кто не сможет устоять. Так за что же Ему нас наказывать, если всё, что мы делаем, делаем под Его руководством. И порой не наше дело разбираться, что хорошо, а что плохо, просто в силу ограниченности знаний о происходящем.

Dimon123 написал(а):

Как ты видишь есть за что ибо соучастниками делает вера и исполнение его воли но мы же ее не всегда исполням , я так вообще.

На мой взгляд, единственная его воля для нас - быть счастливыми. А вера - в этом помогает. Помогает так же и знание некоторых законов жизни, примером которых могут служить те же Десять Заповедей. Но не в религиозном смысле, а в нормальном - человеческом.
Тех же, кому не хватает ума - жизнь учит, сажая в тюрьму и мучая завистью или угрызениями совести. Но это всё. За гробом - Бог - реально всем Отец. И встречает всех не хуже, чем блудного сына. :)

Dimon123 написал(а):

Нет это страшное наказание подумай сам?

Сам думай.
Охранная грамота, карт-бланш.

Dimon123 написал(а):

При том , что открылось нам во Христе.

Вот, мля. Сам Моисеевы грехи отменил, своих насажал.
Чувствуешь чушь?

Dimon123 написал(а):

Если ты какие то видишь пиши я постараюсь в меру своих никудышных сил тебе чтолибо сказать Истина это Бог

Да чё ты мне можешь объяснить? У меня зубы на этом проедены.
Кстати, доказать сможешь, что Истина это Бог?

Dimon123 написал(а):

Христиансвто это не ралигия это откровение Христа.

Это религия - в самой отвратительной своей форме. А конкретно христианство - это тоталитарная, деструктивная религиозная секта со всей подобной атрибутикой. И очень наглая, кстати.
И если ты сможешь открыт глаза и посмотришь отвлечённым, не заинтересованным взглядом, ты в этом убедишься.

Dimon123 написал(а):

Это не посредник это связь без нее никуда .

А связь в данном случае не посредник?
Ты только подумай, я не нуждаюсь в подобной связи. У меня с Ним контакт непосредственный. Я с Ним на Вась-Вась. :)  и ни какой поп мне для этого не нужен. И кормить его мне не нужно. Боюсь, он мне пальцы объест. :rofl:

Dimon123 написал(а):

Представь мир без религий представь историю человечества без религий

К сожалению, история не терпит сослагательного наклонения. Но жись была бы - рай! Особенно в средние века.
Сколько времени убито на бессмысленную войну с мракобесием!?!?!?

Dimon123 написал(а):

В моей среде это нужно очень очень многим. В церкви Дейсвует Дух Божий

И вот только по этому, я не считаю себя врагом христианства.
Ибо если человеку не дано понять своего близкого родства с Самим, то пусть довольствуются обедками со стала тех, кто понимает. А попы понимают. :glasses:

0

416

Василий написал(а):

Каким именно образом? Адам не был даже чудотворцем.

После всего был создан человек, который удостоился большей чести и большего провидения и до сотворения, и после сотворения; и этот чувственный мир был создан раньше его и ради него, а затем и Царство Небесное, также уготованное ради него прежде создания мира, было до него создано. И особая воля была проявлена относительно его. И рукою Божией и по образу Божию он был создан так, чтобы не все он имел от этой материи и согласно чувственному миру, как все иные живые существа, но таким было бы только его тело, а душу он имел бы от надмирного, лучше сказать, от Самого Бога через неизреченное вдуновение,-как нечто великое и чудесное, и все превосходящее, и все созерцающее, и над всем начальствующее, и знающее Бога, и являющее Его-как совершенное дело превосходящей всё премудрости Художника. Святитель Григорий Палама (65, 70).
Он был не то что чудотворцем онименна всем животным нарек.

Василий написал(а):

Если я тебе скажу, что да, ты мне поверишь?
Скорее всего, нет. А почему?
Вот именно по этому не верю и я в непорочное зачатие.

Конечно не поверю , но ведь ты и сам знаешь , что это не так . Христос не был человеком , Он был Богочеловеком в этом тайна и его непорочного зачатия . Человек своими силами не вернеться к Богу. А во Хрите Бог пришел к человеку . И через Него наша падшая природа обожается .

Василий написал(а):

Тут чуть-чуть не так.
Попы свой собственный дух и свою собственную истину натягивают на библию. Ибо её толкуют много и разно. И все как один в духе и истине.

Нет . Святые Отцы ничего не изменяют , а растолковывают непонятные места . В Духе Божьем . Подумай сам все первое время они как раз и делали то о чем говоришь ты , например боролись с ересями . Например что Христос был просто бесплотным Духом и не страдал или наоборот , что он был просто человеком . Ты почитай например Иоана Златоуста .

Василий написал(а):

Ты б его погуглил, что ли.
Не может быть мнение одного человека объективным. Тем более, в столь иррациональной сфере.

Ты это об апокрифах , это не мнение одного человека , это Истина которая принялась на Вселенских Соборах людьми движимыми Богом

Василий написал(а):

Собственно о них и речь.
Теперь думай ты: так ли нам нужно павлово учение с его неудобоносимым ярмом, в виде грехов, типа первородного.

Да нужно ибо через Христа мы приобщаемся к Богу . И это не павлово учение , это Христиансво. Нельзя выкинуть Хритианство из Хритиансва , иначе останется просто учение о благочести это Толстолвсво или Конфуциансво или что то подобное. Христос сказал никто не приходит к Отцу как только через меня .

Василий написал(а):

Наверное евреям того времени было ясно, что пришёл не тот. Не тот и всё

Почему многие же приняли Христа , а апостолы это кто , это же Евреи и Сам говорил что послан в первую очередь к заблудшим овцам дома Изрилева . Просто некоторые не приняли в этом трагедия . Свет пришел в мир но люди более возлюбили тьму .

Василий написал(а):

Повторю, люди не делают зла ради зла. Любое деяние оправдано, если, конечно, человек психически здоров.
Зло в крайнем проявлении ни чем оправдано быть не может. Но человеку сие и не по силам.
Крайнее проявление зла - это стихийные бедствия.
Да и то, по прошествии времени кто-то скажет: Всё, что Богом ни делается, - к лучшему.

А Гитлер напоример его зло оправдано . Есть и более маленькое которое все мы совершаем каждый день оно тоже ничем  не оправдано.
Люди делают зло к несчастью . Стихийные бедсвтия не знаю я думаю конечно зло но может быть и какая то кара Божья не знаю

Василий написал(а):

Толку то? Всё же в его же редакции.
Кстати, и из того что есть, не всё о нём хорошо. Да из тех же посланий можно сделать вывод, что хорошим человеком Павел не был.

Все хорошо ничего плохого о Павле не сказано . Где эти места в писаниях напиши я постараюсь в меру свей никчемности тебе обьяснить . Почему ты решил , что все его редакция это не так . Только евангелие от луки в како то мере и послание Павла.
О Павле сказано и в других источниках поищи.

Василий написал(а):

Тем, что ваше учение виноватит всех без разбора, ты меня не удивил. И библия тут не причём. Там люди виновны лишь в нарушении Закона Моисея, то которых освободил Иисус. А христианство - нет. 
А реальных грешников Бог действительно наказывает, но не в загробной жизни, а в этой. В библии нет загробной жизни вообще, по крайней мере в ВЗ. В НЗ есть только притча о Лазаре. Но это аллегория. Ибо даже подобного ни чего произойти не может и там же это же и объясняется. Если мне не изменяет склероз.

Христиансво как единсво Ветхого и Нового завета не виноватит вех без разбора . Я думаю виноват во всем человек это да . Бог его по разному наставляет . Христос не отменял понятие греха смотри цитату которую я тебе привел в пример . Он искупил грех и собой явил миру примерение с Отцом . Бог наказывает грешников и в этой жизни опыт и Евангелие и ВЗ . Что значит виновны люди в нарушении закона Моисеева те которых освободил Христос ? Библиия вся говорит о загробной жизни , куча примеров посмотри сам . Притча о Лазаре не Алегоря но реальное воскрешение человека , случаи которого и после продолжались не только Христом но и святыми Если будете иметь веру с горчичное зерно и горе сей скажите встань и ввергнись в море будет вам по слову ввашему. В библии о лазаре ничего не обьясняется кроме того что Христос его воскресил из мертвых , прости но это переверание

Василий написал(а):

А фарисеи служили Богу Единому и Единственному и людям помогали, как могли. Да и что ты знаешь о них объективно?
А вот попы, по большей части, мошне своей служат.
Кстати, может быть ты мне объяснишь что это за служение такое? Ваш Бог с чем-то сам не справляется? Он не самодостаточный?

Фарисеи не служили Богу ибо дела их злы были об этом говорил Христос но наоборот не давали людям прейти в Царсвие . Священники служат Богу , есть исключения , но они же люди  а не ангелы. Священничесво установленно еще апостолами Церковь основана Христом и духом его , так же как и ее струтура. Бог со всем справляется . Но он есть любовь поэтому он и создал человека . Человек сам справиться не может это да Поэтому в мир и пришел Христос. Не Бог для человека , но человек для Бога . Бог дал нам свободу воли и посредсвом веры в Христа и исполнение его заповедей мы учавсвуем в его замысле .

Василий написал(а):

Ну, начать, видимо, нужно с того, что Христос и Бог это разные личности, если вообще о Боге Реальном можно сказать личность. Не вмещается Бог в это понятие.
Но отдельная личность, тем не менее, ипостась Самого. И если ты поймёшь, что Бог творит твоими руками, что то, что ты делаешь, содержит частицу Его содействия. Если ты сможешь осознать свою значимость для Него. То ты поймёшь, что разницы между тобой и Христом нет.

Я думаю Бог это Личность просто немного по другому нежели мы в силах понять . Бог отец Бог сын и Дух святой три ипостаси святой троице единосущной и нераздельной. Христос человеческий лик бесконечного. "Христос Я и ОТец Одно ". Да мы все значимы для Бога в том плане что Он всем хочет спастися . Когда мы творим угодное Богу это бог творит через нас соединение воли человеческой и Божьей. Разница в том , что Христос это Сын Бога Бог а мы люди . Никто не равен Христу ибо он Один . Почитай о втором пришесвтии может разберешься. Но во Христе наша падшая природа обожается но это никак не значет , что кто либо ему равен.

0

417

Dimon123 написал(а):

После всего был создан человек, который удостоился большей чести и большего провидения и до сотворения, и после сотворения

Потом ещё были добавлены дополнительные ремёсла/профессии/должности!

Dimon123 написал(а):

И через Него наша падшая природа обожается .

А по-моему, носить трусы - очень даже хорошо! Ну и другие/целые множества предметов, которые нам нужны/мы используем/применяем - мы должны высудить - или как минимум, технологию их воспроизведения.

Dimon123 написал(а):

Христос сказал никто не приходит к Отцу как только через меня .

Jesus Lord. И Престол Его на Небе/на Облачке.

Dimon123 написал(а):

А Гитлер напоример его зло оправдано

Художник даже талантливый был. Но руки - в кровищи.

Dimon123 написал(а):

Я думаю виноват во всем человек это да .

Педро Гомец, Огурцы или Человек с Большой Буквы? (Гуманизм) Или Водолей?

Dimon123 написал(а):

Священники служат Богу , есть исключения , но они же люди  а не ангелы

Иерархи/Звёзды почти как/ангелы.

Dimon123 написал(а):

Я думаю Бог это Личность

Боги скрывают Лица? Или персонификация Божеств - Божества как Цари/Короли (земных) профессий?

Отредактировано Algebroid (Среда, 22 февраля, 2012г. 18:40)

0

418

Василий написал(а):

Дима, не смеши меня.
Больше ереси, чем в православном христианстве, нет ни где. Конечно, если за основу брать исключительно библию. т.е. нет такого учения, которой ушло бы от неё так далеко.

Нет это не так . Что ты видишь в православии противного Библии скажи я в меру своей глупости постараюсь тебе обьяснить .

Василий написал(а):

Ага, таинства. Колдовство, запрещённое самой церковью. Спиритизм - вызывание духов мёртвых Святых. Полный набор.
И что ты там про ересь то?
Но, таки да, всё тайное притягивает. И помогает одурачивать.

В Церкви духов никто не вызывает святым моляться прося донести наши молитвы к богу они как светельники которые горят и моляться о нас. Таиснва оснвные были заложены самим Христом и его духом . Тайной в смысле не явное открывающиеся тайно . Действующее необьяснимо благодать. Ересь в лице фарисеев . Ариансво , и другие ереси первых веков.

Василий написал(а):

Кому они нужны то эти святые, кроме тех, кто в них верит. И как эта вера у тебя согласуется с Единобожием? Не слишком ли дохрена божков то наплодили?

Святые нужны всем нам ибо они за нас моляться . Они не боги но люди . Если вера в святого заменяет полностью веру в Бога это плохо но бывает крайне редко. Вот так и согласуется. Как матерь разговаривает с умершим сыном через фотографию так же и мы общаемся со святыми. Как видишь ничего противного Единобожию нет

Василий написал(а):

Эта божья искра заключается в более мощном "процессоре", чем у высших животных. И всё.
А вот остальное - это именно опыт и знания накопленные за время жизни.

Нет я думаю животные не способны к творчесву например , это не более мощный , это качесвенно другой процессор говоря твоим языком . Человек образ и подобие Божье животное нет . Знания и опыт так же нет . Ибо и у древних людей уже было и исскусво и понятия о загробной жизни и многое другое .  Хотя в целом конечно знания человека расширились хотя как сказать не думаю что кто нибудь из нас лучше ориентируется в саване чем какой лиюо масай или бушмен который так живет уже очень давно.

Василий написал(а):

Да нет. Я тут ни чего не путаю.
Путаешь ты, ибо не представляешь себе Бога, ответственного за Всё в этом Мире.
Вот если кто-то кого-то убивает - это же зло? А если это делает Бог - который есть любовь? Тогда как? Раскрестишься?
Вспомни пока историю Онании и жены его Сапфиры из Деяний. Вот уж любовь так любовь. И это не Ветхий Завет. Это ваш Бог!
А Бог, о котором толкую я, - ни чего от нас не хочет, ибо Ему ни чего вообще не нужно. Он Сам - Есть ВСЁ. Нужно только, чтобы каждый на своём месте делал то, что ему поручено Самим. Против судьбы и предопределения - ни кто не сможет устоять. Так за что же Ему нас наказывать, если всё, что мы делаем, делаем под Его руководством. И порой не наше дело разбираться, что хорошо, а что плохо, просто в силу ограниченности знаний о происходящем.

Среди этих преданий  евангелист  приводит  одно  -  печальное,  как  бы
показывая, что община не состояла только из идеальных людей. Некие Анания  и
Сапфира,  желая  прослыть  благодетелями  Церкви,  принесли  Петру   деньги,
вырученные от продажи имения. По их словам, они отдали все, чем  владели.  В
действительности же часть серебра супруги  утаили.  Придя  к  Петру,  Анания
ожидал, что ему воздадут почести, как  Варнаве,  но  вместо  этого  апостол,
проникнув в мысли обманщика, сурово обличил его. Предание гласит, что жертва
честолюбия,  Анания,  а  за  ним  и  его  жена,  были  настигнуты  внезапной
смертью[24]. Возмущение апостола Петра не  было  случайной  вспышкой  гнева.
Передавая  его  грозные  слова,  Лука  дает  почувствовать,  как  болезненно
переживала Церковь измену  идеалу.  Ведь  Анания  и  Сапфира  "солгали  Духу
Святому", который жил в ней...
     Обращает на себя внимание и упрек  Петра:  "Вырученное  продажей  не  в
твоей ли  власти  было?"  Другими  словами,  жертвы,  приносимые  апостолам,
являлись добровольными. Никакого  жесткого  устава  -  вроде  Кумранского  -
который бы требовал обязательного отказа от собственности, в Церкви не было.
Иерусалимская коммуна ценила лишь свободное проявление братской любви.
Могу сказать как я думаю Христос сказал лучше вам войти в царсвие небесное без руки чем быть в геене . Возможно это относиться к этому . Ведь они же вс таки свое имущество принесли.

Василий написал(а):

Сам думай.
Охранная грамота, карт-бланш.

Главное не то что он жив , а то  с чем он жил.

Василий написал(а):

Вот, мля. Сам Моисеевы грехи отменил, своих насажал.
Чувствуешь чушь?

Какие Моиссевы грехи , какие свои , ты о чем ? Глупость какая то.

Василий написал(а):

Да чё ты мне можешь объяснить? У меня зубы на этом проедены.
Кстати, доказать сможешь, что Истина это Бог?

Доказать что истина Бог можно есть много различных доказательсвт но я здесь не буду их приводить поищи если интересно. Главное это не доказательсво но вера .

Нет Хритиансво высупет против предопределения в отм смысле что есть свобода и судьбы судьба это лишь те обстоятельсва в которые ставит тебя Бог  а как ты в них будешь действовать этьо уже ты. Не надо на бога всю ответсвенность. Мы делаем зло сами это не Бог.

Василий написал(а):

На мой взгляд, единственная его воля для нас - быть счастливыми. А вера - в этом помогает. Помогает так же и знание некоторых законов жизни, примером которых могут служить те же Десять Заповедей. Но не в религиозном смысле, а в нормальном - человеческом.
Тех же, кому не хватает ума - жизнь учит, сажая в тюрьму и мучая завистью или угрызениями совести. Но это всё. За гробом - Бог - реально всем Отец. И встречает всех не хуже, чем блудного сына.

Встречает по делам по твоему он и Гитлера как блудного сына встретил . Счастья понятие гедонистическое . Хотя конечно служение Богу радость но и скорби постигают нас да и вообще кто не несет креса своего не может быть моим учеником. А где то вообще сказано что наша жизнь юдоль плача . Как ты понимаешь первую заповедь в нормальном  а не религиозном смысле. Религия связб между Богом и людьми .

Василий написал(а):

Это только лишь твоё мнение, основанное на религиозном учении. Нужно на факты смотреть, а не на то, что о них говорят.

Нет это не мое мнение . Это Истина сказааная самим Христом . Я и ОТец одно .

Василий написал(а):

Не без этого. Для общего развития не худо знать и то, как обстоят дела в реальности.
А про веру без воскресения буддистам расскажи. Они прекрасно без него обходятся.

Ницше кстати святых признавал . Буддизм совсем другое верой назвать сложно хотя можно в принципе я согласен , но это скорее путь . Будда просто человек , ну не просто великий , но человек. Перед тем как достичь просветления он долго его искал. В основе буддизма освобождение от страдания . Буддисты не Христиане , они не верят в Христа . причем тут у них воскресение . В буддизме даже нет понимания Бога как такого хотя нирвану в некотором смысле можно сопоставить. Но Христиавсво это высшая точка котороая приводит человека в непосредсвенное соприкосновение с Богом . А буддизм нет что конечно не умаляет его высокго занчения .

Василий написал(а):

а теперь сопоставь это с тем, о чём говорю я. Да, мир коряв потому что таким его делаем мы. Но творить мир - юрисдикция Бога. Бог это мы, совокупность отдельных людей.

Мир коряв вследсвии грехопадения которое свершилось однажды и соверщается и по сей день когда мы твори противное Богу . С момента прихода в Мир Христа новый виток истории озвращениие к Богу . Бог дал нам свободу и когда мы исполняем Его волю мы учавсвуем в его замысле когда творим зло нет . Бог это не совокупность отдельных людей - это Творец . как по товему совокупность людей сотворила Вселенную.

Василий написал(а):

Вот об этом я и говорил. Святой - значит отделённый, посвящённый Богу.

Нет святой посвятивший себя Богу не отдельный скорее наоборот .

0

419

Василий написал(а):

Это религия - в самой отвратительной своей форме. А конкретно христианство - это тоталитарная, деструктивная религиозная секта со всей подобной атрибутикой. И очень наглая, кстати.
И если ты сможешь открыт глаза и посмотришь отвлечённым, не заинтересованным взглядом, ты в этом убедишься.

Я уже посмотрел у увидел что это не религия ибо религия связывает от человека с помощью Божьей . А Хритиаство это рука Бога протянутая к человеку . Ничего сектанского в нем нет . Есть отдельные случаи людей но в целом нет .

Василий написал(а):

А связь в данном случае не посредник?
Ты только подумай, я не нуждаюсь в подобной связи. У меня с Ним контакт непосредственный. Я с Ним на Вась-Вась.   и ни какой поп мне для этого не нужен. И кормить его мне не нужно. Боюсь, он мне пальцы объест

Священник это не посредник , к Отцу приходят только через Сына . Даже на исповеди ты исповедуешься Богу священник лишь свидетель но через него дейсвует Благодать .

Василий написал(а):

К сожалению, история не терпит сослагательного наклонения. Но жись была бы - рай! Особенно в средние века.
Сколько времени убито на бессмысленную войну с мракобесием!?!?!?

Если бы не было грехопадения , то да . Но когда оно случилось связь была потеряна и именно религия служила фактором который был главнейшим . Послушай Баха , посмотри на Микеляднжело , Данте Достоевский , Шекспир . Древний египет , Шумеры  т.д и тп.п тебе родолжжать а все видные ученые они ве были верующим коперник вообще был монахом.

Василий написал(а):

И вот только по этому, я не считаю себя врагом христианства.
Ибо если человеку не дано понять своего близкого родства с Самим, то пусть довольствуются обедками со стала тех, кто понимает. А попы понимают.

Священники не посредники . Каждый Христианин переживает внутреннюю встречу с христом воскресшим.

0

420

Algebroid написал(а):

Потом ещё были добавлены дополнительные ремёсла/профессии/должности!

Не думаю.

Algebroid написал(а):

А по-моему, носить трусы - очень даже хорошо! Ну и другие/целые множества предметов, которые нам нужны/мы используем/применяем - мы должны высудить - или как минимум, технологию их воспроизведения

Если мы приобщаемся к Христу это не значит что мы перестаем носить трусы. Нек смешно

Algebroid написал(а):

Jesus Lord. И Престол Егоо на Небе/на Облачке

И престол его на Небесех .
Но суть в том , что Христос остался с нами , он там где двое или трое собраны во имя его . Он оставил нам себя и через него мы возвращаемся к Отцу .

Algebroid написал(а):

Художник даже талантливый был. Но руки - в кровищи

Кстати это навело меня на мысль что ведь он не всегда злодеем то был. Вот рос ребенок нормальный картины рисвоал причем недурно. А потом бах и что то переклинило свобода.

Algebroid написал(а):

Педро Гомец, Огурцы или Человек с Большой Буквы? (Гуманизм) Или Водолей?

Я потерял нить в чем виноват человек ?

Algebroid написал(а):

Иерархи/Звёзды почти как/ангелы.

На них бдагодать но они все же люди.  у них тоже есть свои грехи.

Algebroid написал(а):

Боги скрывают Лица? Или персонификация Божеств - Божества как Цари/Короли (земных) профессий?

Я думаю Бог Един и Он личность только для нас это сложно понять.

0