Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как обрести веру человеку, который скептически относится к Богу?

Сообщений 421 страница 425 из 425

1

Здравствуйте) думаю, не стоит извиняться за глупые вопросы?(по теме конечно) . Всегда испытывал зависть по отношению к верующим людям. Но как обрести веру человеку, который скептически относится к религии, богу? какие предпосылки нужны для появления веры?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

421

Dimon123 написал(а):

он имена всем животным нарек.

Пусть возьмёт с полки пирожок.
Или это как-то связано с тем, что хищники стали кушать зайчиков?

Dimon123 написал(а):

в этом тайна

Т.е. объяснения нет.
Ну, нет, так нет.

Dimon123 написал(а):

Ты почитай например Иоана Златоуста .

Эх, ёлы палы.
Мы опять возвращаемся к первоисточнику. И его толкованию святыми отцами. Блин, да даже это обращение по НЗ - ересь. Ибо нельзя называть себе отцом никого, кроме Отца нашего Небесного.
Толкование - это попытка примирить собственное учение с текстами писаний. Т.е. писание может означать совершенно другую мысль.

Dimon123 написал(а):

Не может быть мнение одного человека объективным. Тем более, в столь иррациональной сфере.

Ты это об апокрифах

Да ни боже мой.
Это я об авторе Нового Завета.

Dimon123 написал(а):

это Истина которая принялась на Вселенских Соборах людьми движимыми Богом

Во - людьми.
Назначили Иисуса Богом, разрешили поклоняться изображениям, мало того, возглавили индустрию по торговле божественными идолами, ввели поклонение кресту (вот уж мерзость то). И все это те же люди. Ну, так какое мнение правдивей: Бог - это люди или как-то по другому можно объяснить прямые нарушения заповедей библии. Особенно мне нравится поклонение святым мощам, когда библия наистражайшим образом запрещает любое общение с человеческими останками. Человек, случайно прикоснувшийся к трупу, целую неделю считается не чистым, а прежде чем очиститься должен дважды помыться и выстирать одежду. Целый день не чистым считается человек, прикоснувшийся к первому.

Dimon123 написал(а):

это Толстолвсво или Конфуциансво или что то подобное. Христос сказал никто не приходит к Отцу как только через меня .

Но, конечно, тебе в голову не приходило, что Толстой прошёл через Христа и пошёл дальше, за что и был предан анафеме.
А о Конфуции я и совсем умолчу. Мудрец мудрецов.
Ведь это именно в его учении впервые прозвучало золотое правило человеческого общения: "не делай другим того, чего не хочешь себе".

Dimon123 написал(а):

Свет пришел в мир но люди более возлюбили тьму .

Почему тьму то сразу?
С твоих слов выходит, что часть мира, не признающая Христа Богом, - во тьме. Но там есть очень верующие люди, которые вспоминают о Боге пять раз в день.

Dimon123 написал(а):

А Гитлер напоример его зло оправдано . Есть и более маленькое которое все мы совершаем каждый день оно тоже ничем  не оправдано.
Люди делают зло к несчастью .

Ладно давай по полочкам, если тебе хватит твоего логического мышления.
В быту люди непременно взаимодействуют. На всех никогда не угодишь. Вот и выходит, что по мнению некоторых людей какое-то деяние является злом, а по мнению других благом. Врубись: если вождь украл корову, ему хорошо, а если у него - плохо, а факт то один и тот же.
Ну, и про Гитлера давай.
Фюрер, понимаешь, хотел счастья для своей страны. Возглавил национал-социализм. Сечёшь? Счастье целой страны.
Ну, и он от чего-то решил, что такая цель оправдывает любые средства. И ведь его поддерживали. 13 000 000 немцев поддержали. Они хотели как лучше и это их оправдывало. Понимаешь?

Dimon123 написал(а):

Все хорошо ничего плохого о Павле не сказано .

Не, хорошь.
Мне тупо лень искать, но Павел - шантажировал одного из своих знакомых тем, что ранее сам оказывал ему услугу. Это только довесок к тому, что он простой самозванец, хитрый еврей, фарисей - сын фарисея. Я очень люблю Павла.

Dimon123 написал(а):

Библиия вся говорит о загробной жизни , куча примеров посмотри сам .

В Ветхом Завете шеол и кирдык.
А в Новом уже чёрте что.

Dimon123 написал(а):

Притча о Лазаре не Алегоря но реальное воскрешение человека

Не путай воскрешение Лазаря и притчу о Лазаре. Кстати, я более склонен доверять притче, чем воскрешению - фокусы это всё. Или просто враньё для красного словца.

Dimon123 написал(а):

Если будете иметь веру с горчичное зерно и горе сей скажите встань и ввергнись в море будет вам по слову ввашему.

Веру во что, позволь полюбопытствовать?

Dimon123 написал(а):

В библии о лазаре ничего не обьясняется кроме того что Христос его воскресил из мертвых , прости но это переверание

Да, ни чегошеньки то Лазарь о своей смерти не рассказал. Странно, да?

Dimon123 написал(а):

Фарисеи не служили Богу ибо дела их злы были об этом говорил Христос но наоборот не давали людям прейти в Царсвие .

Так же Христос говорил: "что скажут вам делать (фарисеи) - делайте."

Dimon123 написал(а):

Священники служат Богу , есть исключения , но они же люди  а не ангелы. Священничесво установленно еще апостолами Церковь основана Христом и духом его , так же как и ее струтура.

:rofl:  :rofl:  :rofl:
Вот этой структуре они и служат в лучшем случае.
Сам то подумай, там где есть иерархия - нет места благочестию, ибо по карьерной лестнице они идут по головам.

Dimon123 написал(а):

Бог со всем справляется . Но он есть любовь поэтому он и создал человека .

:) Опять не понял, Бог создал людей, потому что Он есть любовь, чтобы они ему служили. Но при этом Ему ни чего не нужно. Чё ж Он злится то тогда, когда люди Ему не служат? Или Ему пофиг? А попы заставляют служить себе?

Dimon123 написал(а):

Не Бог для человека , но человек для Бога . Бог дал нам свободу воли и посредсвом веры в Христа и исполнение его заповедей мы учавсвуем в его замысле .

Ну, хоть в этом сошлись: наказывать нас не за что. Только ты ни кому об этом не говори.

Dimon123 написал(а):

Разница в том , что Христос это Сын Бога Бог а мы люди . Никто не равен Христу ибо он Один .

И я Один. :'(
Да Прах, вон, ещё, тоже Один. Нас много таких одиночек, отделённых для Бога.
А ты не люди, ты раб божий. Или ты не раб? Не, скорее всего, не раб. Ибо не из монастыря же ты пишешь? Или ты монах? И имение своё собственноручно бомжам роздал?

0

422

Dimon123 написал(а):

Если вера в святого заменяет полностью веру в Бога это плохо но бывает крайне редко

Святые (служители) - в иерархии Господней.

Dimon123 написал(а):

Как матерь разговаривает с умершим сыном через фотографию

Ей кажется.

Dimon123 написал(а):

Нет я думаю животные не способны к творчесву например , это не более мощный , это качесвенно другой процессор говоря твоим языком

У зверей есть Мощь?

Dimon123 написал(а):

Какие Моиссевы грехи

Заповеди.

Dimon123 написал(а):

судьба это лишь те обстоятельсва в которые ставит тебя Бог  а как ты в них будешь действовать этьо уже ты. Не надо на бога всю ответсвенность. Мы делаем зло сами

Обстоятельства - некие Аuthorities. Дальше - да, как сработает, что в нас заложено/закодировано. Зло стараемся не делать/причинять умышленно?

Dimon123 написал(а):

Счастья понятие гедонистическое .

Кайфовать/торчать/балдеть/или, например, восторгаться/восхищаться - разные виды счастья?

Dimon123 написал(а):

кто не несет креса своего не может быть моим учеником

Крест - это уже имя, данное при рождении. Хотя есть традиции, где даётся не одно, несколько имён!

Dimon123 написал(а):

нет понимания Бога как такого хотя нирвану в некотором смысле можно сопоставить.

Нирвана - блаженство, часто достигается при умерщвлении плоти. Или каким-то иерархам удаётся совместить духовное с жизнью в этом мире?

Dimon123 написал(а):

Священник это не посредник

Духовный авторитет. Своего масштаба/калибра.

Dimon123 написал(а):

Если бы не было грехопадения , то да

Носить трусы - не грех! А знание Добра и Зла положено Судьям.

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Потом ещё были добавлены дополнительные ремёсла/профессии/должности!Не думаю.

Но тем не менее современная жизнь гораздо более разнообразна, чем первая, Бытийная.

Dimon123 написал(а):

Если мы приобщаемся к Христу это не значит что мы перестаем носить трусы. Нек смешно

Вот-вот, носим!

Dimon123 написал(а):

А потом бах и что то переклинило свобода.

Какую ответственность на себя взял?

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Педро Гомец, Огурцы или Человек с Большой Буквы? (Гуманизм) Или Водолей?Я потерял нить в чем виноват человек ?

Нет, я спрашиваю Какой/Который!

Dimon123 написал(а):

На них бдагодать но они все же люди.

Но не простые!

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Боги скрывают Лица? Или персонификация Божеств - Божества как Цари/Короли (земных) профессий?Я думаю Бог Един и Он личность только для нас это сложно понять.

Скрывает! Или - персонификация Божеств, как и говорил.

0

423

Dimon123 написал(а):

Нет это не так . Что ты видишь в православии противного Библии скажи я в меру своей глупости постараюсь тебе обьяснить .

Смотри пост выше.

Dimon123 написал(а):

В Церкви духов никто не вызывает святым моляться прося донести наши молитвы к богу они как светельники которые горят и моляться о нас.

Взывание духа о помощи - спиритизм.

Dimon123 написал(а):

Таиснва оснвные были заложены самим Христом и его духом . Тайной в смысле не явное открывающиеся тайно .

Колдовство.

Dimon123 написал(а):

Ересь в лице фарисеев . Ариансво , и другие ереси первых веков.

Но ведь очевидно же, что имело место соперничество разных первых учений (уже тогда появились разночтения). И вполне естественно, что единственно верным стало победившее, а остальные - ересью.
Но я то не об этом. Я о иконах, крестах, мощах, об употреблении имени Бога в суе, о торговле и табачком в том числе. :)

Dimon123 написал(а):

Как видишь ничего противного Единобожию нет

Вот интересно, что на это тебе сказал бы мусульманин, учение которого так же основано на библии, но не претерпело человеческих изменений. Искал бы ты сейчас пятый угол.

Dimon123 написал(а):

Нет я думаю животные не способны к творчесву например , это не более мощный , это качесвенно другой процессор говоря твоим языком .

Да, на столь восторженную творческую деятельность животные действительно не способны. Но они мыслят. Они общаются с природой и людьми. И понимают людей. Собаки точно понимают человеческую речь. И вполне способны решать несложные логические задачи: понимают чего от них хотят.
А человек точно такая же скотина, только думает гораздо быстрее. Успевает придумать что-нибудь, чтобы ни чего не делать. Лень - двигатель прогресса.

Dimon123 написал(а):

Человек образ и подобие Божье животное нет .

А кто из нас честнее? Люди или животные? Кто более послушен Ему? Мы или совершенно безвинные существа, кои так же представляют собой разнообразие Жизни на Земле. Даже бабы ближе к Богу, чем человек, ибо всё их естество напрямую связано с природой.
Не любишь ты животных.

Dimon123 написал(а):

Лука  дает  почувствовать,  как  болезненно
переживала Церковь измену  идеалу.  Ведь  Анания  и  Сапфира  "солгали  Духу
Святому", который жил в ней...

     Обращает на себя внимание и упрек  Петра:  "Вырученное  продажей  не  в
твоей ли  власти  было?"  Другими  словами,  жертвы,  приносимые  апостолам,
являлись добровольными. Никакого  жесткого  устава  -  вроде  Кумранского  -
который бы требовал обязательного отказа от собственности, в Церкви не было.
Иерусалимская коммуна ценила лишь свободное проявление братской любви.
Могу сказать как я думаю Христос сказал лучше вам войти в царсвие небесное без руки чем быть в геене . Возможно это относиться к этому . Ведь они же вс таки свое имущество принесли.

Если Бог есть любовь, то правильнее ли было бы вернуть Анании его имение и выгнать к чёртовой матери, раз уж там такая коммуна была? Как думаешь обязательно было наглухо мочить Ананию? Короче, либо твой Бог не есть только любовь, либо церковь не тому богу поклоняется в духе и истине.

Dimon123 написал(а):

Главное не то что он жив , а то  с чем он жил.

Интереснее с кем? :)
Где бабу взял? Или действительно с сестрой спал. Или, как некоторые "исследователи" говорят, с мамой у него что-то там было. Срамота.

Dimon123 написал(а):

Какие Моиссевы грехи , какие свои , ты о чем ? Глупость какая то.

Самое то, что на поверхности: он отменил субботу, разрешил нечистоплотность. У евреев всё это были грехи. Но на них не было первородного греха.

Dimon123 написал(а):

Мы делаем зло сами это не Бог.

Тут, видимо, нужно вспомнить азы алгебры, чтобы выражение было истинным, необходимо, чтобы все действия его составляющие были решены правильно: и положительные, и отрицательные. Понимаешь? Мы выполняем то, что должны делать, хотя при этом думаем, что всё решаем сами. Кстати, ты помнишь, что Бог творил с сознанием Фараона, а что с психикой Новохудоносера? :)

Dimon123 написал(а):

Главное это не доказательсво но вера .

Правильно, слепая вера в догмат.
Но... каждому своё.

Dimon123 написал(а):

Встречает по делам по твоему он и Гитлера как блудного сына встретил . Счастья понятие гедонистическое . Хотя конечно служение Богу радость

Ну, хорошо хоть вас не заставляют рыдать. У вас там всё добровольно и с песнями.

Dimon123 написал(а):

но и скорби постигают нас да и вообще кто не несет креса своего не может быть моим учеником. А где то вообще сказано что наша жизнь юдоль плача . Как ты понимаешь первую заповедь в нормальном  а не религиозном смысле. Религия связб между Богом и людьми .

Всё так, всё так. Именно так вас и учат - быть несчастными, чтобы заслужить чего-то там. Вас учат подставлять хребет под ярмо добровольно. Одно слово - рабы.
Но в оправдание всего этого скажу: если бы не было несчастий в наших жизнях - мы не ценили бы так реальную радость, а чередование белых и чёрных полос - не считали бы счастьем. Так ведь? :)

Dimon123 написал(а):

Как ты понимаешь первую заповедь в нормальном  а не религиозном смысле. Религия связб между Богом и людьми .

Возлюби Господа Бога твоего? Пожалуйста:
Возлюби Бога, Который Есть. Понимаешь? :)  Не даром же говорят, что воевать с Миром бесполезно. Если хочешь жить счастливо - это Мир действительно лучше любить.

Dimon123 написал(а):

Это Истина сказааная самим Христом . Я и ОТец одно .

:angry: Это я и Отец Одно. :rofl:  :rofl:  :rofl:

Dimon123 написал(а):

Но Христиавсво это высшая точка котороая приводит человека в непосредсвенное соприкосновение с Богом . А буддизм нет что конечно не умаляет его высокго занчения .

Про высшую точку это ты погорячился. Ибо у вас нет вообще как такового непосредственного общения.
Вспоминай, служишь ты через попа, а через святых молишься. Непосредственность то где?

Dimon123 написал(а):

Бог дал нам свободу и когда мы исполняем Его волю

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif
Свобода раба.

Dimon123 написал(а):

Бог это не совокупность отдельных людей - это Творец . как по товему совокупность людей сотворила Вселенную.

Совокупность людей - Вторая ипостась Бога всевышнего, коим является Весь Мир и мы в него входим, т.е. каждый из нас являет собой Часть Духа Божия (Святого), Часть Человеческой совокупности и Часть Всего Мира. Я Един в трёх ипостасях.

Dimon123 написал(а):

Нет святой посвятивший себя Богу не отдельный скорее наоборот .

Разбирайся сам. Моё дело прокукарекать, а там хоть не рассветай. (с)

Dimon123 написал(а):

Хритиаство это рука Бога протянутая к человеку . Ничего сектанского в нем нет . Есть отдельные случаи людей но в целом нет .

И вот как я тебе смогу что-то доказать...

Dimon123 написал(а):

но через него дейсвует Благодать .

И всё равно не посредник? Да ещё и так обставился, что не сразу и на хрен пошлёшь.

Dimon123 написал(а):

Если бы не было грехопадения , то да . Но когда оно случилось связь была потеряна

Или отобрана.
Пойми ты, грехопадение в лучшем случае запланировано Богом, а в худшем вообще ни когда не имело места.
Если Бог не хотел, чтобы люди похавали тех плодов, не посадил его в шаговой доступности от практически детей, ещё не имеющих ни какого опыта наказания. А их подставили и без всякого разбора полётов прокляли. Класс!

Dimon123 написал(а):

Каждый Христианин переживает внутреннюю встречу с христом воскресшим.

Ну, и о чём базар? :)

0

424

Василий написал(а):

А человек точно такая же скотина, только думает гораздо быстрее. Успевает придумать что-нибудь, чтобы ни чего не делать.

Вы об Огурцах или о Человеке с Большой Буквы? Нельзя плохо, наверное. Водолей, там?

Василий написал(а):

чтобы выражение было истинным, необходимо, чтобы все действия его составляющие были решены правильно: и положительные, и отрицательные.

Выражение/система записывается символами, находятся численные/класс решений.

Василий написал(а):

Если хочешь жить счастливо - это Мир действительно лучше любить.

Вы абсолютно правы!

0

425

Algebroid написал(а):

Вы об Огурцах или о Человеке с Большой Буквы? Нельзя плохо, наверное. Водолей, там?

С Большой, с Большой. :)
http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif

0