Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как обрести веру человеку, который скептически относится к Богу?

Сообщений 61 страница 70 из 425

1

Здравствуйте) думаю, не стоит извиняться за глупые вопросы?(по теме конечно) . Всегда испытывал зависть по отношению к верующим людям. Но как обрести веру человеку, который скептически относится к религии, богу? какие предпосылки нужны для появления веры?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

61

В Евангелии сказано "ищите и найдете просите и дано будет Вам ". То есть нужно искать веру и вы ее обязательно найдете. Как средство можете попробовать творить Исусову молитву , святые говорят , что постепенно от произношения ее устами она переходит в сердце. Видя Вашу искренность Господь не оставит Вас. Вообще состояние веры естественно для человека , не верующих как таковых не существует ,даже атеисты все равно склоняются перед чем либо. Вспомните слова из Евангелие "Верую Господи помоги моему неверию ", я думаю их в какой то мере можно отнести и к Вам.

0

62

Tanata написал(а):

то я не буду тратить свое драгоценное время.....

Ты против вообще против споров?
Поясни пожалуйста куда его нужно тратить.(в беседе).

0

63

Dimon123 написал(а):

В Евангелии сказано "ищите и найдете просите и дано будет Вам ".

Согласен! (подтверждено жизненным опытом)

0

64

Tanata написал(а):

если Вы Algebroid хотите просто поспорить

Вы не спорите? Дело ваше!

0

65

учитель , то что написано у тебя , царсвие божье внутри вас и вне вас , это же помойму из апокрифов или нет?

0

66

Dimon123 написал(а):

из апокрифов

Да. Но, об этом и в Библии есть......Царство Небесное которое внутри вас есть (Лк. 17.20-21)

0

67

Да но там сказано , что оно внутри вас , а утебя что и во вне

0

68

Tanata написал(а):

Отсутствие веры  может быть обусловлено многими причинами, например:
1.Недостаток точных знаний из Библии.

Или, напротив, слишком хорошее знание первоисточника. Ибо оно говорит само за себя. И говорит оно о том, что ни какого учения в библии нет. Зато изобилуют всевозможные её толкования.

Tanata написал(а):

2.Разочарование в религии.

Вот с этим не поспоришь. У религий у всех есть отрицательные стороны. И учение Свидетелей не исключение.

Tanata написал(а):

3.Непонимание того, почему Бог допускает зло.

А вот это, да.
Но на это религии удовлетворительного ответа не дают. Любое объяснение не стоит и выеденного яйца.
вот и остаётся только вера, точнее доверие тем, кто транслирует.

0

69

Dimon123 написал(а):

Да но там сказано , что оно внутри вас , а утебя что и во вне

Подумай сам! Это состояние Единого Бога! И естественно Оно внутри нас в этом мире-Тьме Внешней, но как ты понимаешь наш образ и подобие предполагает Его наличие не только в нас, а вне этого мира(тьме внешней где скрежет зубов)-соединившись с Богом.

0

70

Василий написал(а):

Tanata написал(а):
3.Непонимание того, почему Бог допускает зло.А вот это, да.
Но на это религии удовлетворительного ответа не дают. Любое объяснение не стоит и выеденного яйца.
вот и остаётся только вера, точнее доверие тем, кто транслирует.

На вопрос о зле есть хороший анекдот-история.

Человек спрашивает у Бога : Господи почему в мире столько зла?
Бог: Вам Это не нравится?
Человек: Конечно нет
Бог: Тогда не делайте этого

Бог дал человеку свободу , а как мы ей распорядимся зависит от нас. Если бы мы как роботы были запрограмированы на добро это уже не был бы человек. Бердяев очень много писал о свободе почитайте , очень познавательно

+1