Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как обрести веру человеку, который скептически относится к Богу?

Сообщений 81 страница 90 из 425

1

Здравствуйте) думаю, не стоит извиняться за глупые вопросы?(по теме конечно) . Всегда испытывал зависть по отношению к верующим людям. Но как обрести веру человеку, который скептически относится к религии, богу? какие предпосылки нужны для появления веры?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

81

Учитель написал(а):

И скажу тебе , что мучеником я был до того как увидел в себе Царствие Боже! :)

И кстати...С чего ты взял, что я смертен? :D

0

82

Василий написал(а):

О свободе действительно написано много и много из этого действительно полезно.
Но применительно к религии понятие Свобода начинает приобретать кучу всевозможных антиномий и откровенных парадоксов.
Вот и в этом твоём предложении есть.
Зачем Всемогущий создал человека свободным, если требует несвободы?
Можно ли назвать свободой такой способ жизни, который со всех сторон ограничен всё теми же божественными правилами?

Конечно можно назвать такой способ жизни свободой , Ведь главное Божественное правило это "Возлюби Господа Бога Твоего всем разумением и всем сердцем твоим и ближнего своего как самого себя" Если человек говорит какая же это свобода , я хочу убивать, то это его выбор но за этим будет наказание.

Василий написал(а):

Если бы только это.
Но ведь Он создал нас смертными. А смерть приносит нам самые сильные чувства, которые связаны с потерей близких.
Т.е. не всегда люди виновны во зле.

Смерть Бог не создал , ибо Он не создал зла. Читайте Библию , В раю было два дерева , дерево познания и дерево жизни , после того как человек искусился и узнал о добре и зле , Бог , чтобы он не вкусил от древа Жизни и не стал жить вечно изгнал его из рая
Но ведь человек мог и не вкушать от древа познания а сразу вкусить от древа Жизни
Далее Христос засвидетельствовал Нам победу над смертью , своим Воскресением , Так падший человек во Христе обретают новую природу и смерть уже не касается его . Например Иоан Богослов был сподоблен вознесения в теле. В конечном итоге Библия учит , что в конце все враги истребяться и последний враг истребиться смерть "и будет Бог все во всем"

0

83

Василий написал(а):

Бог ни в ком не разочаровывается.

В книге Бытие разочаровался. Когда съели Запретный плод.

Василий написал(а):

Хотя не все люди способны понять мысль о том, что любящий прощает ВСЁ.

Преданный. За это его хоронят.

Учитель написал(а):

Имена, которые даны вещам земным, заключают великое заблуждение

Они как-то должны называться, чтобы на них можно было указывать.

Учитель написал(а):

Ибо нет ничего тайного, что не будет явным.

Сам рассекретился.

0

84

Учитель написал(а):

И скажу тебе , что мучеником я был до того как увидел в себе Царствие Боже!

Прости пожулуйста , но ведь сам Христос в жизни был распят . И сам же он говорил , Царсвие Мое не от мира сего.
Или "Блаженны вы когда вас будут гнать и всячески злословить за имя Мое радуйтесь и веселитесь , ибо велика вам награда на Небесах.
1. Иисус сказал: Пусть тот, кто ищет, не перестает искать до тех пор, пока не найдет, и, когда он найдет, он будет потрясен, и, если он потрясен, он будет удивлен, и он будет царствовать над всем.

(5.)Иисус сказал: Познай то, что (или того, кто) перед Лицом твоим, и то, что скрыто (или тот, кто скрыт) от тебя,- откроется тебе. Ибо нет ничего тайного, что не будет явным
Все это по-мойму взято не из Евангелия а из апокрифов ,например фраза нет ничего тайного , что не стало бы явным принадлежит вообще Сократу

0

85

Algebroid написал(а):

Сам рассекретился.

Да я вообще открытая книга! :)
Зачем лишний рас напрягаться и врать., а потом вспоминать...о чём я врал ему в прошлый рас. :rofl:

0

86

Dimon123 написал(а):

Конечно можно назвать такой способ жизни свободой , Ведь главное Божественное правило это "Возлюби Господа Бога Твоего всем разумением и всем сердцем твоим и ближнего своего как самого себя" Если человек говорит какая же это свобода , я хочу убивать, то это его выбор но за этим будет наказание.

Свобода это когда есть возможность безнаказанно делать то, что хочешь.
В любом другом случае - это уже что угодно, но не свобода.

Кстати, я не зато ли я должен любить Его, что это Он меня создал? А создал Он меня таким, какой я Есть.
И не за это ли Он должен бы, по мнению многих религиозных людей, меня наказать? Чувствуешь, опять парадокс?

Dimon123 написал(а):

Смерть Бог не создал , ибо Он не создал зла. Читайте Библию , В раю было два дерева , дерево познания и дерево жизни , после того как человек искусился и узнал о добре и зле , Бог , чтобы он не вкусил от древа Жизни и не стал жить вечно изгнал его из рая
Но ведь человек мог и не вкушать от древа познания а сразу вкусить от древа Жизни

Т.е. изначально человек был создан смертным. И ты это знаешь. Но отчего-то не хочешь понимать.
А остальное сказки для малограмотных людей.

Dimon123 написал(а):

Далее Христос засвидетельствовал Нам победу над смертью , своим Воскресением

А люди испытавшие клиническую смерть не засвидетельствовали победу над смертью? И что, ни кто теперь не умрёт?
Или, всё-таки, тут понимать всё сие нужно как-то не так?

Dimon123 написал(а):

Так падший человек во Христе обретают новую природу и смерть уже не касается его . Например Иоан Богослов был сподоблен вознесения в теле. В конечном итоге Библия учит , что в конце все враги истребяться и последний враг истребиться смерть "и будет Бог все во всем"

Даже и не знаю, что сказать...
Ты в это веришь. И я не стану тебя переубеждать.

0

87

Dimon123 написал(а):

Царсвие Мое не от мира сего.

ИМЕННО!-не от мира сего(тьма внешняя-этот мир(материя)).
Не вижу противоречий.
Ты себя считаешь духовным человеком?-неужели твой внутренний мир от мира сего?
Мир-это материя, ты материален?(кроме твоего тела, которое придётся оставить на земле(это прах земли!)
Вспомни о том , что говорил Иисус о жизни после смерти...
Какими мы будем? Помнишь?

Dimon123 написал(а):

Или "Блаженны вы когда вас будут гнать и всячески злословить за имя Мое радуйтесь и веселитесь , ибо велика вам награда на Небесах.

Тут тоже ничего удивительного.
Всё , что принадлежит Отцу нашему, будет принадлежать и нам.

0

88

Василий написал(а):

Бог ни в ком не разочаровывается. Ибо не происходит и не может происходить ни чего, что не входило бы в Его план.
Да и просто потому, что любит. Хотя не все люди способны понять мысль о том, что любящий прощает ВСЁ.

Проститься не все ибо "Хула на Духа не проститься человекам не  в сем веке не будующем" Евангелие
На счет того , что все идет по Его плану прочитайте хотя из Бытия . Бог расскаялся , что создал человека и устроил потоп , там именно такие слова "раскаялся". На известный схоластический парадокс может ли Бог создать такой камень который не сможет сдвинуть Один русский философ ответил да , и этот камень человек , Бог дал ему свободу даже идти против Бога , но это никак не входило в его план , это результат свободы

0

89

Algebroid написал(а):

В книге Бытие разочаровался. Когда съели Запретный плод.

И не только тогда... в Бытии.
Но Бог разочаровывающийся в своём Творении выдаёт в Себе некомпетентность, неопытность, незнание последствий своих действий, инфантильность. А если вспомнить Его реакции, то складывается впечатление, что мы имеем дело не с Богом Всемогущим, а с Его неугомонным глуповатым внуком. Который, как та парикмахерша, уничтожает всё самим же сотворённое потому, что сама накосячила: "Ну, ни получается у меня ни чего!!!"

Dimon123 написал(а):

1. Иисус сказал: Пусть тот, кто ищет, не перестает искать до тех пор, пока не найдет, и, когда он найдет, он будет потрясен, и, если он потрясен, он будет удивлен, и он будет царствовать над всем.

Эх, знал бы ты, что это действительно означает... :)

0

90

Учитель написал(а):

Зачем лишний рас напрягаться и врать

Заложник должен тебе доверять? :(

Василий написал(а):

Свобода это когда есть возможность безнаказанно делать то, что хочешь.

Свобода - когда есть возможность, а как ты за это будешь отвечать - твоя проблема.

Учитель написал(а):

неужели твой внутренний мир от мира сего?

Сей как правило всегда, иногда - кроме него?

Учитель написал(а):

Мир-это материя, ты материален?(

Материя разного сорта/качества?

Отредактировано Algebroid (Суббота, 18 февраля, 2012г. 20:37)

0