Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что значит прощение

Сообщений 331 страница 340 из 366

331

Algebroid написал(а):

Получил получку я - 93 рубля. 90 - на пропой, а 3 рубля несу домой!

Не прилично?
То чего нет и, как бы, есть. Ирония.

0

332

buddy написал(а):

Не прилично?

Нет, я в состоянии пить? И что? Сорвался?

buddy написал(а):

То чего нет и, как бы, есть. Ирония.

Разверни! Что должно, а что нет?

Отредактировано Algebroid (Среда, 7 марта, 2012г. 17:29)

0

333

Algebroid написал(а):

Отредактировано

Другое?

0

334

buddy написал(а):

Algebroid написал(а):ОтредактированоДругое?

Это/другое/иное?

http://funportal.info/smiles/smile18.gif

Not from Miami beach B.O.A.C without balalayka?  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Лопухи мы :(

Отредактировано Algebroid (Среда, 7 марта, 2012г. 17:47)

0

335

:)

0

336

buddy написал(а):

Состояние изменённого сознания, дружище.

Скорее дружок. Не писай в мой горшок!

0

337

Dimon123 написал(а):

Обьяснею потоп, наказаны виновные , садом и гомора - тоже наказаны виновные , геноцида не было но так же были сломлены сопротивляющиеся .

Да что ты говоришь!?
И младенцы, и старики... все виновны?
Да и какая собственно разница, ведь если Бог действительно это делал и допускал, то чем ты можешь доказать то, что происходит иногда сейчас не Его воля, смысла которой нам просто не понять? Ведь вряд ли его поняли те, кого утопили как котят, сожгли живьём и вырезали, как баранов.
Но тебе всё равно хочется на всё навесить свои ярлычки? Да?

Dimon123 написал(а):

Нужно только полюбить не эгоистически а Бога , и если Бога полюбишь то и будешь судить себя . Это спор о словах самосуд самокритика .

В приведённой тобой цитате отражено нарушение золотого правила. Ибо если бы имрек любил своего брата, как самого себя, то не стал бы его осуждать, а нашёл бы другой подход. Правильно я говорю?
А полюбить действительно нужно сначала себя (не Бога), и уже за тем на основании знания, что же есть любовь, любить и других. И уж точно не осуждать.
Вот бы было так в натуре. :rolleyes:

Dimon123 написал(а):

Значит в конечном счете все таки гедонизм ибо ты стремишься к тому что тебе приятно .

Ну, по твоему всё гедонизм. И сам ты гедонист. И бог твой к этому призывает. Зовёт же в рай то?!
Так что, засунь ка ты его...

Dimon123 написал(а):

Не важно какая разница ты же судишь .

Если ко мне пришёл бандит, мне некогда его судить и разбираться имел ли он моральное право так поступать или нет. Я буду защищать свой дом и своих родных. А ты не путай понятия. Ибо сходство у них только внешнее.

Dimon123 написал(а):

Ну другой пример . Как по твоему педофилов нужно сажать в тюрьму?

С разбором.
Уродов - сажать. Но это не моё дело. На это есть специально назначенные люди.
А разбор нужен для того, чтобы не пересажать молодых людей, только по государственному закону не достигших совершеннолетия, но вполне созревших и готовых объединить свои судьбы. Ибо тут у нас действительно существует перекос.

Кстати к вопросу о морали.
Морально ли у нас брать в жёны девочку 13-14 лет?
Но это совершенно нормально в странах Шариата, ибо там девушка считается совершеннолетней с того момента, как приобретает способность зачать ребёнка.
Где вечность морали?

0

338

Василий написал(а):

вырезали, как баранов.

Исаак Ньютон был по имени баран.
Я сам не Ньютон.

Василий написал(а):

Dimon123 написал(а):Значит в конечном счете все таки гедонизм ибо ты стремишься к тому что тебе приятно .Ну, по твоему всё гедонизм. И сам ты гедонист. И бог твой к этому призывает. Зовёт же в рай то?!

Хип-хоп - не малина :(

0

339

Dimon123 написал(а):

Я думаю только Бог может открыть и веру при соизволении на то человека . Ну или если человек будет молиться о ком то чтобы Бог открыл ему веру.

Хочешь я тебя рассмешу?
Я ведь именно так и начал свой путь в поисках Бога.
Будучи нормальным средним православным, т.е. совершенно ни чего не знающим ни о вере, ни о религии. Хотя знал о Свидетелях и их вере.
Вот Иегове я и молился: научи и наставь! Ну, как бабушка учила.
И уже на следующий день и припёрлись Свидетели. И, ну, давай меня библии учить! :rofl:
Вот так всё и начиналось.

Ветер и вера написал(а):

Посмотри что на самом деле происходит каждый из нас переполнен чужими мыслями и мнениями мы разучились думать не говоря о том,, что уметь верить, нам не важна истина нам важно показать какие мы эрудированные какой у нас большой лексикон и как мы можем красиво говорить о таких вещах от которых реально никакого толку.

:)
Вот и я о том же.
Если всё в мире имеет свой смысл, то и вера в Бога должна его иметь. И не там, где ни чего не проверить, а прямо тут и для этого тут.
Правда для этого необходимо знать то, что об этом уже известно. И на основе этого основывать своё видение.

0

340

Василий написал(а):

Да что ты говоришь!?
И младенцы, и старики... все виновны?

Бог не убивал не виновных. Примеры?

Василий написал(а):

Да и какая собственно разница, ведь если Бог действительно это делал и допускал, то чем ты можешь доказать то, что происходит иногда сейчас не Его воля, смысла которой нам просто не понять? Ведь вряд ли его поняли те, кого утопили как котят, сожгли живьём и вырезали, как баранов.
Но тебе всё равно хочется на всё навесить свои ярлычки? Да?

Нет почему например то что происходило в России в 20 веке многие святые предрекали как наказание народу за распущенность и т.д.
Но есть так же как я понмаю слепая злая воля котороая противна Богу .

Василий написал(а):

В приведённой тобой цитате отражено нарушение золотого правила. Ибо если бы имрек любил своего брата, как самого себя, то не стал бы его осуждать, а нашёл бы другой подход. Правильно я говорю?

Да если бы любил то осуждать бы не стал как я понимаю , но например если он бревно из глаза вытащил , то с любовью мог бы указать брату на его согрешения.

Василий написал(а):

А полюбить действительно нужно сначала себя (не Бога), и уже за тем на основании знания, что же есть любовь, любить и других. И уж точно не осуждать.
Вот бы было так в натуре.

Я так не считаю я считаю полюбить нужно в первую очередь Бога и других людей , а не себя . Ведь любовь это жертва своим временем собой , это служение. Что по твоему значит возлюбить себя?

Василий написал(а):

Ну, по твоему всё гедонизм. И сам ты гедонист. И бог твой к этому призывает. Зовёт же в рай то?!
Так что, засунь ка ты его...

Нет Бог призывает идти за ним и нести свой крест .
Когда человек например на поле боя прыгает на гранату и спасает ближних это не гедонизм . Когда человек вместо того чтобы купить себе машину видя беспризорников тратит эти деньги на них это не гедонизм , наконец когда апостол Павел молиться и говорит пусть я пойду в ад только спаси этих людей это не гедонизм.

Василий написал(а):

Если ко мне пришёл бандит, мне некогда его судить и разбираться имел ли он моральное право так поступать или нет. Я буду защищать свой дом и своих родных. А ты не путай понятия. Ибо сходство у них только внешнее.

Да врмени рассуждать нету но ты все равно его осуждаешь на смерть просто это происходит молниесносно.

Василий написал(а):

С разбором.
Уродов - сажать. Но это не моё дело. На это есть специально назначенные люди.

Значит ты уже судишь ибо говоришь уродов сажать.

Василий написал(а):

Кстати к вопросу о морали.
Морально ли у нас брать в жёны девочку 13-14 лет?
Но это совершенно нормально в странах Шариата, ибо там девушка считается совершеннолетней с того момента, как приобретает способность зачать ребёнка.
Где вечность морали?

Мораль вечна в основных положениях . Это частность но отвечу , с одной стороны в Коране по мойму про это ничего нет , ибо мораль у Бога . С другой возможно это и лучше в чем то ведь так эта девушка избежит многих соблазнов.

Василий написал(а):

Хочешь я тебя рассмешу?
Я ведь именно так и начал свой путь в поисках Бога.
Будучи нормальным средним православным, т.е. совершенно ни чего не знающим ни о вере, ни о религии. Хотя знал о Свидетелях и их вере.
Вот Иегове я и молился: научи и наставь! Ну, как бабушка учила.
И уже на следующий день и припёрлись Свидетели. И, ну, давай меня библии учить! 
Вот так всё и начиналось.

Не понял Василий , ты что Свидетель Иеговы или ты шутишь?
Еще одно понимание веры которое созрело у меня в голове . Вера это внутренний шаг человека на встречу к Богу.

0