Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что значит прощение

Сообщений 341 страница 350 из 366

341

Dimon123 написал(а):

Бог не убивал не виновных. Примеры?

Потоп, Садом и Гомора, геноцид народов по пути в землю обетованную.
Или ты думаешь, там все были достойны смерти?

Dimon123 написал(а):

Нет почему например то что происходило в России в 20 веке многие святые предрекали как наказание народу за распущенность и т.д.

Т.е. ты на полном сербёзе считаешь, что Бог, Который Есть Любовь - тупо мстит?! o.O

Dimon123 написал(а):

Но есть так же как я понмаю слепая злая воля котороая противна Богу .

Т.е. с утра Бог, с обеда не бог. Занятненько...

Dimon123 написал(а):

Да если бы любил то осуждать бы не стал как я понимаю , но например если он бревно из глаза вытащил , то с любовью мог бы указать брату на его согрешения.

Как-то ты перескакиваешь...
С брёвнами тут, думаю, другой совет: если ты видишь в брате что-то, что тебе не нравится - поищи в себе, ибо нам свойственно в других видеть именно то, что есть в нас самих. И это совершенно справедливо.

Dimon123 написал(а):

Я так не считаю я считаю полюбить нужно в первую очередь Бога и других людей , а не себя . Ведь любовь это жертва своим временем собой , это служение. Что по твоему значит возлюбить себя?

Возлюбить себя - это самый обычный разумный эгоизм.
Позволять себе слабости и прощать себя любимого. Т.е. реально себя ЛЮБИТЬ.
Понять что вообще такое ЛЮБИТЬ! И на основе этого знания любить других, а не лезть к ним со своим служением, и тем более если об этом не просят.
Ты только подумай, что будет если других полюбит такой как ты (думаешь)? Если чел себя не любит, если постоянно встаёт в 5 утра и, ну, давай людям служить. И тут прихожу я: прошу любить и жаловать. А ты мне подъём в 5 и ну давай иди служи людям! Да в гробу я видел такую твою любовь!
Есть движение мысли?

Dimon123 написал(а):

Нет Бог призывает идти за ним и нести свой крест .

Зачем?

Dimon123 написал(а):

Когда человек например на поле боя прыгает на гранату и спасает ближних это не гедонизм .

Это корысть, если человек верующий. Т.е. желание приобрести за это право балдеть (гедонизм!) в раю. :)
И героизм, если это действие продиктовано инстинктом сохранения рода, который сильнее инстинкта самосохранения.

Dimon123 написал(а):

Когда человек вместо того чтобы купить себе машину видя беспризорников тратит эти деньги на них это не гедонизм

А это корысть возведённая в степень гордыни!

Dimon123 написал(а):

наконец когда апостол Павел молиться и говорит пусть я пойду в ад только спаси этих людей это не гедонизм.

А это просто фарисейская показуха! :rofl:

Dimon123 написал(а):

Да врмени рассуждать нету но ты все равно его осуждаешь на смерть просто это происходит молниесносно.

Задолбал.
Это не суд. Это решение о том, что мне не полезно его появление.

Dimon123 написал(а):

Значит ты уже судишь ибо говоришь уродов сажать.

Нет, я ругаюсь матом, в красный угол их ставить. Разговор о гипотетическом педофиле!
Да и то, это должен решать реальный суд, ибо преступником назвать человека может только он.

Dimon123 написал(а):

с одной стороны в Коране по мойму про это ничего нет , ибо мораль у Бога

Это реальность. Это просто Есть у мусульман.
А у нас это аморальщина, априори подлежащая осуждению.
Где вечность и главное неизменность?

Dimon123 написал(а):

С другой возможно это и лучше в чем то ведь так эта девушка избежит многих соблазнов.

Я, кстати, тоже так считаю.
И пацанов женить нужно пока они бед не натворили. :)

Dimon123 написал(а):

Не понял Василий , ты что Свидетель Иеговы или ты шутишь?

Был когда-то давно.
Но христианство не удовлетворило моих исканий, как впрочем и другие религии поотдельности.

Dimon123 написал(а):

Еще одно понимание веры которое созрело у меня в голове . Вера это внутренний шаг человека на встречу к Богу.

А я дополню.
Главное, чтобы этот шаг не остался последним. :rofl:

0

342

Dimon123 написал(а):

слепая злая воля котороая противна Богу .

Чья это воля? Кто её создал?

Dimon123 написал(а):

гедонизм

Хип-хоп - не малина :(

Василий написал(а):

что Бог, Который Есть Любовь

Творец сотворил Землю, Солнце и Луну, как светильники, Человека и жену за 6 дней - неполную неделю?
Или Божества Пантеона - ремёсел/профессий?
Или Создатель/субстанция создал и удалился на покой/от суеты? Создал языческие божества в т.ч. Сам во всё не суётся. Да и зачем?
Создатель/субстанция вечна, но выпустил план идей и материю, идеи реализовываются в материи. Наша жизнь протекает в материи и идеях, их переводе в материю, это её наполнение.

0

343

Algebroid написал(а):

Создатель/субстанция вечна, но выпустил план идей и материю, идеи реализовываются в материи. Наша жизнь протекает в материи и идеях, их переводе в материю, это её наполнение.

o.O
Подкалываешь? Или как-то сам до этого дозреваешь? :rolleyes:

0

344

На каком основании в Христианстве человек от имени Бога прощает человека

0

345

Василий написал(а):

Потоп, Садом и Гомора, геноцид народов по пути в землю обетованную.
Или ты думаешь, там все были достойны смерти?

Конечно были достойны

Василий написал(а):

Т.е. ты на полном сербёзе считаешь, что Бог, Который Есть Любовь - тупо мстит?!

Нет не мстит но наставлят человека . Это сложно понять но представь себе . Если ты говорил сыну что не надо пробовать наркотики а он поробовал и пристрастился , ты узнал это и гворишь все тебе теперь придется сидеть дома и запераешь его чтобы он не сделал чего хуже , это ведь наказание но оно сделано с любовью . А если ты говоришь ну колишься ну и ладно я же тебя люблю и наказывать не буду колись на здоровье это не любовь а бред.

Василий написал(а):

Т.е. с утра Бог, с обеда не бог. Занятненько...

Нет это вообще не Бог это князь мира сего дьявол .

Василий написал(а):

Как-то ты перескакиваешь...
С брёвнами тут, думаю, другой совет: если ты видишь в брате что-то, что тебе не нравится - поищи в себе, ибо нам свойственно в других видеть именно то, что есть в нас самих. И это совершенно справедливо.

Где я перескочил ? Обревне все просто , это лицемерие , когда человек вместо того чтобы исправить себя , старается судить других .
Имея сам полно грехов он вместо того чтобы исправляться осуждает иных за ихь грехи. Святые же например достигнув высоты , могли ласково не осуждая обличать человека в сокровенных грехах , вот что значит когда вытащишь бревно поймешь как вытащить сучок.
Бревно же можно понимать как гордость человека ибо из гордости именно он судит других и видит в них недостатки .

Василий написал(а):

Возлюбить себя - это самый обычный разумный эгоизм.
Позволять себе слабости и прощать себя любимого. Т.е. реально себя ЛЮБИТЬ.
Понять что вообще такое ЛЮБИТЬ! И на основе этого знания любить других, а не лезть к ним со своим служением, и тем более если об этом не просят.

Эгоизм это не любовь , и к другим тоже . Это самолсть это яяяяяяяя в котором нет места ближнему или его мало . Настоящая любовь это когда не ищут для себя но отдают за брата всечто есть что было это самоотдача , эгоизм как ты верно заметил наоборот. Христос гворя возлюби ближнего как себя самого имелл ввиду возлюби как свой Дух .Как же не лезть со служением . Тот кто помогает нищим что лезет со служением , или тот кто защиащает слабых. Христ ос сам пришел чтобы послужить .

Василий написал(а):

Ты только подумай, что будет если других полюбит такой как ты (думаешь)? Если чел себя не любит, если постоянно встаёт в 5 утра и, ну, давай людям служить. И тут прихожу я: прошу любить и жаловать. А ты мне подъём в 5 и ну давай иди служи людям! Да в гробу я видел такую твою любовь!
Есть движение мысли?

Ты не понял , я встаю в пять утра и служу людям и это любовь , но от тебя я этого не требую это любовь . Только своим примером можно показать что это благо . Но это и есть любовь , к несчастью ты помойму не видишь разницы между любовью и эгоизмом .

Василий написал(а):

Нет Бог призывает идти за ним и нести свой крест .Зачем?

Чтобы быть со Христом .

Василий написал(а):

Это корысть, если человек верующий. Т.е. желание приобрести за это право балдеть (гедонизм!) в раю. 
И героизм, если это действие продиктовано инстинктом сохранения рода, который сильнее инстинкта самосохранения.

Даже с верующем нет ибо решение прини мается в долю секунды . Но даже если это и атеист один прыгнет , а другой убежит пожалея себя любимого , так в ком инстинкт . У животных совсем не так . Вот бежит лев за стаей антилоп если бы одна из них отстала специально чтобы ее слопал Лев она проивила героизм , но этого нет в зверином мире почти всегда все наоборот инстинкт самосохранения превыше .

Василий написал(а):

Когда человек вместо того чтобы купить себе машину видя беспризорников тратит эти деньги на них это не гедонизмА это корысть возведённая в степень гордыни!

Ты что почему это любовь

Василий написал(а):

наконец когда апостол Павел молиться и говорит пусть я пойду в ад только спаси этих людей это не гедонизм.А это просто фарисейская показуха!

А это высочайшая любовь и дай Бог тебе ее узреть

Василий написал(а):

Задолбал.
Это не суд. Это решение о том, что мне не полезно его появление.

Ты что представь к тебе ворвался убийца и хочет погубить близких , а ты говоришь мне не полезно его появления . Нет конечно ты его судишь на смерть

Василий написал(а):

Нет, я ругаюсь матом, в красный угол их ставить. Разговор о гипотетическом педофиле!
Да и то, это должен решать реальный суд, ибо преступником назвать человека может только он.

Хорошо значит ты считаешь , что педофилов сажжать в тюрьмку не надо . Вот  тебе пример известно что какой то негодяй трахнул сорок детей и ты видишь егона улице ты можешь схватить его , и остановит ведь если не остановишь он трахнет еще сорок или можешь сказать ну как мне его судит пусть идет трахает на все Воля Божья , а ведь среди следующих сорока может оказаться и твой ребенок ?

Василий написал(а):

Это реальность. Это просто Есть у мусульман.
А у нас это аморальщина, априори подлежащая осуждению.
Где вечность и главное неизменность?

У Бога , но то что это извечность извращается ничего не говорит о самой извечности . Как если бы Папа сказал пятерым детям как надо поступать со своими ближним , но пот ом два сына стали делать плохо , разве этоговорит о том , что папа сказал неправильно нет , это дети его ослушались . Но с мусульманами я на самом деле не считаю это нечто аморальным

Василий написал(а):

Я, кстати, тоже так считаю.
И пацанов женить нужно пока они бед не натворили.

Тогда тем более . Но повторюсь если в какомни будт диком племени нормальным считается канибализм это ничего не говорит о самой морали это просто ее извращение . Да и там каннибализм носит более рациональный харрактер

Василий написал(а):

Был когда-то давно.
Но христианство не удовлетворило моих исканий, как впрочем и другие религии поотдельности.

Свидетели Иеговы на мой взгляд не совсем христиане , то есть среди них есть конечно как я понимаю много искренне преданых Христу , и распрстранение Библии тоже хорошо , но многое у них просто бред и главное это то что они считают что спасуться только они . Возможно ты просто не встретил Христа на своем пути не в какой то Церкви а просто не встретил Его внутренне .

Василий написал(а):

А дополню.
Главное, чтобы этот шаг не остался последним.

Пусть последним главное чтобы он Был

0

346

Василий написал(а):

А это корысть возведённая в степень гордыни!

Корысть и гордыня(ость) отдельно? Противоположность - понурость?

Dimon123 написал(а):

Эгоизм это не любовь , и к другим тоже

Это наше самое, наша важность. Важно также, чтобы не слишком в ущерб другим, чтобы существовал какой-то  баланс - ты об этом?

0

347

Algebroid написал(а):

Это наше самое, наша важность. Важно также, чтобы не слишком в ущерб другим, чтобы существовал какой-то  баланс - ты об этом?

Я считаю что самость , поиск личной выгоды это зло, важность - зло  . Это даже в буддизме так самость главный враг. Когда твоя самость идет в ущерб другим это уже совсем плохо. Но если даже не идет она не позволяет тебе творить добро отдавать .Баланса в любви нету. Посмотри такой фильм Джузеппе Москати Исцеляющая Любовь , я думаю тебе понравится , он есть в интернете помойму. Там мысль о том что такое любовь и что такое самость очень яярко отражены. Как говорил блаженный Августин и главное Отдавайте Отдавайте

0

348

Dimon123 написал(а):

Конечно были достойны

Садизм заразен?

Dimon123 написал(а):

Нет не мстит но наставлят человека . Это сложно понять но представь себе . Если ты говорил сыну что не надо пробовать наркотики а он поробовал и пристрастился , ты узнал это и гворишь все тебе теперь придется сидеть дома и запераешь его чтобы он не сделал чего хуже , это ведь наказание но оно сделано с любовью . А если ты говоришь ну колишься ну и ладно я же тебя люблю и наказывать не буду колись на здоровье это не любовь а бред.

Так твой бог поступает по-другому. Он тупо мочит и ни каких сантиментов.

Dimon123 написал(а):

Нет это вообще не Бог это князь мира сего дьявол .

Пора есть.

Dimon123 написал(а):

Имея сам полно грехов он вместо того чтобы исправляться осуждает иных за ихь грехи. Святые же например достигнув высоты , могли ласково не осуждая обличать человека в сокровенных грехах , вот что значит когда вытащишь бревно поймешь как вытащить сучок.
Бревно же можно понимать как гордость человека ибо из гордости именно он судит других и видит в них недостатки .

o.O
Всё это предложение равно нулю.

Dimon123 написал(а):

Эгоизм это не любовь , и к другим тоже . Это самолсть это яяяяяяяя в котором нет места ближнему или его мало . Настоящая любовь это когда не ищут для себя но отдают за брата всечто есть что было это самоотдача , эгоизм как ты верно заметил наоборот. Христос гворя возлюби ближнего как себя самого имелл ввиду возлюби как свой Дух .Как же не лезть со служением . Тот кто помогает нищим что лезет со служением , или тот кто защиащает слабых. Христ ос сам пришел чтобы послужить .

Ой, бредятинаааа....
Докажешь?
Может быть ты ещё как-то перефразируешь и вот это: не делай другим того, чего не хочешь себе! Как-нибудь вроде: Не делай другим того, чего не хочешь своему Духу. Брр...

Dimon123 написал(а):

Христ ос сам пришел чтобы послужить .

Ага, без спросу пришёл и принёс войну и раздор на две тысячи лет. Сам, кстати, об этом и говорил.

Dimon123 написал(а):

Ты не понял , я встаю в пять утра и служу людям и это любовь , но от тебя я этого не требую это любовь . Только своим примером можно показать что это благо . Но это и есть любовь , к несчастью ты помойму не видишь разницы между любовью и эгоизмом .

А почему, кстати, не требуешь? Откуда тебе знать, что мне будет приятно, а что нет? Не от туда ли, что ты себя любишь и эта любовь - эгоизм. А служение твоё мазохизм.
Хотя кому я объясняю...

Dimon123 написал(а):

Чтобы быть со Христом .

А он меня любит?
Так вот если любит, пусть сам тащит свой крест.
Или ему обязательно нужно взворотить на меня это ярмо неудобоносимое? Притом что я то не мазохист. Оно мне надо?

Dimon123 написал(а):

так в ком инстинкт .

В обоих.

Dimon123 написал(а):

инстинкт самосохранения превыше .

o.O Ты ходил ко врачу?
В смысле не твои ли слова:

Dimon123 написал(а):

решение прини мается в долю секунды .

В долю секунды решения не принимаются - это инстинкт.

Dimon123 написал(а):

это любовь

Dimon123 написал(а):

А это высочайшая любовь

Это твой взгляд.
Я же вижу другое.
Бескорыстная благодетель возможна только у совершенно умалишённых. А это не моя епархия.
Ибо у всех где там в уголке сознания обязательно прячется корысть.

Dimon123 написал(а):

Нет конечно ты его судишь на смерть

Я его убиваю на смерть, но не потому, что сужу, а потому что защищаюсь!

Dimon123 написал(а):

Хорошо значит ты считаешь , что педофилов сажжать в тюрьмку не надо .

Я очень долго ругаюсь матом. :angry:
Потому что сужу себя за то, что связвлся с идиотом.

Dimon123 написал(а):

У Бога , но то что это извечность извращается ничего не говорит о самой извечности . Как если бы Папа сказал пятерым детям как надо поступать со своими ближним , но пот ом два сына стали делать плохо , разве этоговорит о том , что папа сказал неправильно нет , это дети его ослушались . Но с мусульманами я на самом деле не считаю это нечто аморальным

В ту же печь!

Dimon123 написал(а):

Тогда тем более . Но повторюсь если в какомни будт диком племени нормальным считается канибализм это ничего не говорит о самой морали это просто ее извращение . Да и там каннибализм носит более рациональный харрактер

http://mysmiles.ru/super_smilies028.gif

Dimon123 написал(а):

Возможно ты просто не встретил Христа на своем пути не в какой то Церкви а просто не встретил Его внутренне .

А вот это верно.
Я сразу встретил Иегову. Бога Единого и Единственного.

Dimon123 написал(а):

Пусть последним главное чтобы он Был

Ну, тебе видней. https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/50206-3.gif

0

349

Василий написал(а):

Dimon123 написал(а):
Конечно были достойныСадизм заразен?

В каком то смысле

Василий написал(а):

Так твой бог поступает по-другому. Он тупо мочит и ни каких сантиментов

Нет это не так . ОН милостив и долготерпелив .

Василий написал(а):

Нет это вообще не Бог это князь мира сего дьявол .Пора есть

???????

Василий написал(а):

Всё это предложение равно нулю

Во первых этоне ответ во вторых , это не предположение , почитай например жития оптинских Страцев это 19 век

Василий написал(а):

Ой, бредятинаааа....
Докажешь?
Может быть ты ещё как-то перефразируешь и вот это: не делай другим того, чего не хочешь себе! Как-нибудь вроде: Не делай другим того, чего не хочешь своему Духу. Брр...

Хорошо тогда садомазохист по товей логике будет мучить других и это нормально,именно духу
. Именно Духу , но о том что не делай другим это конфуций сказал еще .

Василий написал(а):

Ага, без спросу пришёл и принёс войну и раздор на две тысячи лет. Сам, кстати, об этом и говорил.

Он не принес войну он говорил что принес мечь с великой скорбью смысл в том что не все приняли истину и она разделила людей.

Василий написал(а):

А почему, кстати, не требуешь? Откуда тебе знать, что мне будет приятно, а что нет? Не от туда ли, что ты себя любишь и эта любовь - эгоизм. А служение твоё мазохизм.
Хотя кому я объясняю...

Не требую потому что , это принуждение к добру . Старая пословица говорит Насильно мил не будешь . Василий неужели в еликом самоотречении ты не видишь любви . Посмотри фильм Джузеппе Москати исцеляющая любовь , тебе понравится он по мойму есть в сети . Мазохизм разве в том плане , что самоотдача предполагает борьбу со своей самостью и с собой , если идти у себя на поводу то ничего хорошего из этого не выйдет "Широки врата ведущие в погибель " , но это и есть жизнь . Можно сказать все великие обладали этой добродетелью .

Василий написал(а):

А он меня любит?
Так вот если любит, пусть сам тащит свой крест.
Или ему обязательно нужно взворотить на меня это ярмо неудобоносимое? Притом что я то не мазохист. Оно мне надо?

Конечно Он взял Ибо Он взял на себя грех мира , грехи всех людей и победил Зло . Зло побеждено не усилиями человека но Христом его муками воскресением . Наш же крест намного меньше но без него никак . А теперь сам подумай любит ли он тебя . Чтобы легче было понять вот пример . Отец зарабатывает деньги обеспечивает сына платит за его образование , а сыну говорит ты только учись хорошо пожалуйста . А сын отвечает да ну еще и учиться нет не буду . Любит ли отец сына ? И еще Ярмо Его удбоносимое ибо он Сам сказал Иго Мое Благо и бремя моего легко .

Василий написал(а):

так в ком инстинкт .В обоих.

Этого быть не может ибо инстинкт один либо сохранение собсвенной жизни либо наоборот . Тогда ответь кто из них герой?

Василий написал(а):

Ты ходил ко врачу?
В смысле не твои ли слова:

Dimon123 написал(а):
решение прини мается в долю секунды .В долю секунды решения не принимаются - это инстинкт

Это решение ибо мы люди. Я же привел тебе пример с антилопами у них есть инстинкт самосохранения. Но жертвенности той нет .

Василий написал(а):

Это твой взгляд.
Я же вижу другое.
Бескорыстная благодетель возможна только у совершенно умалишённых. А это не моя епархия.
Ибо у всех где там в уголке сознания обязательно прячется корысть.

Я так не думаю возможно гдето ты прав но корысть вылезает но это нечто чуждое . То есть например человек совершил благородный поступок ,  а потом идут мысли какой я хороший и т.д. но надо с этим бороться . Печально слышать что людей которые всю жизнь отдали на помощь людям ты считаешь умалишенными .

Василий написал(а):

Я его убиваю на смерть, но не потому, что сужу, а потому что защищаюсь!

Хорошо я тебе там про педофила написал почитай . И здесь причиноо следсвенная связь суд - убийсво . Два и вообще как ты можешь говорить о том что ты не судишь если ты судишь апостолов , святых , да почти всех людей ты даже Христа судишь

Василий написал(а):

Я очень долго ругаюсь матом. 
Потому что сужу себя за то, что связвлся с идиотом.

Прости пожалуйста

Василий написал(а):

Dimon123 написал(а):
У Бога , но то что это извечность извращается ничего не говорит о самой извечности . Как если бы Папа сказал пятерым детям как надо поступать со своими ближним , но пот ом два сына стали делать плохо , разве этоговорит о том , что папа сказал неправильно нет , это дети его ослушались . Но с мусульманами я на самом деле не считаю это нечто аморальнымВ ту же печь!

??????

Василий написал(а):

А вот это верно.
Я сразу встретил Иегову. Бога Единого и Единственного

Никто не приходит к Отцу как только через меня говорит Христос , значит должен был встретить Христа .

0

350

Василий написал(а):

Dimon123 написал(а):
Хорошо значит ты считаешь , что педофилов сажжать в тюрьмку не надо .

Димон, ты чо прицепился к Василию с этим вопросом? Проблемы с этим у тебя? Боишься что посадят? Сейчас закон есть, можно химкастрацию сделать добровольно, бесплатно. Иди, помогут.

0