Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что значит прощение

Сообщений 51 страница 60 из 366

51

христианин написал(а):

Василий, ссылка с не предвзятым на мой взгляд мнением текстологов/археологов о достоверности содержимого Нового Завета : http://modernlib.ru/books/makdauell_dzh … va/read_5/

АРХЕОЛОГИЧЕСКИЕ ОТКРЫТИЯ
      Нельсон Глюк, известный еврейский археолог, писал: «Можно категорически утверждать, что ни одно археологическое открытие еще никогда не противоречило данным Библии». Он продолжает эту мысль, когда пишет о «почти невероятно точной исторической памяти Библии, в особенности явной, когда она усилена археологическими свидетельствами».
      У ильям Ф. Олбрайт, один из самых знаменитых археологов, заявляет:
      «Нет никакого сомнения, что археология продолжает подтверждать практически полное соответствие библейских преданий историческим фактам».

Чего нашли то археологи? Причину первопричины? Тексты-это слова. А факты это факты. Вот если бы бога нашли..улики неопровержимые, фото, или реально посмотреть как живет творец, жив ли, здоров, ну и так далее...а то верить на слово напрягают...

0

52

prah написал: "никакого воскресения народа
не будет" твоими словами буду судить тебя!

0

53

христианин написал(а):

твоими словами буду судить тебя!

...справедливо!
Пора и мне за базаром начать следить! :rofl:

0

54

христианин написал(а):

ссылка с не предвзятым на мой взгляд мнением текстологов/археологов о достоверности содержимого Нового Завета

Спасибо. Действительно хороший материал.
Но знаешь, что самое смешное, я строю свои мысли на сей счёт именно на этих данных, естественно без комментариев церковников.
И тем не менее, спасибо, ибо этот материал может пригодиться другим пытливым участникам форума. :)

0

55

христианин написал(а):

prah написал: "никакого воскресения народа
не будет" твоими словами буду судить тебя!

Меня?
Или автора цитаты?
Или пофигу, лишь бы кого посудить?

0

56

Василий написал(а):

Ах ты гад, ты зачем его распял?
Кто сообщники?

Своими грехами , все кто грещит

Василий написал(а):

А приведи мне цитатку из евангелий, где Христос бы говорил о том, что пострадать ему будет необходимо из-за грехов. Чёрт его знает, может я и забыл уже что-то. Но особо не обольщайся, я вообще не верю НЗ.

Как ты не веришь в НЗ?
"Он грехи наши Сам вознёс телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились" (1 Петра 2:24).

"Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлён по плоти, но ожив духом" (1 Петра 3:18).
Сия есть кровь Моя Нового Завета за многих изливаемая

Василий написал(а):

Ну, пусть будет так. Как пожелаешь.
Только объясни мне природу этой Троицы. Как это может быть ТриЕдиный в разных местах?
Хотя вообще глупо как-то бога убивать.

Он не в разных местах троица Единосущная и Нераздельная.

0

57

Dimon123 написал(а):

"Он грехи наши Сам вознёс телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились" (1 Петра 2:24).

"Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлён по плоти, но ожив духом" (1 Петра 3:18).

Дима...я вот тут прикинул...но ведь всё равно то за грехи самим отвечать придётся...Так? :rolleyes:
Может Иисус не твои грехи замаливать хотел, а что то ещё показать...и тебе тоже?
Может ты что то упускаешь?
Кому вообще что то нужно было доказывать(любовь)???
Или ты Бога любишь больше за сие?

0

58

prah написал(а):

Меня?
Или автора цитаты?
Или пофигу, лишь бы кого посудить?

Ты бы поосторожнее с цитатами! :rofl:
Уж лучше за своё получить-не так обидно.
А то ты последнее время как Иисус-всё за других та за других :rofl:

0

59

Dimon123 написал(а):

Сия есть кровь Моя Нового Завета за многих изливаемая

112. Иисус сказал: Тот, кто напился из моих уст, станет как я. Я также, я стану им, и тайное откроется ему.

0

60

Dimon123 написал(а):

Как ты не веришь в НЗ?

Вот так.
Потому что не считаю его достоверным.

Dimon123 написал(а):

(1 Петра 2:24)(1 Петра 3:18).

Я просил найти слова самого Христа, а не его недоумков учеников.

Dimon123 написал(а):

Сия есть кровь Моя Нового Завета за многих изливаемая

А тут нет привязки к грехам.

Dimon123 написал(а):

Он не в разных местах троица Единосущная и Нераздельная.

Не, что-то тут, ей богу, не так.
Так кому молился Иисус?

0