Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что значит прощение

Сообщений 71 страница 80 из 366

71

Василий написал(а):

а не его недоумков учеников.

Ну не такие уж недоумки основатели церквей?

Dimon123 написал(а):

Как кстати, он воскресил сам себя, если был мёртв?

Воскресили тело, исправили, поместили внутрь душу? Или тело новое, астральное?

0

72

христианин написал(а):

не надлежало ли и тебепомиловать товарища твоего,как и я помиловал тебя?И, разгневавшись, государь егоотдал его истязателям, пока неотдаст ему всего долга.

Не очень конструктивно. Не давай в долг неплатежеспособному, если хочешь его получить назад? Или имеешь цель его разорить?

0

73

prah написал(а):

Брахма, Вишну, Шива.
Только индуизм объясняет свою троицу без всяких тайн.
А наличие любого таинства - потенциальный обман.
Сиречь - ложь.

Но троица Индуизма это совсем иное это некоторый языческий аналог. Ибо в Христиансве не три Бога но один .
Тайна предполагает нечто невыразимое простыми словами , но нечто что реально переживается в духовном опыте .

0

74

Dimon123 написал(а):

prah написал(а):
    Брахма, Вишну, Шива.
    Только индуизм объясняет свою троицу без всяких тайн.
    А наличие любого таинства - потенциальный обман.
    Сиречь - ложь.
Но троица Индуизма это совсем иное это некоторый языческий аналог. Ибо в Христиансве не три Бога но один .

Для учения индуизма характерно понятие о триедином божественном Абсолюте - Тримурти.
Классический индуизм говорит о трояком проявлении божества в лице Брахмы, Вишну и Шивы. Это три ипостаси Единого.

0

75

Dimon123 написал(а):

троица Индуизма

Триада?

0

76

prah написал(а):

Для учения индуизма характерно понятие о триедином божественном Абсолюте - Тримурти.
Классический индуизм говорит о трояком проявлении божества в лице Брахмы, Вишну и Шивы. Это три ипостаси Единого.

Да возможно но на самом деле там очень много всего разного индуизм очень неоднородная система . Повторяю это некоторый языческий аналог Троицы , что в принципе может помочь пониманию истинной Троице . Это так же как например миф о прометее в чем то языческий аналог Христа.

0

77

Algebroid написал(а):

Триада?

Да вернее будет сказать триада как я думаю

0

78

Василий написал(а):

Т.е. христиане верят самозванцу, откровенно придумавшему это учение. Тогда как ни одно из жизнеописаний Христа, написанных реальными участниками событий, в канон не вошли.

У Христиан есть кроме писаний ещё предание:-"...три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас"(Деян.20,31)."Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так,как я передал вам"(1 Кор.11,2) и т.д.
Церковь была до появления Писаний,посему она мыслима без Писаний.Но Писание немыслимо без Церкви.Писание- не учебник,по которому можно всякому строить Церковь,как вздумается.Писание- документ Церкви,и принадлежит оно только Церкви.Писание-письмо Матери Церкви к своим детям,и без сыновней любви к Церкви в Писании ничего не понять.Отсюда-то и распри у всех гордецов с Церковью-из-за непонимания ими Писаний.Писание- не фундамент нашей Церкви:фундамент должен быть раньше здания,а Церковь у нас много раньше Писания.Писание не  составляет всего научения Христова,данного Им Церкви и воспомянутого Духом Святым,а только часть его.
            Мученик Николай Варжанский Оружие Правды

Отредактировано Геронда (Пятница, 2 марта, 2012г. 17:31)

0

79

Геронда написал(а):

У Христиан есть кроме писаний ещё предание:-"...три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас"(Деян.20,31)."Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так,как я передал вам"(1 Кор.11,2) и т.д.

Здесь имеется ввиду не то предание о котром говоришь ты как я понял. Это из апостольских посланий это не предание . Предание это уже нечто другое , например писание Святых Отцов.

Геронда написал(а):

Писание- документ Церкви,и принадлежит оно только Церкви.

А что такое Церковь?

Геронда написал(а):

Писание не  составляет всего научения Христова,данного Им Церкви и воспомянутого Духом Святым,а только част его.

Не очень понятно но наверное так.

0

80

Dimon123 написал(а):

Повторяю это некоторый языческий аналог Троицы

Триада? Три - связанно/организованно разными способами?

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Триада?Да вернее будет сказать триада как я думаю

Это я и хотел сказать! (Развернул в первой реплике)

0