Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Познание добра и зла

Сообщений 161 страница 170 из 172

161

Algebroid написал(а):

христианин написал(а):вы с учителем зацыклились "царство Божие внутрь каждого"

Внутри кого есть - то есть?

Учитель смотри. Можешь представить Algebroidа ангелом и судачящим о Царствии. :)

0

162

buddy написал(а):

Учитель смотри. Можешь представить Algebroidа ангелом и судачящим о Царствии. :)

...просто Разумным Человеком.
Этого будет вполне достаточно. :)

0

163

христианин написал(а):

Вот одно не пойму, что вы с учителем зацыклились "царство Божие внутрь каждого", я не спорю, просто в продолжении фразы "внутрь каждого и вне каждого".

Я конечно не так поэтичен как Учитель, но как-то толковать надо. Так что терпи. :rofl:

Цитата на этом и заканчивается

21. и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
(Св. Евангелие от Луки 17:21)

Т.е. для меня, человека совершенно не доверяющего библии и НЗ в особенности, это предложение однажды послужило отправной точкой в рассуждениях о счастье человеческом как таковом.
Ведь действительно счастье оно не где-нибудь оно только в самом человеке. Причём оно совершенно независимо от внешних факторов. Т.е. можно жить в роскоши, а о счастье знать только по наслышке, а можно жить, пардон, в полном дерьме и быть при этом абсолютно счастливым человеком. Ибо счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает. (с)

христианин написал(а):

Как же другие погрязающие со сладострастием в этой гонке за земными богатствами, они ведь неспособны родится от Духа, что бы они не делали, нет душе успокоения...

И это совершенно справедливо.
Только вот, думаю, виноватых тут больше, чем видно невооружённым глазом.
Часто случается так, что родители, намыкавшиеся в своей жизни, привили детям стремление к обогащению. Т.е. для детей понятие счастья сузилось до накопительства.
Но это фальшивая монета. Накопительство, как и стремление к совершенству ни когда не получит удовлетворения. Ибо сколько такому человеку ни давай - всё будет мало, а значит и счастья на этом пути просто нет.
Хотя это и не означает, что материальное благополучие совсем не имеет отношения к счастью простого человека. Просто этого благополучия должно хватать.

христианин написал(а):

Увижу - поверю сказал человек. Поверишь - увидишь сказал Бог.

Золотые слова.
И я знаю это на собственном опыте.

0

164

buddy написал(а):

Учитель смотри. Можешь представить Algebroidа ангелом и судачящим о Царствии.

А меня представить можешь... ангелом... :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

165

Василий написал(а):

. Причём оно совершенно независимо от внешних факторов. Т.е. можно жить в роскоши, а о счастье знать только по наслышке, а можно жить, пардон, в полном дерьме и быть при этом абсолютно счастливым человеком. Ибо счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает. (с)

Совершенно верно...

0

166

Василий написал(а):

А меня представить можешь... ангелом...

Так и есть!
Светлый Ангел Сатана! :rofl:

0

167

Чтобы понять, откуда произошло понятие о добре и зле - надо заглянуть в историю, в начало, лучше в книгу  :)  Бытие
Дерево познания добра и зла, с одной стороны, символизирует право Бога устанавливать Свои правила и нормы поведения в обществе, которое Он намерен организовать, чтобы всем в нём было хорошо и приятно жить вместе-Второз.10:12,13. С другой стороны, это дерево символизирует право выбора для людей , жить в Его системе по Его принципам или нет. Бог, будучи справедливым, не навязывает никому из Своих разумных творений тот образ жизни, который обеспечивают Его вселенские законы, позволив каждому человеку сделать свой собственный выбор.

0

168

Учитель написал(а):

Светлый Ангел Сатана!

Lucifer был Светоносный.
Поддерживаешь все шайтанские дела или надо осторожно отбирать технологию?

0

169

Algebroid написал(а):

Поддерживаешь все шайтанские дела или надо осторожно отбирать технологию?

Всё, что создал Сам Всевышний поддерживаю ли я? :)
Странный вопрос...конечно! :idea:

0

170

Касим написал(а):

Дерево познания добра и зла, с одной стороны, символизирует право Бога устанавливать Свои правила и нормы поведения в обществе, которое Он намерен организовать, чтобы всем в нём было хорошо и приятно жить вместе-Второз.10:12,13. С другой стороны, это дерево символизирует право выбора для людей , жить в Его системе по Его принципам или нет. Бог, будучи справедливым, не навязывает никому из Своих разумных творений тот образ жизни, который обеспечивают Его вселенские законы, позволив каждому человеку сделать свой собственный выбор.

Несколько расплывчатый подвод к христианской мотивации: морали и нравственности.

А мне вот думается, что история с грехопадением повествует нам о несколько другом.
Дело в самом древе, точнее в его плодах, дающим людям возможность самим судить о том, что такое хорошо и что такое плохо.
Но это совершенно не означает, что суждения эти будут верными. Что тут же и было проиллюстрировано. Адам с какого-то бодуна решил, что нагота - плохо. А в чём зло наготы для Адама, живущего в Раю? Т.е. с самого начала люди попутали рамсы.

И вот это-то качество людей (судить самим) и по сей день мешает нам жить в раю, который внутри каждого из нас есть. Ибо,ну, не дано нам знания, что хорошо и что плохо, просто в силу ограниченности наших знаний (Духа). А тот, в ком Духа больше, судить перестаёт и начинает прощать. Ибо только простив, мы можем вернуться в Царствие Небесное, которое внутри.

0