Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Познание добра и зла

Сообщений 31 страница 40 из 172

31

Василий написал(а):

Ветер и вера написал(а):Можно ли канкреный пример не постижимогоНаличие зла в мире.Но тут нужно оговориться, что сие непостижимо некоторым верующим.Ветер и вера написал(а):Все позиции учений относительно настоящего связанные с правилами взаимного существования нам не интересны, так как схожи и выполнять их гораздо труднее нежели вести диалоги на темы не требующие от нас никаких усилий и действий. А так мы все хорошие.Важно, чтобы так считал каждый.  А то, что язык без костей, а бумага всё стерпит, ни ты первый придумал.

Наличие зла в мире очень обобщенно и не конкретно. Также обобщенно нет ни одного зла в мире не являющегося делом рук человека. Просто мы ничего не анализируем и соответственно не видим связи между причиной и следствием.
Я не говорил о том, что придумал новое я говорил о том что говоря о якобы достойных нас высоких материях мы не делаем ясного, а потом говорим откуда все зло в мире. От нас

0

32

Ветер и вера написал(а):

Первая отдаю ненужные мне вещи для того, чтобы их отдали бедным. Я сделал доброе дело. Однако, мною двигали следующие мысли 1.Бог увидел, что я сделал доброе дело и мне это зачтется2.Люди увидели, что я сделал доброе дело и будут считать меня хорошим и будут уважать

Помоги им организоваться, чтобы они сами себе помогли?

0

33

Algebroid написал(а):

Ветер и вера написал(а):Первая отдаю ненужные мне вещи для того, чтобы их отдали бедным. Я сделал доброе дело. Однако, мною двигали следующие мысли 1.Бог увидел, что я сделал доброе дело и мне это зачтется2.Люди увидели, что я сделал доброе дело и будут считать меня хорошим и будут уважатьПомоги им организоваться, чтобы они сами себе помогли?

Ты о чем?

0

34

Ветер и вера написал(а):

ни одного зла в мире не являющегося делом рук человека.

Человеческого существа/особы/персоны/индивида?

Ветер и вера написал(а):

Algebroid написал(а):Ветер и вера написал(а):Первая отдаю ненужные мне вещи для того, чтобы их отдали бедным. Я сделал доброе дело. Однако, мною двигали следующие мысли 1.Бог увидел, что я сделал доброе дело и мне это зачтется2.Люди увидели, что я сделал доброе дело и будут считать меня хорошим и будут уважатьПомоги им организоваться, чтобы они сами себе помогли?Ты о чем?

Ещё раз:
Однократное хорошее/доброе дело (по-твоему)?
Если ты им помагаешь, ты считаешь их достаточно хорошими, заслуживающими помощь?
Тогда организуй/научи их помагать себе самим?

Отредактировано Algebroid (Четверг, 8 марта, 2012г. 00:26)

0

35

Algebroid написал(а):

Ветер и вера написал(а):ни одного зла в мире не являющегося делом рук человека.Человеческого существа/особы/персоны/индивида?
            Ветер и вера написал(а):Algebroid написал(а):Ветер и вера написал(а):Первая отдаю ненужные мне вещи для того, чтобы их отдали бедным. Я сделал доброе дело. Однако, мною двигали следующие мысли 1.Бог увидел, что я сделал доброе дело и мне это зачтется2.Люди увидели, что я сделал доброе дело и будут считать меня хорошим и будут уважатьПомоги им организоваться, чтобы они сами себе помогли?Ты о чем?Ещё раз:Однократное хорошее/доброе дело (по-твоему)?Если ты им помагаешь, ты считаешь их достаточно хорошими, заслуживающими помощь?Тогда организуй/научи их помагать себе самим?

Когда делаешь реально доброе дело корыстных мыслей быть не должно. Для этого необходимо думать о том, что то что ты делаешь ничто иное как предоставленная тебе Богом возможность сделать доброе.

0

36

Ветер и вера написал(а):

Когда делаешь реально доброе дело корыстных мыслей быть не должно.

В чём корысть если это твоя миссия?

0

37

Algebroid написал(а):

Ветер и вера написал(а):Когда делаешь реально доброе дело корыстных мыслей быть не должно.В чём корысть если это твоя миссия?

Важен мотив иначе являешся лицимером

0

38

Ветер и вера написал(а):

Также обобщенно нет ни одного зла в мире не являющегося делом рук человека. Просто мы ничего не анализируем и соответственно не видим связи между причиной и следствием.

Стихийные бедствия.

Ветер и вера написал(а):

я говорил о том что говоря о якобы достойных нас высоких материях мы не делаем ясного, а потом говорим откуда все зло в мире. От нас

Речь была не об этом, а о том, почему Сам это допускает?

Ветер и вера написал(а):

Когда делаешь реально доброе дело корыстных мыслей быть не должно. Для этого необходимо думать о том, что то что ты делаешь ничто иное как предоставленная тебе Богом возможность сделать доброе.

Зачем?
Зачем тебе это делать?
И кто тебе сказал, что нельзя одновременно делать добро и другим, и себе?

0

39

Василий написал(а):

Ветер и вера написал(а):Также обобщенно нет ни одного зла в мире не являющегося делом рук человека. Просто мы ничего не анализируем и соответственно не видим связи между причиной и следствием.Стихийные бедствия.Ветер и вера написал(а):я говорил о том что говоря о якобы достойных нас высоких материях мы не делаем ясного, а потом говорим откуда все зло в мире. От насРечь была не об этом, а о том, почему Сам это допускает?Ветер и вера написал(а):Когда делаешь реально доброе дело корыстных мыслей быть не должно. Для этого необходимо думать о том, что то что ты делаешь ничто иное как предоставленная тебе Богом возможность сделать доброе.Зачем?Зачем тебе это делать?И кто тебе сказал, что нельзя одновременно делать добро и другим, и себе?

Представь себе, что я тебе построил дом, высадил сад и огород, дал все с чего ты можешь жить. Ты считаешь что в дальнейшем я должен еще следить за тем как ты за всем этим ухаживаешь и еще нести за это ответственность. Таково отношение человека к Богу. А что, касается природных катаклизмов, то считаешь что то насколько мы отжимаем природу для своих удобств не должно никак сказываться. Земля живая. Мы как охреневшие блохи.

0

40

Василий написал: "А если это книжка размером в
жизнь? Все ли доживут до
понимания?" это довольно сложный путь сомнений, но лично я думаю Бог не оставляет ищущих Его и всем даёт по силам их, а мы и сами порой не знаем где предел этих сил, как Ветер и волна высказывается что Бог создал да и ещё и ответственность за тем что создал за Ним, в мыслях человечества. Но верят то люди в Бога не как в первопричину, а как во всемогущего Бога.

0