Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Познание добра и зла

Сообщений 61 страница 70 из 172

61

buddy написал(а):

Ветер и вера написал(а):Именно такие же Христа и распялиЕго так "сделали" персонаж сказки или актёр Миляр? А, может что написано вы прочетали, и как то по своему поняли?

Извиняюсь комментировал предыдущий рисунок

0

62

Algebroid написал(а):

Ветер и вера написал(а):Именно такие же Христа и распялиИисус пришёл избавить от грехов. Отменить его метод. Или сам распнёшься?

Не понял

0

63

Ветер и вера написал(а):

Наличие зла в мире очень обобщенно и не конкретно. Также обобщенно нет ни одного зла в мире не являющегося делом рук человека. Просто мы ничего не анализируем и соответственно не видим связи между причиной и следствием.

Да нет. Всё как раз совсем наоборот.
Это мы всё пытаемся анализировать и навешивать ярлычки. Это зло, а это добро. Не делали бы так и не было бы зла.

Ветер и вера написал(а):

Представь себе, что я тебе построил дом, высадил сад и огород, дал все с чего ты можешь жить. Ты считаешь что в дальнейшем я должен еще следить за тем как ты за всем этим ухаживаешь и еще нести за это ответственность. Таково отношение человека к Богу.

Но тем не менее, Он следит и помогает. Ответственности, правда, не несёт.
Всё сами, всё сами.

Ветер и вера написал(а):

Мы как охреневшие блохи.

А с этим согласен.

христианин написал(а):

это довольно сложный путь сомнений, но лично я думаю Бог не оставляет ищущих Его и всем даёт по силам их,

Аминь.
И простите меня, господа христиане, что порой требую от вас больше, чем вам дано.
Димы это не касается. Ему дано много.

0

64

Василий написал(а):

Ветер и вера написал(а):Наличие зла в мире очень обобщенно и не конкретно. Также обобщенно нет ни одного зла в мире не являющегося делом рук человека. Просто мы ничего не анализируем и соответственно не видим связи между причиной и следствием.Да нет. Всё как раз совсем наоборот.Это мы всё пытаемся анализировать и навешивать ярлычки. Это зло, а это добро. Не делали бы так и не было бы зла.Ветер и вера написал(а):Представь себе, что я тебе построил дом, высадил сад и огород, дал все с чего ты можешь жить. Ты считаешь что в дальнейшем я должен еще следить за тем как ты за всем этим ухаживаешь и еще нести за это ответственность. Таково отношение человека к Богу.Но тем не менее, Он следит и помогает. Ответственности, правда, не несёт.Всё сами, всё сами.Ветер и вера написал(а):Мы как охреневшие блохи.А с этим согласен.христианин написал(а):это довольно сложный путь сомнений, но лично я думаю Бог не оставляет ищущих Его и всем даёт по силам их,Аминь.И простите меня, господа христиане, что порой требую от вас больше, чем вам дано.Димы это не касается. Ему дано много.

Говорил лб этом в  заданом контексте. Считаю что одно из истинных знаний которое мы имеем от Бога является наше умение определять где добро и где зло. В ином случае от животных отличаться не будем. И то и другое в этом мире необходимо так понятие добре исчезнет если не будет понятия зла. Думое и то и другое необходимо для того, чтобы иметь возможность улучшать свое сердце совершенствовать душу.

0

65

А зачем улучшать сердце и совершенствовать душу?Смысл и конечная цель этого развития?

0

66

Василий написал(а):

мы всё пытаемся анализировать

Существуют разные виды анализа. Модели политические или модели математические. Формы кузовов автомобилей, например. Разные формы - разная степень совершенства? (Сам хожу пешком).

Ветер и вера написал(а):

улучшать свое сердце совершенствовать душу.

Не перестараемся?

0

67

prah написал(а):

Крошка сын к отцу пришел и спросила кроха, что такое хорошо и что такое плохо?

я понимаю что по совести то чистый поступок ... что не по совести то грязный ... отсюда складывается жизненный опыт вот и все понятия о добре и зле

0

68

Saga написал(а):

prah написал(а):
Крошка сын к отцу пришел и спросила кроха, что такое хорошо и что такое плохо?
я понимаю что по совести то чистый поступок ... что не по совести то грязный ... отсюда складывается жизненный опыт вот и все понятия о добре и зле

Хэви метал хорошо, а модерн токинг - плохо.
Без токинга не проживу! И к самим (MT) приставать боюсь.

Отредактировано Algebroid (Четверг, 8 марта, 2012г. 21:53)

0

69

Algebroid написал(а):

Не перестараемся?

И не начинали

0

70

Algebroid написал(а):

Ветер и вера написал(а):
улучшать свое сердце совершенствовать душу.

Ветер и вера написал(а):

Algebroid написал(а):
Не перестараемся?
И не начинали

=Spoiler написал(а):

http://uploads.ru/t/a/3/E/a3EC4.jpghttp://uploads.ru/t/m/s/b/msbBP.jpghttp://uploads.ru/t/e/k/E/ekET7.jpghttp://uploads.ru/t/m/J/I/mJIpw.jpg

Отредактировано Algebroid (Четверг, 8 марта, 2012г. 22:10)

0