Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Послание Сыну Волка.

Сообщений 21 страница 30 из 34

21

nexil написал(а):

А мужики все - пацанва, даже если маску держат долго, все равно рано или поздно начинают стравливать собак ...

Ты не прав.
Не имеет значение -мужчина,женщина.
А вот про Ок- ты верно подметил...(ей сам Бог велел) :)

nexil написал(а):

Тут проблема даже не столько в бахаи, сколько в ваших эго ...

И тут ты ошибся.
Ибо Ник не такой.
А я совсем другой. :)

nexil написал(а):

каждый из вас порой бывает резковат, игры в высокое самомнение так сказать ...

Скажу за себя...Ты даже не представляешь как ошибаешься...ибо рассматриваешь меня с позицию-людей(судишь).
Я не позволяю эмоциям или обиде или ещё чему нибудь взять над собой верх(это отпало со временем).
А те высказывание (мои) , которые ты счёл за ...........таковыми  на самом деле не являются...их суть и смысл совсем в другом.
Они нужны прежде всего мне. И обращены были мною именно к моему Я...
И лишь отчасти к Нику :)

0

22

Учитель написал(а):

Ты не прав.

Я прав.

Учитель написал(а):

Не имеет значение -мужчина,женщина.

Если в широком смысле только.

Учитель написал(а):

А вот про Ок- ты верно подметил...(ей сам Бог велел) :)

Да, благословенный она человек, побольше бы таких.

Учитель написал(а):

И тут ты ошибся.

И тут я прав так же.

Учитель написал(а):

Ибо Ник не такой.
А я совсем другой.

Не обманывайтесь.

Учитель написал(а):

Скажу за себя...Ты даже не представляешь как ошибаешься...ибо рассматриваешь меня с позицию-людей(судишь).

Очень много людей в эзотерике, кто мнит себя просветлённым, гуру, сиддхой, учителем и т.д. Это банально.

Учитель написал(а):

Я не позволяю эмоциям или обиде или ещё чему нибудь взять над собой верх(это отпало со временем).

Это правильно, я то же работаю над собой.

Учитель написал(а):

А те высказывание (мои) , которые ты счёл за ...........таковыми  на самом деле не являются...их суть и смысл совсем в другом.

Не отчаивайся, просто научись ясно выражаться, а не туманно. Для этого тебе надо учиться мыслить чётко о предмете разговора, спора, диалога.

Учитель написал(а):

Они нужны прежде всего мне. И обращены были мною именно к моему Я...

У тебя "я" - как и у всех существ - жадное, похотливое, трусливое, только для себя .... это суть жизни людей, единственное что ты можешь - контролировать себя, к этому и призывают различные религиозные писания и практики. Что бы легче осуществлялся самоконтроль - надо больше понимать  причины, вникать глубже и яснее видеть, ощущать это всё. Для этого тебе надо больше акцентировать своё внимание на этих вопросах, но тогда ты станешь меньше экстравертом, а больше интровертом. Для равновесия надо проходить катарсисы, эмоциональную разрядку ... кроме того, всегда надо сублимировать.

Учитель написал(а):

И лишь отчасти к Нику

То о чём я вам и написал/сказал, что это просто не суть важно, учитесь у ОК.

:)

0

23

nexil написал(а):

Очень много людей в эзотерике, кто мнит себя просветлённым, гуру, сиддхой, учителем и т.д. Это банально.

Ах...вот в чём дело! :D
Я забыл, что ты новенький...
Я не тот учитель-можешь успокоиться. :)
На самом деле никого ничему не научишь.

nexil написал(а):

Не отчаивайся

Психологический приём? :rolleyes:
(не очень чистый-так? :) )

nexil написал(а):

У тебя "я" - как и у всех существ - жадное, похотливое, трусливое, только для себя .... это суть жизни людей,

Тебе видней. ;)
Ты для себЯ- уже всё решил. :)

0

24

Учитель написал(а):

Я забыл, что ты новенький...

Если в духовных делах - то я старенький, старше вас наверно ...

Учитель написал(а):

успокоиться.

Успокойся, я не волнуюсь :)

Учитель написал(а):

Психологический приём?

Видишь своё отражение уже да ? :)

Учитель написал(а):

Ты для себЯ- уже всё решил.

Все для себя всегда что то решают :)

:)

Бахаи тебе не враги. :)

:)

:)

0

25

nexil написал(а):

Учитель написал(а):

    Психологический приём?

Видишь своё отражение уже да ?

Да-ты прав!
Ибо если бы у меня внутри сего не было -я бы не понял "тонкого" намёка.
Но, видишь ли...хоть я и и владею основами ....... :) ,но всё же такие приёмы предпочитаю не применять...
...поэтому я пожалуй приторможу.Будь Здоров! :)

Отредактировано Учитель (Понедельник, 26 марта, 2012г. 13:39)

0

26

Учитель написал(а):

приторможу.

Благословляю! :)

Учитель написал(а):

Будь Здоров!

Да и вам того же ! :)

:)

0

27

nexil написал(а):

всегда учтива, деликатна, добрая

спасибо, но на самом деле я очень вспыльчива. просто сначала читаю, потом думаю, потом опять читаю, потом опять думаю... и так пока не остыну, и только потом отвечаю  :crazyfun:

+1

28

Учитель написал(а):

На самом деле этого мало. :pained:
Развитие ребёнка должно быть более полномасштабным и всесторонним.

мы говорили о фанатизме, и я привела мнение что образование детей (и самообразование взрослых, т.к. кто-то же должен им показывать пример, просто на слова они не поведутся  :idea: ) - один из способов, который Рука Божественной Мощи дает для избавления от него/ его уменьшения (фанатизма)

почему я привела в пример занятия с детьми и подростками - я часто бываю на таких занятиях и вижу, что они работают. На самом деле любой взрослый может у себя во дворе собрать "банду" мальчишек и девченок и между покраской скамеек и занятиями спортом учить их жизни. программы бахаи именно с этого и начинались - с энтузиастов, которые в разных концах мира (в Колумбии, в Африке, и т.д.) заинтересовались своими младшими братьями/сестричками :)) разница только в том, что за несколько лет они придумали свои материалы, а потом поделились друг с другом, а потом поделились и с остальными. и молодежь которая хочет в этом помогать и у них еще нет своего опыта и своих знаний, может с успехом пользоваться этими материалами.

вы можете делать что-то такое и тоже использовать свой опыт и свои знания. и посмотрите, что это сказочно! дети быстро растут, и став подростками, начинают удивлять своими качествами :) не все одинаково, иногда кто-то прямо фонтанирует идеями а остальные подхватывают, но однозначно жизнь их всех уже навсегда изменится.

я видела молодого человека, выросшего в семье верующих, но он сам не принял веру (в 15 лет дети сами имеют право выбрать). но пока он был ребенком, он ходил на всякие занятия и т.д. И хотя он не считал себя верующим (не соблюдал все законы, увлекался китайским боксом и вел свободный образ жизни), но в беседах проявлял много мудрости и каким-то боком угодил на работу в благотворительную организацию :)

правда, потом он ни с того ни с сего сам признал себя верующим :)) но это не обязательно

0

29

OK написал(а):

спасибо, но на самом деле я очень вспыльчива. просто сначала читаю, потом думаю, потом опять читаю, потом опять думаю... и так пока не остыну, и только потом отвечаю

Умница, красавица, спортсменка, бахаистка ! :)

Если же ещё серьёзней - то это абсолютная правда (да замочит меня Бог на месте если я сбрехал), что на форумах такая редкость встретить человека, ну не то что бы прям однодумца, но, по крайней мере, - выдержа(е)ннаго ... то есть, действительно пишущего по факту, мыслящего, адекватного, разумного ... я раньше думал, что хотя б в среде религий (магий, эзотерик, сект)  всё хорошо ... а как окунулся ... это тихий ужас ... к сожалению ...

0

30

OK написал(а):

вы можете делать что-то такое и тоже использовать свой опыт и свои знания. и посмотрите, что это сказочно! дети быстро растут, и став подростками, начинают удивлять своими качествами :) не все одинаково, иногда кто-то прямо фонтанирует идеями а остальные подхватывают, но однозначно жизнь их всех уже навсегда изменится.

Я всё это знаю не по наслышке...
Вот поэтому как раз мне всё время кажется, что чего то не хватает))).
Для меня важна каждая мелочь-даже казалось бы самая незначительная...
И даже тогда мне будет казаться, что .....опа...стоп! Я Фанатик! :rofl:  :rofl:  :rofl:
На самом деле всё дело в моём понимании...хотя кто то скажет наоборот-в непонимании. :)
В любом случае время покажет.

OK написал(а):

и так пока не остыну, и только потом отвечаю  :crazyfun:

...это дар или долго дневные тренировки? :)

0