Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Если станешь святым

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Если ты нынче же станешь святым,
То не поймут тебя "грешные" люди,
Даже когда ты подашь им на блюде
Радость свою, и покой, и мечты.

Если ты нынче же станешь святым,
То не услышат слова о блаженстве
Те, кто поверил псалмам духовенства,
Или лишился святой простоты.

Если ты нынче же станешь святым,
То в богомольцах появится зависть,
Но не сумеют святого заставить
Догмы свои соблюдать и посты.

Если ты нынче же станешь святым,
То обратится вся зависть их в ярость,
И преисполнившись "праведным" жаром,
Вмиг для распятий поставят кресты.

Если ты нынче же станешь святым,
То растерзают тебя сестры, братья...
Но ты воскреснешь, презревши распятье,
И засияют над храмом кресты!

+1

2

Да,кроме него самого бессмысленна жизнь святого.

0

3

Owner написал(а):

Да,кроме него самого бессмысленна жизнь святого.

каким смыслом Вы желаете наполнить Вашу жизнь?

0

4

Своим.Как и святые.

0

5

если станешь, главное не зазнаваться

0

6

А что значит, быть святым?

0

7

Василий написал(а):

А что значит, быть святым?

дай знать, когда узнаешь)

0

8

Psychosocial написал(а):

дай знать, когда узнаешь)

Я знаю.
Святым по христианским канонам живой человек быть не может априори, ибо, по ним же, никто не свят. Ну и по тому ещё, что нет уже тех людей, которые могут (могли бы) предъявить претенденту его грехи. :glasses:

Стать можно Духом Святым. Точнее, осознать, Что Ты Есть. Что ты есть частица Бога, Сила Бога, Его вестник и длань.

0

9

Василий написал(а):

Я знаю.
Святым по христианским канонам живой человек быть не может априори, ибо, по ним же, никто не свят. Ну и по тому ещё, что нет уже тех людей, которые могут (могли бы) предъявить претенденту его грехи.
Стать можно Духом Святым. Точнее, осознать, Что Ты Есть. Что ты есть частица Бога, Сила Бога, Его вестник и длань.

почему тогда есть святые отцы, если по этим же канонам их быть не может? или это результат того, что христианство отошло от изначальных традиций?

0

10

Psychosocial написал(а):

почему тогда есть святые отцы, если по этим же канонам их быть не может? или это результат того, что христианство отошло от изначальных традиций?

:rofl:
Особенно в этом плане мне нравится православие.
Нет ни одного религиозного учения так далеко ушедшего от собственных же основополагающих источников.

0