Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что значит холоден или горяч?

Сообщений 1 страница 10 из 54

1

"Знаю твои
дела; ты ни холоден, ни
горяч; о, если бы ты был
холоден или горяч! Но как
ты тепл, а не горяч и не
холоден, то извергну тебя
из уст Моих"... Подскажите как вы понимаете, о чём говорится в данном отрывке?

0

2

кулер, горячительное, тёплые слова?

0

3

христианин написал(а):

"Знаю твои
дела; ты ни холоден, ни
горяч; о, если бы ты был
холоден или горяч! Но как
ты тепл, а не горяч и не
холоден, то извергну тебя
из уст Моих"...

... В этом мире есть и хорошее, есть и плохое. То, что в нем хорошее,- не хорошее, и то, что в нем плохое,- не плохое. Но есть плохое за этим миром, что воистину плохо, что называют серединой. Это - смерть.

0

4

Сергей написал(а):

В этом мире есть и хорошее, есть и плохое. То, что в нем хорошее,- не хорошее, и то, что в нем плохое,- не плохое.

шёл трамвай десятый номер по бульварному кольцу. пионеру валентину ехать очень хорошо!  :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

5

Сергей написал(а):

Но есть плохое за этим миром, что воистину плохо, что называют серединой.

А кто называет, позвольте полюбопытствовать?
И серединой между чем и чем, если не секрет?
Смерть - сие плохо?
%-)

0

6

Сергей написал(а):

В этом мире есть и хорошее, есть и плохое. То, что в нем хорошее,- не хорошее, и то, что в нем плохое,- не плохое. Но есть плохое за этим миром, что воистину плохо, что называют серединой. Это - смерть.

Блин,зря зашла,теперь не удержусь... :rofl:
Сережа,все не совсем так.Середина-это самая что нинаесть "жизнь".Это расцвет душевного,личностного,умственного!Алхимически-это процесс смешивания.В Ведизме-это состояние Раджас.Пик движения.И это состояние проходят ВСЕ! Хреново оно тем,что не отпустит,пока не изопьешь эту чашу до дна.Сколько раз я думала,ну вот,всё это мне уже не интересно,идем дальше,успокаиваемся.Как хрясь...и все по-новой,но на новом витке.В итоге все равно это отпустит,я знаю.Так устроен мир.После Раждаса наступает Саттва.

0

7

prah написал(а):

И серединой между чем и чем, если не секрет?

Середина между бессловесностью невежества и безмолвием просветленности.

0

8

Юлия написал(а):

prah написал(а):
    И серединой между чем и чем, если не секрет?

Середина между бессловесностью невежества и безмолвием просветленности.

А ничего что и то, и то - называться будет тупо молчанием?  ;)  Или умалчиванием.
Ты ведёшь речь про внутреннюю, личную практику и смешивать такие заявления с реальностью - большая ошибка.
Людей в заблуждения вводит. Точно знаю.
Кстати невежество, как правило, весьма многословно..

Юлия написал(а):

Середина-это самая что нинаесть "жизнь"

А вот с этим - полностью солидарен!

0

9

христианин написал(а):

ты ни холоден, ни
горяч; о, если бы ты был
холоден или горяч! Но как
ты тепл, а не горяч и не
холоден, то извергну тебя
из уст Моих

Очередное противоречие.
Человек живущий по заветам (читай правилам) - не может иметь выбора в делах своих..
Сказавшему приведённую фразу хотелось ВИДЕТЬ ЧУВСТВА. Маловато ему просто правильных дел.
Скучно без чувств-то, серенько и обыденно.
И самому человеку, и ловцу души его..

0

10

prah написал(а):

А ничего что и то, и то - называться будет тупо молчанием?    Или умалчиванием.

Если тупо(снаружи),то так и будет.Я говорю про внутреннее состояние.Состояние тупости,скотства еще не может найти Слова,состояние же ведения в Слово уже не вмещается.

prah написал(а):

Ты ведёшь речь про внутреннюю, личную практику и смешивать такие заявления с реальностью - большая ошибка.

Именно практика как ничто другое показывает реальность.Расскажи,в чем именно ошибка по твоему взгляду.Я всему нашла подтверждение и в жизни,и в Святых писаниях.
Я троицу Пути вижу!

prah написал(а):

Кстати невежество, как правило, весьма многословно..

Уже на стадии заблуждения.Но не на стадии еще безсознательного состояния.

0