Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Секты и сектоведение » Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?


Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?

Сообщений 121 страница 130 из 250

1

Как попасть и не попасть в секту? Как выйти из секты?
Многие думают, что в секты попадают обычно слабые, неполноценные люди, но в действительности в секту попадают часто очень даже нормальные люди, нормальные в социальном плане, и, наверное, психически здоровые люди.

Хотя синоним термина «секта» — деструктивный культ, в наши дни секта не имеет с культом как таковым ничего общего. Это, как правило, машина для зарабатывания денег. Сектантское начальство требует солидных пожертвований от своих членов, вплоть до перечисления всего имущества. Для того чтобы облегчить циркуляцию средств, сектантские лидеры часто прибегают к созданию организаций-ширм, разных общественных фондов, даже исследовательских и образовательных центров.

Так почему все-таки обычные, психически здоровые люди попадают в секту?
На первоначальной стадии новичок сталкивается с пресловутой «бомбардировкой любовью», то есть улыбчивостью и подчеркнутой внимательностью же состоявшихся сектантских проповедников. В нашем мире проблема одиночества очень распространена, так же, как и проблема религиозной безграмотности, поэтому фундаментальная психологическая потребность в общности с себе подобными и значимости берет верх.

Сектанты подают информацию постепенно, порциями. Существуют разные круги сектантской проповеди: сначала информация для всех, потом, по мере обработки, сведения для «продвинутых». Промывка мозгов подкрепляется чаем, кормежкой, постоянным общением с новыми собратьями по вере.
Для всех сект характерна фиксация на харизматическом лидере. Иерархии власти или на воображаемой протяженной во времени традиции. Секты часто носят характер семьи. Например, в случае, как с сектой Муна, где ее члены рассматриваются как его дети. Кроме того, лидеры деструктивных культов могут иметь гаремы из наивных сектанток. Для удержания в секте постоянно используется кодирование: если выйдешь из секты – потеряешь все, попадешь в ад, пострадают твои родственники. И человек начинает бояться.

Как выбраться из секты?
Как же вытащить человека из секты, если он, не дай Бог, туда попал?
В Америке, где подобная практика более развита, существует два метода. Первый – жесткий, но эффективный: человека насильно увозят из секты, помещают в замкнутом пространстве и сообщают всю правду, которую от него скрывали. Сектанты в этом случае могут «оспорить» новоявленного брата или сестру в судебном порядке и даже выиграть, потому как человек уходит в секту добровольно.

Другой способ гораздо более мягкий: пострадавшему с его согласия компетентно сообщается вся правда о секте, но последнее слово остается за ним. Но этот способ менее действенный, чем первый, и сектант в 99% случаев остается со своими собратьями.

Таким образом, как показывает жизнь, в секту может попасть любой, а выбираются оттуда немногие. Главное, быть бдительным и уметь распознавать правду ото лжи и несбыточных обещаний того, кто преследует только свои алчные интересы.

Источник:
http://redelir.com/psixologiya-lichnost … atsya.html


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

+1

121

DeeMon написал(а):

ПЛАН, это по моему так: Биг Бэнг запустил физические процессы, и их уже не изменить до конца времён, поэтому всё идёт как "задумано".

Знаешь почему разговор на эту тему с тобой я начал со светских, т.с. пророков. Они, конечно, не идеал, но спорить с очевидным глупо.
С верующими тут реально всё проще: у них есть целая толстая книга набитая пророчествами. Не верить которой они права не имеют. :)
Так вот, если пророки вещая свои пророчества, создают единую связную картину будущего, значит оно это будущее Есть. Видели же несколько человек.

И вот тут начинаются самые настоящие метаморфозы. Читай внимательней, потом пригодится в беседах с религиозниками.
Понимаешь, наличие чёткого плана и конечного результата, самым прямым образом указывает на то, что каждый человек обязан исполнить то, что ему поручено этим планом. Это как сложное большое уравнение - сойдётся только тогда, когда будут правильно выполнены все действия: и положительные, и отрицательные. Верно?
Вопрос: за что Господь собирается наказывать тех, кому Им же Самим были даны (достались) отрицательные роли? :)
Может быть Он и не собирался ни кого наказывать, Он же не конченный самодур и идиот...
Следовательно, в этом отношении что-то намудрила ваша религия. Других вариантов тут нет.

Т.е. точно такую беседу я имел с одним на всю голову отпетым христианином. Эффект исключительный. Потом мы ещё долго обсуждали то, какой их Бог садист и самодур и т.п. :)

DeeMon написал(а):

А под магией я имел в виду заклинания, помощь духов и т.п.  А так магия есть, типа Коперфильда, но это - наука.

Фу, что-то ты опять всё местами попутал.
Коперфильд, хоть и наука, на всё же иллюзия, а не магия.

А магия - это именно заклинания, обряды, цирк и театр. :)

0

122

Магия - получение результата, без понимания механизма его реализации.

Чем больше человечество познаёт Космос - тем меньше магии.. если, конечно, рассматривать материю количественно конечной. Но если иметь ввиду качество, вплоть до утверждения что всё - материя, и она может оказаться "тонка" для анализа.. тадыть и иначе можно характеризануть..
Как бы то ни было, я знаю, что человеческие возможности ограничены только развитостью сознания.
И то что сможет реализовывать homo sapiens sapiens - плохо ведомо..  :glasses:

0

123

Извиняюсь, третье тысячелетие, нано-технологии, а я вот медленно пишу.

Василий написал(а):

Знаешь почему разговор на эту тему с тобой я начал со светских, т.с. пророков. Они, конечно, не идеал, но спорить с очевидным глупо.
С верующими тут реально всё проще: у них есть целая толстая книга набитая пророчествами. Не верить которой они права не имеют. 
Так вот, если пророки вещая свои пророчества, создают единую связную картину будущего, значит оно это будущее Есть. Видели же несколько человек.

И вот тут начинаются самые настоящие метаморфозы. Читай внимательней, потом пригодится в беседах с религиозниками.
Понимаешь, наличие чёткого плана и конечного результата, самым прямым образом указывает на то, что каждый человек обязан исполнить то, что ему поручено этим планом. Это как сложное большое уравнение - сойдётся только тогда, когда будут правильно выполнены все действия: и положительные, и отрицательные. Верно?
Вопрос: за что Господь собирается наказывать тех, кому Им же Самим были даны (достались) отрицательные роли? 
Может быть Он и не собирался ни кого наказывать, Он же не конченный самодур и идиот...
Следовательно, в этом отношении что-то намудрила ваша религия. Других вариантов тут нет.

Т.е. точно такую беседу я имел с одним на всю голову отпетым христианином. Эффект исключительный. Потом мы ещё долго обсуждали то, какой их Бог садист и самодур и т.п.

Да, бедные верующие... (Дай Бог им разума! :-) ) А если ещё и фанатики, а Истинно верующий им быть обязан, хорошо хоть их меньше...
Тему плана/добра/зла попозже разверну. Пока коротко: возможно гитлер и не так виноват, как его малюют (да простят меня все жертвы фашизма) и как я говорил ранее - наказания после смерти не будет, хоть бей, хоть режь.

Василий написал(а):

Фу, что-то ты опять всё местами попутал.
Коперфильд, хоть и наука, на всё же иллюзия, а не магия.

А магия - это именно заклинания, обряды, цирк и театр.

Цирк, театр, колобок... Запутали меня! Напишите пожалуйста, Что Такое Ваша "Магия"?

0

124

DeeMon написал(а):

Тему плана/добра/зла попозже разверну. Пока коротко: возможно гитлер и не так виноват, как его малюют (да простят меня все жертвы фашизма) и как я говорил ранее - наказания после смерти не будет, хоть бей, хоть режь.

Гитлер купился на свою роль. Пока убивал солдат ещё ничего - так делает каждый завоеватель. Но вот мирное население ему не простят.

DeeMon написал(а):

Цирк, театр, колобок... Запутали меня! Напишите пожалуйста, Что Такое Ваша "Магия"?

Магия - это неизвестным науке способом слаженная работа неких механизмов - перефразируя prah'a.
Хотя и его определение правильное.

0

125

prah написал(а):

Магия - получение результата, без понимания механизма его реализации.

Чем больше человечество познаёт Космос - тем меньше магии.. если, конечно, рассматривать материю количественно конечной. Но если иметь ввиду качество, вплоть до утверждения что всё - материя, и она может оказаться "тонка" для анализа.. тадыть и иначе можно характеризануть..
Как бы то ни было, я знаю, что человеческие возможности ограничены только развитостью сознания.
И то что сможет реализовывать homo sapiens sapiens - плохо ведомо..

Типа, я тут что-то покрутила, и картинка появилась) Это - магия?. Может не совсем удачный пример, тогда а Вы что имели в виду?

0

126

DeeMon написал(а):

я тут что-то покрутила, и картинка появилась) Это - магия?

Пример не очень, но по сути - да.
Для пещерного человека, зажигалка - это магия..

0

127

Algebroid написал(а):

Гитлер купился на свою роль. Пока убивал солдат ещё ничего - так делает каждый завоеватель. Но вот мирное население ему не простят.

Я вобще-то о другом хотел сказать. Насколько велика вина Гитлера в том что он стал Гитлером? Может есть другие причины его появления на мировой арене? Я тут говорю даже не об обществе в котором он рос и не политической ситуации на тот момент, а об атомах и расширяющейся вселенной.

Algebroid написал(а):

Магия - это неизвестным науке способом слаженная работа неких механизмов - перефразируя prah'a.
Хотя и его определение правильное.

Понял. Такая магия мне "по душе" (специально взял в кавычки, так как в душу не верю), особенно при условии что наука всё-таки её раскусит.

0

128

DeeMon написал(а):

Я вобще-то о другом хотел сказать. Насколько велика вина Гитлера в том что он стал Гитлером? Может есть другие причины его появления на мировой арене? Я тут говорю даже не об обществе в котором он рос и не политической ситуации на тот момент, а об атомах и расширяющейся вселенной.

Когда мы говорим о Гитлере мы прежде всего говорим о том как он стал фюрером - вождём нации и о решениях с этим связанных.

0

129

prah написал(а):

Пример не очень, но по сути - да.
Для пещерного человека, зажигалка - это магия..

Извиняюсь, сперва прочёл Algebroidа ссылающегося на вас, а потом выше увидел ваше. Ваши с ним определения магии меня устраивают, в том смысле что за такой магией скрывается ограниченность науки объяснить какой-либо процесс/эффект/феномен на данный момент . Я против той магии, когда взывают к духам умерших предков, тёмным/светлым силам и т.п. Считаю что весь этот фольклорный бестиарий - выдуман людьми. Настоящие учёные никогда не будут своё незнание природы скрывать за такими понятиями как Бог, Дух и так далее.

0

130

Algebroid написал(а):

Когда мы говорим о Гитлере мы прежде всего говорим о том как он стал фюрером - вождём нации и о решениях с этим связанных.

Ну и я о том же!
Так как он стал фюрером? Мой ответ - атомы так сложились! :-)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Секты и сектоведение » Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?