Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заблуждения

Сообщений 61 страница 70 из 147

61

Algebroid написал(а):

ВладимирКирсанов написал(а):

    Вы вникните в суть разговора , только тогда встревайте.

я про рассудок и дух. что это такое?

Подпись автора

    ver 0.0.1
    δό ϒοϋ λικε ςόφφεε ψιτh λεμον?
    Тракторина Гринландиевна
    ι κnοω hιζ λονε ιζ μοηεγ...
    vsegda koka-kola

Человек - это не всё , что вы видите своими земными глазами. Настоящий Человек - это Дух , самостоятельная духовная сущность , которую сотворил Господь Бог - Дух Святой , на Зелёном уровне Творения.
Однако , этот Дух не образ и подобие Божье , как думают многие люди. Дух - это ребёнок МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ , которых Бог сотворил в шестой день и описано это в Библии. Что бы развиться и стать подобными этим МУЖЧИНЕ И ЖЕНЩИНЕ дети должны учиться и развиваться , поэтому для них ДУХ СВЯТОЙ создал нижележащие уровни творения по отношению к Зелёному - РОДИНЫ человеческого Духа. Опускаясь в нижележащие уровни Дух облачался соответственно этому уровню- одежду. Желтый уровень - своя одежда. Оранжевый уровень - своя одежда. Эта одежда - тела подобны самому Духу и естественно управляются им. Красный уровень Творения , где расположена наша Земля последний в Творении. На этом уровне Дух одевает на себя земное тело , в котором есть мозг - инструмент для управления земным телом. Мозг управляется Духом. Однако, когда произошло грехопадение , то земной мозг стал развиваться быстрее ,чем предначертано было. В конце концов земной мозг , уже при созревании земного тела , захватывал бразды правления и отстранял от управления ДУХ , то есть ВАС. Рассудочное мышление каждого человека - это "зверь с двумя рогами" из Откровения Иоанна. В совокупности же на Земле они составляют 666 , то есть всех людей живущих на Земле. Поэтому сейчас люди , то есть Духи не управляют своим телом , это делает самостоятельно за вас , земной рассудочный мозг . ВЫ РАБЫ СВОЕГО ЗЕМНОГО ТЕЛА !

0

62

ВладимирКирсанов написал(а):

Дух Святой

Согласен.

ВладимирКирсанов написал(а):

Однако , этот Дух не образ и подобие Божье , как думают многие люди. Дух - это ребёнок МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ , которых Бог сотворил в шестой день и описано это в Библии.

Это наша земная психика. По образу мысли(Адам) и по подобию чувственного опыта (Ева).
Это и есть подобие и образ Божий...только вся проблема в её разделенном состоянии, а Бог Един.

ВладимирКирсанов написал(а):

для них ДУХ СВЯТОЙ создал нижележащие уровни

Это скорее работа души.

ВладимирКирсанов написал(а):

Поэтому сейчас люди , то есть Духи не управляют своим телом , это делает самостоятельно за вас , земной рассудочный мозг . ВЫ РАБЫ СВОЕГО ЗЕМНОГО ТЕЛА !

Так было задумано. (презрите Ошибку).

0

63

Сергей написал(а):

Это скорее работа души.

Душа должна трудиться?

0

64

душа соотносится с земным (или небесным) телом?
или можно быть уродом и прекрасным в душе, как Квазимодо?

0

65

Algebroid написал(а):

душа соотносится с земным (или небесным) телом?
или можно быть уродом и прекрасным в душе, как Квазимодо?

Мало того что эксплуатируют тело во все щели, так и душу запрягают...урод ли квазимодо...горб это уродство...или недуг.. прекрасная душа...это как что нужно что бы быть прекрасным душой...может это  просто поведенческое...понимая что он больной стал добрее..

+1

66

Владимир53 написал(а):

Душа должна трудиться?

Безусловно.
Она посредник между плотским и духовным пониманием сути вещей (в человеке).

0

67

Сергей написал(а):

Владимир53 написал(а):
Душа должна трудиться?
Безусловно.
Она посредник между плотским и духовным пониманием сути вещей (в человеке).

разные души трудятся по разному. у них разные задачи/миссии. лично мне больше подходит индийское/теософическое понимание души.

0

68

Algebroid написал(а):

лично мне больше подходит индийское/теософическое понимание души.

Расскажи.

0

69

Сергей написал(а):

Algebroid написал(а):
лично мне больше подходит индийское/теософическое понимание души.
Расскажи.

души живых существ вселяются в живое по циклу.
при этом конечно есть разные касты.
близкие души находят друг с другом взаимопонимание.

0

70

Algebroid написал(а):

души живых существ вселяются в живое по циклу.
при этом конечно есть разные касты.
близкие души находят друг с другом взаимопонимание.

А как ты понимаешь наше "Я"? По твоему это душа или нет?

0