Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правда об Истине.

Сообщений 21 страница 30 из 60

21

Владимир53 написал(а):

полуистинный смысл высказывания

ты мне выкати портвейна бадью!!!

-1

22

Rinatavr, не согласен с вами в определении истины. Всегда считал, что истина это синоним правды. И не только в русском языке, в английском и японском также.

Истина есть всё, это значит, нет ничего кроме Истины.

Если перевести слово истина, в более понятное для меня "правда", возникает противоречие, если есть "правда", тогда где-то рядом и ложь. Есть истина, а есть и антиистина, враньё, ложь, называйте как хотите. Может быть под словом "Истина" вы подразумеваете что-то другое, может это слово звучит красиво и вы используете его как затычку в своих рассуждениях.
http://s1.uploads.ru/t/84YqC.png

0

23

かみさま написал(а):

Если перевести слово истина, в более понятное для меня "правда", возникает противоречие

Это естественно.
Ибо правда не есть Истина, а вот Истина есть правда.
И к тому же Истина абстрактна, а правда...

0

24

かみさま написал(а):

Rinatavr, не согласен с вами в определении истины. Всегда считал, что истина это синоним правды. И не только в русском языке, в английском и японском также.

...

Истина не зависит от познающего и его сознания.
Например, существуют выражения: «он реально обманывает» или «он реально говорит правду», так вот, наличие сказанного того и другого есть Истина, потому что, сказанное того и другого происходило реально.

Истина – то что есть реально.
Ложь не есть правда, но факт её наличия есть Истина.
Истина есть всё, Её реальность может осознаваться или нет.

Вокруг вас единая сущность Истины, в ней ложь и правда, свет и тьма, добро и зло, жизнь и смерть, и т. д. И потому вам было сказано: Истина одна и сама обозначает всё, то есть, Истина не зависит от познающего и его сознания, но это не значит, что вы не зависите от Неё, и потому в признании Её есть смысл….
(Ринат Мусин – Rinates).

///

0

25

Rinatavr написал(а):

...
наличие сказанного того и другого есть Истина, потому что, сказанное того и другого происходило реально.

наличие сказанного будет даже при наличии сказанной ахинеи?

Rinatavr написал(а):

Истина – то что есть реально.
Ложь не есть правда, но факт её наличия есть Истина.

http://www.analizfamilii.ru/imya/Perdunovich/

0

26

Rinatavr, из вашего последнего сообщения понял, что истина - это правдивая правда, уж простите если опять ошибаюсь.

Заново родившийся сын - идущий правильным путём – Мусин.

Согласно вашей миссии вы должны принести слова Бога людям. Набираете ли вы "апостолов", пишите ли книгу с Отцом или что-то другое?

0

27

かみさま написал(а):

правдивая правда

атеизм должен потеряться... зато вся правда...

かみさま написал(а):

Согласно вашей миссии вы должны принести слова Бога людям.

это вантуз? (чпокает)

Отредактировано Algebroid (Воскресенье, 8 июля, 2012г. 20:24)

0

28

Algebroid написал(а):

かみさま: правдивая правда

атеизм потерянный...

Почему же? Верю в Бога. Правдивая правда - вот что понял после ответа Rinatavr, ну не могу представить, что Истина есть всё и подобные высказывания.

это вантуз?

Что, что? В первом сообщении темы было написано, что все сыны Бога являлись проводниками его слова людям.

0

29

???? написал(а):

Верю в Бога

Я тоже верю, пока не разочаруюсь. При этом есть особы меня разочаровывающие, а есть, в которых верю (и верить хочется).

???? написал(а):

ну не могу представить, что Истина есть всё

нет, он не хочет быть истина во всём - такая формулировка?

0

30

Algebroid написал(а):

нет, он не хочет быть истина во всём - такая формулировка?

Истина - всё? Это вам ваш духовный учитель/батюшка/мама сказала? Опять убеждениями говорите. Не объясняйте мне значение этого слова, я вас понял.

???? написал(а):

В вашем браузере не отображается мой nick-name, состоящий из не-wincp1251 кодировки? Если у вас "Обозреватель Интернета №6", советую поменять его на более новый, черви  и надоедливые всплывающие окна вас будут реже беспокоить.

0