Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Заповедь новую даю вам..."

Сообщений 11 страница 20 из 111

11

христианин написал(а):

Ну да, среди прочих Ангелов пришел предстать перед Господом, но со своим мнением, и уважая что ли мнение сатаны Господь допустил такие страдания, ради того чтобы в конце концев доказать правоту свою. А может Господь любит сатану именно за то, что тот дерзнул проявить себя тем, кто он есть?

сатана как бы падший ангел. уже не ангел. люцифер был ангел.

0

12

христианин написал(а):

Владимир53, да мы в курсе что такое нейрон, думаешь в честь императора Нерона назвали? Я его в пример привёл, т.к фраза "умирает" для меня видится более глубже чем физическая смерть тела... Тиран это не отнять... Он мог взять с собой мечь на вечернюю прогулку, и убивать ради развлечения случайных прохожих, он боясь что потеряет корону после многочисленных попыток убивает собственную мать, он устраивает(как считалось) пожар в Риме перекладывая вину на первых христиан, что бы уничтожить эту религию, устраивает гонения и жуткие казни тех кто назывался по имени Христа распятого. А о себе сказал "великий актёр"...

Русский язык учи и буквы правильно расставляй...как то не верится в ваше знание...

0

13

христианин написал(а):

Обьясни пожалуйсто, как ты понимаешь, что внутри себя ты называешь сатаной?

Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине; ибо в нем нет истины». (Ин 8, 44);
Это то, что давным давно "убило" в каждом из нас Совершенного Человека ибо созданы мы были именно совершенными.
Почему Люцифер пал именно на землю? Да потому, что Совершенство находится всегда в не проявленном состоянии , а "пал на землю" означает проявился и стал сатаной.
Отсюда и сатана-дьявол-Бог, троица которая характеризует ступени развития психики человека в проявленном мире.
Сатана на данном уже этапе развития нашей психики есть сильная чувственная привязка  к плотскому ,которая возникла за долгое время и никак не хочет отпускать...
Дьявол уже символизирует ум , который находится в крепкой привязке к чувствами. То, что и убивает человека в нас (привязки).
Сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную (Гал 6:8).

Не  сатана не дьявол не являются личностями-всё в нас.

0

14

Сергей написал(а):

Не  сатана не дьявол не являются личностями-всё в нас.

Папа поучает сына:
— Запомни, сынок, умный человек всегда во всем сомневается. Только дуpак может быть полностью увеpенным в чём-то.
— Ты увеpен в этом, папа?
— Абсолютно.

0

15

люцифер был светоносный.
и дьявол - не синоним сатаны. действует по-разному.

0

16

Algebroid написал(а):

люцифер был светоносный.
и дьявол - не синоним сатаны. действует по-разному.

...никто не спорит. :)

Владимир53 написал(а):

— Абсолютно.

А теперь задумайся...что тебя делает таким уверенным в собственной правоте...Глупость? :rolleyes:

0

17

Сергей написал(а):

А теперь задумайся...что тебя делает таким уверенным в собственной правоте...Глупость?

— Знаешь ли ты то, о чём я хочу тебя спросить?
— Нет.
— Знаешь ли ты, что добродетель есть добро?
— Знаю.
— Об этом я и хотел тебя спросить. А ты, выходит, не знаешь то, что знаешь.

0

18

Владимир, извини друг, если бы я писал с компьютера как ты, орфаграфических ошибок не было бы, ведь там ошибки программа выделяет, а я пишу почти всегда с телефона, так что не умничай, викпедию кроме тебя я тоже открываю время от времени, тебе не верится в это? :)

0

19

Владимир53 написал(а):

— Об этом я и хотел тебя спросить. А ты, выходит, не знаешь то, что знаешь.

Глупости...
Он не знал именно ТО, что его хотят спросить из того, что он знает. :)
А ты опять подтасовываешь факты...манипулируя  сознанием.

0

20

Владимир53 написал(а):

. А ты, выходит, не знаешь то, что знаешь.

Он может ЗНАТЬ то, что он не знает.
Либо ЗНАТЬ то, что он знает.

0