Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Заповедь новую даю вам..."

Сообщений 41 страница 50 из 111

41

христианин написал(а):

"творение никогда не
превзойдет Творца" не превзойдёт, но может иметь дерзновение стать равным.

... оно  является неотъемлемой частью Единого.

христианин написал(а):

благословил и опочил от дел.

...в разуме человека.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
Речь идёт о Разуме.

0

42

Чем чудовещнее ложь тем быстрее в неё верят. Библия - молоко, взрослые тоже пьют, помогает для здоровья, шлаки выводит. Неважно даже кто её написал или отредактировал. Но о чём я хотел сказать так о том что даже еврейский Бог получил благословение, в еванглии от иуды это даже веселило Христа, почему получил? Достоин или нет, Творец любит все создания. Взять в пример даже любовь человека, естественные формы плотской любви, как сад, быстро зарастают сорной травой, если его не полоть. Это неизбежно из-за своего я. Настоящаяя любовь действует подобно тяпке в руках умелого садовода, который содержит сад в цветущем, аккуратно ухоженном и красивом состоянии. Когда Бог насадил сад нашего естества и сделал так, чтобы в нем все цвело и приносило плоды, Он также наделил нас волей, чтобы ухаживать, следить и заботиться о нем, как это делает Разумный садовник. Чувство любви, независимо от того, недостоин ли объект любви этого чувства. Это чувство основанно на Разуме и решительном волевом выборе. В чём то ты прав, но основа Христианства - вера, что то не так...

0

43

христианин написал(а):

орфаграфических ошибок н

орфографических ...учи русский язык...

0

44

христианин написал(а):

Чем чудовещнее ложь тем быстрее в неё верят. Библия - молоко, взрослые тоже пьют, помогает для здоровья, шлаки выводит. Неважно даже кто её написал или отредактировал. Но о чём я хотел сказать так о том что даже еврейский Бог получил благословение, в еванглии от иуды это даже веселило Христа, почему получил? Достоин или нет, Творец любит все создания. Взять в пример даже любовь человека, естественные формы плотской любви, как сад, быстро зарастают сорной травой, если его не полоть. Это неизбежно из-за своего я. Настоящаяя любовь действует подобно тяпке в руках умелого садовода, который содержит сад в цветущем, аккуратно ухоженном и красивом состоянии. Когда Бог насадил сад нашего естества и сделал так, чтобы в нем все цвело и приносило плоды, Он также наделил нас волей, чтобы ухаживать, следить и заботиться о нем, как это делает Разумный садовник. Чувство любви, независимо от того, недостоин ли объект любви этого чувства. Это чувство основанно на Разуме и решительном волевом выборе. В чём то ты прав, но основа Христианства - вера, что то не так...

ты уже уходишь от темы.
Есть еще вариант того, как может быть. Если тот Бог отец которому все поклоняются на земле, не Вселенский Творец а всего лишь Создатель, то есть Бог нашей солнечной системы например, его несомненно можно считать единым, но тогда у него по вполне объективным причинам может быть антипод, т.е зло, Гагтунгр, Сатана хоть как назовите.
по этому тут уже возможно и войско Ангелов, и Богородица - Изида, и сын Гор (Иисус).
Но это все только в пределах нашей планеты или солнечной системы.

0

45

Владимир53, тебе не понятно что я пишу? Режет глаз орфография не читай... *ушел учить русский язык*

0

46

христианин написал(а):

Настоящаяя любовь действует

Долготерпит и всё покрывает.

христианин написал(а):

, как это делает Разумный садовник.

христианин написал(а):

Чувство любви, независимо от того, недостоин ли объект любви этого чувства. Это чувство основанно на Разуме и решительном волевом выборе.

Душевному Духовное не понять?
Душевному Духовное кажется безумием?
Почему?
Ты говоришь о духовной Любви?
Если да, то прочти внимательно слова Павла о Ней....и скажи, как на такое способна Любовь от чувств? ...особенно если кто либо Её не достоин?

христианин написал(а):

В чём то ты прав, но основа Христианства - вера, что то не так...

Всё верно-основание...фундамент, но камень отвергнутый строителями станет краеугольным? :)

0

47

Psychosocial, если верить иуде, сам Саморождённый не видел меры безконечного пространства Духа. Не важно что там, это всё могут быть фантазии, ястно одно живём мы сейчас и следуя путями любви приобретаешь жизнь здесь и сейчас, следуя жаждой материальных благ, жертвуя/принебрегая любовью проживаешь своё время словно высравшись за кустом...

0

48

христианин написал(а):

проживаешь своё время словно высравшись за кустом...

http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif
Я конечно понимаю твоё негодование...Но, если бы ты знал, что это единственный путь в своё время к духовному, ты бы тоже также считал чью то жизнь бессмысленной?
Любовь от Духа, которая в Разуме...а Разум Ведает всё как есть на самом деле всё покрывает? Почему понимаешь?

0

49

христианин написал(а):

Чем чудовещнее ложь тем быстрее в неё верят.

Чем чудовищнее ложь, тем быстрее в нее верит публика.

Й. Геббельс

0

50

христианин написал(а):

Чем чудовещнее ложь тем быстрее в неё верят.

чепуха

0