Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Заповедь новую даю вам..."

Сообщений 81 страница 90 из 111

81

"разве ангелы вообще могут
царствовать над кем-то?" С точки зрения христианства могут. Да ты сам подумай, сколько людей служат Богу из страха ада, совершенно серьёзно, ходят в церкви свечи ставят, плачут крокодильими слезами. Ну или тот же гороскоп, предсказание цыганки, и т.п. Василий у нас считает, к примеру, что ангел это вестник, любой принёсший весть, я считаю всё это имеет огромное влияние на будующее, в подсознание поступает информация, а ты неосознано становишся рабом своих же мыслей. Возникновение болезни Альцгеймера ярко отражает тот факт что мысли могут разряжатся подобно грозовым облалкам.

0

82

Алгеброид, смерть пока будет царствовать над человеком, как бы он от неё не убегал.

0

83

Может быть научатся мозг пересаживать, в новый клон, мы, что более всего вероятно, до этого момента не доживём :)

0

84

христианин написал(а):

Алгеброид, смерть пока будет царствовать над человеком, как бы он от неё не убегал.

смерть царствует не в обычном смысле как царь.

христианин написал(а):

Может быть научатся мозг пересаживать, в новый клон

франкенштейн

0

85

христианин написал(а):

С точки зрения христианства могут

с точки зрения чего угодно, Ангелы это безвольные существа для служения Богу и Людям. И я даже сейчас не буду говорить о том, что они могут выбирать кому служить добру или злу (по библии), потому что Диавол и есть Бог, он испытывает людей, отсеивая зерна от плевел.
И параллели можно провести к Иисусу, Будде и всем остальным великим деятелям.
Люди могут быть рабами только собственных иллюзий, человек это несовершенный, смертный Бог. И Бог его знает, когда человек сможет стать бессмертным, ибо бессмертие есть вечность, а она дарована только Осирису, Изиде и Гору, троице правящей нашей солнечной системой.
Ну у других систем и галактик сво Боги, туда не будет лезть.
с Точки зрения Творца, т.е Вселенной, Космоса, мы люди, существа с огромным потенциалом для развития, и вполне можем стать сами Демиургами, Богами, Создателями. Но с точки зрения Бога из писаний, мы всего лишь его дети/рабы. И вот тут каждый сам решает для себя, кем он является. В конечном итоге не важно кто окажется прав, потому что даже наш Бог не является главным, и нет уверенности в том что и его Бог главный, вселенная это Бесконечная пирамида, и чтобы стать бесконечностью, надо преодолеть путь в бесконечность, чего сделать не возможно. мы все никогда не умрем, потому дерзайте, пробуйте, любые ошибки и их последствия имеют срок, а наши жизни срока не имеют, так же как и тот кто их создал.

0

86

Psychosocial написал(а):

Ангелы это безвольные существа для служения Богу и Людям.

ну не совсем безвольные. слуги Господни.

Psychosocial написал(а):

потому что Диавол и есть Бог

не совсем

Psychosocial написал(а):

вполне можем стать сами Демиургами, Богами, Создателями

ни хрена у нас не получится

0

87

Algebroid написал(а):

ни хрена у нас не получится

ну ты пессимист ей Богу  :confused:

Отредактировано Psychosocial (Вторник, 14 августа, 2012г. 18:24)

0

88

Psychosocial написал(а):

Algebroid написал(а):
ни хрена у нас не получится
ну ты пессимист ей Богу

это с рождения должно быть заложено. А Создавать Мир второй раз тебе никто не даст.

0

89

Algebroid написал(а):

это с рождения должно быть заложено

Так и есть.

Algebroid написал(а):

Создавать Мир второй раз тебе никто не даст

Мы против плагиата!
(и уважаем авторские права  ;) )

0

90

"а ангел,
называемый Ил[илиф (?)]
и […] эон […] После этого сказал
[…] "Пусть появятся двенадцать
ангелов,царствуя над бездной
и адом".
И вот, явился из облака ангел,
и лицо его истекает пламенем,
облик же его осквернён
кровью. Есть у него имя –
Небро, его переводят –
"отступник", иные же –
"Ялдаваоф". И ещё иной ангел
вышел из облака – Сакла.
Небро же сотворил шестерых
ангелов – и Сакла – для
предстояния, и они породили
двенадцать ангелов в небесах,
и каждый взял часть в
небесах, и сказали двенадцать
архонтов с двенадцатью
ангелами: "Пусть каждый из
вас[…] ангел.
Первый – Сиф, называемый
Христом; второй – Армафоф,
который […]; третий – Галила;
четвёртый – Иобил; пятый –
Адонай. Это пятеро, ставшие
царями над адом, и первый
над бездной."Psychosocial как видишь не совсем уж безвольные, судя по данному описанию.

0