Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Царство Истины.

Сообщений 51 страница 60 из 233

1

...

Нет бога кроме Истины.
Истина одна и сама представляет собой всё
.

Под этим девизом я предлагаю объединить свои голоса всем признавшим Истину. Таким образом, мы объединимся в единый народ – невзирая на вероисповедания национальность и страну проживания.

Признавши Истину, признаем и друг друга!

Какой из вариантов выбираете Вы?

1) За (присоединяюсь).

2) Против объединения.

///

0

51

Давно это было. Привели как-то в один город слона. Многие захотели увидеть его. Среди них были и известные на всю округу слепые мудрецы. Но как увидеть слона, если ты слеп?

- Я знаю, – сказал один мудрец, – мы ощупаем его.

- Хорошая идея, – согласились другие. – Так мы сможем узнать, какой он этот СЛОН.

Итак, шесть мудрецов пошли “смотреть” слона.

Первый нащупал большое плоское ухо. Оно медленно двигалось вперед и назад.

- Это веер! Слон похож на веер! – воскликнул он.

Второй мудрец стоял возле ноги слона и трогал ее. Она была круглой и могучей.

- М-м-м... это что-то круглое и толстое… Слон похож на дерево! – воскликнул он.

- Вы оба не правы. – сказал третий. – Да, он круглый, но не толстый и к тому же очень гибкий! Он похож на веревку! Этот мудрец нащупал хвост слона.

Германия. Бонн. Парк Rheinaue (Долина Рейна)- Ну, нет! Слон похож на копье! Да - круглый, да - тонкий, но не гибкий! – воскликнул четвертый, который ощупывал бивни слона.

- Нет, нет, – закричал пятый, – слон, как высокая стена. Большая, широкая и шершавая.  – говорил тот, ощупывая бок слона.

Шестой мудрец в руках держал хобот слона.

- Все вы не правы, – сказал он, – слон похож на змею.

- Нет, на веревку!

- Нет, змею!

- Стену!

- Вы ошибаетесь!

- Я прав!

Шестеро слепых мудрецов безудержно кричали друг на друга. Их спор продолжался целый день. Потом еще один, затем неделя, а к единому мнению они так и не пришли. Каждый мудрец представлял себе лишь то, что могли чувствовать его руки и верил он только себе. В результате, каждый думал, что только он прав и знает, на что похож слон. Никто не хотел слушать то, что говорят ему другие. Поэтому они никогда так и не узнали, как выглядит слон.

Владимир53 написал(а):

В разделах науки (физике, химии, истории, социологии и др.) категория истины обладает двойственной характеристикой. С одной стороны, истина есть в традиционном понимании цель научного познания,

цель и есть путь.

Владимир53 написал(а):

самостоятельная ценность, обеспечивающая принципиальную возможность научного знания совпадать с объективной реальностью, как минимум быть комплексом базовых решений теоретических и практических задач.

а это жизнь.

0

52

Царство Истины.

И́стина — гносеологическая характеристика мышления в его отношении к своему предмету[1].
Вам выгодно значит это истина...вот и всё...

0

53

Владимир53 написал(а):

Вам выгодно значит это истина...вот и всё...

sapiens написал(а):

Никто не хотел слушать то, что говорят ему другие. Поэтому они никогда так и не узнали, как выглядит слон.

0

54

sapiens написал(а):

Никто не хотел слушать то, что говорят ему другие. Поэтому они никогда так и не узнали, как выглядит слон.

Зачем мне знать как выглядит слон со слов??? Я хочу   лично убедиться в том что говорят...пощупать как говорят...на слово верить нельзя никому-это аксиома...из-за субьективности мировозрения..ОК?

0

55

OK
только ты тоже субъективен.

0

56

sapiens написал(а):

OK
только ты тоже субъективен.

Значит истины в последней инстанции НЕТ...ОК?

0

57

именно так всё и обстоит, познавая истину мы самим процессом познания изменяем её.

0

58

sapiens написал(а):

именно так всё и обстоит, познавая истину мы самим процессом познания изменяем её.

Зачем искать то чего НЕТ...
1. Если ты даже не признаёшь ни одну религию истиной и отрицаешь существование Бога, при этом восхваляя силу Природы, то ты всё равно верующий, и твой Бог – это Природа.

Это абсолютно неверное утверждение. Физик Стивен Вайнберг высказался об этом как нельзя лучше: "Некоторые используют слово "бог" настолько широко и щедро, что неизбежно находят бога везде, куда бы ни взглянули. Нередко слышишь фразы: "Бог - совокупность всего", "Бог - лучшая часть человеческой природы", "Бог - это Вселенная". Безусловно, слову "бог" можно придать любое желаемое значение. Если вам угодно провозгласить, что бог - это энергия, вы найдете бога и в куске угля".  Вайнберг прав, и, чтобы слово "бог" не утратило полностью своего значения, необходимо использовать его лишь в том смысле, в каком большинство людей обычно его понимают: для обозначения сверхъестественного создателя, которого можно и нужно превозносить.

0

59

не совсем так. создатель это то, что существовало до возникновения вселенной (на сегодня возраст вселенной оценивают в 13,7 миллиардов лет). но ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ, по которым идёт развитие, существуют и ВСЮ СОВОКУПНОСТЬ ЗАКОНОВ ПРИРОДЫ я считаю БОГОМ. если рассматривать их по отдельности, то можно для природных законов найти соответствие в виде ангелов (демонов) в монтеизме или богов в язычестве, кому что нравится.

0

60

sapiens написал(а):

не совсем так. создатель это то, что существовало до возникновения вселенной

Отлично...можно лишь добавить, что существовало в не проявленном состоянии.

Отредактировано Сергей (Среда, 26 сентября, 2012г. 15:18)

0