Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вложи меч свой в ножны..

Сообщений 91 страница 97 из 97

91

Ветер и вера написал(а):

У нас разное понимание слова Мессия. Иисус (мир ему) и Мохаммед(Да благословит его Аллах и приветствует) - пророки.

Ну раз Коран говорит что Иисус - Мессия, а Мухамед только пророк, то вы конечно можете с этим не согласится, вы можете быть неверным Корану, ведь вы наверно лучше знаете.........

0

92

ANDR написал(а):

Ну раз Коран говорит что Иисус - Мессия, а Мухамед только пророк, то вы конечно можете с этим не согласится, вы можете быть неверным Корану, ведь вы наверно лучше знаете.........

В Коране нет слова Мессия. Когда я говорил я исходил из значения этого слова - спаситель, избавитель. Невзирая на то, что христиане произносят вместе Иисус (мир ему) Христос (мессия по гречески) это не означает, что он так называл себя.

+1

93

Ветер и вера написал(а):

В Коране нет слова Мессия

3:45  Вот сказали ангелы: «О Мария! Воистину, Аллах радует тебя вестью о Слове от Него, имя которому - Мессия Иисус , сын Марии. Он будет почитаем в этом мире и в Последней жизни и будет одним из приближенных

4:171 О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иисус   , сын Марии, является посланником Аллаха, Его  Словом, которое Он послал Марии, и Духом от Него .

У вас точно ветер в голове,  если вы позвляете себе публично врать на Коран, похоже вы совсем не боитесь быть неверным Корану..............

Ну так что,  Иисус - Мессия  Слово и Дух Аллаха,  а Мухамед только пророк ?

0

94

ANDR написал(а):

У вас точно ветер в голове,  если вы позвляете себе публично врать на Коран, похоже вы совсем не боитесь быть неверным Корану.

Я не боюсь Корана, я по нему живу. Боюсь я гнева Всевышнего. Я тебе еще раз говорю что то чем является Мессия в твоем понимании и в том, в котором оно изложено в Коране совершенно разные вещи. Так что Иисус (мир ему) пророк.

Сура 5. Трапеза

17.   Не уверовали те, которые сказали: "Воистину, Аллах - это Мессия, сын
Марьям (Марии)". Скажи: "Кто может хотя бы немного помешать Аллаху, если Он
пожелает погубить Мессию, сына Марьям (Марии), его мать и всех, кто на земле?"
Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что между ними. Он
создает, что пожелает. Аллах способен на всякую вещь.

75.   Мессия, сын Марьям (Марии), был всего лишь посланником. До него тоже были
посланники, а его мать была правдивейшей женщиной. Оба они принимали пищу.
Посмотри, как Мы разъясняем им знамения. А затем посмотри, до чего они отвращены
от истины.

И вообще ANDR кончай спекуляцию на телу теологии. Это удел неверующих, прекрати ковыряться в наименованиях и качествах пророков и начни соблюдать то учение которое они принесли людям от Всевышнего, старайся быть похожим на них ведь они лучшие из людей когда либо живших на земле.  Ты определись если ты верующий, то разговаривай, как верующий, если ты спорщик то не говоре о вере, копошись в словах, вернее в своем понимании их.
p.s. Слово Мессия в связки с именем Иисуса(мир ему) имеет целью дать понять христианам, что речь идет именно о том пророке который, является для них учителем, чтобы объяснить что пророк Иисус (мир ему), как и пророк Мухаммед (да благословит его Аллах и приветствует) проповедовали одно учение, исходящее от Единого Бога. Также ты должен знать что Мессией(спасителем, избавителем) он был для иудеев, к кому и был послан.

Отредактировано Ветер и вера (Вторник, 23 октября, 2012г. 16:23)

0

95

0

96

Ветер и вера написал(а):

В Коране нет слова Мессия.

Ветер и вера написал(а):

Слово Мессия в связки с именем Иисуса(мир ему) имеет целью дать понять христианам, что речь идет именно о том пророке который, является для них учителем, чтобы объяснить что пророк Иисус (мир ему), как и пророк Мухаммед (да благословит его Аллах и приветствует) проповедовали одно учение, исходящее от Единого Бога.

Теперь понятно почему рука Господня так тяжела на тех кто исповедует Коран ?
Это нужно иметь предел наглости что бы сначала публично оклеветать Коран, а потом не извинившись ещё и начинать учить зачем   слово Мессия стоит рядом с именем Ииуса,  и никогда не стоит и не будет стоять рядом с именем Мухамеда.

Ветер и вера написал(а):

пророк Иисус (мир ему), как и пророк Мухаммед (да благословит его Аллах и приветствует)

3:45  Вот сказали ангелы: «О Мария! Воистину, Аллах радует тебя вестью о Слове от Него, имя которому - Мессия Иисус , сын Марии. Он будет почитаем в этом мире и в Последней жизни и будет одним из приближенных

Вам ведь ясно написано что сказали Ангелы и Аллах  - что Иисус Мессия.
Вы отрицаете что Иисус Мессия, а Мухамед только пророк, они не равны  ?
Мессия один, а пророков много, подтверждаете ?

Отредактировано ANDR (Среда, 24 октября, 2012г. 17:42)

0

97

ANDR написал(а):

Вы отрицаете что Иисус Мессия, а Мухамед только пророк, они не равны  ?
Мессия один, а пророков много, подтверждаете ?

К любой религии со временем пристраиваются спорщики, которые и сами не веруют и другим пытаются мешать своим словоблудием. Основной задачей этих людей является спор о тех вещах, которые должны восприниматься на веру, тем самым они находят себе оправдание для неисполнения предписаний учения и вносят смуту в души невежественных людей. Ты из таких. Я совершил ошибку начав общение с тобой, в дальнейшем не обращайся ко мне, общайся с себе подобными, если сможешь здесь найти таковых.
Абу Нуайм передал, что аш-Шафии сказал: «Если к Малику бин Анасу приходил кто-нибудь из числа тех, кто следовал за своими страстями, он (т.е. имам Малик) ему говорил:  “Что касается меня, то я имею ясное представление о своем Господе и своей религии. Что же касается тебя, то ты – сомневающийся. Так ступай к такому же сомневающемуся и спорь с ним!”»
Напоследок если поймешь
Передают со слов Ибн Мас'уда, да будет доволен им Аллах, что (однажды) Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, трижды повторил:
Пропали проявляющие (излишнюю) дотошность (мутанат-ти'уна)!  (Муслим)

Сообщают от Абдуллы, сказавшего: "Посланник Аллаха, сказал: "Погибнут дотошные!" Он произнёс это трижды".

Абу Хурайра сказал: "Посланник Аллаха, сказал: "Сатана приходит к одному из вас и говорит: "Кто создал то и это?" И так он говорит ему: "Кто создал твоего Господа?" Если дойдет до такого, то пусть попросит защиты у Аллаха и да прекратит".

0