Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Накануне большой войны…

Сообщений 11 страница 20 из 37

11

Allinone написал(а):

Я понял только, что истина одна.


...

Для начала не плохо!

Allinone написал(а):

И в чем же она?

Истина познаётся во всём, потому что Истина – обозначает всё (всё что есть), она едина и вечна.

///

0

12

Rinatavr написал(а):

Истина познаётся во всём, потому что Истина – обозначает всё (всё что есть), она едина и вечна.

Тогда "истину" можно заменить на over9000 слов типа дао, бог, абсолют, Брахман и т.д. В чем посыл-то? Жить дружно, отбросив религиозные предрассудки?

0

13

Allinone написал(а):

В чем посыл-то? Жить дружно, отбросив религиозные предрассудки?

Не, религия тут не при чём.
Мысль Rinatavrа проста и очень сложна одновременно. Проста её в том, что Истина - это просто всё что и как оно Есть.
А сложность в том, что каждый отдельный человек видит Истину по своему, со своей колокольни. Т.е. сколько людей - столько и Истин.

0

14

Allinone написал(а):

Мда, понятие истины настолько многозначительно, что никто не понимает что это.  Для меня, например, ваши посты - просто набор пафосных слов. Я понял только, что истина одна. И в чем же она?

Истина - это материя окружающая нас... :idea:

+1

15

Василий написал(а):

А сложность в том, что каждый отдельный человек видит Истину по своему, со своей колокольни

Не нужно лохматить бабушку...истина - это материя...и это правильно и однозначно!!! :idea:

0

16

Владимир53 написал(а):

Истина - это материя окружающая нас...

Ну  это и шимпанзе понятно.

0

17

Allinone написал(а):

В чем посыл-то? Жить дружно, отбросив религиозные предрассудки?

Жить дружно - реально это Истина. (Rinatavr до этого ещё не дошел в своём глубоком понимании)
Но вот как обеспечить это  - Жить дружно ?

Те кто говорят что - Истина это всё - по сути предлагают сидеть пассивно и ждать пока кирпич свалится на голову.
До этого момента им как бы везёт, а после они уже ничего не сооброжают.

Отредактировано ANDR (Среда, 21 ноября, 2012г. 06:33)

+1

18

...

Чтоб объединить народы Христом себя называли многие, но "антихристом" себя объявит лишь один, значит, так было и задумано – по воле Истины, чтоб снова напомнить о себе.

О величие Истины сказано много, а подтверждением сему есть фразы на страницах Торы, Библии, Корана. Каждый пророк понимал предыдущего…, Истина в нас и мы в Ней, так говорил и Иисус называя Истину Отцом «Отец во Мне и Я в Нём» (Ин.10:30,38.), а позже, называя Истину Аллахом утверждал Мухаммад: «Аллах один, ибо Он – Истина. Он – Единый» (Коран 22:62).  Значит, у Истины  не может быть врагов.

Но, человека представляющего собой Истину, религия заранее объявила врагом, и теперь, "антихрист" он. А разве не так называли Иисуса прибивая на крест? И разве не так называли Мухаммада, запретив ему доступ к Каабе? Так чтоб не забыли вы этих "Антихристов", вот и пришёл человек в «этом» статусе.

///

0

19

Rinatavr написал(а):

Чтоб объединить народы Христом себя называли многие, но "антихристом" себя объявит лишь один

наоборот это антихристов много
если кто-то подражает христу, ставит его себе в пример, может это и не слишком плохо?
в европе было много христианских королей

0

20

...

Истина в нас, это значит, роль Антихриста исполнит сам Спаситель, и  потому вам было сказано: 

Ложь породила религию, а правда об Истине разрушит её. Не потому ли религия так сильно боится "антихриста". Значит, он явит собой путь и Истину, и жизнь. И не потому  ли само название Антихрист – с латыни означает – против (вместо) Христа. Значит, для религий он противник и потому олицетворяет Зверя, а для людей обманутых он явится Спасителем.

///

0