Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зачем человеку совесть?

Сообщений 21 страница 30 из 255

21

Somnenievovsem
Замечательно, что и по этому вопросу у нас с тобой консенсус, какой-никакой.

0

22

Василий написал(а):

Я говорил об условных рефлексах, вырабатываемых в детстве,

Условные рефлексы-это не совесть.

Василий написал(а):

А конкретней можно?

Нельзя.

Василий написал(а):

Кстати, и у интуиции есть вполне земное поэтусторонее объяснение.

Не сомневаюсь.Но соответвуют ли они тому,о чем домысливают?
Фрейд проводил когда-то опыты.Внушал под гипнозом человеку,что он должен открыть зонтик и пройтись с ним по комнате.Когда человек просыпался,он делал это действие,а потом всегда давал очень внятное поэтустороннее объяснение,почему он это сделал.Это называется домысливанием.

0

23

Росинка написал(а):

Это называется домысливанием.

Так мы ни когда ни о чём не договоримся.
Кстати, если уж применять это твой домысливание к нашей теме, то домысливаешь скорее ты. Ибо ты не признаёшь изначальных установок. А они были, и к бабкам не ходи. :D  :love:

0

24

Василий написал(а):

Эк тебя в крайности то бросат.
Я говорил об условных рефлексах,

Ты говорил про блоки.

Василий написал(а):

И все будут иметь разные установленные блоки, се речь - совесть.

Я и ответила.

Василий написал(а):

Кстати, если уж применять это твой домысливание к нашей теме, то домысливаешь скорее ты. Ибо ты не признаёшь изначальных установок. А они были, и к бабкам не ходи.

Были и есть.Например,ты домыслил про то,что я не признаю установок. :rofl:
Конечно,они есть.Но что они могут вызвать,кроме так называемого ложного стыда? Сам подумай.

Если тебе надо пройти через что-то "плохое",то совесть будет молчать и никакие установки тут не указка!

0

25

Росинка написал(а):

Если тебе надо пройти через что-то "плохое",то совесть будет молчать и никакие установки тут не указка!

Юль, ключевое слово в этом предложении "надо".
Если надо, то многие могут наступить на горло собственной песне.
Ну и на счёт блоков

Росинка написал(а):

Ты говорил про блоки.

Именно. Потому что те самые установки могут иметь такую силу, что не сможет человек переступить через свою совесть.
Ну и вот ещё что. Именно блок является причиной страданий, вызванных нарушением, тех самых установок.
А вот тут мы в плотную подошли к понятию грех. :love:

0

26

Василий написал(а):

ключевое слово в этом предложении "надо".

А ключевой смысл - АКТУАЛЬНО!:) Что примитивно в психике.

0

27

Александр2312 написал(а):

Что примитивно в психике.

В психике то может и примитивно, но в жизни актуально.
Саш, легко говорить о высоком, когда нет уже ни каких обязательств, нет ответственности. А когда вопрос стоит очень жёстко, тогда не до вишен, не до красных. Не приведи господь, вспоминать пословицу: стыд глаза не выест.

0

28

Василий написал(а):

Саш, легко говорить о высоком, когда нет уже ни каких обязательств, нет ответственности

Но ещё легче, говорить о нём, обвешенному зависимостями от актуальных "надо"! :) - Простится!

ладно Вась, порадую - НАДО идти спать!:)

Отредактировано Александр2312 (Вторник, 15 декабря, 2009г. 00:20)

0

29

Александр2312 написал(а):

Но ещё легче, говорить о нём, обвешенному зависимостями от актуальных "надо"! :) - Простится!

Кому как.

0

30

Василий написал(а):

Юль, ключевое слово в этом предложении "надо".
Если надо, то многие могут наступить на горло собственной песне.

Я имела ввиду эволюционную необходимость.
Саша сказал подходящее слово-актуальность.

Василий написал(а):

Потому что те самые установки могут иметь такую силу, что не сможет человек переступить через свою совесть.

Вася,установки-это не совесть. Извини,что толдычу одно и тоже.Но не знаю,как сказать по-другому.
Можно последовать установкам,но пойти поперек совести.

Василий написал(а):

Именно блок является причиной страданий, вызванных нарушением, тех самых установок.

Не только это.Установки вызывают стыд ,но чаще страх.И именно страхом чаще всего и переступают через совесть.

Василий написал(а):

Саш, легко говорить о высоком, когда нет уже ни каких обязательств, нет ответственности.

Они всегда есть.Но не легко прийти к тому,чтобы они тебя не беспокоили.

Василий написал(а):

А когда вопрос стоит очень жёстко, тогда не до вишен, не до красных. Не приведи господь, вспоминать пословицу: стыд глаза не выест.

И что,это просто так ситуация дана?

Отредактировано Росинка (Вторник, 15 декабря, 2009г. 21:52)

0