Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зачем человеку совесть?

Сообщений 61 страница 70 из 255

61

Владимир53 написал(а):

А что такое совесть?

условный рефлекс... тебе и это объяснять надо?

0

62

ГЕРМЕС написал(а):

Совесть это из области морали ,а для меня лично морали не существует.Я не осуждаю никого и ничто.

свой чел ;)

0

63

prophet написал(а):

а я думаю, что совесть это "синоним" трусости
может это и не очевидный грех, но тоже дефект характера

песец!

0

64

prophet написал(а):

а я думаю, что совесть это "синоним" трусости
может это и не очевидный грех, но тоже дефект характера

Совесть можно сравнить с трусостью, только если так сформирована сама совесть. А она у всех складывается по-разному.

prophet написал(а):

условный рефлекс... тебе и это объяснять надо?

Вот-вот.
А условия создаёт окружение, воспитатели, социум, наконец.

0

65

Василий написал(а):

Вот-вот.
А условия создаёт окружение, воспитатели, социум, наконец.

во-вот... и чем быстрее ты от этого всего освободишься, тем лучше :)

0

66

Василий написал(а):

Совесть можно сравнить с трусостью, только если так сформирована сама совесть. А она у всех складывается по-разному.

в любом случае, это психологический комплекс... и оправдан он только при очень низком уровне сознания...

0

67

prophet написал(а):

в любом случае, это психологический комплекс... и оправдан он только при очень низком уровне сознания...

комплексами жизнь полнится. противоположность - есть такая польская поговорка - голый и весёлый

0

68

prophet написал(а):

и чем быстрее ты от этого всего освободишься, тем лучше

Глупо, на мой взгляд.
От обществ, сообществ, коллективов, семьи, наконец, избавиться невозможно. Да на кой тебе полное одиночество? Свихнуться не боишься?
Не лучше ли научиться так взаимодействовать, сосуществовать с ним, чтобы это было симбиозом, а не противостоянием?

prophet написал(а):

это психологический комплекс... и оправдан он только при очень низком уровне сознания...

Это как и азбукой.
Пока ты её не изучишь, не сможешь прочитать ни чего. А когда научишься читать, азбука вроде как и не нужна.
Но это же не значит, что не нужно знание из неё почерпнутое.
Вот и совесть, и заповеди нужны на первых порах, но это не значит, что их выполнение перестанет быть обязательным в последующем.

0

69

Василий написал(а):

Глупо, на мой взгляд.
От обществ, сообществ, коллективов, семьи, наконец, избавиться невозможно. Да на кой тебе полное одиночество? Свихнуться не боишься?
Не лучше ли научиться так взаимодействовать, сосуществовать с ним, чтобы это было симбиозом, а не противостоянием?

Как раз общества, сообщества,коллективы, семьи  разделяют людей на отдельные группировки бью0щиеся за свои пререгативы - разделяй и властвуй.Научиться так взаимодействовать, сосуществовать с ним, чтобы это было симбиозом, а не противостоянием можно только в одном случае - когда все существующие разумные существа находятся в одном  обществе,сообществе,коллективе,семье - иначе разделяй и властвуй.
Евангелие от  Марии Магдалины объясняет угрозу семьи.

Отредактировано ГЕРМЕС (Вторник, 15 мая, 2012г. 00:02)

0

70

prophet написал(а):

Владимир53 написал(а):
А что такое совесть?
условный рефлекс... тебе и это объяснять надо?

  Ну вот, всё ясно теперь. Танах и вся иудейская религия учит людей обходится без совести. Иудей и совесть - нонсенс. Она обрезается вместе с крайней плотью.
В Одесе много синагог?

0