Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Путь к Богу без религиозного груза

Сообщений 21 страница 30 из 84

21

мы спасены или нет в зависимости от того что в нас заложено
но в зависимости от этого же мы и выполняем разные дела
так?

0

22

Александрotowilow написал(а):

А религия - это система обрядов, богослужений т.е. дела.

Это система священнослужителей, а не религии. Религия это законы от Бога которые ты должен исполнять чтобы Он был тобой доволен.
Сура 2. Корова

2.   Это Писание, в котором нет сомнения, является верным руководством для богобоязненных,
3.   которые веруют в сокровенное, совершают намаз и расходуют из того, чем Мы их наделили,
4.   которые веруют в ниспосланное тебе и ниспосланное до тебя и убеждены в Последней жизни.
5.   Они следуют верному руководству от их Господа, и они являются преуспевшими.

0

23

Ветер и вера написал(а):

Это система священнослужителей, а не религии. Религия это законы от Бога которые ты должен исполнять чтобы Он был тобой доволен.
Сура 2. Корова

2.   Это Писание, в котором нет сомнения, является верным руководством для богобоязненных,
3.   которые веруют в сокровенное, совершают намаз и расходуют из того, чем Мы их наделили,
4.   которые веруют в ниспосланное тебе и ниспосланное до тебя и убеждены в Последней жизни.
5.   Они следуют верному руководству от их Господа, и они являются преуспевшими.

Что такое религия, можно прочитать в Википедии,
а Законы от Бога (Законы Духа жизни),  не имеют ничего общего с религией.

Мы освобождены от закона буквы (прочитайте послание к Римлянам).

0

24

Александрotowilow написал(а):

Нет, вы меня не совсем поняли.
Обряды, иконы, всевозможные ритуальные действия - все это не нужно для получения Спасения (Еф.2.8.)
Мы Спасены не по делам.
Ну а уже когда человек Спасен,
тогда конечно нужны и собрания верующих, и посещение храма, и т.д.,
когда своими делами он достигает совершенства.

Так если уже спасены ... тогда нужно на собрания верующих, и посещение храма, и т.д. То есть религиозные обязанности снова вырисовываются, - религия.

0

25

Слава написал(а):

Так если уже спасены ... тогда нужно на собрания верующих, и посещение храма, и т.д. То есть религиозные обязанности снова вырисовываются, - религия.

Это все потом.
Когда религиозные "дела" становятся препятствием на пути к Спасению,
тогда соблазн креста унижается (Гал.5.11.)

Для того и воплотился Господь в человека, прошел распятие, и воскрес из мертвых,
чтобы мы смогли спастись через веру.
Без дел.

После спасения христианин сам, без принуждения, открывает в себе потребность в общении,
собраниях, службах и т.д.

Отредактировано Александрotowilow (Вторник, 4 декабря, 2012г. 09:16)

0

26

Я все время забываю, а от чего вы все спасаетесь?

+1

27

Allinone написал(а):

Я все время забываю, а от чего вы все спасаетесь?

От самостоятельности спасаются, от права свободного выбора, от разума - в конечном счёте..
Зачем им свобода (отрывок из х/ф "Убить Дракона" 1988 г.)

0

28

Allinone написал(а):

Я все время забываю, а от чего вы все спасаетесь?

От ада, который всех ждет, кто не Спасется. (Откр.20.15.)

Это серьезные вещи, и ирония здесь не уместна.
Кто думает что он контролирует свою жизнь, тот обольщает себя.
Умрут все.
И когда это произойдет, никто не может знать, и избежать этого невозможно.

Только христианин после физической смерти не перестанет существовать.
Он будет с Богом.

Посмотрите статистику, каждую секунду умирают по несколько человек.

И мое мнение:
Можно ли быть настолько слепым и глухим,
чтобы прожить жизнь
и встретиться со смертью без христианской надежды ?

0

29

По факту так и есть, но вероятно декларируются некие более возвышенные мотивы. От страшного суда? От ада? Во всем этом сплошной цинизм пополам со страхом. А где же любовь?

0

30

Пока я писал предыдущий пост, пришел ответ про ад. Это ваше желание любыми путями избежать ада просто эгоизм и циничный расчет. Где же бог? Получается, что на первом месте желание задобрить бога, чтобы прикрыть свою задницу

+1