Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Путь к Богу без религиозного груза

Сообщений 31 страница 40 из 84

31

Allinone написал(а):

Пока я писал предыдущий пост, пришел ответ про ад. Это ваше желание любыми путями избежать ада просто эгоизм и циничный расчет. Где же бог? Получается, что на первом месте желание задобрить бога, чтобы прикрыть свою задницу

Вы наверное забыли как называется эта тема ?
Путь к Богу без религиозного груза.
Никакого задабривания здесь нет, наоборот прямой путь через веру.

И путь к Богу как раз и есть самый разумный, свободный выбор.
Вас никто не заставляет в это верить - свобода выбора.

Можете философствовать всю жизнь,
и после смерти  уйти в ад.

А можете просто задуматься, без иронии и сделать выбор.

Или вверх, или вниз - это ваш выбор.

0

32

На сколько я помню, всякие там язычники и атеисты получат посмертие по поступкам, а не по вере. Тут конечно небольшая проблема как фильтровать христиан от остальных, но думаю, что мое философствование ничего в данном раскладе не изменит.

0

33

Allinone написал(а):

На сколько я помню, всякие там язычники и атеисты получат посмертие по поступкам, а не по вере. Тут конечно небольшая проблема как фильтровать христиан от остальных, но думаю, что мое философствование ничего в данном раскладе не изменит.

Все, атеисты, язычники и все прочие, не воспользовавшиеся Спасением, будут уничтожены навсегда.
Фильтровать тоже никого не надо.
Для каждого главное найти свой путь Спасения.
..."Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную". ...(1-Ин.5.13.)

0

34

О, вспомнил, что по совести будут судить. По крайней мере мне так в церкви сказали. "Уничтожены навсегда" это конечно лихо. В таком случае, ваш бог явно страдает манией величия. Холокост поди тоже он устроил, чтобы евреям отомстить? У вас не религия, а прям нацизм. Кто не с нами, того уничтожить. Если бы я верил в такого бога, я бы предпочел быть уничтоженным, а не жить в царствие этого тирана.

Отредактировано Allinone (Вторник, 4 декабря, 2012г. 11:12)

+1

35

Александрotowilow
Мир тебе, идущий ко Христу

вопросы имею
1. в каком месте (стадии) пути ты сам?
типа
"иду.. в процессе, до Иисуса еще не дошел"
или
"Уже дошел, вот пришел и рассказываю"

2. ты лично уже спасен? или надеешься на спасение?

3. какой финал ты представляешь на своем пути?
вот шел, шел и дошел.. и?

0

36

Белый Кролик написал(а):

Александрotowilow
Мир тебе, идущий ко Христу

вопросы имею
1. в каком месте (стадии) пути ты сам?
типа
"иду.. в процессе, до Иисуса еще не дошел"
или
"Уже дошел, вот пришел и рассказываю"

2. ты лично уже спасен? или надеешься на спасение?

3. какой финал ты представляешь на своем пути?
вот шел, шел и дошел.. и?

Финал у меня хороший - жизнь вечная.
Христиане в момент Спасения переходят в ту реальность,
что в момент физической смерти они не перестают существовать,
а переходят в тот мир, который называется раем.

Веришь ты в это, или нет - не имеет значения,
потому что рано или поздно ты об этом узнаешь.
Потому что все умрут.

Насчет меня.
Я спасен.
Когда в жизни у меня были большие трудности,
в момент моего искреннего покаяния Он спас меня.
Не за мои заслуги ( в тот момент я находился в заключении, и "за спиной" у меня было почти 10-лет.),
а по Своей милости.
И на тот момент, я никакие службы не выстаивал, никаким иконам не поклонялся и ничего не делал для Спасения,
я и не знал что делать.

Просто, когда ко мне попала книжка Нового Завета, и прочитав ее,
я как то искренне осознал подвиг Иисуса Христа на кресте,
раскаялся и попросил, чтобы Он помог мне.

0

37

Финал у меня хороший - жизнь вечная.
Христиане в момент Спасения переходят в ту реальность...

В это верят все христиане!
Однако, Иисус сказал так

23 Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им:
24 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
25 Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы.

ЗЫ... многие христиане обломаются в финале

т.е для спасения, недостаточно быть христианином

+1

38

Белый Кролик написал(а):

Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им:

можно поставить вопрос так: сколько создано/сотворено верующих/неверующих?

0

39

Веришь ты в это, или нет - не имеет значения,
потому что рано или поздно ты об этом узнаешь.
Потому что все умрут.

(1кор.15:)
50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся

Насчет меня.
Я спасен.

Хорошо если так!
однако, Спасение - это жизнь вечная, а ты еще на Земле, в этой жизни

и значит ты еще не спасен, а идешь по пути спасения, и если провалишь доверие Бога к себе
то

15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
17 Ибо ты говоришь: «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.

ЗЫ. Александр, ты в процессе!
и ты еще не достиг финала, а пока не достиг - в пути всякое может случиться
поэтому будь бдителен

и по Троице я тебе уже в другом топе ответил

0

40

Белый Кролик написал(а):

не все мы умрем, но все изменимся

это должно быть в нас заложено

Белый Кролик написал(а):

Спасение - это жизнь вечная, а ты еще на Земле, в этой жизни

эта жизнь тоже важна

0