Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Путь к Богу без религиозного груза

Сообщений 41 страница 50 из 84

41

Белый Кролик написал(а):

(1кор.15:)
50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся

Хорошо если так!
однако, Спасение - это жизнь вечная, а ты еще на Земле, в этой жизни

и значит ты еще не спасен, а идешь по пути спасения, и если провалишь доверие Бога к себе
то

15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
17 Ибо ты говоришь: «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.

ЗЫ. Александр, ты в процессе!
и ты еще не достиг финала, а пока не достиг - в пути всякое может случиться
поэтому будь бдителен

и по Троице я тебе уже в другом топе ответил

" а ты еще на Земле, в этой жизни
и значит ты еще не спасен" - это смахивает на учение Свидетелей Иеговы.

0

42

Александрotowilow написал(а):

а ты еще на Земле, в этой жизни

но у тебя есть небесный Интернет...

0

43

Александрotowilow написал(а):

Для того и воплотился Господь в человека, прошел распятие, и воскрес из мертвых,
чтобы мы смогли спастись через веру.
Без дел.
После спасения христианин сам, без принуждения, открывает в себе потребность в общении,
собраниях, службах и т.д.

Принято. Хотя человек изначально невиновен перед Богом и смерть Христа была излишней, - человек изначально имеет вечную жизнь по факту рождения. Другое дело как он этим распоряжается в течение жизни.

0

44

Слава написал(а):

Принято. Хотя человек изначально невиновен перед Богом и смерть Христа была излишней, - человек изначально имеет вечную жизнь по факту рождения. Другое дело как он этим распоряжается в течение жизни.

Вы пишете: "Человек изначально невиновен перед Богом", и "смерть Христа была излишней" - муть какая-то,
не имеющая ничего общего с христианской верой,
и больше похожая на фанатичную секту.

Отредактировано Александрotowilow (Среда, 5 декабря, 2012г. 11:52)

0

45

Слава написал(а):

Хотя человек изначально невиновен перед Богом

Но Он хотел виновности. Хотя, если сам разочаровался в своём творении, не очень знал что творит.

Слава написал(а):

смерть Христа была излишней

многих смертей можно было избежать и Иисуса в особенности

0

46

Вообще не совсем понятно, точнее абсолютно не понятно зачем так называемому богу нужна вера? Ни поступки, ни помыслы, а тупая и бессмысленная вера. Если предположить, что он вообще имеет некие божественные мотивы и желает, чтобы его творения развивались в духовном плане, вера для этого казалось не обязательна. Так зачем? Просто тщеславие? Или питается он этой верой?

0

47

Allinone написал(а):

Или питается он этой верой?

Именно так!
Человек - творец, как и его Отец, и способен выводить сущности из чисто ментального плана - в астральные. А то и в материальный..
Всем религиозным богам, если даже сами религии постулируют (разумеется, лукавя) единство в многообразии, - жизненно необходима "энергия масс".
Ох, не зря религию с опиумом сравнивают: подсел - будешь ещё долго кормить барыгу.. и кто-то просто время потеряет, а кто-то и всю жизнь на этот алтарь безумия положит.

+1

48

Prah, согласен в целом. Но хотелось бы, чтобы другие задумались.  И самое интересное, что кормить ты будешь скорее всего совсем не того, кому молишься. Но это уже тонкости.

0

49

Allinone написал(а):

Вообще не совсем понятно, точнее абсолютно не понятно зачем так называемому богу нужна вера? Ни поступки, ни помыслы, а тупая и бессмысленная вера. Если предположить, что он вообще имеет некие божественные мотивы и желает, чтобы его творения развивались в духовном плане, вера для этого казалось не обязательна. Так зачем? Просто тщеславие? Или питается он этой верой?

вера нужна чтобы не забраковали. без веры получится безжтзненность?
питаются верой маги и вожди, хотя это в двух этих случаях это разные виды харизмы.

0

50

Алгеброид, а мы о чем? Питаться может кто угодно. Ведь глупо думать, что бог самолично жаждет веры и поклонения. Все это выдумки людей, которые в том числе могут присосаться к "трубопроводу" от человека к объекту его веры

Отредактировано Allinone (Среда, 5 декабря, 2012г. 15:52)

0