Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Путь к Богу без религиозного груза

Сообщений 61 страница 70 из 84

61

Allinone написал(а):

Развязку истории все помнят, я думаю. Только какое это имеет значение? Зачем богу испытывать веру? Тем более таким мерзким способом.

Подтверждение того, что он действительно полностью  полагается на Бога и уверен в том, что только Бог знает, что действительно хорошо для раба его и что плохо. Также это подтверждало веру Авраама (Мир ему) в жизнь после смерти. И еще сын которого он должен был принести в жертву был даром от Бога, который он получил на сто первом году своей жизни от своей пожилой и бездетной супруги.

Отредактировано Ветер и вера (Четверг, 6 декабря, 2012г. 11:57)

0

62

Для раба его значит. Ну тогда все понятно. В данном случае человек полностью лишен свободы воли и хоть какого-то выбора. Ну ладно Авраам, в 101 год мозги не варят. Но как можно искать этой истории гуманные трактовки в здравом уме...

0

63

Allinone написал(а):

Для раба его значит.

Ты решаешь когда тебе родиться, сколько жить и когда умереть? Кто ты если не раб? Раб это тот, кто не влияет на указанные вопросы, а не тот кто работает на каменоломнях

Allinone написал(а):

В данном случае человек полностью лишен свободы воли и хоть какого-то выбора.

У него был выбор не послушать Бога.

Allinone написал(а):

Ну ладно Авраам, в 101 год мозги не варят.

Во первых Авраам (Мир ему) пророк, во вторых во всех нормальных народах уважают старших, так как они хранители мудрости. Народ считающих стариков баластом и маразматиками обречен.

Allinone написал(а):

Но как можно искать этой истории гуманные трактовки в здравом уме...

Все что человек считает разумным или не разумным зависит лишь от того в какую картину мира он верит.

0

64

Ветер и вера написал(а):

Ты решаешь когда тебе родиться, сколько жить и когда умереть?

Как получится в физических и других законах.

Ветер и вера написал(а):

У него был выбор не послушать Бога.

Бог сам создал человека со свободной волей. Или он не знал что творит?

Ветер и вера написал(а):

Во первых Авраам (Мир ему) пророк

это так

Ветер и вера написал(а):

Все что человек считает разумным или не разумным зависит лишь от того в какую картину мира он верит.

Зависит то устройства его разума?

0

65

Algebroid написал(а):

Как получится в физических и других законах.

Мир тебе Algebroid рад тебя слышать.
Я не о том. Представь если бы каждый мог решать где, когда и кем он родится. Сколько захочет жить(речь  не о самоубийцах).

Algebroid написал(а):

Бог сам создал человека со свободной волей. Или он не знал что творит?

Он знал, что если Бог захочет Он и так может забрать у него сына, также как и дал его. Он также знал, что Богу лучше известно о том, что лучше для него и его сына. Именно в том, чтобы полностью полагаться на Бога и есть первый принцип на котором зиждется истинная вера в Него.

Algebroid написал(а):

Зависит то устройства его разума?

Например может ли быть разумными для человека, (живущего как животное по принципу кто сильнее и хитрее, тот и взял, по принципу взял столько сколько сможет, по принципу никому ничего не делать бескорыстно и в общем по принципу отжать от этой жизни, как единственной реальности по полной) поступки верующего считающего, что эта жизнь лишь испытание, что не надо брать больше чем нужно, что нужно помогать нуждающимся в помощи и все это напрямую влияет на твою жизнь вечную.

0

66

Ветер и вера написал(а):

Мир тебе Algebroid рад тебя слышать.

Я тоже рад тебя видеть.

Ветер и вера написал(а):

Представь если бы каждый мог решать где, когда и кем он родится. Сколько захочет жить

Гуру?

Ветер и вера написал(а):

Он знал, что если Бог захочет Он и так может забрать у него сына, также как и дал его.

Или Бог запустил универсальный механизм, а дальше дела пошли своим чередом?

Ветер и вера написал(а):

Например может ли быть разумными для человека, (живущего как животное по принципу кто сильнее и хитрее, тот и взял, по принципу взял столько сколько сможет, по принципу никому ничего не делать бескорыстно и в общем по принципу отжать от этой жизни, как единственной реальности по полной) поступки верующего считающего, что эта жизнь лишь испытание, что не надо брать больше чем нужно, что нужно помогать нуждающимся в помощи и все это напрямую влияет на твою жизнь вечную.

Существуют же ведь ограничения. Те же цари не забирают всего у своих подданных, оставляют им по их способностям.

0

67

Отвечаю по порядку, ибо цитирование на телефоне не работает.

1. Для меня не стоит вопроса, что я решаю, а что нет, потому что отделить личность от бога я не могу. Ведь бог это не что-то внешнее, а часть меня, так же как я его часть.

2. Он же раб. Какой выбор, если все решает бог? Разве есть выбор у марионетки, когда кукольник дергает за веревочки?

3. Я не претендую на право представлять интересы какого-либо народа.

4. Совершенно очевидно, что картины мира у нас не совпадают, в моем мире нет бога, которому нужны рабы и жертвы.

0

68

Algebroid написал(а):

Или Бог запустил универсальный механизм, а дальше дела пошли своим чередом?

Я думаю первая проблема человека, когда он начинает говорить о предопределении от Бога, заключается в том, что он считает, что может думать как Бог и может сделать, то что может Бог. Хотя самое разумное это признать, что думать мы может только как люди, наши способности и возможности ничтожны. Посмотри на окружающий нас мир, что из самого простого в нем мы можем повторить. Гордыня первый враг нашего разума. Если ты начал читать Коран ты не мог не заметить, что Всевышний постоянно приводит нам в доказательство абсолютную разумность окружающего нас мира, отмечая что уразуметь это могут только люди разумные. При этом Он говорит, что наш мир самое ничтожное из его творений. Как при этом мы можем рассуждать возможно ли сотворить такой мир и если да то как. Для нас это однозначно не возможно, также как не возможно понять что такое предопределение по Богу. Можно сказать только одно Он расписал всю историю мира от начала до конца, при этом оставив нам право выбора в каждой жизненной ситуации, от которой зависит Его отношение к нам и наше будущее в жизни вечной.

Algebroid написал(а):

Существуют же ведь ограничения. Те же цари не забирают всего у своих подданных, оставляют им по их способностям.

Не забирают потому, что понимают что тогда им не остаться царями. Только народа боится власть. Народа которому нечего терять.

0

69

Allinone написал(а):

отделить личность от бога я не могу.

я тоже за личного Бога!

Allinone написал(а):

Разве есть выбор у марионетки, когда кукольник дергает за веревочки?

оборвать веревочки - но это не каждая кукла сможет

0

70

Allinone написал(а):

Для меня не стоит вопроса, что я решаю, а что нет,

Тогда почему тебя задевает слово раб. Раб это тот кто, не властен над своей жизнью и смертью. Гордыня? Пойми твое отношение к этому не меняет ничего в реальности, кроме твоего отношения. И еще признание себя рабом Бога, означает что ты признаешь, что самое драгоценное для тебя в этом мире жизнь находится только в Его власти и никто из людей не вправе тобой помыкать, это первый шаг к реальной свободе, к свободе от себе подобных, которые внушают человеку что он хозяин своей судьбы, взращивают в нем гордыню, которая затмевает разум и не дает увидеть, что  в реальности он становиться рабом себе подобных.

0