Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Путь к Богу без религиозного груза

Сообщений 71 страница 80 из 84

71

Ветер и вера написал(а):

Я думаю первая проблема человека, когда он начинает говорить о предопределении от Бога, заключается в том, что он считает, что может думать как Бог и может сделать, то что может Бог. Хотя самое разумное это признать, что думать мы может только как люди, наши способности и возможности ничтожны. Посмотри на окружающий нас мир, что из самого простого в нем мы можем повторить.

Бог может быть сам погружён в законы, которые создал.

Ветер и вера написал(а):

Гордыня первый враг нашего разума.

Но она нужна чтобы мы не были понурыми созданиями.

Ветер и вера написал(а):

Если ты начал читать Коран ты не мог не заметить, что Всевышний постоянно приводит нам в доказательство абсолютную разумность окружающего нас мира, отмечая что уразуметь это могут только люди разумные. При этом Он говорит, что наш мир самое ничтожное из его творений.

В мире есть много хорошего. Но и много плохого. Улучшения - это назвали историей?

0

72

Algebroid написал(а):

я тоже за личного Бога!

Бог для всех Один. Однако отношения с Ним у каждого индивидуальные без посредников. Именно возложение на себя посредничества между нами и Богом в первую очередь раздражает каждого мыслящего в священнослужителях, ибо это явная ложь. Всевышний говорит, что в день суда каждый будет отвечать только за себя и никто не сможет заступаться за другого. Что касается частицы Бога в каждом из нас она есть, именно она и позволяет нам в него верить и с ним общаться, но при этом мы это не Он и Он это не Мы.

Algebroid написал(а):

оборвать веревочки - но это не каждая кукла сможет

Именно это и делают безбожники и язычники. За это и ответят.

0

73

Algebroid написал(а):

Бог может быть сам погружён в законы, которые создал.

Он не подвержен никаким влияниям это одно из тех качеств которые подтверждают, что Он Бог.

Algebroid написал(а):

Но она нужна чтобы мы не были понурыми созданиями.

Ты бы счел более счастливым слепого или зрячего. Гордыня это то из-за чего Сатана был низвергнут и проклят. это его орудие в наущении людей.

Algebroid написал(а):

В мире есть много хорошего.

И все это из учения Всевышнего.

Algebroid написал(а):

Но и много плохого.

И все это результат не соблюдения его человеком.

0

74

Ветер и вера, мысль понял, но не согласен. Ведь я, ты, люди, бог и тд по сути есть одно целое и я не считаю, что уместно некое разделение на рабов и свободных. Поэтому вопрос в чьих руках моя судьба, моя жизнь и смерть с моей позиции абсолютно бессмысленен. А слово раб, жертва Авраама и прочее меня задевают лишь тем, что опускают бога и людей на уровень взаимодейсвия, сходный с отношением начальника и подчиненного, выстраивают вертикаль власти от бога к человека. Я считаю, что это неправильно.

0

75

Ветер и вера написал(а):

в священнослужителях

или они часть структуры для людей попроще? а если ты сам говоришь напрямую - ты сам священнослужитель.

Ветер и вера написал(а):

Именно это и делают безбожники и язычники. За это и ответят.

возможно и ответят. но никто не хочет умирать?

0

76

Algebroid написал(а):

или они часть структуры для людей попроще?

Невежды не стремящиеся к знаниям, в силу чего превращающиеся в лицемеров.

Algebroid написал(а):

если ты сам говоришь напрямую - ты сам священнослужитель.

Истинно верующий. Священнослужитель это статус придуманный человеком, а не установленный Богом.

0

77

Allinone написал(а):

сходный с отношением начальника и подчиненного, выстраивают вертикаль власти от бога к человека. Я считаю, что это неправильно.

А как бы ты взаимодействовал со своими творениями?

0

78

Я и не считаю, что люди творения бога в прямом смысле.

0

79

Ветер и вера написал(а):

Невежды не стремящиеся к знаниям, в силу чего превращающиеся в лицемеров.

нет я о землепашцах, рабочих. не каждый сам священнослужитель.

0

80

Allinone написал(а):

Я и не считаю, что люди творения бога в прямом смысле.

Так как предполагаю, что ты не дарвинист тогда как мы произошли?

0