Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КВАСНОЕ В ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ!!!!!!

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

христианин написал(а):

Тут я бы обратил внимание на такие слова: "берегитесь закваски фарисейской и закваски иродовой".

Писание говорит, что «Царство Божье подобно закваске, которую женщина бросила в три меры муки, доколе не вскисло все».

Вот есть эта закваска хорошая, закваска Царства Божьего, которая пропитывает общество, пока не «заквасится» все.

Мы, пасторы, должны следить за тем, что в церкви происходит, что в сознании наших помощников происходит. Мы должны смотреть, кто над ними работает. http://literator.org/sermon/beregites-z … dovoi.html

0

22

guard написал(а):

Квасное в Библии - символ греха.

Мк 8:15 «А Он заповедал им, говоря: смотрите, берегитесь закваски фарисейской.... (Мф 16:6, Лк. 12:21)

Закваска кажется маленькой и незначительной, но ее влияние распространяется на все тесто.

Но при этом:

Владимир53 написал(а):

Писание говорит, что «Царство Божье подобно закваске, которую женщина бросила в три меры муки, доколе не вскисло все».

Лк:13:21, Мф. 13:33
у гностиков чуть иначе, но схоже:
Ев. Фомы 96:
[Сказал] Иисус: Царство Отца подобно женщине. Она взяла немного закваски , [положила] ее в тесто  [и] сделала с нею большие хлебы. Кто имеет уши , да услышит!

Получается, что смысл "квасного" различен, в зависимости от источника происхождения "дрожжей" (made in...) ?  :sceptic:

0