Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дети Отцу могут быть рабами?

Сообщений 91 страница 100 из 136

91

AHT написал(а):

Притча о богаче и нищем Лазаре
Один богач проводил жизнь в роскоши, одевался в порфиру и виссон62 и ежедневно пиршествовал, не замечая, что у его ворот лежал нищий Лазарь, покрытый ранами и струпьями. Всегда голодный, страдалец Лазарь желал напитаться хотя бы теми остатками от стола богача, какие на его глазах бросали собакам, но, по-видимому, и это было недоступно ему; никто не сжалился и над его болезнью, никто не перевязал раны его, и собаки облизывали их, препятствуя тем их заживлению. Умер несчастный, умер и богач; после смерти положения их переменились, каждый получил воздаяние по заслугам своим: Лазарь перенесен был ангелами в рай, а богач низвергнут в ад. Богач, в страшных мучениях, стал вспоминать свою беспутно проведенную жизнь; и представился ему нищий Лазарь, страдавший у его ворот и тем постоянно напоминавший ему о своих страданиях, на которого, однако, он не обращал никакого внимания, ничем не помог ему. В раздумье о том, где теперь этот страдалец, что сталось с ним, богач вдруг увидел его стоящим вдали вместе с Авраамом и взмолился: «Отче Аврааме! Пошли ко мне Лазаря облегчить мои страдания!» – «Чадо! (отвечал Авраам). Вспомни свою жизнь! Все, что считал ты высшим благом, чего жаждал и к чему стремился, ты получил с избытком; как богач, ты в роскоши и в неге проводил все дни свои; ты думал только о себе и был глух к воплям страдальца, мимо которого проходил каждый день, и ни разу не бросил ему куска хлеба, а он с кротостью и смирением переносил все свои муки и не роптал, не жаловался, что незаслуженно страдает. Поэтому Лазарь, не получивший от жизни ничего и, вместе с тем, сохранивший чистое сердце и незапятнанную грехом душу, здесь утешается, а ты, взявший от жизни все для себя и не сделавший ничего доброго для других, страдаешь теперь, и страдаешь вполне заслуженно. К тому же никто из нас не может ни избавить тебя от мучений, ни даже облегчить их, так как между нами и вами пропасть великая и сообщения невозможны: хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят (Лк. 16, 24–26)».

Синий туман... похож на обман..

0

92

Алексей Дмитриевский написал(а):

...очень правильная и закономерная постановка вопроса. Ответ лежит в плоскости рассмотрения Библейской традиции, как некой иллюстрации того, как трансформировалось представление о Божестве, от Бога - гневливого Господина (тогда мы рабы), через Бога - справедливого Царя (тогда мы подданные, слуги), к Богу -  отцу милосердному, тогда мы Его дети. К несчастью, большинство христиан, в силу понятных причин, старается объединить ВСЁ, что написано в Библии, и в свое представление о Боге "запихнуть" и Господина и Царя и Отца, - получается эклектичная глупость. Увы, но это так(((

Вот только не надо говорить за христиан... Почему я не говорю завас - что вы думаете, что решаете и почему так поступаете? Что бы говорить о христианах, нужно хотя бы знать основы их учения.  А ваши сведения почерпнуть фиг знает из каких источников. В Канаде есть христиане - гомосеки, например, и их понимание Евангелия весьма своеобразное.  Евангелие было написано во времена рабовладения, это раз и естественно, что люди пытаясь передать какую-то информацию использовали наиболее понятные и распространённые образы. Этими образами люди пользовались от древности и до наших дней, и так же естественно, что каждый для своего удобства использовал привычные ему в его время образы.  У Бога много имён и к нему можно по разному обращаться в зависимости от того, о чем конкретно идёт речь и что конкретно вы хотите выразить. Потому в Христианстве такой широкий спектр названий и обращений к Богу. Это нормально. Поскольку Бог сотворил Мир, то обращение к нему как Царь Мира, или Господин, или Творец вполне уместно. Поскольку Он сотворил нас, то и обращаться к Нему можно по разному, зависит от степени вашего к Нему уважения и трепета перед Ним.. Ведь когда к вам, Алексей обращаются, то одни и те-же люди могут это сделать по разному, зависит от настроения, обстоятельств, окружения, важности момента и прочего. Могут обратиться по фамилии, например : "Послушайте, Дмитриевский..."  Могут по имени, могут по отчеству, например: "Саныч" или ещё как, могут  господин, товарищ, барин, а могут и оскорбительно типа : "Слушай сюда, упырь", а то и матом обложить.  И что? Чтобы составить о вас представление нужно все эти обращения к вам объединить вместе?  Что получится? Часть обращений имеет под собой почву, часть - лишь человеческие представления, фантазии и эмоции.
В Христианстве все что известно о Боге - открыто самим Богом. Некоторые Его свойства нам даже представить невозможно. Но какие образы были использованы при описании,  то и есть. Но у людей даже один и тот же образ может вызывать разные ассоциации. Потому обычно  придают огромное значение каждой мелочи и каждому слову, что бы избежать разночтения и разного понимания. И мыслить шаблонами/обобщениями в данной сфере недопустимо. Иначе ложь получается.

0

93

AHT написал(а):

Пошиковать мгновение, а потом?

А потом в могилу, как и все.

AHT написал(а):

А если предположить что правы атеисты, то верующий немного теряет.

Кроме возможности пошиковать хотя бы мгновение.
А еще бесцельно и бестолково потраченное время за чтением религиозной литературы и посещением храма. А времени-то было мало!
А еще денежка, которую нет-нет, да в храм относишь.
И много чего.

AHT написал(а):

Я, например, своей жизнью ( прости меня, Господи) доволен.

А почему за довольство жизнью надо у вашего бога прощение просить? Он вроде наоборот уныние не любит.

AHT написал(а):

а богач низвергнут в ад.

В чем был виноват богач, кроме того, что богат?

AHT написал(а):

и не сделавший ничего доброго для других, страдаешь теперь, и страдаешь вполне заслуженно

Но ведь и злого он, вроде как, не сделал.

AHT написал(а):

если каждому неверующему, во все времена и везде, где только живут люди, давать подобные знамения, то знамения эти должны были бы быть непрерывными и повсеместными

И в чем проблема? Бог этого не может?

+1

94

AHT написал(а):

Потому в Христианстве такой широкий спектр названий и обращений к Богу. Это нормально.

....почему вы за все Христианство говорите?? Обращайтесь к Богу как угодно, только ваше обращение не должно сущностно искажать то, что принес нам Иисус: Бог Отец милосердный!!! Есть альтернативный вариант: не называйте себя Христианином, а Иисуса - Богом, - тогда пусть у вас Бог Отец будет и гневливым и справедливым, но не будет любящим,  как у Спасителя. Бог есть любовь, - если помните......

...вы этом проблема и будем обсуждать без наскоков: что по натаскали в Учение Иисуса со всех сторон, и что из себя представляет результат - современное Христианство.

Если вы не много знаете историю религий, то вам не надо особо объяснять, что воздаяние, первородный грех, борьба добра со злом, - ни какого отношения к Иисусу не имеет, он элементарно об этом ни разу НЕ ГОВОРИЛ, даже в Библейской традиции...найдете - шлите (вы будете первый, который найдет корректный пример за многие годы)

....и давайте с самого начала договоримся: мы не будем обсуждать источники, за Книги прячутся (впереди себя выставляют) исключительно теологические трусы. Ищите в себе мужество и мудрость обсуждать Послания а не Посланника. Не согласны с идеей - оппонируйте (или не оппонируйте), а не ставьте под сомнение библиографию.....

0

95

ValentinK написал(а):

Бедных тем более обманут.
Господь не раздаёт деньги просто так.

Ты почитай Евангелие:
Обманывает сатана, а не Бог. И материальные богатства этого мира так же в его власти. Он их может дать, если поклониться ему, как и предлагал Самому Христу. А поклонение сатане - это не обязательно его признание, достаточно сделать другому человеку даже мелкое зло или пакость. Стремление к деньгам - путь в объятия сатаны. И будет очень удивительно если князь лжи не обманет. Точнее обман у него только один - богатство ты скорее всего получишь, только потом перед Богом не оправдаешься и останешься в компании с сатаной.

0

96

Алексей Дмитриевский написал(а):

....почему вы за все Христианство говорите?? Обращайтесь к Богу как угодно, только ваше обращение не должно сущностно искажать то, что принес нам Иисус: Бог Отец милосердный!!! Есть альтернативный вариант: не называйте себя Христианином, а Иисуса - Богом, - тогда пусть у вас Бог Отец будет и гневливым и справедливым, но не будет любящим,  как у Спасителя. Бог есть любовь, - если помните......

...вы этом проблема и будем обсуждать без наскоков: что по натаскали в Учение Иисуса со всех сторон, и что из себя представляет результат - современное Христианство.

Если вы не много знаете историю религий, то вам не надо особо объяснять, что воздаяние, первородный грех, борьба добра со злом, - ни какого отношения к Иисусу не имеет, он элементарно об этом ни разу НЕ ГОВОРИЛ, даже в Библейской традиции...найдете - шлите (вы будете первый, который найдет корректный пример за многие годы)

....и давайте с самого начала договоримся: мы не будем обсуждать источники, за Книги прячутся (впереди себя выставляют) исключительно теологические трусы. Ищите в себе мужество и мудрость обсуждать Послания а не Посланника. Не согласны с идеей - оппонируйте (или не оппонируйте), а не ставьте под сомнение библиографию.....

Уважаемый, я уже не раз всем здесь говорил, и скажу вам. Я на этом форуме, если говорю СВОИ МЫСЛИ, РАССУЖДЕНИЯ ИЛИ МНЕНИЕ, то это ПОДЧЁРКИВАЮ ОСОБО.  А обычно я лишь ПРИВОЖУ УЧЕНИЕ ПРАВОСЛАВНЫХ СВЯТЫХ. Я ПЕРЕДАЮ СЛОВА И ПОУЧЕНИЯ таких Православных Святых как Иоанн Златоуст, Иоанн Кронштадский, Серафим Саровский, Сергий Радонежский, авва Дорофей, Иоанн Лествичник, Макарий Великий, или ОФИЦИАЛЬНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ  и преподавателя РПЦ, профессора Московской Духовной академии, признанного во всем мире православного авторитета Осипова Алексея Ильича. Именно он ОБУЧАЕТ СВЯЩЕННИКОВ. Его слова и есть ОФИЦИАЛЬНАЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ РПЦ.. Если бы он говорил, что-то что несоответствие Православным Христианским текстам и понятиям, то ему бы никто не позволил преподавать в духовной академии. Надеюсь это понятно.  А все остальные источники, именующие себя Христианским и уже давно превратились в помойку, и это видно из тех ПРОТИВОРЕЧИЙ, которые возникли и продолжают рождаться между этими учения и Священным Писанием. И многие эти противоречия постоянно обличает в своих лекциях Осипов А. И. Многие критикуют Осипова, но происходит это потому, что то он обличает и священников, которые приносят в храмы различные нововведения, искажающие суть Христианства, но зато дающие возможность делать деньги. Настоящее учение многим как кость поперёк горла.
Лично я уже давно перестал сам пытаться свое собственное суждение встраивать в рамки священных текстов, потому что много раз убеждался, что каждый раз моё мнения оказывается хоть на йоту, но ошибочным, и учения Святых это постоянно демонстрировали. Истина только одна, и давалась она людям большим трудом. А разночтений и пониманий великое множество, но все они ЛОЖЬ. А книги - это источник информации, и говорить что читающий их трус - ну, по крайней мере не очень красиво. Если вы разумны, то понимаете, что есть информация, которую можно получить только из книг, а личным путем - это невозможно. Или через свидетелей опять же. Например никто из тех, кто лично проверил, что происходит если взяться рукой за провод под напряжением 10000 вольт вам ничего не расскажет.
   А все ваши приёмы, типа "так поступают только трусы" и прочее оставьте для молодых и зелёных, которые ни имеют жизненного опыта и покупаются на слабо, боясь чужого мнения. Книга книге рознь, как и авторы. Некоторые книги я даже в руки не возьму, а некоторые перечитаю не один раз.  А ваше мнение по поводу книг - это лишь ваше мнение.

Отредактировано AHT (Суббота, 25 августа, 2018г. 11:47)

0

97

Что касается обсуждения Посланника или послания, то простите, обсуждать НЕЧЕГО. ВСЁ ОЖЕ ОБ СУЖДЕНО ДО НАС. И обсуждалось целых 2000 лет. Или вы думаете, что за все эти тысячелетия вы единственный из людей, кто захотел найти истину? Все давно решено, проверено и перепроверено не одну сотню раз и давно найдено ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ, ПРИ КОТОРОМ В СВЯЩЕННОМ ТЕКСТЕ ОТСУТСТВУЮТ ЛЮБЫЕ ПРОТИВОРЕЧИЯ.  А все остальное есть ложь порождающая противоречия и очередную ложь.
Обсуждать нечего, нужно только решить - ВЕРИШЬ ИЛИ НЕТ.
Точнее - ЖИТЬ ПО ЛЮБВИ ИЛИ НЕТ.

Отредактировано AHT (Суббота, 25 августа, 2018г. 11:56)

0

98

AHT написал(а):

А обычно я лишь ПРИВОЖУ УЧЕНИЕ ПРАВОСЛАВНЫХ СВЯТЫХ. Я ПЕРЕДАЮ СЛОВА И ПОУЧЕНИЯ таких Православных Святых как Иоанн Златоуст, Иоанн Кронштадский, Серафим Саровский, Сергий Радонежский, авва Дорофей, Иоанн Лествичник, Макарий Великий, или ОФИЦИАЛЬНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ  и преподавателя РПЦ, профессора Московской Духовной академии, признанного во всем мире православного авторитета Осипова Алексея Ильича. Именно он ОБУЧАЕТ СВЯЩЕННИКОВ. Его слова и есть ОФИЦИАЛЬНАЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ РПЦ..

.....мне все предельно понятно, вы даже не представляете себе НА СКОЛЬКО((((....                                                            Для понимания мне вполне хватило того, что в перечне тех, кого вы обычно приводите нет Иисуса Христа....

0

99

AHT написал(а):

А книги - это источник информации, и говорить что читающий их трус - ну, по крайней мере не очень красиво.

....трус не тот кто читает книги, а тот кто боится прочитанное ДО КОНЦА сделать своим, и говорить, отвечая уже за свои мысли и рассуждения. Тот кто поступает обратным образом, то есть до конца прячется за прочитанные книжки, относится к «славной» категории ПЕРНОСЧИКОВ веры и традиции, переносчиков, но не НОСИТЕЛЕЙ(((....

0

100

AHT написал(а):

А все ваши приёмы, типа "так поступают только трусы" и прочее оставьте для молодых и зелёных, которые ни имеют жизненного опыта и покупаются на слабо, боясь чужого мнения. Книга книге рознь, как и авторы

....эти приемы не для молодежи, а для зрелых православных, которые купаются в святых отцах, а прилюбой попытке поговорить о Боге ( например обсудить какое нибудь высказывание Иисуса), начинаю сначала мычать, а потом блажить, заваливая цитатами из тех же святых отцов. Один Православный протоиерей описал это явление, как религия без Бога.... «конечно можем поговорит и об Иисусе, но разве в нем дело»....    я ни когте хочу задевать, или уничижать чьи либо взгляды, я только хочу что бы между верующим христианином и зашориным болваном ( это не вам) не было желания поставить знак равенства.  Есть много прекрасных книг, но и от них наго глаза отрывать! Сумма знаний о Боге не приближает к Богу. Знать и соответствовать знаниям - разные жизненные парадигмы...

0