Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дети Отцу могут быть рабами?

Сообщений 101 страница 110 из 136

101

Алексей Дмитриевский написал(а):

.....мне все предельно понятно, вы даже не представляете себе НА СКОЛЬКО((((....                                                            Для понимания мне вполне хватило того, что в перечне тех, кого вы обычно приводите нет Иисуса Христа....

Иисуса Христа православному Христианину незачем упоминать  - Он основа всего, если говорим о Христианстве. И именно Его слова люди пытаются понять. Евангелие без пояснений других людей (лучше тех, кого я перечислил) человеку самостоятельно ПОНЯТЬ НЕВОЗМОЖНО. Это говорят все люди, которые пытались это сделать, даже если человек семи пядей во лбу и обладает супермозгом :)
Вы же понимаете то, что можете.  И  думаю даже то, что понимакете, вы понимаете не очень глубоко ибо судя по предыдущим словам с книгами вы не в дружбе.  :)  А именно они источник мудрости и глубины знаний.

Отредактировано AHT (Воскресенье, 26 августа, 2018г. 06:26)

0

102

Алексей Дмитриевский написал(а):

Знать и соответствовать знаниям - разные жизненные парадигмы...

Вот с этим согласен. Я обычно  выражаясь проще и понятнее: знать и уметь - разные вещи.

0

103

Дело не в количестве прочитанного, дело в ПОНИМАНИИ слова Божия. Вы предлагаете говорить о Христе. Видимо сами вы не верующий ибо тогда бы знали хотя бы заповедь : не поминай имени Господа в суе. Это раз. А два это то, что за пустую болтовню человеку так же отвечать придётся. И в отличие от вас, лично для меня, слова Христа не пустой звук. Мы можем с вами поговорить о Христе, но в рамках Евангелия, а все что выходит за их пределы это уже  лишь человеческие фантазии. А фантазировать на тему Бога - это без меня. Есть Священное Писание, ещё есть священное Предание (сейчас тоже уже записанные) и они передают нам ВСЕ ИМЕЮЩИЕСЯ СВЕДЕНИЯ о  Боге. Возможно что там описано не все то, с чем мы сейчас сталкиваемся в нашей реальности и мы можем предполагать как это должно быть, НО... В своих фантазия нужно быть очень осторожным - они не должны ни одной буквой противоречить  уже известному, а обсуждать откровенную галиматью - это  пустая трата времени или выражаясь евангельской фразой : метание бисера...

0

104

AHT написал(а):

человеку самостоятельно ПОНЯТЬ НЕВОЗМОЖНО.

Очень плохо когда человек не  хочет  понимать  человека.

0

105

AHT написал(а):

Вы предлагаете говорить о Христе. Видимо сами вы не верующий ибо тогда бы знали хотя бы заповедь : не поминай имени Господа в суе.

...я верующий и истово верующий во Христа. Если для вас общение на этом форуме - суя, зачем вообще тут присутствуете и что "нести пытаетесь"?

0

106

AHT написал(а):

А два это то, что за пустую болтовню человеку так же отвечать придётся.

....слова начнутся, когда у меня появиться право обсуждать то, что мне хочется а не ваших темах плавать...и поверьте - отвечу....

0

107

AHT написал(а):

И в отличие от вас, лично для меня, слова Христа не пустой звук.

....на столько не пустой, что вы про него забываете, когда своих наставников перечисляете.....

0

108

AHT написал(а):

В своих фантазия нужно быть очень осторожным - они не должны ни одной буквой противоречить  уже известному,

.....вы меня простите, но это ортодоксальный бред(((....

..."живая вера в живого Бога"....

......сколько же людей вы от Иисуса отвратили(((

......."Я есть ПУТЬ ИСТИНА и ЖИЗНЬ", - вдумайтесь!!!! В этой фразе нет не одного застывшего слова, ни одного намека на фиксацию или статику!!!!

.....вы можете своими словами что то сказать об этой фразе Спасителя? Без какой - либо цитаты......

0

109

AHT написал(а):

метание бисера...

....вы свои публикации бисером считаете, или за аудиторию моих постов беспокоитесь??

0

110

AHT написал(а):

Вот с этим согласен. Я обычно  выражаясь проще и понятнее: знать и уметь - разные вещи.

...с чем вы согласны?(((

......это разные вещи: "знать и уметь", - это попытка совмещение знаний с функциональными возможностями (умениями), основанными на этих знаниях , а знать и соответствовать знаниям, - это  стараться сущностно совпадать, объединяться, идентифицироваться, сливаться, если хотите, с теми знаниями которые вошли в вашу жизнь. Второе, является объемлющим по отношению к первому, и второе к первому свести не возможно. Сущность невозможно свести к функции...

....я думаю нам надо прерваться...будет о чем поговорить.....

0