Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вера и разум

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Слава написал(а):

Во первых не змИй, а змЕй - разные образы, змий - в Откровении, летающий.

14. И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
15. и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
(Книга Бытие 3:14,15)

Так что женщина не спешите на "свиданку". Это семя, потомки Евы, а не сама Ева поражает змея в голову, а потомки змея - жалят семя Евы, ее потомков, в пяту. Причем - в поле. А рай, в отличие, - сад. Едемский. Кстати, на нашей свадьбе с моей стороны свидетелем был Едемский.

И где написано, что тот змей ядовит? Породы уж, например, почему не подходит? Держись лучшего, сторонись худшего.

Змей всегда с функцией змИя....когда хитрость преобладает..... :) )))

0

22

Соль написал(а):

Змей всегда с функцией змИя....когда хитрость преобладает.....

А это откуда?
Перечитаем библейское христианское учение:

1. Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог.
(Книга Бытие 3:1)

Видите? - хитрее всех зверей полевых. То есть, живших в поле, которое Адам пока не возделывал.

Не Бога же хитрее?
А человек - по образу и подобию Бога.
Писавший тот текст про Еву в раю.

0

23

Слава написал(а):

А это откуда?
Перечитаем библейское христианское учение:

1. Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог.
(Книга Бытие 3:1)

Видите? - хитрее всех зверей полевых. То есть, живших в поле, которое Адам пока не возделывал.

Разве земля только в поле?.....Адаму полагается землю возделывать (она проклята), а не поля....Да и полем возможно назвать уже возделанную землю...а уж на ней змию места НЕТ, как и любой другой хитрости....так как там МУДРОСТЬ ПРАВИТ...а где мудрость, там хитрость ОТСТУПАЕТ...это её вечная участь....от света уходить в тень.....

0

24

Соль написал(а):

..так как там МУДРОСТЬ ПРАВИТ..

Правит, вообще-то, Бог, - напоминаю лилиям (см.Библию).

Соль написал(а):

..Адаму полагается землю возделывать (она проклята),

Между прочим, напоминаю, что райский сад был насажен на земле.

Соль написал(а):

Разве земля только в поле?

Потому рай исчез?
Вах! - сказали исламисты.

0

25

Слава написал(а):

Правит, вообще-то, Бог, - напоминаю лилиям (см.Библию).

Именно....а когда начинается хитрость...как типа "узрел (услышал голос), что наг и убоялся".....
"Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся. "
Он что до этого не слышал Его...а чей голос тогда сказал не есть от древа, которое посреди Рая растёт....?...Нестыковочка...))

Между прочим, напоминаю, что райский сад был насажен на земле.

ЗЕМЛЯ ВСЁ....даже Небо....благодаря земле, которая ДЕРЖИТ, возможно сказать, что повесил НИ НА ЧЁМ.....

Потому рай исчез?
Вах! - сказали исламисты.

Не авторитет...что бы не сказали...Различаем по плодам...по источникам....не может из одного течь РАЗНОЕ....)

Отредактировано Соль (Вторник, 14 мая, 2019г. 12:21)

0