Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужны ли деньги вере?

Сообщений 1 страница 10 из 183

1

Сенсей высказал такое мнение

сенсей написал(а):

вера в Бога не требует денежных вложений, ибо для этого не нужны посредники-религии-церкви, которым деньги и требуется. Надо разделить изначально эти вещи и тогда проблем и вопроса НЕТ.

Но не всё так просто.
Разделить то конечно можно, но будет ли тогда толк от такой веры? Тогда это просто вера без дел. Ибо любое действие имеет свою цену, как для автора, так и для того на кого это действие направлено.
И отделив Веру от денег мы имеем мёртвую Веру. А нам оно нужно?

Да и если уж на то пошло, то и существование посредников в религии тоже оправдано. Ибо должен же кто-то принимать жертвы тех, кто желает жертвовать. А предназначение жертвы зависит только от того, чему её посвятил жертвователь, а не жрец.
Но это уже несколько другая тема.
Так что думаете уважаемые форумчане? Нужны ли деньги Вере?

0

2

Василий написал(а):

Так что думаете уважаемые форумчане? Нужны ли деньги Вере?

Нужны! Ибо, деньги вселяют НАДЕЖДУ, а следом за Надеждой идёт и ЛЮБОВЬ!

0

3

Василий написал(а):

Нужны ли деньги Вере?

Деньги точно не зло - зло так быстро не исчезает.

0

4

Деньги (деньги/кэш/бабки/средства/фонды/финансы) или (золото/серебро/другие металлы/камни/купюры)
и вера (тоже разные типы веры) - параллельно.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жертва/охотник?

0

5

Александр2312 написал(а):

Нужны! Ибо, деньги вселяют НАДЕЖДУ, а следом за Надеждой идёт и ЛЮБОВЬ!

Хоть я и всячески клеймлю Наденьку, но тем не менее с тобой нельзя не согласиться.

Alexius написал(а):

Деньги точно не зло - зло так быстро не исчезает.

:)
Просто ты не умеешь с ними обращаться.

Algebroid написал(а):

параллельно.

Нет.
В данном случае пересечения налицо.
Как я уже указывал, любое действие имеет свою цену. Цена может быть выражена в деньгах. А вера без поступков мертва, т.е. вера без денег сильно ущемлена в своих проявлениях.
И это я ещё не прошёлся по магии религий.

0

6

Василий написал(а):

Хоть я и всячески клеймлю Наденьку,

Ну как Аллах:- Эту девку я уничтожу......И если у христиан Она исполняется, то у мусульман безнадёга:- Оставь Надежду, всяк сюда входящий.  Не, побывав в пустыне, я понял почему они мечтают о рае с реками и садами. Мне то что мечтать, я сие уже при жизни имею. Только не пойму о гуриях, если и это можно тут иметь.

Василий написал(а):

Просто ты не умеешь с ними обращаться.

Просто я считаю, что если я за них поработал, то они должны тут же работать на меня, и притом во всех желаемых мной направлениях.

0

7

Alexius написал(а):

тут же

А не полезней было бы растянуть удовольствия? А там глядишь и на более насущные проблемы хватало бы.

0

8

И вот я, в прошлом наивно надеящийся - кричу f***!

0

9

Мне интересно, насколько я продажный - что я буду делать за деньги а чего не буду - до чего дойдет/не дойдет?

0

10

Algebroid написал(а):

Мне интересно, насколько я продажный - что я буду делать за деньги а чего не буду - до чего дойдет/не дойдет?

А чем ты обладаешь, что может быть востребовано против твоей совести?

А вообще, Algebroid, эта тема о связи веры и денег. В смысле, хоть на первых порах не оффтопить.
http://i.smiles2k.net/admin_moder_smiles/offtopic.gif

0